Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорош ли двигатель 1,9 TDI 130 л.с.?????? Ваши мнения!??????
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Такая дискуссия - Офигеть!
Все просто:
Машина на каждый день - лучше ее не много наберется.
Но где нибудь вы видели дизельные спортивные машины?
Я нет. Гоняться на дизеле помоему не стоит.


А я ДА! На ежегодном фестивале Tuner GP и таких там много! Помимо этого VW Golf 4 TDi WRC (группа D) (кстати, у меня есть статейка про сей аппарат, правда, на немецком языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bogus



Зарегистрирован: 11.06.2002
Сообщения: 24
Откуда: Южное Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Shark писал(а):
Diesel racing 8O
Дизельные моторы не приспособлены для гонок - если крутить, то дохнут быстро
P.S.
Кроме момента еще и обороты нужны высокие ;)

По мне они сделанны для того чтобы их и крутить, и не дохнут они.
Переубеди меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogus



Зарегистрирован: 11.06.2002
Сообщения: 24
Откуда: Южное Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель РУЛИТ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gotto



Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 1514
Откуда: Kutuzovski avenu, KOKOS-RACE

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: помогите выбрать ноутбук Ответить с цитатой

Анекдоты за 06.12.2007 Если вам надо прочитать книгу, но нет желания, просо отнесите её в туалет а дальше дело техники. __ .

Последний раз редактировалось: Gotto (Пт Дек 25, 2009 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой наше гавеное ДТ замерзает :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gotto писал(а):
AlMaj писал(а):
Gotto писал(а):
У меня чипованная бора 1.9 тд 140 кобыл! Пуляет супер! с 2 тысяч вштыривает как напас из бульбика!!! так что если 130 сильный двигач в стандарте чипануть, то вообще будет супер!!! бака у меня с моей ездой конечно хватает не на 1100, но по сравнению с бензиновой октавией расходы на топливо сократились вдвое!!! Idea


А если еще учесть, что на этой машинке Шухер делал 156 сильный Скифовский галант Wink , то наверно TD - совсем неплохо.


У Скифа 136 кобыл! :!:


И половина из них умерли Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопода Дизельшики, а бывает 90 л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compressor писал(а):
Гопода Дизельшики, а бывает 90 л.с.?


Да бывают, например на А4 старую ставили до кого-то года 1.9 - 90 л.с. Ну и естественно что на других фольксвагеновских моделях они тоже стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил на e39 530TD с системой CommonRail, так вот - на светофорах шансов ни у кого не оставалось, так что на коротких дистанциях максимальное значенье имеет ИМХО момент, чем шире диапазон мощность-момент, тем больше шансов приехать первым.
Американские дефорсированные моторы в этом смысле рулят. у Блейзера 4.3 прочто чумовая динамика для джипа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауди А-4 1.9 мотор - 145 лс.... (остальное сказали выше) . Ездит более чем резво Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал(а):
Ауди А-4 1.9 мотор - 145 лс.... (остальное сказали выше) . Ездит более чем резво Wink

это че за мотор такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shved-KRT



Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 94
Откуда: KOKOS-RACING

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Хорош ли двигатель 1,9 TDI 130 л.с.?????? Ваши мнения!?? Ответить с цитатой

Bogus писал(а):
У кого есть TD поделитесь впечатлениями! Просто мне не понятно, как можно быстро ездить на машине, которая раскручивается до 4000 об\мин. А вообще интересно услышать мнение у кого именно такой 130 сильный двигатель!! Question Question



:!: :arrow: Посмотрите на кривую крутящего момента:
http://www.vtech.pl/passat_tdi130.gif

Этого мона добится после прошивания программы фирмы vtech!!!
Пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogus писал(а):

По мне они сделанны для того чтобы их и крутить, и не дохнут они.
Переубеди меня!!!

На кривую момента взгляни - пик на 2000 где-то и после 4500 полная потеря Smile
Это ты называешь крутить ?
У меня пик 5600 и крутить можно до 7800 в стоке, а до 5600 она тоже едет ;)

Ну а то что дохнут они, если крутить я тебя убеждать не буду - время покажет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlMaj



Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gotto писал(а):
AlMaj писал(а):
Gotto писал(а):
У меня чипованная бора 1.9 тд 140 кобыл! Пуляет супер! с 2 тысяч вштыривает как напас из бульбика!!! так что если 130 сильный двигач в стандарте чипануть, то вообще будет супер!!! бака у меня с моей ездой конечно хватает не на 1100, но по сравнению с бензиновой октавией расходы на топливо сократились вдвое!!! Idea


А если еще учесть, что на этой машинке Шухер делал 156 сильный Скифовский галант Wink , то наверно TD - совсем неплохо.


У Скифа 136 кобыл! :!:


Точно, сорри, перепутал Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazzzzzz писал(а):
гонки выигрывают не л/с а крутяший момент cool cool cool cool cool cool

Не совсем так:
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки".
Phill писал(а):
Я ездил на e39 530TD с системой CommonRail, так вот - на светофорах шансов ни у кого не оставалось, так что на коротких дистанциях максимальное значенье имеет ИМХО момент, чем шире диапазон мощность-момент, тем больше шансов приехать первым.

BMWшные дизели - одни из лучших в мире. Практически не уступают в динамике аналогичным по объему бензиновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
Compressor писал(а):
Гопода Дизельшики, а бывает 90 л.с.?


Да бывают, например на А4 старую ставили до кого-то года 1.9 - 90 л.с. Ну и естественно что на других фольксвагеновских моделях они тоже стоят.

А может быть 99 года машина с таким двиглом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogus



Зарегистрирован: 11.06.2002
Сообщения: 24
Откуда: Южное Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял одно, дизель говно.
Лучше тогда рено КЛИО СПОРТ брать!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compressor писал(а):
groovy писал(а):
Compressor писал(а):
Гопода Дизельшики, а бывает 90 л.с.?


Да бывают, например на А4 старую ставили до кого-то года 1.9 - 90 л.с. Ну и естественно что на других фольксвагеновских моделях они тоже стоят.

А может быть 99 года машина с таким двиглом?


Да, по данным швейцарского каталога Automobil Revue 99, 2000 и 2001 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Только вернулся с отдыха - а тут такая тема. Короче по порядку рассказываю.

У меня TDI 1,9. Чипованный (Wetterauter) +30 лс, + фильтр пониженного сопротивления в стандартную коробку K&N + нет катализатора + "прямоток" (резонатор срезан, стоит спортивная банка MG Race). Двигатель AFN. В стоке он 110 лс. Сколько сейчас он выдает по мощности и моменту не известно. Но в принципе засекал секундомером (очень неточно) - не раскручивал больше 3000 оборотов - 10,5 до 100 км/ч.

По поводу двигателя 130 лс в стоке, Илья прав, сравнивать не стоит, там все по другому. Но движок этот однозначно лучше чем мой, и чипуется лучше.

По поводу дизель-рэйсинга. Если следить за уровнем масла, охлаждающей жидкости и вообще следить за машиной - то крутить движок можно. Но бензиновые машины все равно быстрее. Хотя как показала практика не всегда. (Тот же Галант 2,4 4х цилиндровый автомат разгоняет я не намного быстрее. Хотя если не ошибаюсь 165 сил).
Главное - почаще менять масло. Последняя рекомендация VW - через каждые 8 тыщ. И это при стандартной эксплуатации.

По поводу соляры. Если заправляеться хорошим очищенным дизелем (Супер-дизель на Славнефти например, 9.60 руб/литр) + лить еще присадку - то проблем никаких не будет. Ни с ТНВД, ни с запуском зимой. Заводил в при -35, при этом машина стояла 3 дня на улице до этого. Японцы отдыхают Smile

Вобщем такие дела cool

Да, забыл сказать: у меня АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru