Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тетка в жопу вьехала - проблемы со страховой (РОСНО)....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
с какого числа вступил в силу или вступит закон об износе?


Фью, перерыл Консультант и... что-то не нашёл Embarassed Rolling Eyes
Сорри, но на РБК читал недавно, что решили в Думе, чтобы без износа выплачивать по ОСАГО, но с какого числа - вылетело из башки, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в НГ вроде вносят поправки в закон ОСАГО, но не знаю будет ли там отмена износа, но знаю, что возможны повышения тарифов ОСАГО.
С какого числа хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про отмену износа я тоже слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все слышали но точной инфы нету
значит про без износа забыть пока можно

плять клава ета штраф не оплатила и до 26 числа срок у нее есть-потом только все справки я получаю-постараемся независимую сделать ДО НГ и результаты ее страховую сдать.
Вернуться к началу
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща попробую своим брокерам позвонить, уточнить у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
все слышали но точной инфы нету
значит про без износа забыть пока можно

плять клава ета штраф не оплатила и до 26 числа срок у нее есть-потом только все справки я получаю-постараемся независимую сделать ДО НГ и результаты ее страховую сдать.

А какая связь между штрафом и справками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл, млин, порадовать нечем.

Поправки, наконец-то внесенные в действующий с 2003г. закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), вступают в силу с марта 2008г.

Одним из наиболее ожидаемых нововведений станет возможность оформлять документы о ДТП без участия госавтоинспекторов в случае, если в аварии участвовали только два транспортных средства, никто не пострадал, а размер ущерба владельцы машин оценили не более чем в 25 тыс. рублей.

Кроме того, потерпевший получит право обращаться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику, с которым заключен договор о страховании его ответственности.

Законом также предусматривается увеличение страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица до 160 тыс. рублей, из которых 135 тысяч получат родственники погибшего, а оставшиеся 25 тысяч пойдут на его погребение.

Заложена в документ и специальная мера ответственности страховщика за несвоевременное осуществление страховой выплаты. За каждый день просрочки он должен будет выплатить неустойку в размере трех четвертей ставки рефинансирования ЦБ РФ от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

При этом закон сокращает период ограниченного использования транспортного средства: для граждан - с 6 до 3 месяцев, а для юрлиц - до 6 месяцев.

В то же время документ содержит норму, позволяющую российским страховщикам с 1 января 2009г. осуществлять операции по страхованию гражданской ответственности в рамках международных систем. Согласно закону, для присоединения к международной системе страхования российский страховщик должен являться членом профессионального объединения страховщиков и внести в фонд текущих обязательств такого объединения взнос в размере, эквивалентном 500 тыс. евро по курсу ЦБ на день платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Фью писал(а):
все слышали но точной инфы нету
значит про без износа забыть пока можно

плять клава ета штраф не оплатила и до 26 числа срок у нее есть-потом только все справки я получаю-постараемся независимую сделать ДО НГ и результаты ее страховую сдать.

А какая связь между штрафом и справками?

+1

Аммортизация считается, когда это отменят, неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про износ, вспомнил, Травин говорил по Русскому радио...
Это я когда к своему суду готовился, слушал его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
А про износ, вспомнил, Травин говорил по Русскому радио...
Это я когда к своему суду готовился, слушал его...

То что ты скопировал, ни слова об износе.
Я слышал, что этот вопрос только рассматривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Winner писал(а):
Фью писал(а):
все слышали но точной инфы нету
значит про без износа забыть пока можно

плять клава ета штраф не оплатила и до 26 числа срок у нее есть-потом только все справки я получаю-постараемся независимую сделать ДО НГ и результаты ее страховую сдать.

А какая связь между штрафом и справками?

+1

Аммортизация считается, когда это отменят, неизвестно.

Стас по закону у нее есть 10 суток с момента аварии на обжалование результатов (что типа она невиновна попробовать доказать) в случае если обжаловать не бует- она сразу оплачивает штраф и сдает его.Тем самым вопрос об обжаловании закрываеться сразу и мне выдаютсья все справки

Хотя как доказать что ты невиновна когда ты сзади-а я посередине межды двумя машинами ума не приложу Laughing
Вернуться к началу
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью, вот признайся...
Тут все свои...
Скажи, только четсно...

Ты задом случайно не сдавал??? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
Стас по закону у нее есть 10 суток с момента аварии на обжалование результатов (что типа она невиновна попробовать доказать) в случае если обжаловать не бует- она сразу оплачивает штраф и сдает его.Тем самым вопрос об обжаловании закрываеться сразу и мне выдаютсья все справки

Хотя как доказать что ты невиновна когда ты сзади-а я посередине межды двумя машинами ума не приложу Laughing

Ну так если есть 10 суток, то причем тут штраф?
Так и пиши, мне нужно через 10 суток в ГИБДД за справками.
Если в течении 10 суток не будет возражений с ее стороны, то уже пох когда она заплатит этот штраф. Я уже молчу про то, что на эти 10 суток даже ГИБДД плюет, обычно раньше приходят за справками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

возмещение полное ибо там по моей попе видно ее скорость.+ тормозной след на асфальте метров 10 ее максимум. (шипы и на ледке все видно хорошо оч)

+ если бы было так что возмещение морды я сам делаю-мне был бы выписан протокол о несоблюдении дистанции.Ессно мне ничего не выписывали.

Стасян смысл в том что если она оплачивает штраф и привозит его в страховую то тем самым закрывает вопрос об обжаловании и все.


Зы Лоер )) ага влупил мордасом в левой полосе на ленинградке в жопу тазу а потом на неработающей машине сдал назад в нее Laughing
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

кто последний тот и папа Laughing Laughing серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

ДТП - одно. Участники ДТП - трое. Виновник - один. Так что все сходится ;)
Итого, виновник ДТП возмещают ущерб всем пострадавшим - т.е. Фью и тазу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

ДТП - одно. Участники ДТП - трое. Виновник - один. Так что все сходится ;)
Итого, виновник ДТП возмещают ущерб всем пострадавшим - т.е. Фью и тазу...

да тазу плять даже бампер менять ненада
я ровно под него заехал и все =) у него все ровно)
а вот мне-осаго ей не хватит Laughing принципе уже все обдумано - вплоть до мелочей
ждем либо 26 числа либо что она справки отнесет и дальше уже экспертиза и здрассти сумма ущерба )
Вернуться к началу
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вано, что то у тя много аварий.
Мож ну эти машины, на метро будешь ездить Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Alonso писал(а):
а вот кстати, то что ты между двумя машинами оказался. Она должна возмещать тебе целиком ремонт? или только ремонт задницы? ведь, то что ты догнал впереди стоящего, это ты уже дистанцию не соблюдал.
не так разве?
или уже определено, что она летела на нев...ческой скорости а вы тошнили на должном расстоянии?

ДТП - одно. Участники ДТП - трое. Виновник - один. Так что все сходится ;)
Итого, виновник ДТП возмещают ущерб всем пострадавшим - т.е. Фью и тазу...

хочешь сказать, что если дтп одно, участников несколько, виновник один - это аксиома?
ТАЗ вообще не причем, и ему как-то пох по идее должно быть кто там в кого влетел, ему главное что машина Фью его зацепила. Разве не так? естественно другое дело, если доказано, что Фью соблюдал дистанцию а "главный виновник торжества" сильно превышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru