Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FWD vs 4x4: вопрос знающим
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал много всякой литературы по поводу рулёжку полного привода, реально помогла одна тема: в повороте не бросать и не давить на газ. Просто как ехал с половиной тапки в пол, так и едешь. Бросишь-снос передней оси, нажмёшь-задней. Я так субу об сугроб приложил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик писал(а):
Я читал много всякой литературы по поводу рулёжку полного привода, реально помогла одна тема: в повороте не бросать и не давить на газ. Просто как ехал с половиной тапки в пол, так и едешь. Бросишь-снос передней оси, нажмёшь-задней. Я так субу об сугроб приложил Embarassed

ну и нормально....как занесло, так и поймал...ты что не расер что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ктонибудь 4WD на тест драйв!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Я бы сказал отмороженный водитель Wink Wink

Леха, полегче Wink
.: CEBA VTi :. писал(а):
У хорошего водителя есть бабло на зимнюю шипованную резину! Twisted Evil

Я и смотрю, ты на летний ГРОМ аж с тремя комплектами шиповки приехал. Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Alexxx писал(а):
Я бы сказал отмороженный водитель Wink Wink

Леха, полегче Wink
.: CEBA VTi :. писал(а):
У хорошего водителя есть бабло на зимнюю шипованную резину! Twisted Evil

Я и смотрю, ты на летний ГРОМ аж с тремя комплектами шиповки приехал. Laughing Laughing Laughing Laughing


Ну так! У меня на ГРОМе были с собой и слики и летняя и зимняя резина! Twisted Evil
А разве это плохо?

Надо как ты, круглый год ездить на летней yokohama, и зимой дико удивлятся - а почему это у всех настолько кренится машина в поворотах на зимней резине, по сравнению с тобой - на летней йокохаме? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Ну так! У меня на ГРОМе были с собой и слики и летняя и зимняя резина! Twisted Evil
А разве это плохо?

Это очень хорошо. Однако, количественные запасы резины – это никак не показатель хорошего водителя.
.: CEBA VTi :. писал(а):
Надо как ты, круглый год ездить на летней yokohama, и зимой дико удивлятся - а почему это у всех настолько кренится машина в поворотах на зимней резине, по сравнению с тобой - на летней йокохаме? Laughing Laughing Laughing

Сезонность резины и крен кузова – вещи практически не связанные.
Ученик писал(а):
Я читал много всякой литературы по поводу рулёжку полного привода, реально помогла одна тема: в повороте не бросать и не давить на газ. Просто как ехал с половиной тапки в пол, так и едешь. Бросишь-снос передней оси, нажмёшь-задней. Я так субу об сугроб приложил Embarassed

Что же в этом плохого? Вэдовая машина отлично управляется газом в повороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Сезонность резины и крен кузова – вещи практически не связанные.


Аааа. Наверное это мне просто чудиться как и многим другим моим друзьям...

Ну тебе как профессиональному драйверу - виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Аааа. Наверное это мне просто чудиться как и многим другим моим друзьям...

Мля, Сева... Ну не срамись в самом деле.
.: CEBA VTi :. писал(а):
Ну тебе как профессиональному драйверу - виднее.

Я уже давно не профессиональный драйвер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):

Мля, Сева... Ну не срамись в самом деле.


Отец Кирилл, прости сынко что посмел перечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Отец Кирилл, прости сынко что посмел перечить.

Прощаю, сынко Laughing Laughing Laughing Laughing
Ладно, мужик, пора завязывать.

P. S.: Заканчивай катюхину асю на эту тему засорять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
.: CEBA VTi :. писал(а):
Отец Кирилл, прости сынко что посмел перечить.

Прощаю, сынко Laughing Laughing Laughing Laughing
Ладно, мужик, пора завязывать.

P. S.: Заканчивай катюхину асю на эту тему засорять.


Я её вообще удалю из своей icq, с твоего позволения, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chase



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):

Я её вообще удалю из своей icq, с твоего позволения, ок?

? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):

Я её вообще удалю из своей icq, с твоего позволения, ок?

??? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
.: CEBA VTi :. писал(а):

Я её вообще удалю из своей icq, с твоего позволения, ок?

??? ...


Чтобы не дай бог не засорить её каким-нибудь не тем сообщением, которые тебе может не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chase



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):

P. S.: Заканчивай катюхину асю на эту тему засорять.

я в состоянии решить к чему мнению мне прислушиваться. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEKC V8/3.6/Q



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Нагатино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Да и еще незнаю что у тебя за Авто сказочник ты наш но почти на всех машинах стоит блокировка и ты не вклюсишь заднюю передачу на большой скорости!


Разговор шёл про случаи, когда машина идёт юзом в торможении. В этот момент, когда колёса заблокированны, что на ручке, что на автомате задняя включится легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEKC V8/3.6/Q



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Нагатино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта Аудюха первая полноприводная машина. До неё были и задне- и переднеприводные, ТАЗ 21053, ТАЗ 21083, Бумер 530, Ауди 100/45 2.3, Сабаб 9000 2.3 турбо. Так что сравнить есть с чем.
Полный привод в нашем климате это как раз то, что надо. Зимой как по чистому асфальту, но это только на разгоне. А в движении главное переделать себя. После уверенного разгона появляется ИЗЛИШНЯЯ уверенность в сцеплении с дорогой. Вот эту уверенность главное и побороть. Тормозит то она как и все тачки 4-мя колёсами (тоесть не лучше). Да и в поворотах при легкой ПЕРЕгазовке, авто приобретает все признаки заднеприводного (попу несёт). Но вытягивается из заноса гораздо легче. Зато если сильно перегазовать то в юз срываются ВСЕ! 4 колеса.
Так что что б просто ездить по городу на полном приводе особо учиться не надо, надо попривыкнуть. А вот что б ездить хорошо и быстро надо учиться.

ЗЫ: Кстати у моей Кватры распределение именно 50х50 по осям. И перераспределяется до 0-100 между осей и 20-80 по колесам на 1 оси. Задний дифф. блокируется автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru