Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Turbo загорается на 1500
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черный нагар образуется из-за неполного сгорания топлива, тоесть или при переобогащенной смеси или при неправильно работающем зажигании, она может быть переобогащена или из-за подсоса воздуха (но врядли бы так быстро нагарело тут ты прав) либо изза перелива когда не закрываются до конца форсунки или закрываются "через раз" тогда в цилиндре постоянно находится переобогащенная смесь бензиний не сгорает и оседает нагаром естественно на свечах, практически сразу!!! тутже начинаются пропуски зажигания... тем более воняет бензином, если даже при работающем движке пахнет бензинием значит перелив... если искра на свечи как я понял подаеться нормально, свечи новые, что остается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо мудрить, я сказал уже, что свечи закидывает маслом, а откуда масло в циллиндрах?
Поэтому я бы для начала скинул крышку, поменял все прокладки в зоне видимости, ПОМЫЛ БЫ ТЩАТЕЛЬНО ВЕСЬ ДВИГАТЕЛЬ и поменял бы масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Не надо мудрить, я сказал уже, что свечи закидывает маслом, а откуда масло в циллиндрах?
.
только либо кольца либо колпачки маслосъёмные, причём здесь прокладки????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие например прокладки, масло в цилиндр может попасть либо через клапаны (тогда маслосъемники, втулки_, либо через цилиндры (тогда это перебор движка или как мимниму замена колец), либо изза плохой вентиляции картера через впускной, ну и по моему через турбину могет (турбоводы поправте елси не прав.....да и залить свечи маслом за 100 км это должно заливать оч сильно и тут без дыма бы не обошлось!!!!! так что масло маловероятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик™ писал(а):
Winner писал(а):
Не надо мудрить, я сказал уже, что свечи закидывает маслом, а откуда масло в циллиндрах?
.
только либо кольца либо колпачки маслосъёмные, причём здесь прокладки????

Согласен.
Имелось ввиду прокладка свечных колодцов.
Свечи тоже будут в масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелив есть. Ибо соарер сейчас есть как никогда. Около 40 литров на сотку.

Вообще одним из базовых правил является поиск того, что до этого делали с машиной.
Итак , в ноябре я поменял масло, залиась опелевская синттика 0w30. Масло прошло около двух трех тысяч, перелива или каких либо схожих проблем не наблюдалось. 1 января полетел трамблер. Диагностировалось исчезновением сигнала на свчах при условии исправности проводов. Была куплена крышка и бегунок. Инсталлированы. Машин просравшись (зиму все таки стояла) завелась. Но троила. Были выкинуты и поменены свечи, а теперь и воздушный фильтр. Результат - машина троит.

Собственно, откуда на стоявшей машине полетели маслосъемные итп???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паш смотри форсунки сначала, я те сказал чтобы их не вытаскивать, можно попробовать сначала залить перед ними очистку, если не поможет то езжай пусть помоют... не масло это масло так не заливает если дыма нет.....я на сотке с залегшими кольцами тыщ 5 отъездил и потом на этих же свечах еще тыщ 10 и все ок......так что масло врятли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Перелив есть. Ибо соарер сейчас есть как никогда. Около 40 литров на сотку.

Вообще одним из базовых правил является поиск того, что до этого делали с машиной.
Итак , в ноябре я поменял масло, залиась опелевская синттика 0w30. Масло прошло около двух трех тысяч, перелива или каких либо схожих проблем не наблюдалось. 1 января полетел трамблер. Диагностировалось исчезновением сигнала на свчах при условии исправности проводов. Была куплена крышка и бегунок. Инсталлированы. Машин просравшись (зиму все таки стояла) завелась. Но троила. Были выкинуты и поменены свечи, а теперь и воздушный фильтр. Результат - машина троит.

Собственно, откуда на стоявшей машине полетели маслосъемные итп???


Итак возможные проблемные места.

1. Неисправность трамблера бегунка например.
2. Пробой одного или нескольких проводов.
3. Изменившийся угол зажигания (с какого хрена непонятно но вдруг)
4. Сумашествие какого нибудь датчика.
5. Форсунки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. неисправность или некорректная работа форсунок
6. подсос воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):


Собственно, откуда на стоявшей машине полетели маслосъемные итп???

Легко.
Ты вообще держал хоть раз маслосъемные колпачки в руках?
Это резинки, которые как и обычная резина в мороз дубеет, а следовательно выходит из строя.
Маслосъемные 90%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
root писал(а):


Собственно, откуда на стоявшей машине полетели маслосъемные итп???

Легко.
Ты вообще держал хоть раз маслосъемные колпачки в руках?
Это резинки, которые как и обычная резина в мороз дубеет, а следовательно выходит из строя.
Маслосъемные 90%

А обгоревшее масло на свечах быть должно при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тя на перегазовках дымит??? если нет, то врядли это маслосъемники....если бы масло гнало, да еще чтобы за 100 км свечи угасли у тя в цилиндры малсо литрами должно гнать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
у тя на перегазовках дымит??? если нет, то врядли это маслосъемники....если бы масло гнало, да еще чтобы за 100 км свечи угасли у тя в цилиндры малсо литрами должно гнать!!!!

вот и я думаю, если бы оно жрало масло как хонда , то у нее был бы другой дым и самое главное - масло бы сожралось.

Повилась еще мысль о скорой кончине катушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин че гадать то сделай съем ошибок, поменяй провода, почисть инжектор, затраты минимальны но хоть будешь понимать что у тя в поряде а че нет.... не масло жто 99% либо инжектор либо зажигание.....и то и то легко проверить...как вариант попробуй на все провода трамблер свечки свреху вд-хой побрызгать...если не улуччиться значит врятли провода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Gregor писал(а):
у тя на перегазовках дымит??? если нет, то врядли это маслосъемники....если бы масло гнало, да еще чтобы за 100 км свечи угасли у тя в цилиндры малсо литрами должно гнать!!!!

вот и я думаю, если бы оно жрало масло как хонда , то у нее был бы другой дым и самое главное - масло бы сожралось.

Повилась еще мысль о скорой кончине катушки.
когда кончается катушка авто дымит и не тянет... очень похоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если масло - дым синий, если антифриз - белый... если перелив черный, плюс могет постреливать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siniy_subwoofer



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 69
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ынжекторщику надо ехать

У меня было тоже самое обороты под 2000 тысячи, чёрный дым, засирало свечи, во всём был виноват датчик MAP Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siniy_subwoofer писал(а):
К ынжекторщику надо ехать

У меня было тоже самое обороты под 2000 тысячи, чёрный дым, засирало свечи, во всём был виноват датчик MAP Wink

расходометр? MAF ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siniy_subwoofer



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 69
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAP - помойму датчик абсолютного давления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siniy_subwoofer писал(а):
MAP - помойму датчик абсолютного давления

у меня стоит MAF а не MAP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru