Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспортный налог by B00$
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с увеличением дорожного налога?
согласен платить большой налог
37%
 37%  [ 20 ]
не согласен, мне итак нравятся дороги
37%
 37%  [ 20 ]
согласен, но мне не по карману с моей машиной
24%
 24%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
20 минут назад загорелась Центральная налоговая. Товарищи, помогите, кто чем сможет – дрова, уголь, бензин, - еще можно успеть!!


по пути ленинградского отдела пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Mizya писал(а):
20 минут назад загорелась Центральная налоговая. Товарищи, помогите, кто чем сможет – дрова, уголь, бензин, - еще можно успеть!!


по пути ленинградского отдела пошли...



Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

у тебя логика странная. отвечаю на твой вопрос в -цатый раз - Потому что у тебя потенциально больше денег, чем у хозяина жегулей.


Не, Серег, это у тебя и законописцев логика странная. То, что у меня денег больше, вовсе не значит, что они у меня лишние. Это напоминает советскую власть, или робин гуда. Типа у богатых отобрать и между бедными поделить. Вроде уходили от этого....
Сделали бы привязку к подоходному налогу (он, кстати, и для бедных и для богатых один), чем больше платшь пооходного, тем больше и дорожного заплати. Абсурд нах. Хоть я и не люблю это слово, но это дискриминация и нарушение равенства прав.

Пипец, у меня короче нет слов, если наши законописцы отталкиваются от субъективных факторов (толщина чужого кошелька), а не от объективных (кто как ломает дороги и кому они нужнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):

Не, Серег, это у тебя и законописцев логика странная. То, что у меня денег больше, вовсе не значит, что они у меня лишние. Это напоминает советскую власть, или робин гуда. Типа у богатых отобрать и между бедными поделить. Вроде уходили от этого....
Сделали бы привязку к подоходному налогу (он, кстати, и для бедных и для богатых один), чем больше платшь пооходного, тем больше и дорожного заплати. Абсурд нах. Хоть я и не люблю это слово, но это дискриминация и нарушение равенства прав.

Пипец, у меня короче нет слов, если наши законописцы отталкиваются от субъективных факторов (толщина чужого кошелька), а не от объективных (кто как ломает дороги и кому они нужнее).


случай клинический :)
причем тут дороги?
налог транспортный. он - на транспорт. чем круче по деньгам твой транспорт тем больше ты крут и тем больше денег засылай. и не сравнивай свою дрыщу и дедушкины жегули за тристабаксов.
а судя по твоим словам надо ввести уровниловку. раз ты не хочешь платить больше чем жигулист - надо или чтобы жигулист платил твои 200 баксов, или чтобы ты платил 1000р как тот жигулист. ясное дело жигулист 200 баксов не даст, у него нету столько, иначе б он не ездил на машине в 400баксов. получается что давай ты будешь платить штуку. ну так а на что мы будем строить дороги и прочее? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. Давай зайдем с другой стороны. Пусть у всех одна лошадь стоит 1 рубль. Тогда ты будешь платить 136 рублей в год, а я 192. Это правильно, т.к. у меня машина мощнее, так? Пусть так. А какого ко всему этому я должен платить не по 1 р. за лошадь, а по 2? Это как двойное налогооблажение, мало того, что я плачу больше исходя из кол-ва лошадей, так еще и по большей ставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
хорошо. Давай зайдем с другой стороны. Пусть у всех одна лошадь стоит 1 рубль. Тогда ты будешь платить 136 рублей в год, а я 192. Это правильно, т.к. у меня машина мощнее, так? Пусть так. А какого ко всему этому я должен платить не по 1 р. за лошадь, а по 2? Это как двойное налогооблажение, мало того, что я плачу больше исходя из кол-ва лошадей, так еще и по большей ставке.

ты уже не знаешь как извернуться :-)
я буду платить 150+132 рубля.
с тебя можно больше денег взять чем 1 руб с лошади. вот и берут. точнее хотят брать. а если ты не можешь платить - продашь машину и купишь овощ :) овощ не будет иметь столько дофига сил и не будет хавать столько дофига бензика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

ты уже не знаешь как извернуться Smile


Да я уже не знаю, как тебе объяснить, что это неправильный подход к налогообложению и начислению налоговой ставки. Необъективный!

А про вариант "по 1000р со всех" или по 200$ со всех - я согласен. Это честно. Пусть даже со 150ю и 192мя рублями я согласен, хер с ним.

ЗЫ - На сколько я в курсе, никакого исследования и сбора статистики перед озвучиванием новых ставок небыло. Т.е. цифры взяты просто от балды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цифры взяты от балды. факт
но поставь себя на место боос
тебе надо собрать как можно больше налога, при этом не обидеть бедных ибо это черевато оранжевым цветом.
ну так и что он сделал не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержим отечественного производителя)))
дрон - купи оку и будь щастлиФФФ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BrighT



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Дорожный налог by BOOS Ответить с цитатой

Народ, а почему вы думаете что деньги с этого налога пойдут на Калининград?! Они вроде как предназначаются для областных дорог. А у Кенига есть свой городской бюджет, из которого и происходит ремонт старых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто и не говорит про только калининград))) налог платит вся область, так и дороги тоже все областный. вопрос только в том, что из областного бюджета должны деньги идти и в городской, так как сам город самый большой и плательщиков в нем больше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Дорожный налог by BOOS Ответить с цитатой

BrighT писал(а):
Народ, а почему вы думаете что деньги с этого налога пойдут на Калининград?! Они вроде как предназначаются для областных дорог. А у Кенига есть свой городской бюджет, из которого и происходит ремонт старых.
деньги, надо полагать, пойдут туда, куда их боос пошлет
думаю в сми сообщят куда именно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО вся эта возня затеяна с целью показать московскому правительству, что боос не зря сюда поставлен - только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут както не придавал значения ходу аналогичного действа по стране в целом.
http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=116
в виду того что акция всероссийская - вопрос, будем поддерживать или нет? :) у нас кто-нть что-нть такое мутит или нет?

хотя мне кажется что задобалось наше правительство слушать байки про то что у россии две проблемы - дураки и дороги. и либо останется одна проблема, либо они докажут что дураков по всей стране подавляющее большинство :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
я тут както не придавал значения ходу аналогичного действа по стране в целом.
http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=116
в виду того что акция всероссийская - вопрос, будем поддерживать или нет? Smile у нас кто-нть что-нть такое мутит или нет?

хотя мне кажется что задобалось наше правительство слушать байки про то что у россии две проблемы - дураки и дороги. и либо останется одна проблема, либо они докажут что дураков по всей стране подавляющее большинство Smile))))


Меня волнует две проблеммы :
-Ужасная цена на бензин
-Грабительская нена растаможки иностанных авто

Это то, ради чего я бы пошёл на митинг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Batanik] писал(а):

Меня волнует две проблеммы :
-Ужасная цена на бензин
-Грабительская нена растаможки иностанных авто

Это то, ради чего я бы пошёл на митинг....


Дорогой товарищ! Цены на бензин у нас вдвое меньше европейских! Вот то, что он говенного качества - это тема для разговора.
А вот цена на растаможку - да, das ist Schoppa. По непроверенным данным - квотой барыжат под 2900$. Я бы по этому поводу тоже пошел на митинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как в европе, а в штатах бензин стоит чуть чуть (2-3рбл) дороже чем у нас. Наши ребята катались туда месяц назад и пересчитывали разницу галон/литр; $/рубль. И это при их уровне жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DИМОН писал(а):
не знаю как в европе, а в штатах бензин стоит чуть чуть (2-3рбл) дороже чем у нас. Наши ребята катались туда месяц назад и пересчитывали разницу галон/литр; $/рубль. И это при их уровне жизни
у них он тоже ведь в этом году подорожал, как и в европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irl



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 513
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DИМОН писал(а):
не знаю как в европе, а в штатах бензин стоит чуть чуть (2-3рбл) дороже чем у нас. Наши ребята катались туда месяц назад и пересчитывали разницу галон/литр; $/рубль. И это при их уровне жизни

Зато там страховки по 200 баксов в месяц и прочих налогов куча, цитирую одного знакомого, уехавшего туда
Цитата:
Зато в автосервисе, где русские работают, почувствовал себя на родине. Пришел, сделали, заплатил, но выяснилось, что сделали плохо, наебали вообщем. А на душе - покой. Там один долбоеб мне колодки тормозные менял, снял старые, поставил новые. Диск не налазит, ничего умнее не придумал, как забить его кувалдометром, и со спокойным сердцем машину отдать. Обслужил вообщем как положено, и ничего. Через пару дней, когда проходил тех осмотр, дядя очень сильно улыбался, когда диск снял. Вообще тех. осмотр своеобразно проходится. "Давай ключи" - сел и уехал. Через 10 минут вернулся, поднял - начал ковырятся. Без осмотра можешь ездить месяц - потом, темным вечером приедет эвакуатор и без лишнего шума машинку утянут на очень платную и не очень дешевую стоянку. Забрать машину будет очень сложно, у нее ж тех. осмотра нету. Так что ездить на ней нельзя. Единственный выход, после того как найдешь стоянку (они обычно далеко за городом), и заплатишь денежкав, на том же эвакуаторе тянуть машину в сервис, или ставить под домом, откуда ее опять утянут. Эвакуатор, как вы догадываетесь, тоже не бесплатный. Короче, попадолово. Но выход есть - осмотр надо проходить, где работает кто? Пральна русский! Дядя за 30$ согласился с тем, что машина в порядке. Правда сообщил между прочим, что если жить охота, на заклиненных колодках лучше не ездить. Мой монолог в сервисе, где меняли колодки представить легко. Самое приличное слово в адрес менялы - пидарас. Меняла стоял и глупо улыбался, мне даже как-то непосебе стало, жалко его, что-ли. Даже денег назад не потребовал, $25 - пусть на витамины себе оставит. Тут машину иметь очень накладно, за всемозможные регистрации, налоги и д.т отдал уже каких баксов 400, не говоря уже о ежемесячной страховке в размере $200. Если купил тачку за $500 баксов, порадуешся недолго. Ровно до тех пор, пока не начнешь ее регистрировать. Там улыбочку с лица тебе быстро снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
[Batanik] писал(а):

Меня волнует две проблеммы :
-Ужасная цена на бензин
-Грабительская нена растаможки иностанных авто

Это то, ради чего я бы пошёл на митинг....


Дорогой товарищ! Цены на бензин у нас вдвое меньше европейских! Вот то, что он говенного качества - это тема для разговора.
А вот цена на растаможку - да, das ist Schoppa. По непроверенным данным - квотой барыжат под 2900$. Я бы по этому поводу тоже пошел на митинг.


Европеец ты наш Smile)) Мы россия или кто? А то что цены на бенз растут не по дням а по часам это значит что они должны в итоге поднятся до уровня литовских? А может всётаки лучше было бы хотяб за то, что лукойл сосёт нефть из области, продавать бензин по вменяемым ценам, а не приравнивать всех к одной гребёнке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru