Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тосол кипит
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 9ке та же фигня была в начале лета. Термостат срабатывал, но уже к 130 градусам... Поменял на аналогичный и заодно сменил антифриз. А вообще тосол кипит при 110 град только если травит где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlMaj



Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно либо пробка не держит либо датчик менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlMaj писал(а):
однозначно либо пробка не держит либо датчик менять
или термостат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: мда ... Ответить с цитатой

moryachok_99 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Проверь термостат, если он точно работает, тогда как вариант поставить два вентелятора. Да ещё, слевай толол, заливай антифриз, он и кипит позже и двигатель не разъедает !


Тосол это торговая марка антифриза... это одно и тоже...

Это что типа "Не лей водку, лей лучще столичную"...

Мда, а то, что у них совершенно разный цвет, температура кипения, температура застывания, и теплопроводящие свойства это просто совпадение да ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Давно машину то купил ?
зы Антифриз наверное из за красивой упоковки в 2 раза дороже стоит ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Не, ты не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: мда ... Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Проверь термостат, если он точно работает, тогда как вариант поставить два вентелятора. Да ещё, слевай толол, заливай антифриз, он и кипит позже и двигатель не разъедает !


Тосол это торговая марка антифриза... это одно и тоже...

Это что типа "Не лей водку, лей лучще столичную"...

Мда, а то, что у них совершенно разный цвет, температура кипения, температура застывания, и теплопроводящие свойства это просто совпадение да ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Давно машину то купил ?
зы Антифриз наверное из за красивой упоковки в 2 раза дороже стоит ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Не, ты не прав.


Нет как раз ты не прав... "Тосол" это всеголишь разновидность антифриза Idea Idea Idea

поменяй датчик температуры и не геморойся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик и пробка расширительного бачка....
Проверь - все ли секци радиатора горячие....
И вобще - какая температура срабатывания вентилятора по Маршрутному компьютеру?
Если чё - в асю или в личку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moryachok_99



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 211
Откуда: Москоу, Раша

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: мда ... Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Проверь термостат, если он точно работает, тогда как вариант поставить два вентелятора. Да ещё, слевай толол, заливай антифриз, он и кипит позже и двигатель не разъедает !


Тосол это торговая марка антифриза... это одно и тоже...

Это что типа "Не лей водку, лей лучще столичную"...

Мда, а то, что у них совершенно разный цвет, температура кипения, температура застывания, и теплопроводящие свойства это просто совпадение да ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Давно машину то купил ?
зы Антифриз наверное из за красивой упоковки в 2 раза дороже стоит ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Не, ты не прав.


машину купил в 1996 и после этого поменял уже их с десяток...
А тосол это марка антифриза... И на будушие.. выбирай тон... когда общаещся с мало знакомыми людьми....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем в ходе вчерашнего досканального осмотра выяснилось что все таки по мойму пришел пиздец датчику включения вентилятора...
хотя очень странно вентилятор работает ж..
так же выявлены продольные трещины в одном из шлангов (явной дырки нет но парит из него...) плюс микротрещины расширительного бачка...

ЗЫ
а я почему то думал что датчик лишь выдает текущую температуру которую хавают мозги и тем самым выдают команду на включение вентилятора...при чем здесь датчик включения??...
их ещ оказываеться два там один включения другой выключения по крайней мере это прописано в букваре...???

по поводу антифриза я чето больше согласен с ПЕРФЕКТЭВИЛОМ...
тык ИМХО в общем случае антифриз это обобщенное понятие в принципе..
так вот он вам говорит не про обобщенное понятие а про конкреную жидкость сильно отличающуюся от тосола по хим свойствам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moryachok_99



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 211
Откуда: Москоу, Раша

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антифриз марки Тосол хуже чем антифриз марки Лики Моли и еще какой нить фирмы...

Я еще раз говорю - Это не мои догадки это факт!
В СССР не было не фига крома антифриза марки Тосол, вот все и думаю что тосол это какая то супер жидкость... а тосол это обычный антифриз. тока наш и дерьмовый....

Прошу рассматривать это как аксиому.... кароче не х спорить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fresh



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: мда ... Ответить с цитатой

moryachok_99 писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Проверь термостат, если он точно работает, тогда как вариант поставить два вентелятора. Да ещё, слевай толол, заливай антифриз, он и кипит позже и двигатель не разъедает !


Тосол это торговая марка антифриза... это одно и тоже...

Это что типа "Не лей водку, лей лучще столичную"...


Респект! Twisted Evil
Как люди могут советовать, если даже такой элемнтарищины не знают :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fresh



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч писал(а):
в общем в ходе вчерашнего досканального осмотра выяснилось что все таки по мойму пришел пиздец датчику включения вентилятора...
хотя очень странно вентилятор работает ж..
так же выявлены продольные трещины в одном из шлангов (явной дырки нет но парит из него...) плюс микротрещины расширительного бачка...

ЗЫ
а я почему то думал что датчик лишь выдает текущую температуру которую хавают мозги и тем самым выдают команду на включение вентилятора...при чем здесь датчик включения??...
их ещ оказываеться два там один включения другой выключения по крайней мере это прописано в букваре...???

по поводу антифриза я чето больше согласен с ПЕРФЕКТЭВИЛОМ...
тык ИМХО в общем случае антифриз это обобщенное понятие в принципе..
так вот он вам говорит не про обобщенное понятие а про конкреную жидкость сильно отличающуюся от тосола по хим свойствам...


Ты прав, датчик только снимает температуру, а мозги включают вентилятор. Но у тебя датчик просто мог не ту температуру снимать... вот и все. У меня была такая же проблема, так мне вообще перешили мозги на более раннее включение, то есть вентиоятор влючается теперь при более низкой температуре...

А по поводу тосола, так это только марка антифриза. Чтобы было проще - антифриз = охлажд. жидкость (просто антифриз это на англ. языке). Следовательно любой тосол - охлажд. жидкость (антифриз), но не любой антифриз - тосол.

ВСЕМ РЕСПЕКТ cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может это и так(хотя не уверен). Но вещи то разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосол--амно! за 20000 разъел блок голову блока и залился в поршень
теперь антифриз и на спиде более 100000 всё ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vas писал(а):
разъел блок голову блока и залился в поршень


Круто!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не фига не круто в сервисе таких головок около 20 валялось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vas писал(а):
не фига не круто в сервисе таких головок около 20 валялось!

Круто, что в поршень!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
Vas писал(а):
не фига не круто в сервисе таких головок около 20 валялось!

Круто, что в поршень!! Laughing


8O 8O 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moryachok_99



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 211
Откуда: Москоу, Раша

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vas писал(а):
Тосол--амно! за 20000 разъел блок голову блока и залился в поршень
теперь антифриз и на спиде более 100000 всё ок


абсурд какой то... скока у меня машин было все на тосоле ездили и никогда такого не было.... Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moryachok_99 писал(а):
Vas писал(а):
Тосол--амно! за 20000 разъел блок голову блока и залился в поршень
теперь антифриз и на спиде более 100000 всё ок


абсурд какой то... скока у меня машин было все на тосоле ездили и никогда такого не было.... Question Question

согласен.... видимо тосол был made in chechnya Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (Prelude) писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Vas писал(а):
Тосол--амно! за 20000 разъел блок голову блока и залился в поршень
теперь антифриз и на спиде более 100000 всё ок


абсурд какой то... скока у меня машин было все на тосоле ездили и никогда такого не было.... Question Question

согласен.... видимо тосол был made in chechnya Twisted Evil

А вот тут вы нихера и не правы. От любого тосола ржавеер двигатель изнутри, ну и разъедает его. Любой тосол прожерает патрубки. + у тосола очень херовые свойства смазки, из за этого летит помпа 2-3 раза быстрее чем если езить на антифризе. От любого тосола остаётся накипь в радиаторе, и как следствие ухудшается охлаждение. Тосол надо меня раз в год если не ошибаюсь. Антифриз же этим не страдает и менять его не надо. И не надо мне говорить, что тосол и антифриз одно и тоже, даже если это и так(в чём я сомневаюсь до сих пор) все меня прекрасно поняли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru