Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОРЯЧАЯ ГОНКА В МАЛАЗИИ F-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WRC MONSTER



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонсо одержал 2 победу в карьере,а не 10,как тут упоминалось.На Сахире стартует F2005 ,которая ,наверняка ,будет претендовать на самые высокие места ,если Бриджстоун усовершенствует покрышки .Радуют Тойота и Ред Булл :появилась интрига.Главное мое разочарование -это B.A.R. Ушел Ричардс и команды не стало.В прошлом году был хотя бы один мотор у Баттона,который не горел. Теперь же горят оба после 5 кругов трассы. Одно слово-Honda.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Bull на самом деле творит что-то невероятное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, редбул мои кумиры Smile.
Смотря на ДС понимаешь, опыт не пропьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascaron



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не большой поклонник Ф1, но вот сока смотрел видел 3 логотипа производителей шин это:
Мишлен
Бриджстоун
и иногда мелькали Фирелли
Только эти фирмы я вляются лидерами по Ф1?
И можно ли поэтому делать какие-либо выводы о шинах этих компаний для нормальных (обычных) автомобилей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascaron писал(а):
Я конечно не большой поклонник Ф1, но вот сока смотрел видел 3 логотипа производителей шин это:
Мишлен
Бриджстоун
и иногда мелькали Фирелли
Только эти фирмы я вляются лидерами по Ф1?
И можно ли поэтому делать какие-либо выводы о шинах этих компаний для нормальных (обычных) автомобилей?

последней в ф1 давно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В F1 сейчас участвуют 2 фирмы - Мишлен и Бриджстоун.
Где-то года 3-4 назад был еще Good Year, на них феррари становились чемпионами.
Сейчас же дело обстоит так, что почти все команды ушли на мишлен, и мишлен оправдывает их ожидания, делая отличные шины. Бриджстоун, не смотря на победы феррари, всетаки немного проигрывает. Хотя если начинается дождь, все меняется, бриджстоун рулит, мишлен немного проигрывает.

Я может быть ошибаюсь, но помоему, бриджстоун и мишлен делает аналоги спортивных шин, для обычных авто. Скажем серия Патенза от Бриджстоун, что на прилавках, что в Ф1. Т.е. состав резины технологии теже, ну а размеры естественно другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
В F1 сейчас участвуют 2 фирмы - Мишлен и Бриджстоун.
Где-то года 3-4 назад был еще Good Year, на них феррари становились чемпионами.
Сейчас же дело обстоит так, что почти все команды ушли на мишлен, и мишлен оправдывает их ожидания, делая отличные шины. Бриджстоун, не смотря на победы феррари, всетаки немного проигрывает. Хотя если начинается дождь, все меняется, бриджстоун рулит, мишлен немного проигрывает.

Я может быть ошибаюсь, но помоему, бриджстоун и мишлен делает аналоги спортивных шин, для обычных авто. Скажем серия Патенза от Бриджстоун, что на прилавках, что в Ф1. Т.е. состав резины технологии теже, ну а размеры естественно другие.

хотя сам хрен знаю! но полюбому те балоны которые в ф1 они полюбас отличаются от балонов которые на обычные авто!!! на 100 процентов! так же скорость другая сцепление да и ваще всё другое!!! для обычных машин таких покрыщек не делают! да и стоят они дохренища!!!!!
эт моё мнение :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я о технологии, составе резины.
Если на порш или ламборджини будешь шины покупать, то там до формульных стандартов не далеко.

Просто если брать скажем бензин, то по правилам FIA, команды должны юзать точно такой же бензин, как и на любой городской заправке той фирмы с которой они работают. Поэтому в европе такой офигенный бензин, а в формуле не заправляются выше чем 102. Хотя были времена когда готовили смесь с 140 октановым числом. С маслом помоему тажа песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Go_blin



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stop-and-Go писал(а):
http://f1-gp.ru/teams/Ferrari/ Здесь все команды сезона 2005года и инфа о каждом пилоте


На самом деле здесь неполная информация о пилотах и командах. Сейчас готовится материал по пилотам и командам сезона 2005, в ближайшее время он будет опубликован на веб-сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Go_blin



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Просто если брать скажем бензин, то по правилам FIA, команды должны юзать точно такой же бензин, как и на любой городской заправке той фирмы с которой они работают.


Здесь идет речь явно не о Формуле 1, тут больше смахивет на Ралли. На скольмо мне известно, состав горючей смеси, используемой командами Ф1, держится в секрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Go_blin



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascaron писал(а):
Я конечно не большой поклонник Ф1, но вот сока смотрел видел 3 логотипа производителей шин это:
Мишлен
Бриджстоун
и иногда мелькали Фирелли
Только эти фирмы я вляются лидерами по Ф1?
И можно ли поэтому делать какие-либо выводы о шинах этих компаний для нормальных (обычных) автомобилей?


В том, что в Формуле 1 участвует всего два производителя шин, никаких выводов делать не надо. Обратите свой взгляд на другие гоночные серии... А, что касается Ф1, то в данный момент доминирует Мишлен, они в отличие от Бриджстоунов не работают только для одной Феррари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Go_blin



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
В F1 сейчас участвуют 2 фирмы - Мишлен и Бриджстоун.
Где-то года 3-4 назад был еще Good Year, на них феррари становились чемпионами.


Три этих производителя одновременно не выступали в Ф1. Ну по крайней мере пару лет назад точно. На протяжении нескольких десятилетий Good Year были монополистами в качестве поставщика шин для Ф1. И это естественно, что Феррари становились чемпионами именно на них... в прочем, как и другие команды.
На сколько я помню, первыми нарушили эту монополию Бриджстоун, и Гуд Йер ушел, а вместо него пришел Мишлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go_blin писал(а):
Gena писал(а):
Просто если брать скажем бензин, то по правилам FIA, команды должны юзать точно такой же бензин, как и на любой городской заправке той фирмы с которой они работают.


Здесь идет речь явно не о Формуле 1, тут больше смахивет на Ралли. На скольмо мне известно, состав горючей смеси, используемой командами Ф1, держится в секрете.

да бензин так с октановым числом 102 используется!!! но там другое 102 там не присадками добовляется!!! там топливо гораздо лучше чем наше 102 если брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Go_blin
Разве Good Year не участвовала в сезоне вместе с Бриджстоун ?
Хотя бы в одном. Про 102 бензин говорил Попов. Не думаю что мне это приснилось, хотя может это уже не так. Попробую найти инфу на Ya.ru Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
2 Go_blin
Разве Good Year не участвовала в сезоне вместе с Бриджстоун ?
Хотя бы в одном. Про 102 бензин говорил Попов. Не думаю что мне это приснилось, хотя может это уже не так. Попробую найти инфу на Ya.ru Smile

Да говорил он после гонки когда репортаж был вроде)))
А был такой сезон когда они (шинные компании учавствовали)!
Там мишлен то вернулся недавно ток………у него ж перерыв был большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше половины команд "королевы" на мишленах ездит... если не ошибаюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hornet писал(а):
Больше половины команд "королевы" на мишленах ездит... если не ошибаюсь....

нет не ошибаешся! но просто бриджстоун работает тока на ферарри!(баллоны для минарди а тами подобных не учитываю! ) поэтому так выгодней и команде и шинному автогиганту cool Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Go_blin



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
2 Go_blin
Разве Good Year не участвовала в сезоне вместе с Бриджстоун ?
Хотя бы в одном.


Так оно и было... а потом вместо Гуд Йера пришел Мишлен... затем Бриджстоун захотел уйти, и в Мишлен сразу заволновались... ибо хотели здоровую конкуренцию... но в итоге все осталось так как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go_blin писал(а):
Gena писал(а):
2 Go_blin
Разве Good Year не участвовала в сезоне вместе с Бриджстоун ?
Хотя бы в одном.


Так оно и было... а потом вместо Гуд Йера пришел Мишлен... затем Бриджстоун захотел уйти, и в Мишлен сразу заволновались... ибо хотели здоровую конкуренцию... но в итоге все осталось так как есть.

Конкуренция предпологает спрос! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, тут нашел по бензину.
http://www.f-1.ru/news/2004/8/0401.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru