Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто здесь есть на Opel Calibra?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):
Отвечаю всем и сразу.
У меня стоит мотор 20XE 2 литра 16 клапанов, 150 л.с.
Сцепление я поменял!!!!
До конца этой недели поменяю масло и фильтра....(у меня воздушный прошел 20000 или больше.......вот она и не тянет, хотя как сказать Wink )
Поэтому все хто хочет гоняцца - я к вашим услугам. Laughing Laughing Laughing

2 Jet - Илюха, рад видеть тебя в форуме!!! Добро пожаловать!!!

P.S. Увидимся на гонках!!!!


Spasibo :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):

Не ну как то странно, я ездил с 1.5 114 сил , ну ничего особенного, думаю там где-то секунд около 10, а 125 сил заявляют 8.6 :o
Как то странно.
А она реально за 8.6 разгоняется ????


Вполне реально. Хотя я не замерял серъезно.
Paul_Aerodeck со своим компьютером APEXi замерял разгон своего accord'a - у него лучший результат был в районе 8,7. А я его обгоняю немного.

Zerg писал(а):

Интересно было бы с ней поездить, насколько она от моего Вазика уедет Laughing


Приезжай в четверг, погоняем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Kak mozhet 1.6 125 sil razgoniatsia za 8 sekund?? Eto nerealno... A u Frankosa opel standartniy, kak on sam govorit... i eche u nego palenoe sceplenie, chto tozhe nemalovazhno... a sil tam 150 vrode...

Никак-человек перепутал
1, 125 ил у сивика хэтч-по паспорту 8,6
1,6 160 сил-8 секунд
Но на летней резине на нормальном асфальте я думаю калибра 150 ильная сольет!-ИМХО.Я гонял с вектрой 150 сильной наравных.А Сивик легче и после 100 лучше едет чем моя прелюдина.


Не ну вектра старая 150 сил не едет точно
Я со своим непонятным 1,6 :D порвал а цивик 125 сил мне больше корпуса привез

Читай внимательней, я про вектру написал а про калибру не знаю не пробовал
Если что то я в начале след. недели забираю Пыжа из сервиса можем попробовать
Ti na pizhike 1.6 porval kalibru?? S nei navernoe chto-to bilo ne v poriadke Smile



Ia bi poproboval, no u menia skoda, a ne Calibra Smile


А двигатель какой?


1.8T u menia - chut' menshe 200 loshadei...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Kak mozhet 1.6 125 sil razgoniatsia za 8 sekund?? Eto nerealno... A u Frankosa opel standartniy, kak on sam govorit... i eche u nego palenoe sceplenie, chto tozhe nemalovazhno... a sil tam 150 vrode...

Никак-человек перепутал
1, 125 ил у сивика хэтч-по паспорту 8,6
1,6 160 сил-8 секунд
Но на летней резине на нормальном асфальте я думаю калибра 150 ильная сольет!-ИМХО.Я гонял с вектрой 150 сильной наравных.А Сивик легче и после 100 лучше едет чем моя прелюдина.


Не ну вектра старая 150 сил не едет точно
Я со своим непонятным 1,6 :D порвал а цивик 125 сил мне больше корпуса привез

Читай внимательней, я про вектру написал а про калибру не знаю не пробовал
Если что то я в начале след. недели забираю Пыжа из сервиса можем попробовать
Ti na pizhike 1.6 porval kalibru?? S nei navernoe chto-to bilo ne v poriadke Smile



Ia bi poproboval, no u menia skoda, a ne Calibra Smile


А двигатель какой?


1.8T u menia - chut' menshe 200 loshadei...


Ну тогда совсем неинтересно многовато против 110 Rolling Eyes
Я со стандартом 150 сил могу прям по шагам описать как все будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):


Vse znaut, chto honda delaet horoshie motori, tak chto mozhno lishniy raz ne pontovatsia. Vsem interesno ne pochemu 1.6 za 8 sekund, a pochemu raznica mezhdu 125 i 160 sil vsego 0.6 sekund. Question


Да я не понтуюсь. Просто Зерг ошибся про разгон моего цивика, я его поправил, и привёл ссылки.

А почему такая маленькая разница между одновальным и двух-вальным? Это мне сложно сказать.
Да и язык не поворачивается эту разницу маленькой назвать. Эта разница даёт корпуса 3 как минимум на финише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Kak mozhet 1.6 125 sil razgoniatsia za 8 sekund?? Eto nerealno... A u Frankosa opel standartniy, kak on sam govorit... i eche u nego palenoe sceplenie, chto tozhe nemalovazhno... a sil tam 150 vrode...

Никак-человек перепутал
1, 125 ил у сивика хэтч-по паспорту 8,6
1,6 160 сил-8 секунд
Но на летней резине на нормальном асфальте я думаю калибра 150 ильная сольет!-ИМХО.Я гонял с вектрой 150 сильной наравных.А Сивик легче и после 100 лучше едет чем моя прелюдина.


Не ну вектра старая 150 сил не едет точно
Я со своим непонятным 1,6 :D порвал а цивик 125 сил мне больше корпуса привез

Читай внимательней, я про вектру написал а про калибру не знаю не пробовал
Если что то я в начале след. недели забираю Пыжа из сервиса можем попробовать
Ti na pizhike 1.6 porval kalibru?? S nei navernoe chto-to bilo ne v poriadke Smile



Ia bi poproboval, no u menia skoda, a ne Calibra Smile


А двигатель какой?


1.8T u menia - chut' menshe 200 loshadei...


Ну тогда совсем неинтересно многовато против 110 Rolling Eyes
Я со стандартом 150 сил могу прям по шагам описать как все будет



I kak vse budet? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Kak mozhet 1.6 125 sil razgoniatsia za 8 sekund?? Eto nerealno... A u Frankosa opel standartniy, kak on sam govorit... i eche u nego palenoe sceplenie, chto tozhe nemalovazhno... a sil tam 150 vrode...

Никак-человек перепутал
1, 125 ил у сивика хэтч-по паспорту 8,6
1,6 160 сил-8 секунд
Но на летней резине на нормальном асфальте я думаю калибра 150 ильная сольет!-ИМХО.Я гонял с вектрой 150 сильной наравных.А Сивик легче и после 100 лучше едет чем моя прелюдина.


Не ну вектра старая 150 сил не едет точно
Я со своим непонятным 1,6 :D порвал а цивик 125 сил мне больше корпуса привез

Читай внимательней, я про вектру написал а про калибру не знаю не пробовал
Если что то я в начале след. недели забираю Пыжа из сервиса можем попробовать
Ti na pizhike 1.6 porval kalibru?? S nei navernoe chto-to bilo ne v poriadke Smile



Ia bi poproboval, no u menia skoda, a ne Calibra Smile


А двигатель какой?


1.8T u menia - chut' menshe 200 loshadei...


Ну тогда совсем неинтересно многовато против 110 Rolling Eyes
Я со стандартом 150 сил могу прям по шагам описать как все будет



I kak vse budet? Smile


100% не даю но гонялся с А4 1,8Т и 2мя октавиями 1,8Т Все естественно на ручке

1 и вторую передачи я чуть впереди (пол-корпуса) или в ровень, на 3й они начинают планомерно уезжать где-то на корпус примерно
Общее кол-во заездов около 8-10

Еще раз повторюсь что все субъективно и в другой раз может быть по-другому (чтоб не загрызли :D :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon206 писал(а):
И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню


Nu so mnoi budet po drugomu, potomu chto ia uedu na vtoroy po lubomu, i ne planomerno, a dovolno bistro Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню


Nu so mnoi budet po drugomu, potomu chto ia uedu na vtoroy po lubomu, i ne planomerno, a dovolno bistro Smile Smile Smile


Ну поэтому я и говорю что смысла нет вообще :D
Я и в тех случаях уверен был что солью но там хоть две передачи мне ехать приятно :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon, ia tebe v lichku napisal, posmotri...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Dimon, ia tebe v lichku napisal, posmotri...


Ответил тебе сразу же проверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты сегодня на сервисе на улице Зорге случайно не был? А то видел там похожий краный калибра с наклейками на бортах.
А воздушный у тебя надеюсь нулевой стоит?


На зорге я сення не ездил......
А воздушный у меня стандартный Crying or Very sad
Вернуться к началу
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню


Nu so mnoi budet po drugomu, potomu chto ia uedu na vtoroy po lubomu, i ne planomerno, a dovolno bistro Smile Smile Smile

А какой смысл гоняться 200 ил против 110 :?
Ели ты уверен что у тебя 7 секунд как я понял у Димона в районе 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты сегодня на сервисе на улице Зорге случайно не был? А то видел там похожий краный калибра с наклейками на бортах.
А воздушный у тебя надеюсь нулевой стоит?


На зорге я не был сення........
А фильтр у меня стандарт....... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Dimon206



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню


Nu so mnoi budet po drugomu, potomu chto ia uedu na vtoroy po lubomu, i ne planomerno, a dovolno bistro Smile Smile Smile

А какой смысл гоняться 200 ил против 110 :?
Ели ты уверен что у тебя 7 секунд как я понял у Димона в районе 9


Да это мы так сверели хар-ки :D
Блин как померить какой разгон?

Максимум что я догадался это на часах таймер на десять сек. включить и когда он запищал на спидометре где-то 110 было
Так все равно хер поймешь сколько в реале
Сразу же ли я тронулся как запикало
Сколько сам спидометр врет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Jet писал(а):
Dimon206 писал(а):
И еще добавка
Дистанция где-то чуть меньше 400 метров (т.к. гонялись просто по дороге) У меня просто на 400 метров точно заканчивается третья, а тут мы чуть раньше останавливались, так как просто друг сдругом катались и было ясно что дальше я уж тосчно не догоню


Nu so mnoi budet po drugomu, potomu chto ia uedu na vtoroy po lubomu, i ne planomerno, a dovolno bistro Smile Smile Smile

А какой смысл гоняться 200 ил против 110 :?
Ели ты уверен что у тебя 7 секунд как я понял у Димона в районе 9


A mi i ne sobiraemsia goniatsia, smisla net. Mi prosto razgovarivaem Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul Aerodeck 86



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак внесу ясность в суть вопроса...

Я тут покопался, в теории Калибра должна действительно уехать от 125-и сильного Сивика.

Вот техн. характеристики Калибры 2.0:
Cx = 0.26 (похвально, не знал)
Мощность: 150 л.с. @ 5600
Кр. момент: 200 Нм @ 4200
Вес: 1195 кг
0-100 км/ч: 8.5 с
400м: 16.0 @ 140 км/ч
1000м: 29.1 @ 171 км/ч

Сивик 1.6:
Cx = 0.3
Мощность: 125 л.с. @ 6500
Кр. момент: 142 Нм @ 5200
Вес: 1050 кг
0-100 км/ч: 8.7 с
400м: 16.9 @ 133 км/ч
1000м: 31.4 @ 166 км/ч

Причем в теории, как видно, должна уехать очень хорошо... 0.9 секунды на скорости 135 км/ч это 33,5 метра, т.е. 8 корпусов на 400м. Но, это теория. На практике, Opel немного завышает характеристики своих машинок... Но весной-летом посмотрим. Хотя для такого возраста машин есть еще масса факторов, которые влияют на чистоту эксперимента.

А теперь другой вопрос насчет того, почему 1.6 160 л.с. едет ненамного быстрее 1.6 125 л.с.

Дело в том, что JZ и Amigo приводят разгон до 100 км/ч Сивика следующего поколения, который тяжелее и имеет немного другой двигатель (с датчиком детонации).

Если же сравнивать Сивики одного поколения, как у Севы, то разгон до 100 км/ч у 160-и сильного занимает 7.7 с, т.е. на одну секунду лучше чем у одновального. С учетом того, что двигатель имеет момент всего лишь 150 Нм - это более чем нормально. Как правило, при тюнинге этого двигателя редко оставляют нетронутым его объем, так Stroker Kit до 1.8 уже позволяет выжать около 180 Нм, что более чем ощутимо сказывает на динамических характеристиках автомобиля.

В окончание моего рассказа Rolling Eyes, скажу, что двигатель 1.4 построен без использования технологии VTEC, основная его задача - максимальная экономичность, именно поэтому двигатель не форсирован, его мощность всего лишь 90 л.с., а разгон до 100: 11.4 с, зато расход бензина 6,5 литров на сотню... В 1.4 даже нет тахометра...

Вот, я расписал-то... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Paul Aerodeck 86"]Итак внесу ясность в суть вопроса...

Я тут покопался, в теории Калибра должна действительно уехать от 125-и сильного Сивика.

Вот техн. характеристики Калибры 2.0:
Cx = 0.26 (похвально, не знал)
Мощность: 150 л.с. @ 5600
Кр. момент: 200 Нм @ 4200
Вес: 1195 кг
0-100 км/ч: 8.5 с
400м: 16.0 @ 140 км/ч
1000м: 29.1 @ 171 км/ч

Сивик 1.6:
Cx = 0.3
Мощность: 125 л.с. @ 6500
Кр. момент: 142 Нм @ 5200
Вес: 1050 кг
0-100 км/ч: 8.7 с
400м: 16.9 @ 133 км/ч
1000м: 31.4 @ 166 км/ч

Причем в теории, как видно, должна уехать очень хорошо... 0.9 секунды на скорости 135 км/ч это 33,5 метра, т.е. 8 корпусов на 400м. Но, это теория. На практике, Opel немного завышает характеристики своих машинок... Но весной-летом посмотрим. Хотя для такого возраста машин есть еще масса факторов, которые влияют на чистоту эксперимента.

А теперь другой вопрос насчет того, почему 1.6 160 л.с. едет ненамного быстрее 1.6 125 л.с.

Дело в том, что JZ и Amigo приводят разгон до 100 км/ч Сивика следующего поколения, который тяжелее и имеет немного другой двигатель (с датчиком детонации).

Если же сравнивать Сивики одного поколения, как у Севы, то разгон до 100 км/ч у 160-и сильного занимает 7.7 с, т.е. на одну секунду лучше чем у одновального. С учетом того, что двигатель имеет момент всего лишь 150 Нм - это более чем нормально. Как правило, при тюнинге этого двигателя редко оставляют нетронутым его объем, так Stroker Kit до 1.8 уже позволяет выжать около 180 Нм, что более чем ощутимо сказывает на динамических характеристиках автомобиля.

В окончание моего рассказа Rolling Eyes, скажу, что двигатель 1.4 построен без использования технологии VTEC, основная его задача - максимальная экономичность, именно поэтому двигатель не форсирован, его мощность всего лишь 90 л.с., а разгон до 100: 11.4 с, зато расход бензина 6,5 литров на сотню... В 1.4 даже нет тахометра...

Вот, я расписал-то... Laughing Laughing Laughing[/quote]


мдяяя, исчерпывающий ответ.
Респект !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):

На зорге я не был сення........


Ясно, а то там красный с похожими белыми наклейками стоял. Но на лобовом не было ничего.

Francos писал(а):

А фильтр у меня стандарт....... Crying or Very sad


Это зря, надо дать двигателю нормально дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru