Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновка :) Корса -> Сивик -> ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun12 писал(а):
Про дрифт каюсь - неправильно выразился Smile посто мероприятие так называлось.
Неважно как называеться мероприятие. Таз - маломощная помойка. Да, он поедет если в него вбухать цену, скажем, достаточно едущего сивика. Но зачем тогда таз ?
Letun12 писал(а):
Про нет средств на нормальную машину несовсем согласен - есть много людей, которые могут себе позволить нормальную машину, просто имхо доработанный ваз - имхо имеет лучшее сотношение - доступность вжигания/полученное удовольствие от него.
Тут есть 2 варианта. Либо фанаты, либо те, кто не умеет считать (читай первую цитату).
Letun12 писал(а):
Да не сопорю от того же сивкатупера я получил бы намного больше удовольствия
ключевая фраза cool
Letun12 писал(а):
но еслиб я ездил на нем так как на своем вазе - я б офигевал от ценника за ремонт.
Ездил год на хонде, крутил её постоянно. Из трат - замена масла и свечей каждые 5 тысяч км. - 1500 рублей. Думаю таз тебе за аналогичный пробег обходиться дороже.
Letun12 писал(а):
Я не говоил про целенаправленное убийство машины. просто при активной езде и участия в различных мероприятиях - убийство машины это в порядке вещей - езда порой на пределе, порой где-то жестко - полюбас и кузов расшатывают, и подвеску долбит и прочее убивает довольно быстро. Просто на тазике нужно заплатить 2 рубля и вжигать дальше, а на нормальной иномарке 5, а то и 10.
Да ты не сравнивай тазы и нормальные машины. Wink не правильно это. Если иномарка сгниёт за 10 лет, таз превратиться в труху за 2 года. Wink
Letun12 писал(а):
Зачем переплачивать много денег за то что катаешся-гоняешь на иномарке? Да задняя независимая это конечно клево, но всеравно в повороте хорошо настроенный таз дубасит оч хорошо - не хуже чем очень многие иномарки, единственное что пуляет не так, да и выглядит как конструктор лего.
Я считаю, что выше я ответил на эти вопросы. Wink cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юя
Dark Angel


Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 257
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовольствие можно получить, тока вгрохав в таз нехилую сумму! И где тогда доступность???
У тазика в 10 раз быстрее и чаще все ломается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun12



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как каждое изречение в квоте брать, чепятать впадлу.

1) Стоковый таз помойка, но нормально-доработанный очень даже едущая помойка! По крайней мере чтоб получить удовольствие от активной езды - хватает! Понятие"едет" очень растяжимое - вложив допустим тысяч 5 долларов не единовременно, а постепенно , что вполне разумная цена - получаешь удовольствие от доработки авто( лично мне оч скучно просто ездить на машине ничего с ней не делая), получаешь довольно динамичное авто, которое уступает иномаркам в основном по параметру разгона, но зато дешевле в обслуживании, да и с з/ч проблем нету.

2) Фанатов много! Я один из них cool - таз променяю только на тупер в последнем кузове или на врх.

3) Ключевая то она ключевая, ну на то он и есть сивка тупер за 30тник, кстати чтоб таз ехал не хуже нужно чтоб он стоил как минимум тоже 30ку, но лучше он всеравно не будет - анатомия занетели Wink

4) Хы - у меня основной расходный элемент подвеска и покрышки( за то лето и эту зиму - предстоит почти полная замена всего, ун чтоб к сезону былстоякSmile ), а еще иногда могу че-нить с бампером и еще чем сотворить( я по прямой особо не езжу - т.к не пулялка)

5) Если думаешь что на одном тазу я собираюсь ездить лет 10 - ошибаешся Smile - вся прелесть в том, что чувствуешь - подходит к концу автомобиль - бац продал - добавил немного - и купил новую - новый проект началд - уже делаешь с учетом старых ошибок. Этож интересно!

6) На вопросы ты ответил, только со своей позиции, а у каждого она разная! т.к если тебе нарвится драг , то мне например он не оч нарвится(толко посмотеть летом в тушино его люблю) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, таз в качестве тренировочной машины весьма неплохой компромисс... катаются же люди на картах и не пеняют на отсутствие кондея...
просто цели разные... со светофоров пулять и задницу комфортно возить таз не очень уместен...
драг — пихание кошельками в большей мере...
а вот даже бюджетные спринты, как видно, расставляют точки в плане подготовки водителя, а не машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евген_Ъ



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это дело вкуса!
И денег конечно!
Нарпример, мне очень нравится новая стилистика и дизайн Мазды и Хонды, и очень не нравится новый стиль Мицубиси и, например, BMW.
Во-всяком случае - у BMW он очень спорный, особенно задняя оптика. Мне моя больше нравилась.
Что касается очередей на ТО у МАЗДЫ3 - чушь собачья!!!
Я на той недели в пятницу позвонил в Независимость, а воскресенье уже прошел ТО! КСТАТИ ЩЕТКИ ОМЫВАТЕЛЯ СТЕКЛА МЕНЯЮТ ПО ГАРАНТИИ Laughing :P

В дизайне мицубиси: новый лансер,новый галант,аутлэндр - вообще не катит! Надеюсь Evo-X будет исключением из правил. Хотя мне кажется он будет слишком "умным" чтоли.
Тем более что за дурная тенденция, после премеры новой M5 - почему на заведомо спортивный автомобиль ставят автомат?(пусть даже 7-ми ступенчатый, но автомат!!!)
Где обычная механика?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun12 писал(а):
Не знаю как каждое изречение в квоте брать, чепятать впадлу.
Да, это достаточно геморойно, зато выглядит красиво cool
Я тоже твою позицию понял.
Ту Bobbie. Во многом прав. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген_Ъ писал(а):



Тем более что за дурная тенденция, после премеры новой M5 - почему на заведомо спортивный автомобиль ставят автомат?(пусть даже 7-ми ступенчатый, но автомат!!!)
Где обычная механика?!?


Во-первых это не автомат, а СМГ - принципиально иная коробка, кстати самая быстрая в мире среди гражданско-серийных, во-вторых механика скоро будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вы тут развели...
Несколько комментариев
ТО yoocko_g: Клио спорт не сомненно хороший авто, но вот Тайп Р он не объедет...как ни крути...да и с запчастями, как Рокс мучается...я пожалуй пассану, только под заказ..ну его на фиг...да и вынести его на 400 м. довольно легко...
ТО Евген_Ъ: С БМВ на мазду... 8O 8O Rolling Eyes Crying or Very sad Пойму, если только прижало не по децки. Мазда- это дорогое авто среднего класса с замашками на "спорт"...псевдо спорт такой...
ТО Dantes: Кирилл засунул в корсу нитрос и думает что он супер тюнер после этого...по-моему самый простой тюних и не благодарный
TO Bra2ha: У тебя как обычно бронепоезд, поэтому сегодня без комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оказывается я нелучше у меня ща стоит сухая но непойму о каких подъемах на 50 лыс он говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DаNTеS писал(а):
ну оказывается я нелучше у меня ща стоит сухая но непойму о каких подъемах на 50 лыс он говорит

Ну сухая столько не даст
Она самая слабая
Мокрую надо, а лучше прямой впрыск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
DаNTеS писал(а):
ну оказывается я нелучше у меня ща стоит сухая но непойму о каких подъемах на 50 лыс он говорит

Ну сухая столько не даст
Она самая слабая
Мокрую надо, а лучше прямой впрыск


Жалко двигатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DаNTеS писал(а):
Winner писал(а):
DаNTеS писал(а):
ну оказывается я нелучше у меня ща стоит сухая но непойму о каких подъемах на 50 лыс он говорит

Ну сухая столько не даст
Она самая слабая
Мокрую надо, а лучше прямой впрыск

Жалко двигатель
Сухая закись - самая опасная ! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Letun12
Любая Тойота с 4AGE мотором будет в 100раз лучше таза. Что с ней можно сделать вы даже не знаете, потому что кроме своего таза ничего не видете.

Я конечно понимаю, что таз можно поменять только на тайп-р в поледнем кузове. А втековские цивики 1.6 это так, дрова?!

За сколько ты взял свой таз, что в него вложл и чего имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun12



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
2 Letun12
Любая Тойота с 4AGE мотором будет в 100раз лучше таза. Что с ней можно сделать вы даже не знаете, потому что кроме своего таза ничего не видете.

Я конечно понимаю, что таз можно поменять только на тайп-р в поледнем кузове. А втековские цивики 1.6 это так, дрова?!

За сколько ты взял свой таз, что в него вложл и чего имеешь?


Сейчас тему прикроют из за флуда :?

Ответ: 1)Когда будет другая машина - буду видеть еще что-нибудь :D 2) Покупая машину, я вначале покупаю саму машину, а не технические характеристики. Для меня ваз 08-12 - культовый автомобиль, также Тайп-Р и Субару ВРХ( причем в кузове вагон и не сти) - они мне нравятся по определенным причинам.
1,6 втек гришь - а ты их живых то найди 1-2 и обчелся - СИ из америки можно конечно пригнать, дык тожнайти еще надо и стоить они будут дороговато, а всяким свапенжин заниматся тож чета напрягает, не если брать иномарку , то более менее новую , стоющую и чтоб деньги на содержание-вжигание были! Да и нафиг шило на мыло менять - 1 хрен передний привод. толко помощней, ну и задняя независимая.
3) Таз свой взял у знакомых за 5 тонн - главная его ценность - это безаварийный не убитый кузов(хотя я уже лишил его девственности :D ) - вложил не так много около 3 тонн, но вложил все по расчету и в основном только в железо, влияющее на управляемость - никаких сракерских побрякушек.
Что имею? - имею недостроенный автомобиль, на котором без проблем можно поучится спортивному вождению!. Вот только что ездил искал новые повороты - нашел парочку - хороших! Отлично провел время в неоднократном их прохождении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun12 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Vladimir-S писал(а):
LeXa-Racer писал(а):

А вообще это напоминает изречения отдного моего хорошего знакомого ТАЗовода: "Да я отвечаю, лучше новую двенашку куплю за 8 мегатысяч американских, и буду ее каждый год менять, чем любого немца нах, да меня вся страна поддержит!!!", после этого я ему захлопал.

Если есть семья то на 12 за 8 мегатыщь убится в 10 раз лече чем на тойже бехе с 8 падушками... каждый выбирает свой путь к старости, кто то на инвалидном кресле кто-то с большими расходами на автомобиль.
Воффка праф. Тазы в топку. Rolling Eyes Хондаповер Smile


Ага, а слабо на своем хондаповер или гриффин или еще чем - на зимний спринт или на тот же подъем на холм - что? боитесь покоцать бампер или диски. Слабо взять зимой выехать куда-нибудь и вжечь где-нибудь на проселочной дороге, слабо летом в мытищи съездить - бричку поубивать на шпильке? Ну конечно, вы ведь все крутые, взрослые на иномарках - лучше по прямой, причем не в тушино(пальцами ни на кого не показываю) ,а на смотре чтоб дефченки смотрели какой я гончик! Ну давайте-давайте, а я на своем 12ре зимой и на спринт ,и на дрифт, и на любительское ралли даже можно(если подвеску поставить правильную), летом тож куда угодно только подвеску перенастраивай и колеса меняй - при этом не особо опасаясь за бампера и крылья, а комфорт - да нафиг он нужен - я молодой! когда стариком буду тогда и задумаюсь о комфорте своей задницы.

Ну у меня много знакомых которые на крузаках, геликах, нивах, уазах, и прочей рухлиди покоряют поля болота и перелески, ценник на эти машины весьми а весьма... даже на уазы, куча субараводов и не только которые гоняют по бескрайним просторам России вибирая любительские трассы на обычном более мение чищенном просёлке, среди машин присутствуют и тазы, только подготовленные стоимотью близкие к субе... Так что я не пойму твоего кайфа в 12-ке, уж если сравнивать, то лучше прохватить по бездорожью на цивике 1.4 за теже деньги и получить кайф, чем тошнить на 12-ке...
ПыСы готов с твоей двенашкой по любым говнам заехать в любое время года... у меня хонда, маленькая такая беззащитная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Ну у меня много знакомых которые на крузаках, геликах, нивах, уазах, и прочей рухлиди ....
ПыСы готов с твоей двенашкой по любым говнам заехать в любое время года... у меня хонда, маленькая такая беззащитная.

покатайтесь на спринте, реально Rolling Eyes а мы поболеем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Ну у меня много знакомых которые на крузаках, геликах, нивах, уазах, и прочей рухлиди ....
ПыСы готов с твоей двенашкой по любым говнам заехать в любое время года... у меня хонда, маленькая такая беззащитная.

покатайтесь на спринте, реально Rolling Eyes а мы поболеем Smile

Невопрос всегда готов, думаю ещё народу наберётся с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Bobbie писал(а):
покатайтесь на спринте, реально Rolling Eyes а мы поболеем Smile

Невопрос всегда готов, думаю ещё народу наберётся с форума.

погода устаканится. будет летняя резина, поддержу, с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, для спринта мне резина тоже нужна на 19'е катки, в штатах наи..али пид...ы сцуки, прислали 4-е колеса а одно из них с боковой дыркой а машина вот вот уезжает, купить неуспею... а в России в 3 раза дорже резя плучается... вот такие вот люди презервативы живут в америке, не верьте им..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
то лучше прохватить по бездорожью на цивике 1.4 за теже деньги и получить кайф, чем тошнить на 12-ке...


Камрад... Зачем на Цивике 1.4 ездить по бездорожью? Побереги нервы, деньги и машину. Для бездорожья все-таки это не совсем тот автомобиль, мягко говоря... Или у нас разные понтия о бездорожье.

Vladimir-S писал(а):
готов с твоей двенашкой по любым говнам заехать в любое время года... у меня хонда, маленькая такая беззащитная.

Гы... У меня, конечно, не совсем 12-ка Twisted Evil , но может со мной прокатишся по хофнам? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru