Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юристы и кто сам в суде был по 12.15.4 айнит хелп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну фиг знает просто смари:
отсутствие события административного правонарушения
На гостинничной улице отсутстовало событие адм.прав. на которое составлен протакол(это можно легко подтвердить фотками)
Оно было на гост.проезде-на которое нету протокола))))

вот такая вот мыслишка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Не ну фиг знает просто смари:
отсутствие события административного правонарушения
На гостинничной улице отсутстовало событие адм.прав. на которое составлен протакол(это можно легко подтвердить фотками)
Оно было на гост.проезде-на которое нету протокола))))

вот такая вот мыслишка Rolling Eyes


смотри:
стоит мент, ты едешь навстречу ему по односторонней дороге против шерсти... Разве это не событие правонарушения? Это именно оно!
Другое дело, что ты не виноват в этом нарушении. И тогда ТОЛЬКО СУД признает тебя невиновным и прекратит дело за отсутствием состава.
Но СОБЫТИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ останется, оно как было, так и будет дальше, просто к тебе санкций никаких не будет применено (если докажешь, конечно).
А что касается улицы или проезда - это обычная типичная описка, и судья это понимает, поэтому он просто сам исправит или вызовет гайца (скорее всего), чтобы тот свою ошибку при нём исправил. Всё.
Неправильный протокол - это не означает, что не было события правонарушения.

Отсутствие события - это когда ты дома спишь, к тебе приходят менты и говорят, что на самом деле ты не дома спишь, а едешь пьяный по встречке по Кутузе... Но на самом деле ты дома спишь - вот это и есть отсутствие события правонарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что Гостинничная улица наглухо односторонния Rolling Eyes
а проезд как оказалось не совсем Rolling Eyes
просто цель этого ходотайства даже не в том что бы протокол признали не действительным,а в том что бы исправили в протоколе названия!а то на словах скажу ,а там хз чё за судья!Вот я к чему виду то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):

а проезд как оказалось не совсем Rolling Eyes


что значит, не совсем???

Да, мысль правильная, лучше исправить, пока не поздно, главное, чтоб мусор не попёр в отказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
ZippO писал(а):

а проезд как оказалось не совсем Rolling Eyes


что значит, не совсем???

Да, мысль правильная, лучше исправить, пока не поздно, главное, чтоб мусор не попёр в отказ


ну знаков нету там в обратном напровлении вот поэтому и не совсем)))
Да пускай прёт в отказ есть свидетель и есть фотки как меня принимали так что не отмажеться!

Слух а в ходотайствах число исправлять?
И ходотайства в двух экземплярах подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andredd



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, помогите разобраться вот в чем!!

Мой батя выезжал из арки на дорогу с односторонним движением и повернул налево (против движения) под знак кирпич (обычно он ездил через дворы, но здесь перекрыла газель проезд и невозможно было проехать). Знака о выезде на дорогу с односторонним движением не было. В конце улицы его цепляют менты (без спецмашины, на старых жигулях). Приписывают 12.15.4 и предлагают подумать. Батя не стал им идти на поводу. Суд 17 июня.

Я уже перечитал все что было на форуме и прошу Вас подсказать следующие моменты:

1. Я сделаю фотки местности, покажу судье отсутсвие знаков и буду упирать на то, что выезжая налево он нарушал знак 3.1. - другого состава преступления не было?????
2. Стоит ли мне упоминать о переквалификации на 12.15.3 в соответвствии с ППВС 18????
3. Самый главный вопрос, мы живем на этой односторонней улице и в принципе мой батя знал, что она односторонняя, поэтому презумпция невиновности не действует и вина есть, но насколько судья уделит этому внимание????? если я буду говорить, что когда он выезжал из арки налево он не мог знать ввиду недостаточности информации, что выезжает на дорогу с односторонним движением. А видел только кирпич. Знаков о том, что там одностороннее нет. Судья не спросит: "Вы же там живете и не знали, что дорога односторонняя"?????

короче давайте потрем мой случай, иду вместо бати в суд, т.к. он улетает в командировку, помогите плз, с меня пивас и вискарь;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andredd



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас размышляю, что надо судье сначала предъявить фотографии и потом ходатайство о том, что в соответствии с п.9.2. ПДД дорогой со встречной полосой движения является ................., а потом на основании фото предъявить то, что он нарушал действие знаков и пытаться переквалифицировать на 12.16.

Если ничего не будет получаться, то я тогда буду предъявлять ходатайство со ссылкой на ППВС и пытаться переквалифицировать на 12.15.3.

Правильный порядок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andredd



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень напряжный момент это то, что по факту любой житель района знает какие улицы у него односторонние, а какие нет, поэтому в реале потенциальный житель, нарушивший пдд таким образом будет лукавить, говоря о том, что не знал о том, что дорога односторонняя ввиду недостаточности информации. С другой стороны, - а если бы на его месте был человек вообще из другого города и он бы нарушил пдд в связи с недостаточностью информации в разметке и знаках, то как судья такой случай будет рассматривать??? и почему тогда это должно быть 2 разных случая????

короче хелп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд перенесли на 25 число будут вызывать мента на суд!
Ходотайства она посмотрела(я их не заявлял,так с ней растрещались я дал посматреть)
Она сказала что щас встречку судят что пипец и что я ехал по однасторонней дороге пофиг всеравно 12,15,4
Грит должен был помнить что в начале дороги знак висел!
Я кароче запутался шо писец и хз чего делать................
давить на дорожников что мол почиму знаков нету?
или всеравно ходотайства те давать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда все исчезли то? Rolling Eyes Confused Sad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права отняли((((
Есть у кого дорожники знакомые?
Нуна узнать на одностороннем движении кирпичи нуна ставить в обратном направлении движению???(не с выезда со дваров а именно в обратном направлении)
Еси это обязательно и узнать ГОСТ по которому это нуна то мона обжалывать!
Так что помогайте! Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru