Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*SiNTeZ*



Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 193
Откуда: KoeNiG

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю такой динамик срочно!!!! Можно б/у (но целый)
Или подскажите где можно найти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то руки дошли выложить фотографическое подтверждение очередных работ по качеву на моем мобиле. Собственно, вот:

http://193.124.6.38/img/my/stp1.jpg
http://193.124.6.38/img/my/stp3.jpg
http://193.124.6.38/img/my/stp2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе. с СТПшки надо было начинать :)
тем более в мазде-то :)
я с этого начинал, правда сам делал:
http://ale.kcl.ru/files/auto/index.php?dir=/accord_dempf
считаю что для своих кривых рук и первого раза получилось мегаклево, особенно дальний лист дверной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя спай, картинки у тебя тяжеловатые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
дядя спай, картинки у тебя тяжеловатые...


Скорее - канал дохловатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Mizya писал(а):
дядя спай, картинки у тебя тяжеловатые...


Скорее - канал дохловатый.

у етупа? у мизи точно не дохловатый :) в одном он прав - не надо делать имг. и вот почему. сижу я на работе. втыкаю картинки твои. круто, прихожу домой , в топике новый пост, открываю его и опять качаю картинки, на которые я уже навтыкался :) делай просто ссылки и будет всем щастье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, уговорил. А картинки по 30 кило всего. Канал у нас действительно полудохлый, я уже заколебался на эту тему с Етайпом беседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекламка блау :)
http://razor.kgd.ru/video/blaupunkt.avi

всем качать два раза :)))) всего 0.3 мег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам, народ, зарядка для мозгов. Кто что скажет?
Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

В автомобиле (Мазда MX-3) не могу получить нормальную сцену. Компоновка такая: фронт 3-х компонентная Oxygen Air 2 через Audiobahn 5005, тыл Blaupunkt GTc660, сабик MB Quart 8" через усь Pioneer, головное устройство - Rockfod Fosgate RFX-9320.
Сцена получается либо полноценная, но слева, в районе водительской стойки, либо сгруппированная посередине, но вялая, без воздуха, и явным избытком по 4-5 kHz. Справа, причем, звук воспринимается, как надо. Долго подбирали фазы на кроссоверах, высоту положения и разворот твиттеров, но ничего путного не выходит. Заменили твиттеры на Audiobahn - ничего не поменялось, все то же. Как же ее заполучить, сцену-то? Или хотя бы как двигаться к регулировке? Как установлены компоненты, можно смотреть тут:

http://193.124.6.38/sound/tweet_left.jpg
http://193.124.6.38/sound/tweet_right.jpg
http://193.124.6.38/sound/door_left.jpg
http://193.124.6.38/sound/door_right.jpg

З.Ы. Частично проблему я решил. Как - говорить не буду, из-за частичности решения. Может, кто даст радикальный совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Советами засыпали Smile

Итак - гемор при установке трехкомпонентной фронтальной акустики. Читать тут:
http://www.bluesmobil.com/cgi-bin/wws/bthread.pl?00000211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Нда... Советами засыпали Smile



ну ты же самое подходящее место нашел где спгашивать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):


ну ты же самое подходящее место нашел где спгашивать=)


Я знаю, где спрашивать Wink Мне интересно, что наши черепа по звуку думают. Похоже - ничего Sad

Помнится, год назад народ как-то шевелился со звуком. Серега в Аккорда кач мутил, потом чел с непроизносимым ником советы ценные давал (правда, его установок никто не видел). Кто-то еще сайты мостил по автозвуку, даже Гутак Накамичами барыжил. Теперь что-то вообще все в ж... Это, кстати, к вопросу о тюнингхе по Калининградски - китайский нулевик + синие писалки Sad Жаль, но скатываемся к периферии, увы. А у меня была мысль к открытию сезона замутить чемпивонат по качу среди членов Лиги. Похоже - не стоИт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас вот але машину дошаманит.... и начнет думать :) я пока ваще не представляю как кач ставить в такой здоровый дрын :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется тебе стоит подумать о двухкомпонентной системе...просто специфика некоторых салонов не позволяет качественно поставить три полосы..вот например в мерсе- это ужасный гемор...ставишь середину-абздец сцене...привязанность жуткая..так что подумай про две полосы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron писал(а):
мне кажется тебе стоит подумать о двухкомпонентной системе...просто специфика некоторых салонов не позволяет качественно поставить три полосы..вот например в мерсе- это ужасный гемор...ставишь середину-абздец сцене...привязанность жуткая..так что подумай про две полосы!


Я с двухкомпонентной и начал... Я знаю, что ее настроить проще, но пути назад нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
iron писал(а):
мне кажется тебе стоит подумать о двухкомпонентной системе...просто специфика некоторых салонов не позволяет качественно поставить три полосы..вот например в мерсе- это ужасный гемор...ставишь середину-абздец сцене...привязанность жуткая..так что подумай про две полосы!


Я с двухкомпонентной и начал... Я знаю, что ее настроить проще, но пути назад нет Sad

ну тогда дерзай...хотя зачастую два компонента поют лучше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron писал(а):

ну тогда дерзай...хотя зачастую два компонента поют лучше....


Это я уже понял. А про акустическую составляющую - это ты верно заметил, имеется такое. Пока нашел провал - середина играет до 4 kHz, твиттеры - от 7-8 kHz. Обдумываю средства борьбы с оным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
iron писал(а):

ну тогда дерзай...хотя зачастую два компонента поют лучше....


Это я уже понял. А про акустическую составляющую - это ты верно заметил, имеется такое. Пока нашел провал - середина играет до 4 kHz, твиттеры - от 7-8 kHz. Обдумываю средства борьбы с оным.

есть фигня такая мэйд бай хеликс...ооочень помогает в настройке..особенно чтобы саб согласовать по частоте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитосин
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал подиумы под 16см динамики в передних дверках. Хочу теперь сзади в полку поставить овалы ,посоветуйте пожалуйста как лучше поставить их в ауди 80
Вернуться к началу
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитосин писал(а):
Сделал подиумы под 16см динамики в передних дверках. Хочу теперь сзади в полку поставить овалы ,посоветуйте пожалуйста как лучше поставить их в ауди 80


Брать да ставить. Выпиливаешь полку, обшиваешь карпетом, врезаешь динамики. Сути вопроса не понял Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
Страница 24 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru