Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Месячниг гаЙи: Тонировка, с 1 по 10 августа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Systematick



Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 130
Откуда: Moscow сити

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха а с почти с 4-м это как? Smile
Я вот на трассе всегда пристегиваюсь, но в городе иногода просто забываешь.
Но ГАИ тоже на правы, что не штрафуют - ведь это же пассивная безопасность хоть как никак но на это они повлиять могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никуя они влиять не хотят - им проще стоять в кустах и стрич бабало чем пытаться чтото предотвратить - меня так на переезде купавинском сцуки спалали - еду в пробке потихоньку подкатываюсь к переезду..из-за пробки как всегда на одной полосе 2 ряда я еду по своему с обочины начинает тереться црв пускаю, но за ним никуя не видно симофор ентот гребаный (звонка нет, потом ехал он работал наверно спецом суки отключили) ну проезжаю.....меня за перездом тормозят грят хош кинос посмотреть как переезд на красный переезжал я грю давай пошел к переезду там машин стоит типа 10-ка тонированая без знаков отличия..сидиди гаец с камерой и снимае - грю показывай давай - он показывает на видео видно что мне обзор перекрыл жып..тут мимо нас по встречке через пеезд 10ка выруливает он аж чуть камеру не потерял..кароче разводили разводили я их послал грю или суки давайте разбираться или прям тут 300 р и пошли наху....тор бабочек ловить..разошлись я потом к гайцу подхожу и грю лушеб вы не в кустах сиддели а на пеезде стояли....пидарасы мля :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, всё же не всё так просто, на одном из форумов мне написали следующее:

"В приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 с последующими изменениями) установлен Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

В Пункте 7.3 указанного Перечня содержится такое условие, как установление дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя. В примечании к данному пункту указано, что на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Согласно ГОСТу 5727-88 светопропускание ветровых (передних) стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%.

Светопропускание стекол инспектор должен проверять спецприбором. Установление светопропускаемости стекол транспортного средства «на глаз» не допускается.

В случае если в результате проверки обнаружено, что светопропускаемость стекла Вашего транспортного средства не соответствует ГОСТу, инспектор ГИБДД вправе привлечь Вас к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена. "

Так что выходит, всё таки могут, но сегодня уже последний день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена



1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)



влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



чего могу-то ? ну выпишут штраф полтиннег.... дальше что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если так:

В случае если в результате проверки обнаружено, что светопропускаемость стекла Вашего транспортного средства не соответствует ГОСТу, инспектор ГИБДД вправе привлечь Вас к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.

В приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 с последующими изменениями) установлен Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

В Пункте 7.3 указанного Перечня содержится такое условие, как установление дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malaka писал(а):
Кирюха а с почти с 4-м это как? Smile
Я вот на трассе всегда пристегиваюсь, но в городе иногода просто забываешь.
Но ГАИ тоже на правы, что не штрафуют - ведь это же пассивная безопасность хоть как никак но на это они повлиять могут.

насчет "неправы что не штрафуют"

Когда ехал назад, в Москву был остановлен ментами за то , что помигивал встречным , предупреждая о засаде. На трассе оказалось 3 машины ДПС ников а не две в разные стороны как обычно, вот меня и приняли. Из разговора с ГАИшником стало понятно, что я мешаю им работать, что если они не будут штрафовать, то тут будут насмерть биться люди. Спорить с ним я не стал, но кажется большинство получивших штраф просто огорчаются и едут дальше как ехали (с превышением, по встречке через сплошную) в отличие от случая, когда получают сообщение о засаде. Километров 5 правильного дорожного движения обеспечено почти во всех случаях, кроме отморозков с корочками.

И вообще в наших бедах виноваты дорожники и откровенно устаревшие правила. Магистральные и региональные дороги вполне выдерживают скорость 140 без создания опасности для проезжающих, а ограничение 60 в населенных пунктах на скоростных рассах - не более чем "кормушка", я почти не видел тех, кто едет в населенке 55, все едут под 100, никто не заморачивается, сбавляют , но ограничение при пустой дороге не выдерживает никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че правила - правила как правила - в европе они ещё жосче - там по городу вапще часто 50 а то и 40 км ограничение и ВСЕ ездят как положено - водители часто сами виноваты - тут комплекс и нельзя кивать на дорожников или правило если угондошился в городе на 200 км - что дорожники виноваты???? или пролетел на красный или человека на переходе переехал......так что как грится нефиг на зеркало пенять коли 8см (комеди клаб (с))....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hot Sizzle



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько у вас штраф за тонировку 50р.?! ну и смех Laughing вот у нас млин в Минске во-первых тонировку ваще запретили, оставили там какой-то ничтожный процент, во-вторых штрафы совершенно другие, у нас минимальный штраф почти 400р в пересчёте на ваши, если привысил на 30 км/ч или более так ваще больше 1000р, наверное самый жесткач с недавнего времени это если не пропустил пешехода на пешеходном переходе можешь спокойно положить права на полочку на пару лет вот так-то, вам ещё хорошо живёться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hot Sizzle писал(а):
сколько у вас штраф за тонировку 50р.?! ну и смех Laughing вот у нас млин в Минске во-первых тонировку ваще запретили, оставили там какой-то ничтожный процент, во-вторых штрафы совершенно другие, у нас минимальный штраф почти 400р в пересчёте на ваши, если привысил на 30 км/ч или более так ваще больше 1000р, наверное самый жесткач с недавнего времени это если не пропустил пешехода на пешеходном переходе можешь спокойно положить права на полочку на пару лет
вот так-то, вам ещё хорошо живёться Wink

абсолютно правильно, а как с вами по-другому, с вами иначе нельзя :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в европе тоже не сахар знакомый в на немцине был, так вот вязл на прокат тачку типа пыжика 206 чтоли....кароче микромалолитражку, ну поехал к другу, едит уже ночь второстепенная дорога, дождик сыплет...и тут смотри лампочка бензиния заморгала, ну думает ща гденить заправлюсь...проезжает пару км и машина встает не заводиться..че делать??? х.з. немецкого он не разумеет по англицки тоже не очень...кароче кое как съехал с дороги стоит на обочине курит думает че делать проходит минут 5-10 подлетают местные полицаи типа че стряслось....он типа вот...показывают открывай капот открывает полицай туда залез показывает заводи он заводит машина чих пых не заводиться полицай заглядывает в машину и тыччет в моргающуюю лампу топлива....ну наш типа ну и че....кароче полицаи из своей машины достали трос (он подсмотрел там целый набор спасательный) подцепили довезли до азс (гдето километров 5) он заправляеться счастливый а менты ему бумазею выписывают..выписали поулыбались и уехали он доехал до друга...рассказывает а сам грит че выписали яж по немецки ни бум бум..друг грит дай посмотреть - оказалось ШТРАФ на 200 (двести) евро за: ОСТАНОРВКУ МАШИНЫ ПО ВИНЕ ВОДИТЕЛЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!!!! вот так вот так ещё срок неделя на оплату через неделю удвоение через три еще накрутка через месяц могут и в тюрьму посадить...ну а в европу точна тогда не пустят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот итоги- они уже отчитались перед прессой.

--------------------------------------------------------------------------------------
В Москве с 1 по 10 августа 2006г. в ходе специального рейда выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу.
Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, данное мероприятие проводилось с целью пресечения случаев эксплуатации транспортных средств без государственных регистрационных знаков, не прошедших технический осмотр, а также светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Всего в ходе рейда было проверено 104 тыс. 767 транспортных средств.

В ходе рейда к административной ответственности были привлечены 4 тыс. 199 водителей, которые управляли транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, 5 тыс. 552 водителя, управлявших автомобилями с тонировкой стекол, не соответствующей ГОСТу, и 1 тыс. 128 водителей, которые управляли автомобилями без регистрационных знаков. Из них 560 человек были направлены в органы внутренних дел для проведения дополнительной проверки.

Кроме того, было выявлено 307 автомобилей, находившихся в розыске, 51 - с измененной маркировкой кузова и агрегатов, 13 - с поддельными документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motoor



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 530
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пффф Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malaka писал(а):
Кирюха а с почти с 4-м это как? Smile


Почти 4-й - это 1-й Laughing Laughing Laughing
1. Вегда пристегиваюсь.
2. Недели две-три назад тормознули за зеркальную тонировку.
Я не спори, просто сказал, что "на глаз" проверять нельзя, ТО есть, докажите, что тонировка не соответсвует ГОСТу технически.
Отправил с документами на пост.
Мент: нельзя зеркальную тонировку делать
- Она не зеркальная
- ну на глаз же видно, что зеркальная
- Не знаю. Я не вижу, по-моему, просто серая
Отдал документы и отпустил...
В итоге, потерял 10-15 минут времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hot Sizzle



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Hot Sizzle писал(а):
сколько у вас штраф за тонировку 50р.?! ну и смех Laughing вот у нас млин в Минске во-первых тонировку ваще запретили, оставили там какой-то ничтожный процент, во-вторых штрафы совершенно другие, у нас минимальный штраф почти 400р в пересчёте на ваши, если привысил на 30 км/ч или более так ваще больше 1000р, наверное самый жесткач с недавнего времени это если не пропустил пешехода на пешеходном переходе можешь спокойно положить права на полочку на пару лет
вот так-то, вам ещё хорошо живёться Wink

абсолютно правильно, а как с вами по-другому, с вами иначе нельзя :!:

Чёт я не понял, с вами это с кем?! наезд чтоли на минчан?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hot Sizzle писал(а):
Flash писал(а):
Hot Sizzle писал(а):
сколько у вас штраф за тонировку 50р.?! ну и смех Laughing вот у нас млин в Минске во-первых тонировку ваще запретили, оставили там какой-то ничтожный процент, во-вторых штрафы совершенно другие, у нас минимальный штраф почти 400р в пересчёте на ваши, если привысил на 30 км/ч или более так ваще больше 1000р, наверное самый жесткач с недавнего времени это если не пропустил пешехода на пешеходном переходе можешь спокойно положить права на полочку на пару лет
вот так-то, вам ещё хорошо живёться Wink

абсолютно правильно, а как с вами по-другому, с вами иначе нельзя :!:

Чёт я не понял, с вами это с кем?! наезд чтоли на минчан?!

Laughing Laughing Laughing поймешь-звони Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
crazymay писал(а):
я серьезно вапще-то :evil: :evil: :evil:
именно по этой причине пристегивание стало добровольным делом любого водителя :!:
я никада не пристегиваюсь, потому что чувствую себя не так уверенно, что-то меня стискивает :?

на почитай, может чего поймешь...
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=102333

ну и в догонку http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=26501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща скажут что без ремней можно было вылететь через лобовое отделавшись шишкой на лбу.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще пристягнувшись можно спокойно спать за рулем, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт ты к чему??? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Finch писал(а):
crazymay писал(а):
я серьезно вапще-то :evil: :evil: :evil:
именно по этой причине пристегивание стало добровольным делом любого водителя :!:
я никада не пристегиваюсь, потому что чувствую себя не так уверенно, что-то меня стискивает :?

на почитай, может чего поймешь...
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=102333

ну и в догонку http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=26501

надеюсь ты имел ввиду что пристегиваться надо......кстати, тох хороший пример для нашей девочки!!!!! На такой скорости она бы лежала бы еще метром через 20 отлетевшего знака бетонного..
Недаром ВСЕ производители напоминают, что подушки работают только в купе с ремнями!!!! а то могут так по непристегнутой морде херакнуть!!!!!
Кстати чувак реально идиот, на 120 въехать в бетон и спрашивать, повезло ли мне или нет что был пристегнут....у_бан!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru