Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплачивать штраф или нет ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
да их и нет, ща права гаишник могёт забрать только в случае серьёзного нарушения - пьянка, двойная, красный, превышение на 60 км и там ещё что-то типа переездов, а за остальное составляется протокол и дальше судьбу прав решает суд...
В любом случае судьбу прав решает суд! Даже если ты проехал 3 красных через 4 сплошных с превышеним на 100 км/ч! Мент их может только задержать!
При том он не имеет права задерживать права если в кодексе за данное нарушение такой вид наказания не предусмотрен! :!:
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай не будем к словам придираться Sad я и имел ввиду, что в руки гаишников они могут попасть только за определённые нарушения...забрать их совсем могёт только суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну давай не будем к словам придираться Sad я и имел ввиду, что в руки гаишников они могут попасть только за определённые нарушения...забрать их совсем могёт только суд...
Ни вопрос. Wink
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, усё ок.... :D а вообще везде бардак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрович



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я про красный совсем не понял, красный - это же всего сотка (п.12.12), причём здесь права?!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed



Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за опоздание, я просто хотел высказаться по теме.
Буквально недельку-полторы назад пришла повестка суд, обязывающая меня 1 Июля явиться на рязанку для какого-то там разбора (также в ней уже была зафиксирована одна неявка, и напечатано предупреждение о штрафе в 100 мин.окладов в случае последующей неявки). Никаких ДТП, драк, грабежей и других правонаружений я не совершал. Я как-то и не понял, с чего это вдруг мне её пристали. Да, кстати, повестку просто воткнули в щель между входной дверью и стеной. (Похоже на подставу-прикол)
Ну, что ж делать, из чистого любопытства, ломая голову всю дорогу, я отправился в суд на рязянку. И как же я удивился, когда узнал, что в суд я был пригашен из-за непогашенной, полученной прошлым летом квитанции на 50 р, якобы за несоблюдение знаков и остановку в запрещенном месте (хотя дожны были штрафовать за превышение на 50 км/ч Smile ).
Кстати, в сентябре 2003 я снял старую машину с учета и продал, приобрел новую, но , как оказалось, это не увело меня от ответственности.
В общем, удалось все нормально порешать, но все равно пришлось заплатить ГОСУДАРСТВУ в лице ГИБДД через Сбербанк те "мизерные" 50р.
Вот так, а вы говорите, - "никто и не вспомнит.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Петрович писал(а):
что-то я про красный совсем не понял, красный - это же всего сотка (п.12.12), причём здесь права?!....
Млин! Ну это образно...
Вернуться к началу
demon



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 52
Откуда: МОсква

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня все эти штрафы!
по закону - кроме протакола он должен выписать квитанцию специального образца-но их у гайцов нет,вот они и ставят штампы с реквизитами но обратной стороне протакола и пугают всех,что если не оплатите -то ..... Потом говорят,что ентот оплаченый штраф надо привезти в отдел ГАИ,а если я нарушил в другом городе,что туда возращаться? Да хрен им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demon



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 52
Откуда: МОсква

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лежат протоколы с 2002г- неоплаченные и никто не звонит.
А позвонить может только судебный пристов и напомнить,что ты забыл оплатить штраф-вот тогда и оплатишь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 месяца назад в одном из подмосковных городов поймали меня за проезд на красный... денег брать отказались, оформили протакол... кроме копии протакола больше ничего не дали... не риквизитов, не квитанций. Вот так и валяется эта копия в бардачке. Нечё платить не собираюсь, а тем более везти оплаченую квитанцию в другой город по причине того что нету квитанции - если бы была заполненная уже может бы сходил оплатил, не обламался Rolling Eyes но не более того :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяк, короче все эти штрафы, протоколы и квитанции - русская рулетка. У кого-то протоколы по два года в бардачке валяются, а вот например про Unnamed вспомнили через год. Доказывай потом.
У меня кстати тоже копия протокола, а с обратной стороны только реквизиты для платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muzdie



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
Косяк, короче все эти штрафы, протоколы и квитанции - русская рулетка. У кого-то протоколы по два года в бардачке валяются, а вот например про Unnamed вспомнили через год. Доказывай потом.
У меня кстати тоже копия протокола, а с обратной стороны только реквизиты для платежа.

А у меня и риквизитов то нету... "Властители закона" вякнули чё то про то, что отошлём по мету жительства.., а что они отошлют я так и не понял Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed



Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
Косяк, короче все эти штрафы, протоколы и квитанции - русская рулетка. У кого-то протоколы по два года в бардачке валяются, а вот например про Unnamed вспомнили через год. Доказывай потом.
У меня кстати тоже копия протокола, а с обратной стороны только реквизиты для платежа.


А я в переывй же день выкинул бумажку, которую они мне дали, думал, что они и не вспомнят про эти 50р - не та сумма, из-за которой судятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гаишников такие палтинники, наверно, типа запасного варианта. Им когда показатели нужны, к 1 мая, Новый год, ещё какой хрен - они начинают бомбить тех кто не оплатил 50 рэ. Не качество - так количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль Капоне тоже не за убийство и вискароь посадили....а в нашем ГОСУДАРСТВЕ могут забыть,а могут и ВСПОМНИТЬ, если это полтинник, так проще как нить заплатить и усё....просто возить квиток ненано, если чё - дома хранить, кушать бумажко не просит, денег не требует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Аль Капоне тоже не за убийство и вискароь посадили....а в нашем ГОСУДАРСТВЕ могут забыть,а могут и ВСПОМНИТЬ, если это полтинник, так проще как нить заплатить и усё....просто возить квиток ненано, если чё - дома хранить, кушать бумажко не просит, денег не требует...


Это конечно НЕ ГЛАВНОЕ, то через два сообщения у тя юбилей. принимай поздравления Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!! Догоним и перегоним Африку :D Шутка... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru