Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OFF. фильтр PROSPORT. свист
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaser писал(а):
блять ну я и лошок! Embarassed
смотрел, смотрел и блять выбрал! :evil:
тока чёж они такие дорогие?

2RS а про конусность - у меня на коробке от фильтра точно такаяже картинка тока надписи не по японски а по англицки 8O

Ага... А чего-же он средней частью-то тоже соссет тогда? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
yaser писал(а):
блять ну я и лошок! Embarassed
смотрел, смотрел и блять выбрал! :evil:
тока чёж они такие дорогие?

2RS а про конусность - у меня на коробке от фильтра точно такаяже картинка тока надписи не по японски а по англицки 8O

Ага... А чего-же он средней частью-то тоже соссет тогда? Laughing


Ну типа да. Т.е. передняя часть не закрыта наглухо - там тоже диффузор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaser писал(а):
R.S. писал(а):
yaser писал(а):
блять ну я и лошок! Embarassed
смотрел, смотрел и блять выбрал! :evil:
тока чёж они такие дорогие?

2RS а про конусность - у меня на коробке от фильтра точно такаяже картинка тока надписи не по японски а по англицки 8O

Ага... А чего-же он средней частью-то тоже соссет тогда? Laughing


Ну типа да. Т.е. передняя часть не закрыта наглухо - там тоже диффузор...

О чем я и говорю... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати для любителей понтов есть еще и Silver Line - хромированный фильтрец...


Правда фотка не в фокусе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaser писал(а):
а вот еще мужыг который мне этот фильтр продал - говорил что маслом нужно с двух сторон попрыскать на фильтр - и снаружи и изнутри... я, подумав, изнутри не стал лить масло. Теперь фильтр свистит и начал задумываться о правильности своего поступка...

где-то в сети есть инфа как мыть фильтр... и как его пропитывать.

если коротко: пропитывать нужно !изнутри!, потом обязательно дать ему отстояться(чтоб масло все стекло, у меня на утро была синяя лужа 2*2м Laughing ). ИМХО если брызгать снаружи, дерьма больше прилипать будет, как следствие - быстро забьется.

з.ы. у меня JR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, какую процентную прибавку мощности можно отыметьс фильтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
А если не секрет, какую процентную прибавку мощности можно отыметьс фильтра?

300%!!! Только не действет без наклейки SPARCO! =)))

На иномарке атмосферной 4-ех цилиндровой под 150-190 сил ~3-5 сил с хорошего фильтра, 2-6/3.0 Twin/Biturbo - 12-14 сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
Гек Торнадо писал(а):
А если не секрет, какую процентную прибавку мощности можно отыметьс фильтра?

300%!!! Только не действет без наклейки SPARCO! =)))

На иномарке атмосферной 4-ех цилиндровой под 150-190 сил ~3-5 сил с хорошего фильтра, 2-6/3.0 Twin/Biturbo - 12-14 сил...


а на тазике такойже эффект как после мойки машины Laughing

С другой стороны, снижение веса у карбовых Smile грам на 500, что существенно влияет на разгонную динамику ТАЗа Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин! Вы думаете, я ничего не понимаю в форсировке? Вот одному прикрутили алюминий на педали сразу 10 кобыл прибежало! Потом флаг на капот прилепили - еще 20. А потом мы ее оснастили спортивными тормозами (по 300 рэ за колодку) Дык она вообще со светофора асфальт в рулон закатывает! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Констант



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 101
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос для тех кто знаком с японскими фирмами.
Если на впрысковый 16 клапанный тазик поставить фильтр одной из японских фирм и полный прямоток той же фирмы, сколько в сумме лошадок прибавится. Просто на работе мы спорили про то насколько следует тюнить тачку с ежемесячным бюджетом в 300 президентов.
Одни говорят что фильтром и прямотоком следует ограничится, а лично я настроен на более серьёзную настройку железногог друга. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констант писал(а):
Вот такой вопрос для тех кто знаком с японскими фирмами.
Если на впрысковый 16 клапанный тазик поставить фильтр одной из японских фирм и полный прямоток той же фирмы, сколько в сумме лошадок прибавится. Просто на работе мы спорили про то насколько следует тюнить тачку с ежемесячным бюджетом в 300 президентов.
Одни говорят что фильтром и прямотоком следует ограничится, а лично я настроен на более серьёзную настройку железногог друга. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Забей. Ниставь ничего. Ездий спокойно и копи деньги на нормУльный авто.
Потому как через год другой, если вкладываться в тюних по 300 у.е. ты истратишь порядка 3500-7000 у.е., а если к ним прибавить стоимость твоего тазика - поймешь что мог ездить, предположим на беЭмВе нормальном или вообще сивку праэльную из штатов заказать...

Мой тебе ИМХО - не занимайся ерундой Laughing

А вообще, если хочешь правильный тюнинг - начни с двигателя. Поменяй валы, сделай голову. Потом уже впуск (фильтр, дрочер), потом выпуск(паук, гаситель, прямоток). Также незабывай про тормоза, подвеску и КПП. Только не покупай линолиум, писалки, пидальки, музыки, ручки, сидушки, обвесы, хересы, баунти, Уяунти Laughing Laughing Laughing

Удачи Wink :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 101
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP спасибо за совет, вобщемто я это знал уже только тачку вот ищу пока. Яж пешеход сейчас и это событие меня немного убивает вот такие дела.
Они(коллеги) тож того мнения что мол фильтрика и прямотока с чиповкой хорош по самые ухи :D
Впринципе я согласен с этим, но как тогда объснить действия ребят которые делают из своих такзиков ураган :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констант писал(а):
VIP спасибо за совет, вобщемто я это знал уже только тачку вот ищу пока. Яж пешеход сейчас и это событие меня немного убивает вот такие дела.
Они(коллеги) тож того мнения что мол фильтрика и прямотока с чиповкой хорош по самые ухи :D
Впринципе я согласен с этим, но как тогда объснить действия ребят которые делают из своих такзиков ураган :D



Обьяснить просто - любовь к искусству. Laughing
Хотя иногда посмотришь нетрезвым взглядом и думаешь - какой же это выкидыш автопрома Laughing Laughing Laughing

з.ы. меня теперь контролируют чтоб было граматно :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констант писал(а):
VIP спасибо за совет, вобщемто я это знал уже только тачку вот ищу пока. Яж пешеход сейчас и это событие меня немного убивает вот такие дела.
Они(коллеги) тож того мнения что мол фильтрика и прямотока с чиповкой хорош по самые ухи :D
Впринципе я согласен с этим, но как тогда объснить действия ребят которые делают из своих такзиков ураган :D

Так у этих ураганов ресурс двигателя на тыщь 30 - 40... Эти ураганы конструируют ребятки, которые в мирной жизни катаются на бехах и прочих Машинах. А Тазик - тюнят потому что не жалко и дешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru