Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Личное !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prostoguest писал(а):
Я так понял, Ale решил всех(местных :D ) побить по количеству сообщений :D

дык я итак... чо там решать :) мизя бы догнал если б его иЗ точки не ушли :) и фиждук, если бы опять же "если" :) да ладно те, ветеранство оно не на бумаге, оно в умах! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут устроили!!!

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Ну вы тут устроили!!!:

спамить так спамить :-)
мне сеня таки выплатили денешку за дтп. кто-то в курсе, кто-то нет, я про повреждения писать не стану, могу одну фотку показать - больше влом. так вот. ОСАГА - это вещь. если с головой подходить к этому впоросу. доказано на аккорде моем. повреждения от фаркопа: http://ale.kcl.ru/files/auto/index.php?view=./accord/PIC_0005.JPG
когда эксперт осматривает машину - надо чтоб машина выглядела на 5 баллов. чтоб чистая была. для наших машин старинных это очень важно, потому что учитывается износ ТС. если эксперт-оценщик видит, что машина в офигенном состоянии, с небольшим пробегом (все мы знаем и умеем=) - пофиг на год. у меня год 1991. это блин машине 14 лет почти. старушка, одако износ посчитали мнимальный. я не знаю как они его оценивали, сужу только по сумме, полученной на руки.
указыайте оценщикам на все косяки. пусть все фиксируют. даже если это мелочь и вы не будете это чинить - все равно указыайте. там куча мелочей выплывает как следствие. вот у меня например чутка задет радиатор кондея. мне так и написал что "возможны повреждения системы кондея". кто в теме тот знает насколько дорог ремонте кондей. ща зима и проверить как дует кондей я не могу. а раньше он дул как миленький! и по весне если что с кондеем не то я запросто могу пойти в страховую и отжать еще денег за кондей.
не спорьте с оценщиками. будьте учтивы. просто с глубоким расстройством в голосе продолжайте и далее указывать пальцем на все последствия дтп.
посоветуйтесь с технически грамотными людьми. они могут подсказать на что можно указать оценщикам помимо того что вы видите глазами.
помните, что ведь по хорошему вам надо не только починить машину на деньги от страховой - это минимум, но и желательно почувствать при этом что вы не зря торчали часами в гаи в процессе оформления дтп, и не забудем моральный вред (кому ж понравится когда его машинку любимую обижает какой-то ламоть!). моральный вред лечится пивом в кругу друзей :) а т.к. осага не предусматривает выплату за моральный вред, ее надо заложить в ту сумму, за что эти выплаты предусмотрены :)
ну короче вы поняли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клева!
Считай - тебе повезло. Надо было мне тоже все-таки ГАИ вызывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Клева!
Считай - тебе повезло. Надо было мне тоже все-таки ГАИ вызывать...
что начит повезло? :) просто надо с головой подходить к этому вопросу. менты када приезали так ваще стали надо мной смеяться типа "это кому тут жалко треснувшую номерную рамку?" :) главное знать свое дело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то ты прав. Я думал, что страховая наоборот копейки выплатит... Вот и стребовал с мужика материальную компенсацию. Хотя - через неделю всплыла пара неприятных последствий удара, типа согнутого штока амара. Хотя - не факт, что экспертизе удалось бы доказать, что это из-за аварии, тем более, что внешних повреждений, кроме поцарапанного бампера и треснувшего фонаря не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

233 писал(а):
Отвёртку походу забыли в твоей голове, а не под твоим капотом. Иди во флейм.


я то во флэйм ушёл, а ты гляжу гадишь в своём-же топике и нарываешься на грубость cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Batanik], и тя во флэйм отправили... Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru