Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вечная тема: левый руль против правого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitekshark писал(а):
Bra2ha писал(а):
Deni писал(а):
Bra2ha писал(а):
Sakh-race писал(а):
Karlson писал(а):
Sakh-race писал(а):
Леворукие японцы - это г....., их аналоги праворукие намного надежнее, машины собранные для себя, японцы делают очень надежными. А для остального мира, на 4 с минусом.


ну вот и пускай ездят в японии и англии. а то зоопарк развели. хотя если ты на сахалине вам проще японца привезти чем на российских гробах на 4х колёсах котаться.

так и есть... но есть у нас и такие, кто везет десятки туда Smile)


Больные люди...
Ну почему больные? На вкус и цвет, как говорится... Может человеку нравится 10-ка! И поэтому он больной? Не согласен с тобой! Ездил я на 10-ке... Меня устраивало, мне нравилось. Wink


У нас то понятно, но там то зачем??



у нас 10- ток то здесь штуки 3 всего :D
Вот и спросить у хозяина одной из них. Типа зачем он взял 10-ку, если мона взять японку? Wink
Вернуться к началу
vitekshark



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и с правым рулем живее будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди живущие всю жизнь в Европейской части России, многого не знают о Японском тюнинге, который ничем не отличается от Европейского. Внешний или внутренний разницы нет. У меня в Южно-Сахалинске есть каталог он выходи по моему раз в полгода или раз в 2 месяца. Там фотографии тюнинговых машин. Так там такой тюнинг, аж глаза разбегаются... + к этому указаны цены на все. И их технические характеристики.
Если говорить о превосходстве, то тут дело вот как обстоит.
Назовите мне, сколько моделей выпускало-выпускает БМВ,Мерс или Вольц? 10 - максимум 20. А у той же Тойоты больше 100 моделей. + к этому разнообразные комплектации + много чего хорошего в простых комплектациях машин (чего не скажешь о европейцах). Да много чего еще... единственный минус... обгонSmile, но и к нему можно привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakh-race писал(а):
vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
А подробнее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Sakh-race писал(а):
vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
А подробнее???


При правостороннем движении и правом же руле, в случае лобового столкновения, проще остаться в живых... ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Maxxx писал(а):
Я вообще молчу уже. Тухлая тема Smile

Что значит «молчу уже». Сам спор развел. Готов аргументированно отстаивать свою точку зрения?


Да готов. И я уже приводил аргументы. Мне по боку у кого где руль. Изначально спор был о том что праворульные машины поголовно "сильнее" леворульных аналогов.
Так вот повторяю, это не так! Берем для этого Ипрезу, 3000гт, Супру и смотрим.

А по поводу самого руля (кому как нравится за свои деньги), но я часто вижу:
1. Как едет праворульная машина, не соблюдая полосу, особенно крайнюю левую.
2. Как повернуты фары.
3. Как трудно бывает перестроиться, совершить обгон или пересечь нерегулируемый перекресток на правом руле.
4. Как неудобно на парковке в Атриуме, одному.
5. И т.д.

А все от того что праворульные машины не ПОЛНОСТЬЮ предназначены для нашего движения. Но их стоимость решает часто выбор в их пользу.

А у дальнего востока конечно меньше проблем. Там на перекрестке все такие же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
root писал(а):
Sakh-race писал(а):
vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
А подробнее???


При правостороннем движении и правом же руле, в случае лобового столкновения, проще остаться в живых... ИМХО...


Лобовое стоклновение часто происходит от правого руля, особенно на трассе Smile ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Maxxx писал(а):
Я вообще молчу уже. Тухлая тема Smile

Что значит «молчу уже». Сам спор развел. Готов аргументированно отстаивать свою точку зрения?


Да готов. И я уже приводил аргументы. Мне по боку у кого где руль. Изначально спор был о том что праворульные машины поголовно "сильнее" леворульных аналогов.
Так вот повторяю, это не так! Берем для этого Ипрезу, 3000гт, Супру и смотрим.

А по поводу самого руля (кому как нравится за свои деньги), но я часто вижу:
1. Как едет праворульная машина, не соблюдая полосу, особенно крайнюю левую.
2. Как повернуты фары.
3. Как трудно бывает перестроиться, совершить обгон или пересечь нерегулируемый перекресток на правом руле.
4. Как неудобно на парковке в Атриуме, одному.
5. И т.д.

А все от того что праворульные машины не ПОЛНОСТЬЮ предназначены для нашего движения. Но их стоимость решает часто выбор в их пользу.

А у дальнего востока конечно меньше проблем. Там на перекрестке все такие же Smile

1. Как едет праворульная машина, не соблюдая полосу, особенно крайнюю левую. /Так ездят те, кто и с левым бы ездил также, т.е. чайники/
2. Как повернуты фары. /Фары регулирюются/
3. Как трудно бывает перестроиться, совершить обгон или пересечь нерегулируемый перекресток на правом руле. /обгон да, но если есть пассажир все проще, а вот по поводу перекрестка я не пойму, как он мешает его пересечь?/
4. Как неудобно на парковке в Атриуме, одному. /тоже самое, причем тут парковка?/
5. И т.д. /Smile/

И не только стоимость... качество и отношение производителя к ЧЕЛОВЕКУ, а не как у нас к НАРОДУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Bra2ha писал(а):
root писал(а):
Sakh-race писал(а):
vitekshark писал(а):
да и с правым рулем живее будешь

Самый первый ПЛЮС :mrgreen:
А подробнее???


При правостороннем движении и правом же руле, в случае лобового столкновения, проще остаться в живых... ИМХО...


Лобовое стоклновение часто происходит от правого руля, особенно на трассе Smile ИМХО.


Часто, лобовое столкновение происходит из-за невинимательности, пьянства и прочей лабуды. И правый руль тут не причем. Водители таких машин, кстати, осторожнее тех что с левым рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakh-race писал(а):
1. Как едет праворульная машина, не соблюдая полосу, особенно крайнюю левую. /Так ездят те, кто и с левым бы ездил также, т.е. чайники/
2. Как повернуты фары. /Фары регулирюются/
3. Как трудно бывает перестроиться, совершить обгон или пересечь нерегулируемый перекресток на правом руле. /обгон да, но если есть пассажир все проще, а вот по поводу перекрестка я не пойму, как он мешает его пересечь?/
4. Как неудобно на парковке в Атриуме, одному. /тоже самое, причем тут парковка?/
5. И т.д. /Smile/

И не только стоимость... качество и отношение производителя к ЧЕЛОВЕКУ, а не как у нас к НАРОДУ.


1. Нет именно так едет праворулька, потомучто не видет крайне левого края дороги, водитель перестраховывается.
2. Ну да. Я купил авто, только надо фары отрегулировать, ограничель снять, убрать из салона страшный мат японский в виде иероглифов, настроить на наш бензин (у некоторых авто).. короче мелочи. Smile
3. О, надо возить с собой пассажира для обгона всегда. Не плохо. Особенно бабушку посадить Smile На перекрестке (оживленном) тоже бывают моменты не видные с правого сиденья.
4. О, еще обязательно нужен пассажир для подземной парковки Smile Когда подъезжаешь на автоматическую парковку, надо получить смарт карту в автомате для въезда/выезда. Опс., а она то слева. Или выходить из авто, или тянуться как лось, это еще смотря как подъехать иногда можно не дотянуться и с левого сиденья.

Если вам так нравиться отношение к Человеку, покупайте аудио/видео/бытовую технику для внутреннего рынка японии на иероглифах Smile Просто европейское качество дороже, о чем я три страницы хочу донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный минус в управлении праворульной машины был у меня таким:
в момент движения по левой полосе (в городе) впередиидущщая машина резко перестраивается правее, пропуская *слугу народа * или просто идиота, несущегося по встречке... реагировать приходилось почти мгновенно,тк как времени неоставалось......

По остальному ничего немешало - ни обгоны на трассе (мощность была достаточная, отпустил подальше и обогнал, когда нужно),ни парковки,а настраивать, переделывая под свои условия эксплуатации, приходится все машины ( и левые и правые)...ну неедут они по умолчанию..неедут...на заявленные силы... Smile

Левый руль удобнее однако. (но не всё выпускают с ним....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
HellRazor писал(а):
Bra2ha писал(а):
Venator писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Sakh-race писал(а):
Нас тоже трое :mrgreen:

Уже больше.

Сейчас опять скажут,что мы нищие,не можем купить нормальный ПАЦАНОмобиль Laughing Laughing Laughing


А у меня отмаза реальная... Левина с левым рулем не бывает... Wink Laughing Laughing


А нах он нужен , инвалидка мелкоколиберная! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Для того тчобы рвать в щепоту обладателей дорогих пафосных но совешенно не едущих немцкомобилей.


Thanx! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
root писал(а):
HellRazor писал(а):
Bra2ha писал(а):
Venator писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Sakh-race писал(а):
Нас тоже трое :mrgreen:

Уже больше.

Сейчас опять скажут,что мы нищие,не можем купить нормальный ПАЦАНОмобиль Laughing Laughing Laughing


А у меня отмаза реальная... Левина с левым рулем не бывает... Wink Laughing Laughing


А нах он нужен , инвалидка мелкоколиберная! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Для того тчобы рвать в щепоту обладателей дорогих пафосных но совешенно не едущих немцкомобилей.


Thanx! :D


SmileSmileSmile Братуха, начинай свою карьеру "РВАТЕЛЯ" c "пафосного, но совешенно не едущего немецкомобиля" - Opel'я Корса SmileSmileSmile с обьемом на 0,3 меньше чем у тебя SmileSmileSmile

Хотя практика показывает, что рвать такие павосные немецкомобили, как Корса, Левину БЗР Smile не по зубам SmileSmileSmile

P.S. Не злись, дай потешить свое самолюбие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill--713 писал(а):
Bra2ha писал(а):
root писал(а):
HellRazor писал(а):
Bra2ha писал(а):
Venator писал(а):
Kirill_na_PRESSO писал(а):
Sakh-race писал(а):
Нас тоже трое :mrgreen:

Уже больше.

Сейчас опять скажут,что мы нищие,не можем купить нормальный ПАЦАНОмобиль Laughing Laughing Laughing


А у меня отмаза реальная... Левина с левым рулем не бывает... Wink Laughing Laughing


А нах он нужен , инвалидка мелкоколиберная! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Для того тчобы рвать в щепоту обладателей дорогих пафосных но совешенно не едущих немцкомобилей.


Thanx! :D


SmileSmileSmile Братуха, начинай свою карьеру "РВАТЕЛЯ" c "пафосного, но совешенно не едущего немецкомобиля" - Opel'я Корса SmileSmileSmile с обьемом на 0,3 меньше чем у тебя SmileSmileSmile

Хотя практика показывает, что рвать такие павосные немецкомобили, как Корса, Левину БЗР Smile не по зубам SmileSmileSmile

P.S. Не злись, дай потешить свое самолюбие Smile


Потешь, потешь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
PS БМВ и Мерседес - символы , даже в Японии их покупают ради левого руля и ПОНТОВ. Хотя там есть машины получше в тех же классах.

В японии мерсы праворукие ... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне моя машина нравиЦЦа... симпотичная (диЧЧенкам нравиЦЦа Wink ), экономичная (ну если не ехать все время 6000-8000 :D ), внутри комфортная (сзади нет места - да и фик с ним, нету у меня тещи и детей Laughing ), рулиЦЦа и стоит на дороге отлично (да и мой стиль езды в городе не предпологает жестких дрифтингов), большинство авто на светофорах я обьезжаю (а уж в моем ценовом диапозоне и обьеме проиграть реально вообще единицам), не боюсь, что ее угонят (ну не угоняют у нас (пока) праворульки (тьфу*3))...

Ессессно в стоке на соревнованиях делать на ней нечего, но у меня и нет цели выйграть у всех. (там бюджеты другие сАААвсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Левин - клевый Smile Слов нет... Европейские аналоги ??? Ну если только только Калибра - 2.0, 150 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill--713 писал(а):
Да, Левин - клевый Smile Слов нет... Европейские аналоги ??? Ну если только только Калибра - 2.0, 150 л.с.


Ага, был я в этом Калибра-клубе.ru... предложил гоняЦЦа... из всего клуба 2 человека нашлось... (один в Питере Laughing , сказал, что раз я не хочу к нему в Питер ехать гоняться, то я трепло Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlson



Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 127
Откуда: Луна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Sakh-race писал(а):
Karlson писал(а):
Sakh-race писал(а):
Леворукие японцы - это г....., их аналоги праворукие намного надежнее, машины собранные для себя, японцы делают очень надежными. А для остального мира, на 4 с минусом.


ну вот и пускай ездят в японии и англии. а то зоопарк развели. хотя если ты на сахалине вам проще японца привезти чем на российских гробах на 4х колёсах котаться.

так и есть... но есть у нас и такие, кто везет десятки туда Smile)


Больные люди...


это ты кого больным назвал? неуж то меня. так со здоровьем у меня всё в порядке. а если ты нащёт зоопарка. то уж как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru