Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один баллон Yoko AVS 102 надо срочно
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну докатаю на них осень... потом будет зима - на зиму у меня другие диски. А по весне буду решать - что делать , может найдутся за это время диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при этом ты выкинул больше 100 грина, и ездить думая, а что у меня с диском будет если я попаду на трамвайные пути, ямку, бордюрку трещинку стык на мосту....акуенно.....хотя конечно если плевать на себя и пассажиров тогда да мона и не варить ваще..так эпоксидкой заклеить :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
при этом ты выкинул больше 100 грина, и ездить думая, а что у меня с диском будет если я попаду на трамвайные пути, ямку, бордюрку трещинку стык на мосту....акуенно.....хотя конечно если плевать на себя и пассажиров тогда да мона и не варить ваще..так эпоксидкой заклеить :?

Странно это слышать от тебя.
Во-первых, я и на целых дисках совершенно сознательно объезжал любые ямы, аккуратно въезжал на трамвайные пути итп. И вообще считал что каждый люк яма и лежак - это преступление против меня лично - подвеску чинить забесплатно никто не будет Smile)) И всегда удивляли тазоводы , просто бессмысленно гробящие подвеску.
Во-вторых, между сваркой и склейкой эпоксидкой очень большая разница. То что диск заварен может сказаться при очень сильном ударе, но тогда уже скорее всего будет не до поврежденного диска. И вообще, больше 95 процентов людей считают, что я ненормальный, купил себе машину которой 15 лет, да еще и проехал на ней в дальнее путешествие. Чем она хуже сваренного из 3 частей 15 летнего мерина или 3 летнего таза битого таза я просто не понимаю. Паша видео ездит на такоv соарере уже 5 лет, мне было вполне достаточно его опыта, чтобы не бояться.

Гы ,да совсем забыл сказать, Соарер почти как новый на нем дедушка ездил по выходным в дзенбуддистский монастырь Smile))


Последний раз редактировалось: root (Ср Авг 30, 2006 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут соарер - нельзя востановить литой диск треснутый сваркой потому что в месте точечного нагрева нарушаеться структура сплава - ты че сопромат не учил??? этж люминий - эт те не железяку приварить когда иногда сварной шов оказываеться крепче самой стали (правда крайне редко) и он может вылезти и при не очень сильном ударе - и почему странно - я диски никогда не варил - ктать катал но не варил никогда тем более за такие деньги когда можно было купить диск другой и дешевле и надежнее, а так ты погнался за внешним видом наплевав на то что та самая трещина может сынрать злую шутку - тьфу тьфу тьфу конечно.... ну давай тоггда раз так ставить б/у колодки, пререгретые тормозные молотком выровнял и поехал......заливать шаровые эпоксидкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Причем тут соарер - нельзя востановить литой диск треснутый сваркой потому что в месте точечного нагрева нарушаеться структура сплава - ты че сопромат не учил??? этж люминий - эт те не железяку приварить когда иногда сварной шов оказываеться крепче самой стали (правда крайне редко) и он может вылезти и при не очень сильном ударе - и почему странно - я диски никогда не варил - ктать катал но не варил никогда тем более за такие деньги когда можно было купить диск другой и дешевле и надежнее, а так ты погнался за внешним видом наплевав на то что та самая трещина может сынрать злую шутку - тьфу тьфу тьфу конечно.... ну давай тоггда раз так ставить б/у колодки, пререгретые тормозные молотком выровнял и поехал......заливать шаровые эпоксидкой...


У тебя есть статистика поломок таких дисков? Мне интересно, как часто ломаются такие диски. Или все поголовно выбрасывют диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило выбрасывают - но у меня хзнакомы заварил родной корейский диск на хюндаи и один немецикй далеко не говно как ты понимаешь ну так вот сначала он чуть не улетел когда всего ан 80 км попал на своей элантре в неочень большую ямку на дорогое дик треснул РОВНО по сварке и плюс доп трещина от середины ушла в сторону!!!! на втором диске трещина проявилась угадай коглад??? ЗИМОЙ когда он с мороза заехал на мойку опять таже история но тут просто трещина и колесо спустило - хотя сделали оба диск а качетсвенно ни следао ничего практически небло учитывая что он СПЕЦИАЛЬНо просил их не подкрашивать а подкрасил потом сам!!!! вот тебе и статистика причем что интересно диски делались с перерывом гдето в полгода (ну типа зима и лето) в разных конотраых один на волгоградке (тма где плакат реанимация литья) один гдето на толи каширке толи варшавке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько починеных заваренных дисков нормально ездит?
Сейчас сдеалю опрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько людей ездит на всесезонке или летней зимой??? а сколька с неправильно и вапще неработающими тормозами??? а сколько с гремющей подвеской????? а если ктото начнет отключать тормоза типа смелые это что будет пример для подражания???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати не менее губительным могут быть не удары а вибрация сильная на диске!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вибрации нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть у тя машина парит над землёй и когда ты едиш по так любим тобой трамвайным путям ты париш на плиткой которой они выложены?? я имено про вибрации возникающие во врмя движения по нашим дорогам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё расскажи смысл такого ремонта ваапще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
тоесть у тя машина парит над землёй и когда ты едиш по так любим тобой трамвайным путям ты париш на плиткой которой они выложены?? я имено про вибрации возникающие во врмя движения по нашим дорогам!!!

Остряк...
Я то имел в виду биения, которые бывают при нарушении геометрии диска. Про вождение по трамвайным рельсам могу рассказать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз про вибрации возникающие при езде по нашим супер дорогам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а я как раз про вибрации возникающие при езде по нашим супер дорогам!!!!

От них не спасет ничего. Кроме аккуратного выбора траектории движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тока когда у тебя надежный диск, а вто когда диск с так сказать изъяном неизвестно где и когда могущим себя проявить ситуация несколько меняеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru