Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skyline, 350z, m3, s2000, boxter на кольце
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimA писал(а):

Таврия - это спорт купэ эконом класса своего времени. Получило распространение из-за дешевизны и богатого исторического наследия. Ага?


Ну давай подумаем. Кузов и там и там хэтч а ля купэ, ага? Эконом класс, ага? Получило распространение из-за дешевизны, ага? Ну пры критериев не хватает. Laughing Я уже признавал что Таврия хуже ае86.


SimA писал(а):

Да, не 160(спутал с последними кузовами), а 130. Насчет веса точно не ошибаюсь. Хотя таврия еще легче, да Smile
Судя по каталогу авто.ру, вес 1160, а это более, чем на 200 кг больше, чем у хачироку. Для такой мощности - огромная разница. И потом, у бмв нету блокировки и выскакивающих фар Smile



Дай пожалуйста ссылку на каталог с весом, и мощностью 130, а пока глянь эту:

http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1156.html

1,8, 136 сил, 1125 кило, блока есть.

SimA писал(а):

"Таврическое отставание" - звучит прям как "великий потоп" Smile
Мое мнение - все зависит от трассы и резины. Вполне допускаю, что на треке, похожем на ралли-спринтовую трассу, более легкая тойота, обладающая не критичным(!) отставанием по удельной мощности, будет впереди.


А я с трудом допускаю что примитивная машина более чем 20 летней давности уделает современных прижизненных классиков жанра, заточенных под кольцо. К тому же речь шла не о ралли-спринте, а о трассе "где разгоняешься не быстрее 200", что то в этом роде, а там все едино и Хачи и Тав..., ну ты понял. Кстати о некритической разнице в мощности - 130 лыс/тонну - ае86, 180 (официально, реально около 200) - Скай и 219 - м3, не критическая?


SimA писал(а):
Я думаю, "щас" эта машинка большинство владельцев тюненых тазов(и таврий конечено) легко заставила бы плакать Smile

Я думаю что тазики это плоть от плоти ФИАТы начала 70-х,так что респект за такое сравнение. Пусть заставит плакать Корсу ОПС, Поло ГТИ. Ссылку на тюненную Таврию, которая 12 едет, не буду выкладывать, пустое это.

ЗЫ С тобой интересно спорить, но что-то не видно Тойотофилов, которые мастеркси определяют кому фанатизм застилает глаза. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

А еще. Хачирока весит меньше тонны а корч то и подавно. Так что циферки по энерговооруженности очень условные. Плюс там ничего не слышно про крутящий момент.


Последний раз редактировалось: root (Ср Авг 08, 2007 9:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще был один порше. Атипичный . 924. Но видимо самый продававшийся и самый массовый. Тоже в своем роде входной билетик в мир автоспорта. Время было такое, что дешевые типа спортивные машинки с маленькими моторами оказались удачной нишей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
root писал(а):
Winner писал(а):
SimA писал(а):
Серый Волк писал(а):
Например у БМВ 320 выпускавшейся в тот же период было 129 лыс, задний привод, идеальная развесовка (как и на любой другой БМВ кроме наверое 7 и Х5), вес 1100
....И потом, у бмв нету блокировки и выскакивающих фар Smile

Вы спорьте, я не лезу. Замечу только что выскакаивающий фар на 3ке конечно нет, но зато есть на Е-31 (8-я серия), тоже БМВ, не находишь?
Ну и на счет блокировки. Раньще на БМВ, а особенно на старые 3ки Е-30, блокировка ставилась практически на все модели. Это сейчас ее ставят только на Мки, на остальные модели идет как доп. опция.


не надо сюда восьмерку. Она вообще не БМВ а нечто экспериментальное, в БМВшную идеологию не прижившееся. Слепая оптика, не акулий дизайн, турбомотор что там еще? Что там от того, что гордо несется как основные принципы БМВ. Хорошо, что еще не полный привод.

Здрасте приехали.
Ты не путай Альпину и 8 серию. Первая серия в таком случае тоже эксперементальная, как впрочем и 6тая.
8-я серия самая что не на есть БМВ


8-ка бмв не акульева дизайна? Самая настоящаяакула, только слепая! И ваапще супер апарат, внешность у неё настолько сильная, что остальные большие купэ отсасывают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

Паш, я тебе с полной увереностью заявлю, что блокировка на е30-е36 кузове была на 50% всех 320 и 325
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
root писал(а):
Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

Паш, я тебе с полной увереностью заявлю, что блокировка на е30-е36 кузове была на 50% всех 320 и 325


На Е36 325 92 года которая давно у меня была стояла блокировка 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellrazor писал(а):
Winner писал(а):
root писал(а):
Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

Паш, я тебе с полной увереностью заявлю, что блокировка на е30-е36 кузове была на 50% всех 320 и 325




На Е36 325 92 года которая давно у меня была стояла блокировка 25%.

там речь шла о соверменника хачироку а это 30 кузов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Hellrazor писал(а):
Winner писал(а):
root писал(а):
Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

Паш, я тебе с полной увереностью заявлю, что блокировка на е30-е36 кузове была на 50% всех 320 и 325




На Е36 325 92 года которая давно у меня была стояла блокировка 25%.

там речь шла о соверменника хачироку а это 30 кузов

На 30 кузовах блокировка стояла почти на всех 320 и 323/325.
Именно поэтому владельцы компактов е36 едут на разборку и берут редуктор с блоком е30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный тойотофил это я
я старый поклонник этой марки но не за ездовые качества а за надежность
тойота известный овощ! Smile
и нечего ей ловить на треке с бмв м3, так же как нечего м3 ловить на треке с катерхамом какимнить или лотусом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
Самый главный тойотофил это я
я старый поклонник этой марки но не за ездовые качества а за надежность
тойота известный овощ! Smile
и нечего ей ловить на треке с бмв м3, так же как нечего м3 ловить на треке с катерхамом какимнить или лотусом...

купил бы себе на драг супру, про запас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока в москве не будет клея с телеметрией и слики в свободной продаже, я ничего строить не буду, хотя вроде и бюджет и идеи есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFTOPIC
Вопрос один
Илья у тебя случайно бехи 5ки серебристой нет? Laughing

А то ситуация недавно была веселая-вспомнив твои первые сообщения когда ты сдесь появился-подумал может ето ты ?)
Вернуться к началу
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
пока в москве не будет клея с телеметрией и слики в свободной продаже, я ничего строить не буду, хотя вроде и бюджет и идеи есть...

год ачерез 3 будет , если апроксимировать то что происходит в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Ой поиграяю я в тойтофила.

Вобщем так. Ссылку на хачироку выезжающую из 9 секунд я давать не буду. Там мотор 3 литровый.

Про блокировки - она была только в мках, все остальные трешки были обычные. Думаю, что на кольцевой трассе, гольф и корса пролетят. По прямой стоковая хачирока против них не поедет нормально, но можно свпонуться и поехать, тысячесильный джйзет решает все. Просто она потеряет свое главное преимущество - развесовку и управляемость.

А еще. Хачирока весит меньше тонны а корч то и подавно. Так что циферки по энерговооруженности очень условные. Плюс там ничего не слышно про крутящий момент.


Я говорил о стоковой машине. Собственно мой пост и состоял в том что для гонок с ГТРом Королле нужен оч. сильный тюнинг. Правда с сильным тюнингом и таврия поедет и на прямой и на кольце, и где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
OFFTOPIC
Вопрос один
Илья у тебя случайно бехи 5ки серебристой нет? Laughing

А то ситуация недавно была веселая-вспомнив твои первые сообщения когда ты сдесь появился-подумал может ето ты ?)


неет! Smile бэхи у меня точно нет... есть мерин, прадик, катерхам и еще кой че планирую, но не бмв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Kompressor писал(а):
пока в москве не будет клея с телеметрией и слики в свободной продаже, я ничего строить не буду, хотя вроде и бюджет и идеи есть...

год ачерез 3 будет , если апроксимировать то что происходит в последнее время.


вот этой зимой и начну потихоньку собирать суперкорч, правда он врятли выедет из 9 секунд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru