Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машинное масло
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто какое масло льёт ?
МИНЕРАЛКА
3%
 3%  [ 1 ]
ПОЛУСИНТЕТИКА
32%
 32%  [ 10 ]
СИНТЕТИКА
64%
 64%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
А я буду лить минералку, как Олег сказал. Хотя конечно несовсем понимаю это. Ну да ладно. Wink
Чёрный фастрак кстати тоже на минералке носится. Laughing


Олег в USA меняет масло каждые 2000-3000 пробега.
Современные минеральные маслА обеспечивают нормальное смазывание в течении этого пробега.
Потом в USA вообще синтетики нет, поэтому там все и льют минералку.

Синтетика расчитана на длительные пробеги, от 10.000 и более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:49 am    Заголовок сообщения: Re: Машинное масло Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Кто какое масло льёт ?
Марку, вязкость и периодичность замены.
Понеслась Laughing


Как Хонда рекомендует так и лью.

Летом: Castrol 5w40 или 5w30

Зимой: Castrol 0w40

МаслА вязкости 10w60 и 5w50 - в высокооборотистые Хондовские движки лить нельзя!!!!


Я это знаю но считаю это неправильным! Более вязкое масло выдерживет куда большие нагрузки чем 5-30 0-40! И не раз уже видели провернутые вкладыши на маслах с вязкостью 5-30 0-40! Хотя если хонда рекомендует это лить значит испытано , но есть одно но это когда идет тюнинг то Компания хонда уж ене дает гарантии что вместо 7-8 тысяч штаные их масло будет эффективно работать на 9-9.5 так что в тюненые двигателя я бы лил 5-50 или 10-60!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
GaSboX писал(а):
но сколько я не читал - миниралку льют уже в почти убитый движок...


А как ты думаешь, как себя чуствует 13 летний блок от семейной хонды, при достаточно экстремальном тюнинге? Smile


А чего там особо блоку то будет, за 13 лет?

У меня вон почти 200.000 мотор прошёл, причём его крутили всегда до 8200, и всё ок.
Штатный режим езды 5300-8100 rpm.

Это же хонда, а не всякие там поделки... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Maxxx писал(а):
GaSboX писал(а):
но сколько я не читал - миниралку льют уже в почти убитый движок...


А как ты думаешь, как себя чуствует 13 летний блок от семейной хонды, при достаточно экстремальном тюнинге? Smile


А чего там особо блоку то будет, за 13 лет?

У меня вон почти 200.000 мотор прошёл, причём его крутили всегда до 8200, и всё ок.
Штатный режим езды 5300-8100 rpm.

Это же хонда, а не всякие там поделки... ;)


Если чугунина то не будет нечего , а я ляминь то износ будет 100%
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
HellRazor писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А я буду лить минералку, как Олег сказал. Хотя конечно несовсем понимаю это. Ну да ладно. Wink
Чёрный фастрак кстати тоже на минералке носится. Laughing



Это Боооооольшая ошибка! Эх дети дети!

Лёшк, я с тобой на эту тему спорить не буду. Спорь с Олегом Smile Он мне так сказал ... Laughing Wink


я не очень большой спец в масле, но сколько я не читал - миниралку льют уже в почти убитый движок... пАлюбому Синтетика лучше, если синтетику движок не держит, то полусинтетику, а в самом крайнем случае минералку... странно что он такое посоветовал, я в шоке 8O Может он хотя бы пояснит почему, мне интересно... было бы узнать... :?

Как вариант - мотор начнёт синтетику жрать в немеряном количестве. Rolling Eyes Но это только моё мнение ! Rolling Eyes


Чтож я тоже обкатывал и катался первое время на минералке(как советовал Олег), при режимах 6000-9500 кушало так маслице будь здоров.Но менял каждые 3-и тысячи, дешевое оно.На зиму перешел на полусинтетку Кастрол т.к. все таки холодные старты явно не для минералки.Как итог масло кушать практчески перестало, я был в шоке просто т.к. привык подливать 1 литр на 1000-1500 км.Мой совет вообщем то как первоокрывателя :D , обкатай мотор (если тебе делал аналогичную операцию и переходи на полуснтетику, а если деньга позволяет то после пары замен переходи на синтетику.Все таки наши условия отлчаются от америкосовких.Даже летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Чтож я тоже обкатывал и катался первое время на минералке(как советовал Олег), при режимах 6000-9500 кушало так маслице будь здоров.Но менял каждые 3-и тысячи, дешевое оно.На зиму перешел на полусинтетку Кастрол т.к. все таки холодные старты явно не для минералки.Как итог масло кушать практчески перестало, я был в шоке просто т.к. привык подливать 1 литр на 1000-1500 км.Мой совет вообщем то как первоокрывателя :D , обкатай мотор (если тебе делал аналогичную операцию и переходи на полуснтетику, а если деньга позволяет то после пары замен переходи на синтетику.Все таки наши условия отлчаются от америкосовких.Даже летом.

Наверное так и сделаю - после обкатки полусинтетику, хотя Олег его уж почти обкатал. По МСК доеду и всё. Поменяю.
Какую именно полусинтетику лить ?
Марка, вязкость ?! Rolling Eyes Wink Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Amigo писал(а):
Чтож я тоже обкатывал и катался первое время на минералке(как советовал Олег), при режимах 6000-9500 кушало так маслице будь здоров.Но менял каждые 3-и тысячи, дешевое оно.На зиму перешел на полусинтетку Кастрол т.к. все таки холодные старты явно не для минералки.Как итог масло кушать практчески перестало, я был в шоке просто т.к. привык подливать 1 литр на 1000-1500 км.Мой совет вообщем то как первоокрывателя :D , обкатай мотор (если тебе делал аналогичную операцию и переходи на полуснтетику, а если деньга позволяет то после пары замен переходи на синтетику.Все таки наши условия отлчаются от америкосовких.Даже летом.

Наверное так и сделаю - после обкатки полусинтетику, хотя Олег его уж почти обкатал. По МСК доеду и всё. Поменяю.
Какую именно полусинтетику лить ?
Марка, вязкость ?! Rolling Eyes Wink Idea


Советую лить Кастрол ТХТ 5-30 или GTX7 5-40!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Amigo писал(а):
Чтож я тоже обкатывал и катался первое время на минералке(как советовал Олег), при режимах 6000-9500 кушало так маслице будь здоров.Но менял каждые 3-и тысячи, дешевое оно.На зиму перешел на полусинтетку Кастрол т.к. все таки холодные старты явно не для минералки.Как итог масло кушать практчески перестало, я был в шоке просто т.к. привык подливать 1 литр на 1000-1500 км.Мой совет вообщем то как первоокрывателя :D , обкатай мотор (если тебе делал аналогичную операцию и переходи на полуснтетику, а если деньга позволяет то после пары замен переходи на синтетику.Все таки наши условия отлчаются от америкосовких.Даже летом.

Наверное так и сделаю - после обкатки полусинтетику, хотя Олег его уж почти обкатал. По МСК доеду и всё. Поменяю.
Какую именно полусинтетику лить ?
Марка, вязкость ?! Rolling Eyes Wink Idea

я лью пока Каструль Магнатек 10 W40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru