Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юристы и кто сам в суде был по 12.15.4 айнит хелп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос отменяеться!Ща в суд прозванился маих материалов там вообще нету ппц просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Вопрос отменяеться!Ща в суд прозванился маих материалов там вообще нету ппц просто


если в сумме месяц не будет - считай тебе повезло и ты победил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
ZippO писал(а):
Вопрос отменяеться!Ща в суд прозванился маих материалов там вообще нету ппц просто


если в сумме месяц не будет - считай тебе повезло и ты победил


месяц с дадты назначенного ментом расмотрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
месяц с дадты назначенного ментом расмотрения?


с момента составления протокола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
ZippO писал(а):
месяц с дадты назначенного ментом расмотрения?


с момента составления протокола


супер)))
Слух ну а вот например приеду завтра а дела нету когда оно придёт они мне повестку пришлют?Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати фотки
[img]http://club2108.ru/forum1/download/file.php?id=4617[/img]
[img]http://club2108.ru/forum1/download/file.php?id=4616[/img]
[img]http://club2108.ru/forum1/download/file.php?id=4615[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу повестки х/з, звонить в суд надо просто периодически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кароче первое ходотайство о приобщении фоток всётаки решил давить на то что нарушение было на гостиничном проезде а то гостиничная улица вся в знаках

Мировому судье участка №96 г. Москвы
от гражданина: .
проживающего по адресу: г.Москва

тел.






ХОДАТАЙСТВО


В вашем производстве находится дело по административному правонарушению, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП от 20.05.2008 года (протокол – 77АН № 1377775).
Прошу приобщить к материалам дела фотографии места АПН, сделанные 20.05.2008 в 12:20 МСК, которые доказывают отсутствие моей вины. А именно – фотографии перекрестка где я был остановлен и самого гостиничного проезда. Всего 3 фотографий.
Прошу отметить, что при движении по гостиничному проезду в сторону станционной улицы нету знаков которые ограничивают движение по данному проезду.
Таким образом становится очевидно, что двигаясь по гостиничному проезду в сторону станционной улицы нету знаков которые ограничивают движение (именно оттуда двигался мой автомобиль по завершении переговоров), водитель не может знать, что движение по гостиничному проезду в сторону станционной улицы является правонарушением .







"28" Мая 2008 года ______________ / _________________ /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ если есть у кого телефон Лоера киньте в личку ппц как нуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож кто знает
на основании какой статьи протокол может быть анулирован ввиду того что он не прально заполнен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы дела в суд не пришли!Как придут мне отзвонят!
Вот чего я тут накалякал:

Эт оснавное еси это не прокатывает то буду просить о переквалификации
Мировому судье участка №96 г. Москвы
от гражданина: .
проживающего по адресу: г.Москва
тел.





Ходатайство
о прекращении производства по делу об административном правонарушении





20 мая 2008 года в 12 час 10 минут в г. Москве, я двигался на своем автомобиле Ваз 21130 н/з к453пр77 по гостиничному проезду в сторону станционной улицы..
Где был остановлена Старшим л-т милиции Кудрявцевым Д.М.(фамилия взята из протокола), который составил протокол об административном правонарушении 77АН № 444444, изъял принадлежащее мне водительское удостоверение 77 ЕК 44444 и выдал временное разрешение 77 ХА 44444 на право управления транспортным средством. В протоколе инспектором указано, что я совершил нарушение требований ПДД РФ 1.3 и произвел выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения.
Это не соответствует действительности. С оценкой своих действий, изложенных инспектором ДПС, я не согласен, о чем указал в протоколе. Схема расположения транспортных средств, знаков и разметки на месте задержания инспектором не составлялась.

В свою защиту хочу изложить следующее:

Статья 1.5. «Презумпция невиновности» КРФоАП гласит:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
При этом статья 2.2 «Формы вины» различает следующие 2 формы – АПН совершено умышленно или по неосторожности:
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Для наличия вины в форме умысла необходимо осознание лицом противоправного характера деяния. Противоправность определяется наличием запрещающих знаков ПДД и проезда в нарушение указаний этих знаков. Такового события не было, т.к. запрещающих знаков на моём пути не было. То есть не было противоправного характера деяния, и сознавать я его не мог. Поэтому форма вины в виде умысла отсутствует. Так же отсутствует и вина по неосторожности, т.к. из-за отсутствия знаков ограничивающих движение, я не мог и не должен был предвидеть его вредные последствия.
Таким образом видно, что в совершенном административном правонарушении моя вина отсутствует. Так же прошу отметить, что данное правонарушение произошло из-за отсутствия должных знаков на гостиничном проезде, в чем усматривается халатность должностных лиц, отвечающих за данный участок.
Прошу отметить, что совершенное правонарушение было квалифицировано неверно.
Это подтверждается следующими фактами:
В новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях вступившего в силу с 11.08.2007г. в статье 12.15. ни в одной из её частей нет определения «выезд на дорогу с односторонним движением». Часть 4 статьи 12.15 гласит – «Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи…».
1. В соответствии с пунктом 9.1 ПДД РФ «…стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)». Это определение не может относиться к дороге с односторонним движением.
2. Непосредственно ПДД запрет выезда на встречную полосу установлен в следующих случаях: пп 9.2, 9.3, 11.5, 15.3, 8.5. Ни один из них не относится к моему случаю.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.4 ст.1.5 КРФоАП и п.1 ч.1 ст.24.5 КРФоАП
ПРОШУ:
В связи с отсутствием моей вины, а так же события административного правонарушения ч. 4 ст. 12.15 в моих действиях, принимая во внимание презумпцию невиновности, протокол, как неверно составленный, отменить, а дело об административном правонарушении в отношении меня прекратить.





" 28" Мая 2008 года ________________ /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировому судье участка №96 г. Москвы
от гражданина: Попова В.П.
проживающего по адресу:4тел.44444






ХОДАТАЙСТВО
О переквалификации дела об административном правонарушении.


Ст. 12.15.4 КРФоАП в отношении меня неприменима, так как в моих действиях – движение по дороге с односторонним движением – нет признаков правонарушения, квалифицирующих ст. 12.15.4 КРФоАП, так как на данной дороге нет двустороннего движения, нет четырех и более полос для движения, нет стороны для попутного движения, как того требует п. 9.2 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения».
Ст. 12.15.3 КРФоАП, ссылку на которую даёт Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части КоАП», также неприменима, так как в моих действиях не было нарушения требований дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен».
В связи с вышеизложенным, прошу переквалифицировать дело об административном правонарушении в отношении меня со ст. 12.15.4 КРФоАП на ст. 12.16 КРФоАП либо, по усмотрению судьи, ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, в соответствии со ст. 2.9 КРФоАП, освободить меня от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.






"28" Мая 2008 года ______________ / _________________ /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец ты художник Laughing Laughing Laughing
В принципе, для суда прокатят ЛЮБЫЕ ходатайства, и судья ОБЯЗАН их рассмотреть, но всё же, во-впервых, полно грамматических ошибок (например, нет такого слова "нету"), во-вторых, не надо цитировать сами статьи, достаточно лишь на них сослаться (ибо подразумевается, что судья знает законы).
Просто пишешь, что на основании ст.Такой-то, то-то то-то, не надо саму статью цитировать в ходатайстве.

Ну и ходатайство то накатал о прекращении, я валяюсь... Laughing
Я же тебе выше выкладывал как раз ходатайство о прекращении - кратко и со вкусом - смотри стр.1 этой же темы в конце листа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
мож кто знает
на основании какой статьи протокол может быть анулирован ввиду того что он не прально заполнен?


искал ответ на этот вопрос, самому было интересно, но вместо этого пришёл к выводу, что нет такой статьи...
Суть здесь в том, что если в протоколе неправильно указаны твои Ф.И.О., то производство по делу в отношении тебя вообще НЕ проводится.
А если в протоколе указаны мелкие ошибки (например, не та улица, не тот автомобиль, не тот город, не тот год, не та дата, не то время, не та эра, не та планета), то это считается ошибкой допущенной ввиду огромной сложностью работы тупым гаишником, поэтому такие ошибки исправляются гаишником на месте производства по делу в присутствии судьи и тебя...
По крайней мере именно к такому итогу я пришёл, если есть еще юристы - жду мнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд назначили на 9 число!
Так что время подправить ещё есть Rolling Eyes

ну там в ходотайствах вообще симбиоз твоих и ksohа так что строго уш не судите Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Суд назначили на 9 число!
Так что время подправить ещё есть Rolling Eyes

ну там в ходотайствах вообще симбиоз твоих и ksohа так что строго уш не судите Laughing


симбиоз я заметил, тока статьи цитировать не надо
удачи на суде, тока после пятницы (с 31 мая) просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ по мобиле, ибо буду далеко-далеко, где роумниг очень дорогой! Привет
Но в сеть, возможно, выходить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зип, до 31 мая готовь к Лоеру вопросы, да побольше Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе уже всё стало понятно!
Спасиб пацаны что помогли Панк
Теперь ментов щемить буду на улицах Mad
осталось тока решния суда дождаться Neutral
думаю до 9 точно не побеспокою Rolling Eyes
надеюсь что и позже по этому вопросу тоже звонить не буду Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы Лоер:
Я тут с ментом посоветовался из Череповца он кароче вот чё пишет:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения

У нас по этой статье отменяют протокол если есть ошибки в заполнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Зы Лоер:
Я тут с ментом посоветовался из Череповца он кароче вот чё пишет:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения
У нас по этой статье отменяют протокол если есть ошибки в заполнении


По этой статье дело будут прекращать, если ты докажешь, что был не виноват.
К неправильному протоколу эта статья отношения вообще никакого не имеет! Ты видел в этой статье слово "протокол"? Ну и чего тогда выдумывать, раз его нет?!
Может в Череповце и отменяют протоколы по этой статье и то, небойсь, протоколы в отношении самих ментов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru