Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автосервис в Калининграде
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stryker писал(а):
Fiji писал(а):
сегодня дважды заезжал на шиномонтажку на сургуте на совестком напротив лермонтовского, ни кого вообще. Завтра снова поеду. Cool


Ты по одному колесу за посещение меняешь?
Я просто не могу придумать другой причины 4 раза за два дня появиться на шиномонтажке

а может у человека 2 автомобиля!!!? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня резина и один диск были в машине, два диска в гараже и еще один на балконе. Вот и пришлось в несколько приемов переобуваться. Вчера осилил перед, сегодня осилю зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljn



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Кёнига

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите где американские джипы могут делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
просто у меня резина и один диск были в машине, два диска в гараже и еще один на балконе. Вот и пришлось в несколько приемов переобуваться. Вчера осилил перед, сегодня осилю зад.


Андрюха шаришь! Перед сперва переобул, правильно пусть лучше машина умеет рулить и тормозить чем разгоняться. Для здоровья полезнее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljn писал(а):
Народ подскажите где американские джипы могут делать?

смотря что нада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
сегодня дважды заезжал на шиномонтажку на сургуте на совестком напротив лермонтовского, ни кого вообще


Также сегодня проезжал мимо шиномонтажки на Запорожской - никого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stryker писал(а):
Fiji писал(а):
просто у меня резина и один диск были в машине, два диска в гараже и еще один на балконе. Вот и пришлось в несколько приемов переобуваться. Вчера осилил перед, сегодня осилю зад.


Андрюха шаришь! Перед сперва переобул, правильно пусть лучше машина умеет рулить и тормозить чем разгоняться. Для здоровья полезнее Laughing

меня тоже чувак спросил, почему перед а не зад, на что я ему ответил, что пусть лучше буду медленно разгоняться и быстро тормозить, чем наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
меня тоже чувак спросил, почему перед а не зад, на что я ему ответил, что пусть лучше буду медленно разгоняться и быстро тормозить, чем наоборот.

с сегодняшнего дня можешь себя считать быстроразгоняющимрезкотормозителем!?? Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говаривают что лысый ЗП апасней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
говаривают что лысый ЗП апасней


Типа при торможении зад вперед вынесет или при повороте развернуть может? Ну ИМХО все равно лучше на перед зимнюю сначала поставить и в повороте газ отпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где можно ходовку омеге А проверить?
Что-то передачи стали жестко (с ударом) переключаться, и при пробуксовке по гололеду иногда биения сзади. На Черниговской в "Омеге" сказали менять эластичные муфты кардана (которые уже совсем не эластичные). Хочу на всякий случай еще где-нибудь продиагностироваться, чтобы не менять зря рабочую деталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stryker писал(а):
Кстати, а где можно ходовку омеге А проверить?
Что-то передачи стали жестко (с ударом) переключаться, и при пробуксовке по гололеду иногда биения сзади. На Черниговской в "Омеге" сказали менять эластичные муфты кардана (которые уже совсем не эластичные). Хочу на всякий случай еще где-нибудь продиагностироваться, чтобы не менять зря рабочую деталь.

99% что муфта - были такие же симптомы на мерине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем такое дело камрады, при разгоне примерно на 2500-3000 об/м, (да и выше тоже, но не так сильно) машинка начинает дёргаться, причем год назад такое уже было когда ездил в Белоруссию, по возвращении домой заменил свечи и всё прошло, поэтому я грешил на плохой белорусский бензин.

Проездив без проблем год и намотав примерно 20000 км. снова появилось дёрганье, я вновь поменял свечи и всё прошло , но буквально через 3 дня опять такая же байда! Я решил поменять заправку, почистил свечи, залил бензинчик на Сургуте на Гагарина и .... счастье моё длилось ровно неделю Crying or Very sad . Хочу сразу сказать, что воздушный фильтр здесь не причем, я менял его 5000 км. назад и даже на всякий случай вчера разобрал воздухан- фильтр был практически девственным. Топливный фильтр менялся 12000 км. назад. Катализатор вырезан.

Вобщем завтра я собираюсь действовать по нижеприведенному плану в следующей последовательности:

1.Промывка форсунок + чистка дроссельной заслонки
2.Проверка в/в проводов, возможно они пробиты
3.Проверка и регулировка зажигания
4.Регулировка клапанов

Камрады, огромная просьба - поменять пункты местами в правильном порядке или при необходимости дополнить данный список. Ну и конечно было бы замечательно узнать место, где мне смогут помочь? Help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи заливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dude писал(а):
Вобщем такое дело камрады...

чистка бака
замена топливного фильтра
чистка форсунок
если не поможет - датчик массового расхода воздуха посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо провода надо сначала посмотреть. это и проще и дешевле. возможно, когда ты свечки вытаскиваешь/засовываешь, шевелишь и провода, контакт улучшается, потом снова пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таз, вроде, свежий. не помешало бы ошибки считать, да посмотреть, что мозги скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свечи заливает?


А это как? Когда выкручиваю они сухие, просто черным налётом.

Цитата:
чистка бака
замена топливного фильтра
чистка форсунок
если не поможет - датчик массового расхода воздуха посмотри


Мне кажется это нужно сделать в последнюю очередь, не думаю, что проблема в топливной системе, после замены свечей таз летает как бешенный, ale тому свидетель.

Цитата:
таз, вроде, свежий. не помешало бы ошибки считать, да посмотреть, что мозги скажут.


Ну так а где это можно сделать? Мазда-сервис подойдет? Или пилоту позвонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
имхо провода надо сначала посмотреть. это и проще и дешевле. возможно, когда ты свечки вытаскиваешь/засовываешь, шевелишь и провода, контакт улучшается, потом снова пропадает.

полностью с фиджуком согласен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Pilot



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 182
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dude писал(а):

Камрады, огромная просьба - поменять пункты местами в правильном порядке или при необходимости дополнить данный список. Ну и конечно было бы замечательно узнать место, где мне смогут помочь? Help


Замерять давление топлива, искать неучтеный подсос воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru