Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тетка в жопу вьехала - проблемы со страховой (РОСНО)....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью и как это по заднице твоей машины можно определить ее скорость?
я давно как-то на 8ке еще на 40км/ч 5ку припарковал. так у нее чуть ли не пол жопы не было, а у меня только фара и крыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там по моей жопе и тормозному пути ее скорость около 70 была в момент удара
у нее внешне несильно-бампер-фара-решетка радиатора
но как ей сказали когда осматривали-лонжероны чуть сьехали у нее

А вообще виновник тот кто сзади - если тот кто спереди подтверждает что удар был 1.
Вернуться к началу
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):

хочешь сказать, что если дтп одно, участников несколько, виновник один - это аксиома?
ТАЗ вообще не причем, и ему как-то пох по идее должно быть кто там в кого влетел, ему главное что машина Фью его зацепила. Разве не так? естественно другое дело, если доказано, что Фью соблюдал дистанцию а "главный виновник торжества" сильно превышал

Один виновник - не аксиома конечно. Но в таких ситуациях - ты же не виноват, что в тебя врезались? Поэтому если ты долетел из-за этого до кого-то - тоже не виноват.
У моего брата была авария - года 3 назад, точно уже не помню. Он ехал - точнее валил ;) - в правой полосе, а еще правее была парковка. Так вот какой-то вася на волге, увидев место на парковке, решил со второго ряда в него повернуть и не спешно начал это делать - в правое зеркало либо не смотрел, либо летящие фары его не смутили. Короче брата он слегонца задел - у васи просто покорябан бампер, у брата - небольшие вмятины на левом крыле и двери - но суть в том, что со всей своей скоростью (когда понял, что не пройдет, тупо тормозил до последнего) - брат улетел в припаркованные машина. У машины брата - правой части морды нет. Влетел он в гольф(припаркованный) - половины гольфа тоже не стало, гольф бросило на е34 - тоже припаркованную - бок помяло не много, и е34 ещу чуток до кого-то доехало - поцарапало. Итого - виновник один - вася, который при перестроении не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу машине, ехавшей в своей полосе - т.е. вася должен всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
ksoh писал(а):
Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

ДТП - одно. Участники ДТП - трое. Виновник - один. Так что все сходится ;)
Итого, виновник ДТП возмещают ущерб всем пострадавшим - т.е. Фью и тазу...

хочешь сказать, что если дтп одно, участников несколько, виновник один - это аксиома?
ТАЗ вообще не причем, и ему как-то пох по идее должно быть кто там в кого влетел, ему главное что машина Фью его зацепила. Разве не так? естественно другое дело, если доказано, что Фью соблюдал дистанцию а "главный виновник торжества" сильно превышал

Ну йопта, вот представь себя на месте Фью. Чем ты то виноват, что тебе всодили с жопу Laughing а ты уже накатом, после этого, догнал ещё одного. Help
Представь, что ты ваще стоял. У меня именно так и было. Даааавно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я как бы вообще и стоял
милисекунду
потом кааак наипнуло меня сзади
Вернуться к началу
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клава позвонила и сказала что все оплатила и отвезла в гаи и вроде как мне все должныдать уже
завтра поеду туда-надеюсь все справки уже получить
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь.....кстати, а если бы в тебя припарковался средних лет дядечка, ты бы назвал тогда тему - ненавижу мужиков за рулем??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну вот видишь.....кстати, а если бы в тебя припарковался средних лет дядечка, ты бы назвал тогда тему - ненавижу мужиков за рулем??? Laughing

я бы назвал что ненавижу баранов за рулем

у меня машина мягко говоря в потоке - ижаться на 100+км час в жопу на лансере 1и6 телке на шипах по льду ето жескачь какой то
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты расстроен, но девушка не девушка - какая разница - некотрые индивиды мужкского пола (видно с нетрадиционной ориентацией ) также виснут на хвосте......а если как ты говоришь уже стоял - то почему на хвосте - просто не расчитала дистанцию и тормозной путь...сам говоришь - ледок был - на асфальте может и не доехалабы.. или зазевалась.....так что пол не причем..... Гланвое, что все живы здоровы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фьюжка а девушка красивая))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тебя сделали бутерброд Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Износ деталей считают... Проверено на себе. Причем считают жесть как убого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Износ деталей считают... Проверено на себе. Причем считают жесть как убого.

для етого и есть независимая

сегодня забрал все справки в ГАИ
завтра утром опись потерь моих машинных
Вернуться к началу
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая страховая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
Кирюха писал(а):
Износ деталей считают... Проверено на себе. Причем считают жесть как убого.

для етого и есть независимая

если машина старая - не поможет независимая. Сколько лет машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Фью писал(а):
Кирюха писал(а):
Износ деталей считают... Проверено на себе. Причем считают жесть как убого.

для етого и есть независимая

если машина старая - не поможет независимая. Сколько лет машине?

97 года
независимая поможет том случае что подаеться в суд и суд считает по усредненой! даже ето меня устроит

Ром у нее-РОСНО=у моих экспертов независмых есть с РОСНО как раз таки договор о сотруднчестве)
Вернуться к началу
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):

97 года
независимая поможет том случае что подаеться в суд и суд считает по усредненой! даже ето меня устроит

износ процентов 60 будет
а что значит - суд считает по усредненной? суд смотрит по экспертизе. Если их две - твоя и СК - надо будет доказывать, в которой правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Фью писал(а):

97 года
независимая поможет том случае что подаеться в суд и суд считает по усредненой! даже ето меня устроит

износ процентов 60 будет
а что значит - суд считает по усредненной? суд смотрит по экспертизе. Если их две - твоя и СК - надо будет доказывать, в которой правильно.

ну я и говорю-считают по усредненной
то есть разницу в сумме между моей и страховой впополам делят и все
Вернуться к началу
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):

ну я и говорю-считают по усредненной
то есть разницу в сумме между моей и страховой впополам делят и все

У меня не так было. Экспертизы сравнивали конкретно по пунктам - где разница. Я говорю - у меня правильно, они - у нас. Вызывался и их эксперт, и независимый. Причем у них был реальный гандон - нес полную херню, зная, что судья не особо понимает, что он врет - приходилось одергивать постоянно.
Второй вариант - назначается судебная экспертиза.
Про взять две экспертизы и посчитать среднюю - не слышал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойми же ты))) у компании моих друзей с росно договор.
я так понял что незаисимый эксперт от РОСНО=ето и есть мои знакомые Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru