Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотра сегодя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, те твои посты где ты формулы писал - все правильно. И не надо резкие выражения употреблять, типа "ты бы читал сначала... ты хоть понимаешь о чем я.... научись отделять". Я то как раз тебя прекрасно понимаю, ты только не можешь других понять!
я не согласен с тобой в том, что ты говоришь, что бывают такие случаи, когда нет статистики и получается нет причин воздействующих на событие.
А то что ты говоришь, что в жизни бывает - это философия опять же, никто с этим не спорит!
Спорят все с тем что ты в начале сказал "по теории вероятности, ты должен был приехать или не приехать, а значит 50/50 "
это чушь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Стас, те твои посты где ты формулы писал - все правильно. И не надо резкие выражения употреблять, типа "ты бы читал сначала... ты хоть понимаешь о чем я.... научись отделять". Я то как раз тебя прекрасно понимаю, ты только не можешь других понять!
я не согласен с тобой в том, что ты говоришь, что бывают такие случаи, когда нет статистики и получается нет причин воздействующих на событие.
А то что ты говоришь, что в жизни бывает - это философия опять же, никто с этим не спорит!
Спорят все с тем что ты в начале сказал "по теории вероятности, ты должен был приехать или не приехать, а значит 50/50 "
это чушь!

Я остался при своем мнении.
Кто то либо приезжает, кто то нет. Если убрать все мелкие погрешности то, на каждый случай придется ровно половина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мозогом подумать, то реально 50 на 50, но ето при просто погрешном размышлени.. Вот шанс падения аеробуса 1 к 1000000... Так нам говорят cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
Если мозогом подумать, то реально 50 на 50, но ето при просто погрешном размышлени.. Вот шанс падения аеробуса 1 к 1000000... Так нам говорят cool
А по словам Стаса - толи упадёт, толи нет ... тоесть 50 на 50 Бугагага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ето правильно! Либо упадет либо нет! )) Ну что поделать если так и есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Wheels писал(а):
Если мозогом подумать, то реально 50 на 50, но ето при просто погрешном размышлени.. Вот шанс падения аеробуса 1 к 1000000... Так нам говорят cool
А по словам Стаса - толи упадёт, толи нет ... тоесть 50 на 50 Бугагага

Жор, ну не язви, серьезно.
Статистику на самом деле надо брать.
Просто статистику, "как часто приезжает Гриффин", мы не ведем.
И если отбросить погрешность "живота" и "прокола колеса", что составляет мизерную часть и можно принять как погрешность, то это половина на половину.
Берется количество перелетов и сколько из них фатальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всеголишь занчит что из 100000 полетов РАЗНЫХ авиалайнеро аэробус 1 закончилса трагически, но упадет данный конкретный лайнер или нет вот в чем вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А по словам Стаса - толи упадёт, толи нет ... тоесть 50 на 50 Бугагага

Статистику на самом деле надо брать.
Просто статистику, "как часто приезжает Гриффин", мы не ведем.
Берется количество перелетов и сколько из них фатальных.

Но если б мы не вели статистику падения аэробусов(а конкретно я или ты ее наверняка не ведем ;)), это не означало бы, что он упадет 50/50. Это означало бы, что мы эту вероятность не знаем. Но кто-то ее знает и может нам сказать. Так же и ты не знаешь вероятность приезда Гриффина, но он ее знал и сказал тебе.
Ведь когда кто-то, кто знает вероятность падения аэробуса, скажет ее тебе, ты не ответишь: "Я статистику не вел, значит он либо упадет, либо нет. Читай учебник."?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да но только статистика набрана для РАЗНЫХ самолетов, и совсем не обязательно, что она верна именно для этого самолета, так как нет двух одинаковых самолетов, они все состоят из разных частей, для которых имеется своя статистика отказов, причем тут еще есть статистика попадания некачественных частей на этот самолет и т.д. и т.д. и т.д.....таким образом получаеться, что дать точный прогноз и условно говоря "отдать голову" за то что он не накернеться никто не согласится..что и приводит к тому что он либо долетит либо ипанется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Winner писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
А по словам Стаса - толи упадёт, толи нет ... тоесть 50 на 50 Бугагага

Статистику на самом деле надо брать.
Просто статистику, "как часто приезжает Гриффин", мы не ведем.
Берется количество перелетов и сколько из них фатальных.

Но если б мы не вели статистику падения аэробусов(а конкретно я или ты ее наверняка не ведем ;)), это не означало бы, что он упадет 50/50. Это означало бы, что мы эту вероятность не знаем. Но кто-то ее знает и может нам сказать. Так же и ты не знаешь вероятность приезда Гриффина, но он ее знал и сказал тебе.
Ведь когда кто-то, кто знает вероятность падения аэробуса, скажет ее тебе, ты не ответишь: "Я статистику не вел, значит он либо упадет, либо нет. Читай учебник."?
Smile

не так
теория вероятности очень относительная наука Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirt



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 466
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
Если мозогом подумать, то реально 50 на 50, но ето при просто погрешном размышлени.. Вот шанс падения аеробуса 1 к 1000000... Так нам говорят cool
нет, этот вариант как раз если мозгом не думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот спирт мне подкинул идейку.
Получается если рассматривать пример с Гриффиным, то у него больше шансов как раз не приехать, чем приехать. Это по логике тех, кто не согласен с 50 на 50.
Т.е. то, что Гриффин написал "приеду 85%" это дикая, огромная ложь, т.к. он может или приехать или не приехать потому что с ним произошло проишествие №1, он может не приехать потому что с ним произошло проишествие №2 или он может не приехать по причине проишествия №3.
Т.е. шанс, что человек, который пообщал приехать, составляет довольно маленький процент, т.к. причин для ниприезда куда больше чем для приезда.
Это по вашей логике.

Я же принимаю все эти причины, за малейшую погрешность. И говорю, что если у него есть 2 места куда он может поехать, домой или на смотровую, то шанс что он приедет будет 50%.
Вот хоть убейте меня, но я довольно логично все объясняю, от вас же сылшу, что "это не так", "так е должно быть" и т.д. Ничего конкретного и вразумительного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю проще собрать статистику и коррелировать данные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru