Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BP Ultimate
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вапще надо просто долго и постоянно лить..ну а потом для проверки залить гденить обычный и посмотреть что будет.... я вот ту залил б...я...коплект свечей выкинул....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А вы хотите на моторе который до этого ездил на обычном х.з.каком бензине почувствовать разницу??? я залил экто побака на полбака с провереной заправки - не знаю динамика может и не возраслда но расход уменьшился, немного ятги на низах побольше...а вапще лукойловцы ояициально заявили,ч то результат будет только при регулярном использовании когда все говно вымоет..а так ну залился один раз а как был забит уже фильтр, форсунки пока все это отмоется....так что нужна статистика, а однократное использованиеничего не скажет..тем более есмли при этом заливалось 5-10 литров в городском режиме вылетающие за "пару часов"

Месяц лил этот экто... только его и ничего больше. Результат изестен. Впрочем, наверное турбомоторам похрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых прибавка не такая уж большая, во вторых твоему мотору может уже и пох, что в него льют.... допустим разницу между 92 и 95 ты еще почувствуешь, а разницу между чистым 95 и набодяженным уже нет..Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
air108



Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 45
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: BP Ultimate Ответить с цитатой

Hellrazor писал(а):
Basheer писал(а):
собсна субж это что?
евро плюс и супер плюс? или просто присадок больше в тоже говно налили?


Это прямогонный 95-98 без присадок , присадка тока одна моющая топливную!


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton-RUS!!!



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 110
Откуда: GT Club

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ не партесь! Если вы не планируйте снять 300лс с литра, Ультимейт Вам ненужен :)

Это как и с гоночным топливом против обычного, просто народ плюется вроде нет разницы, а продвинутый чучел снимает риски из-за здвига вверх начала детонации, подымает давление с 1.8 бар избытка до 2.2 и валит вместо 650 сил на колесах на 900стах ;)

Я образно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-RUS!!! писал(а):
Народ не партесь! Если вы не планируйте снять 300лс с литра, Ультимейт Вам ненужен Smile

Это как и с гоночным топливом против обычного, просто народ плюется вроде нет разницы, а продвинутый чучел снимает риски из-за здвига вверх начала детонации, подымает давление с 1.8 бар избытка до 2.2 и валит вместо 650 сил на колесах на 900стах ;)

Я образно.


+1! У меня нагруженная машина 11.8 степень , я чую приход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad


Мальчик иди отсюда , приехай на БП и попроси паспорт перепиши оттуда данные и заедь на любую другую заправку и попроси там и сравни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad

у тебя наверно знакомый в отделе пирожков работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
alexwrc писал(а):
Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad

у тебя наверно знакомый в отделе пирожков работает

в отделе семечек Wink cool
Ты машину то починил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Winner писал(а):
alexwrc писал(а):
Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad

у тебя наверно знакомый в отделе пирожков работает

в отделе семечек Wink cool
Ты машину то починил ?

такого нет на bp, а пирожковый есть!
Машину почти))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 57
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залили 95 Ultimate сначала в 99 брата (чип+вал) - стала лучше тянуть , поутихли вибрации слегка, но появилось непонятное зависание оборотов на 1500. Потом накормил им свою Mazda6 2.0 - если честно ничего особого не ощутил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, почитал отзывы ваши. Решил ещё раз залить 95 Ultimate.Заливал на пересечении Каширки и Пролетарки. ПОлный(63+остатки старого) бак. Да, согласен, машина действиельно побежала чуть веселее. Но! Опять Check Engine(ошибка нижней лямбды).Ну не хочет Hyundai есть этот бензин
Также заливал в Мазду3 1.6 механика моей девушки.Улучшение приёмистости и более стабильную работу мотора заметили мы оба. На днях попробую 98 - отпишусь cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nisss



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-HMC писал(а):
Ребят, почитал отзывы ваши. Решил ещё раз залить 95 Ultimate.Заливал на пересечении Каширки и Пролетарки. ПОлный(63+остатки старого) бак. Да, согласен, машина действиельно побежала чуть веселее. Но! Опять Check Engine(ошибка нижней лямбды).Ну не хочет Hyundai есть этот бензин
Также заливал в Мазду3 1.6 механика моей девушки.Улучшение приёмистости и более стабильную работу мотора заметили мы оба. На днях попробую 98 - отпишусь cool

надж, не переваривает бензин твоя машина, интересная особенность!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nisss писал(а):
Kot-HMC писал(а):
Ребят, почитал отзывы ваши. Решил ещё раз залить 95 Ultimate.Заливал на пересечении Каширки и Пролетарки. ПОлный(63+остатки старого) бак. Да, согласен, машина действиельно побежала чуть веселее. Но! Опять Check Engine(ошибка нижней лямбды).Ну не хочет Hyundai есть этот бензин
Также заливал в Мазду3 1.6 механика моей девушки.Улучшение приёмистости и более стабильную работу мотора заметили мы оба. На днях попробую 98 - отпишусь cool

надж, не переваривает бензин твоя машина, интересная особенность!! Wink


Может, из-за того, что она из Америки?
Жаль, что не хочет она ехать(((((((Сам бы на хорошем бензе покатался. Кстати, лил 98 на мазде = САМОЛЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(правлено root - вытащена оргинальная инфа с авторушной конфы)
---------------------------------------------------------------------------------------------

После сложных и многоходовых операций, когда "пули свистели у нас над головами" паспорт-таки на хваленый Алтимейт был надыблен и сравнен с лукойловским.




Итак, что мы видим:
1. Паспорт выдан не на бензин с присадкой, а на базовое топливо, что означает, что это не есть конечный продукт, а основа для ввода присадок, которые будут вводить на н/б. без присадок продукт годен к употреблению и представляет собой основу "под евро-3". Далее ЛИЧНО МОЕ мнение: кто где и как будет вводить присадки и контролировать ввод мне не известно а также непонятно, кто гарантирует качество данного продукта С ПРИСАДКОЙ. Лично меня смущает и то, что у ТНК в отличие от Лукойла нет своей н/б в подмосковье. Только мытищинская и та Магистралевская. Поэтому при заправке данным топливом спрашивайте паспорт и смотрите что там написано, а также кем сий паспорт выдан.
2. Основой бензина является продукт каталитического крекинга, о чем говорят показатели по содержанию непредельщины (олефины)и концентрация серы. Содержание последних значительно ниже в луковском бензине, который приготовлен на базе уже гидрокрекинга. Наличие непредельщины в быту может привести к ускоренному осадкообразованию и накоплению гадости. При хранении - это потеря характеристик.
3. В бензине очень много МТБЭ - см. пункт 13. У лукойла его нет вообще. Т.е. опять же при хранении в период перепадов влажности и колебания температур повышен риск "хватануть водички". Далее мутность, расслоение и т.д. и т.п. Как его везли, наливали-сливали, хранили - мне не ведомо да и причины выше уже сказаны.

Вывод: залил бы я его себе? Ответ Да, если был бы уверен, что это то, что написано в паспорте. Уверенности лично у меня нет, поэтому пока я не участник эксперимента. НО! при моих поездках в Рязань я его буду заливать, т.к. там есть уверенность.
Бензин (точнее, основа) - неплох. На твердые Евро-3 тянет, если добавить присадку. Но у лукойла замах на Евро-4 - см. непредельщину и серу. Ему надо ароматику сократить - и Евро-4 у него он есть! а для себя я оставил в Москве - Лукойл, в Рязани - ТНК.
Еще раз - все ИМХО.

ЗЫ. Ходят слухи, что в этом базовом топливе есть уже присадка, хотя при таком раскладе я вообще нифига не понимаю - зачем еще добавлять пакет присадок... С жиру бесятся...

ЗЫ2: Облом - для Рязани он не продается - пока только на москву... "Я потрясен, потрясен... пойду полежу в кустах"
-------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellrazor писал(а):
alexwrc писал(а):
Все это бред, разговаривал с челом с BP, так он чесна признался что все это маркетинговый ход, раньше тока када 98 Ultim появился было два 98 получается, а сейчас оставили тока Ultim, но цена то поднялась, а на самом деле этот новый такой же как и старый, это у всех в мозгах прибавка в мощах а не на деле! Sad


Мальчик иди отсюда , приехай на БП и попроси паспорт перепиши оттуда данные и заедь на любую другую заправку и попроси там и сравни!


Приехай на БП и попроси паспорт, а потом налей поллитра бензина и отвези в лабораторию и сравни их заключение с паспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня залил 20литров 98го ултимат... никакой разницы не почуствовал, blitz power meter показал ту же мощность что и на других 98ых. Но после тошнилова и простоя в пробке кончились свечи - при газ в пол и когда давление турбы подбиралось к 1бару, машина начинала тупить конкретно. До этого никогда такого небыло. Езжу приемущественно на коримосовском 98ом (не реклама Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2й день заправляюсь 98ым ультиматом... итого: свечи закакались, чуть позже регулятор холостого хода приказал долго жить, и под самый конец дня турбина решила подымить маслецом как паровоз... интерессно, имеет к этому отношению бенз? Rolling Eyes
ЗЫ: еще паводок дворника открутился - в этом 100 пудов виноват бипишный бензин! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nisss



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил 95 в Ниссан Примера.., ну пока летает , что произойдет когда присадки растворятся , посмотрим.... Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru