Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вечная тема: левый руль против правого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitekshark



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Sakh-race писал(а):
vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
А подробнее???



Потомучто если встречка на тебя пойдет, или будет удар касанием, ты сидеть будешь справа , а не слева Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson писал(а):
это ты кого больным назвал? неуж то меня. так со здоровьем у меня всё в порядке. а если ты нащёт зоопарка. то уж как есть.


Больными я назвал людей, которые живя на ДВ покупают нашемарки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Karlson писал(а):
это ты кого больным назвал? неуж то меня. так со здоровьем у меня всё в порядке. а если ты нащёт зоопарка. то уж как есть.


Больными я назвал людей, которые живя на ДВ покупают нашемарки...


С этим полностью согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, о чём спор, ну ездит человек с правым рулём, ну и что, если он Никому не мешает и не создаёт на дороге аварийных ситуаций пусчай ездит, в любом случае весь вопрос в уменнии и культуре ездить....Если чел без башки и без тормозов, то он хоть с правым, хоть с левым, хоть ваще без руля будет всем мешать и его будут материть полюбому.....Пока нет реальных доказательств увеличения риска при управлении машины с правым рулём при левом движении всё всеравно сведётся к ВОДИТЕЛЮ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на японцах правый руль появился так:
В древности когда по дорогам Японии ездили самураи на лошадях (надо сказать перцы крайне нервные и резкие как понос). Так вот мечи у них висели слева и были не маленькие. Когда они сталкивались случайно мечами - начиналось - "ты че куда прешь", "за козла ответишь", "у тебя руль не с той стороны", ну и рубилово...
Поэтому чтобы не сталкиваться мечами без дела - они ездили по левой стороне дороги и мочили всяких пешеходов которые по обочинам жались...

Как Вам теперь правый руль господа ? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Shark писал(а):
Кстати на японцах правый руль появился так:
В древности когда по дорогам Японии ездили самураи на лошадях (надо сказать перцы крайне нервные и резкие как понос). Так вот мечи у них висели слева и были не маленькие. Когда они сталкивались случайно мечами - начиналось - "ты че куда прешь", "за козла ответишь", "у тебя руль не с той стороны", ну и рубилово...
Поэтому чтобы не сталкиваться мечами без дела - они ездили по левой стороне дороги и мочили всяких пешеходов которые по обочинам жались...

Как Вам теперь правый руль господа ? Twisted Evil


5 баллов!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас начнем традиционные
Левый за.
Традиционен
Способствует правильному обгону
Способствует неправильному обгону (проще лезть на запретную встречку)

Правый за

Способстует неправильному обгону (справа)
ОТваживает от дурного вылезания на встречку.
Повышает выживаемость при касательном ударе (вместо лобового)


Дальше что...
Кстати нашел один минус у правого руля
Поскольку почти все люди праввши - расположить слева ноут и работать на нем будет сложно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Shark писал(а):
Кстати на японцах правый руль появился так:
В древности когда по дорогам Японии ездили самураи на лошадях (надо сказать перцы крайне нервные и резкие как понос). Так вот мечи у них висели слева и были не маленькие. Когда они сталкивались случайно мечами - начиналось - "ты че куда прешь", "за козла ответишь", "у тебя руль не с той стороны", ну и рубилово...
Поэтому чтобы не сталкиваться мечами без дела - они ездили по левой стороне дороги и мочили всяких пешеходов которые по обочинам жались...

Как Вам теперь правый руль господа ? Twisted Evil


Прикольно , то же самое можно сказать и про англичан Smile только там не самураи а лыцари Laughing Laughing Laughing Laughing
Вообще движение изначально было левосторонним именно по этой причине. Правосторонним она стало позже и не везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madezin



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: msk,ВАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakh-race писал(а):
root писал(а):
HellRazor писал(а):
Bra2ha писал(а):
Venator писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Sakh-race писал(а):
Нас тоже трое :mrgreen:

Уже больше.

Сейчас опять скажут,что мы нищие,не можем купить нормальный ПАЦАНОмобиль Laughing Laughing Laughing


А у меня отмаза реальная... Левина с левым рулем не бывает... Wink Laughing Laughing


А нах он нужен , инвалидка мелкоколиберная! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Для того тчобы рвать в щепоту обладателей дорогих пафосных но совешенно не едущих немцкомобилей.

PS БМВ и Мерседес - символы , даже в Японии их покупают ради левого руля и ПОНТОВ. Хотя там есть машины получше в тех же классах.

Ага, точно, леворуких европейцев много в Японии, но много и праворукихSmile Бэхи, мерсы...
Кстати на 600 мерсах, ездит Якудза, справка для тех кто едет в Японию Smile



http://www.zu.vl.ru/market/description.php?II=4138 8O

а мне пох на самом деле. главное чтоб тачка рульная была. я ваще не напрягаясь на правый сел... даже поворотники не путал с дворниками.. руку просто левую на коробке держал а правую на руле - симметрично Smile)) хотя щас на левом езжу... но надеюсь временно Smile)) B4 rsk ждёт меня Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за OFF ,уменя вопросик один!А пачаму большинство праворуких авто с велюром?просто терзаюсь я етим вопросом,и не могу понять,или может я просто не замечал.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Dark_Shark писал(а):
Кстати на японцах правый руль появился так:
В древности когда по дорогам Японии ездили самураи на лошадях (надо сказать перцы крайне нервные и резкие как понос). Так вот мечи у них висели слева и были не маленькие. Когда они сталкивались случайно мечами - начиналось - "ты че куда прешь", "за козла ответишь", "у тебя руль не с той стороны", ну и рубилово...
Поэтому чтобы не сталкиваться мечами без дела - они ездили по левой стороне дороги и мочили всяких пешеходов которые по обочинам жались...

Как Вам теперь правый руль господа ? Twisted Evil


Прикольно , то же самое можно сказать и про англичан Smile только там не самураи а лыцари Laughing Laughing Laughing Laughing
Вообще движение изначально было левосторонним именно по этой причине. Правосторонним она стало позже и не везде.


А правосторонним оно стало в тех странах, по которым в свое время прошёл Наполеон. Рыцари расходились правыми руками, как бы здороваясь, и показывая, что они не нападают. Наполеон же шёл по правой стороне показвая свою агрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reen писал(а):
Сорри за OFF ,уменя вопросик один!А пачаму большинство праворуких авто с велюром?просто терзаюсь я етим вопросом,и не могу понять,или может я просто не замечал.........................


А потому что узкорылые всегда экономят у них еще пластмасса почти у всех одинаковая и дешвая , тормоза тоже вызывают смех у БМВ в стоке диско 280-300 мм а у них это тюнинг ну много всякой такой хрени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banis



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите долго привыкать к правому рулю с механикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitekshark



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

banis писал(а):
А скажите долго привыкать к правому рулю с механикой?



да мы к нему даже и не привыкали, так как на левом и не ездили почти Smile.
а если серьезно, то практически то же самое, только путаешь вначале поворотники и дворники, так как там наоборот с других сторон.
и иногда садиться за руль идешь с другой стороны :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....спасыб за овтеты........терь вроде понял.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
reen писал(а):
Сорри за OFF ,уменя вопросик один!А пачаму большинство праворуких авто с велюром?просто терзаюсь я етим вопросом,и не могу понять,или может я просто не замечал.........................


А потому что узкорылые всегда экономят у них еще пластмасса почти у всех одинаковая и дешвая , тормоза тоже вызывают смех у БМВ в стоке диско 280-300 мм а у них это тюнинг ну много всякой такой хрени!

Я не согласен с тем, что на всем экономят. Хотя любовь к пластмассе у них очень сильно проявляется.

Запас по параметрам у автомобиля не должен быть, как у боевого самолета! Потому что через пять лет эксплуатации машину отправляют умирать в страны третьего мира или на свалку, а вместо нее берут новую.

Живучесть подвески у БМВ например вызывает не смех, а другие эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правый, левый ркуль а я вот возьму праворукую, и перекину руль на левую сторону... как вам это? Laughing Wink Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokemon писал(а):
Правый, левый ркуль а я вот возьму праворукую, и перекину руль на левую сторону... как вам это? Laughing Wink Twisted Evil


напрасная трата денег Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасная?, Я бы не сказал, вот как нить на трассе выскочиш лоб в лоб со встречным авто, а тогда пробуй затыкать попу пальчиком 8O , конечно можно поставить и камерру в левый нижний угол лобового стекла ( потому что дворником верхний незахватывает щёткой дворник) и Телевизор с ЖК экраном, но вот гемморой то один-в темноте она также слепа как и ты... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokemon писал(а):
Напрасная?, Я бы не сказал, вот как нить на трассе выскочиш лоб в лоб со встречным авто, а тогда пробуй затыкать попу пальчиком 8O , конечно можно поставить и камерру в левый нижний угол лобового стекла ( потому что дворником верхний незахватывает щёткой дворник) и Телевизор с ЖК экраном, но вот гемморой то один-в темноте она также слепа как и ты... cool


И напрасная и опасная трата денег!
Доказано занусси! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru