Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАРАЖ (общение гонщегов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к хорошему всегда быстро привыкаешь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэлведж сэлведжу рознь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я принциапиально не против сэлведжей, это все предрассудки. битки сделанные ездят стабильней тех целых мащин что там продаюцо немногим дороже битков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny Bravo



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни подскажите где в городе можно достать трубу нержавейку 76 диаметр ну и цену если можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumer320



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 378
Откуда: e30club.ru

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал на колхозной, это что с гагарина в конце съезд, 60мм, толщина 2мм, нержавейка 1 метр около 1 тыс р., 76 соответственно дороже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny Bravo писал(а):
Парни подскажите где в городе можно достать трубу нержавейку 76 диаметр ну и цену если можно

А зачем тебе такой большой диаметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer320 писал(а):
покупал на колхозной, это что с гагарина в конце съезд, 60мм, толщина 2мм, нержавейка 1 метр около 1 тыс р., 76 соответственно дороже))

с Гагары там дорога жутко разбитая!!!
проще с Орудийки заезжать!...почти напротив Командора будет поворот, там и вывеска висит КУРГАНБАЛТ...вот по этой вывеске и ориентироватся...выведет куда надо(к Курганбалту), там перед входом огроменная труба из нержавейки в узел завязаная стоит - как ориентир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Bravo



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
а вообще ты параноик. и про масло раз в 3500 и про все жижи.
я конечно у себя сразу поменял все жижи, и раздатку, и коробку, и мост и мотор и тормозуху, все оригинал закапал, но с тех пор унялся. масло по 10 -12 штук ходит и срать на него с высокой колокольни Smile


1. Серега, нашел букварь по машинке (Эксплуатация Toyota Highlander / Lexus RX 300 / RX 330), там русским по белому написано менять масло раз в 5000 км. Для старой омеги было написано менять раз в 10000. Это ведь наверно неспроста, что для современных моторов просят чаще менять масло и лить хорошую синтетику?

2. Кстати, расход бенза 16-17 л на сотню нормальный при езде из дома на работу и обратно (5 минут прогрева, 10 минут езды)? Пока на трассу не было время выехать, только городской цикл получается, причем всегда в час пик и редкие поездки на короткие расстояния.

3. Можно ли зимой включать кондиционер? Вчера когда залез в машину окна запотели, включил секунд а 40 кондишку, все окна очистились и я смог нормально уехать. А мне сказали, что компрессор кондишки смазывается фреоном который зимой вязкий и если кондишку включать, то скоро попаду на замену компрессора. Это утверждение верно? Просто раньше никогда не было машины с кондиционером, и я не знаю правила его эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я склонен думать что это все херня по 5000км. на новых машинах интервалы смены масла до 15 тыщ

2. нормально имхо для авд

3. нужно а не можно. а вообщше ты обдув на стекло включи, оно там само умеет когда надо ваключать кондей и отпотевать стело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
1. я склонен думать что это все херня по 5000км. на новых машинах интервалы смены масла до 15 тыщ


Ладно, пока дочка маленькая особо не путешествуем, буду менять масло перед летом и перед зимой. Так и получится 6-8 тыс от смены до смены.

ale писал(а):
2. нормально имхо для авд


По паспорту обещали 12.5 по городу, 10 по трассе. Вот я и удивился. Хотя если кататься поздно вечером, когда улицы пустые и пробок нет, только светофоры, то наверно 12 и получится. Может у них там в америкосии города другие и пробок нет? Сомневаюсь.

ale писал(а):
3. нужно а не можно. а вообщше ты обдув на стекло включи, оно там само умеет когда надо ваключать кондей и отпотевать стело


Спасибо, гугл примерно то же сказал. Обдув на стекло постоянно включен. Вчера запотели окна первый раз за 3 недели эксплуатации. Буду теперь периодически включать кондишку.

Еще вопрос - на экзисте самые хорошие цены? Или в городе реально дешевле найти? Подглючивает переменный резистор, которым регулируется температура печки/кондишки. Болтается немного, иногда сбивается температура - печка вдруг холодным начинает дуть, пальцем потрогаешь - опять все нормально. На экзисте за этот резистор (или что там регулирует) просят 50$. Думаю к лету надо будет поменять, когда чуть полегче станет с финансами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всякий раз надо сравнивать цены с дургими магазами, не всегда на экзисте цена халява
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет масло 2 раза в год менять Smile у меня каждые 2-3 месяца замена просится Smile а щаз масла подорожали, синтетику становится накладно заливать, каждая замена масло+фильтра в 2500-3000 встает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fast[KL] писал(а):
Везет масло 2 раза в год менять Smile у меня каждые 2-3 месяца замена просится Smile а щаз масла подорожали, синтетику становится накладно заливать, каждая замена масло+фильтра в 2500-3000 встает.


Таксисты за месяц 10 тыс накатывают - раз в месяц замена =)
Кто как машину пользует, я офисный работник, да еще и в командировках провожу иногда по 6 месяцев в году. Так что пробег больше 20 тыс в год очень редко бывает. А как ребенок родился так и 12 тыс вряд ли набирается за год.
А насчет дороговизны масла - я даже в старую полуубитую омегу, которая жрала масло почти как бензин, все равно лил полусинтетику кастрол. Может поэтому она и прошла подо мной 95 тыс за 5 лет и не умерла окончательно =)
Для себя сделал вывод, что на топливе, масле и шинах экономить не буду, дороже потом эта экономия выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит газ таки убил мотор что он начал хавать масло? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
значит газ таки убил мотор что он начал хавать масло? Smile


Я когда ее только купил она жрала 1л/1000км, заменил маслосъемные колпачки, после этого аппетит упал до 0.5-0.7л/1000км. За 5 лет эксплуатации расход масла не вырос. Движок уже был убит до меня (при чем тупо перегрет в пробке). Неудобно было что на дальняк с собой приходилось канистру масла тащить.
По газу - я считаю что газ убивает двигло (хоть я знаю много людей, которые доказывают обратное), просто убитому опелевскому двиглу уже мало что могло сделать хуже, поэтому и газ он переваривал нормально. На бензе у меня расход был под 19-20л. Прокормить такую машину в 2003 я не мог, вся зарплата уходила на бензин, газ машина потребляла 11-13л/100 км. Т.е. я вложил 1 раз 400$ за оборудование и забыл про расход. Видно инжектор был никакой. Форсунки мыл несколько раз - один хрен, не валит и жрет. На тойоту ни в коем случае газ ставить не собираюсь. Хотя с кредитами и кризисом опять начал считать расход бензина. Непривычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я таки хочу поставить газ на тойотовский 3.3 v6 =) почему не будешь ставить то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел на сервисе прадика свежего с разобранным мотором..
спрашиваю у моториста - чо с ним?
- газ, говорит, бошки повело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бошку везет от перегрева, а не от газа )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
бошку везет от перегрева, а не от газа )


От газа клапана прогорают =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
Страница 36 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru