Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это еще за "чистые руки"?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESPTiM писал(а):
PerfectEvil писал(а):
Neon™ писал(а):
PerfectEvil писал(а):
Neon™ писал(а):
Хватит баловать ДПСников Idea
Кокого гы гы гы вы перед ними вобще останавливаетесь Question Twisted Evil :arrow:

А ты можно подумать не останавливаешся Question Laughing Laughing Laughing сам пару рас видел, как тебя менты ... ну скаже так, сношали ;) Laughing один раз на 3 транспортном, когда на челендж ехали, со смотры на аэровокзал, а второй не помню когда, но видел Laughing Laughing Laughing :arrow:


Так я ничего тогда не нарушал :P
Сваливать не интересно было Rolling Eyes

PS Последний год ни разу не давал взяток Twisted Evil

а мне пришлося тут недавно отслюнявить 110 рэ за превышение на 65 км

ну да, отслюнявить, отсчитать, отвалить, разчехлиться, выдать бонус, неважна формулировка, важна суть ;) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут тормознули на посту (мкад\рублевка) за то что техталон у меня от прицепа под стеклом , глазастый гад попался. Когда в будку зашел он мне почти сразу: "гони палтос" На чтор я ему напомнил про "чистые руки" Так он ,прикинте, сказал что он столько в ГАИ проработал , что его руки уже не отмыть ,да и ваще ему всё пох........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Harny писал(а):
да какие тут чистые руки нафик
сегодня когда проезжали смотровую колонной перед тем как уехать в денежниково приняли меня за оранжевую мигалку на крыше Smile
так вот что-то никто из них про чистые руки не вспомнил, зато намекнули на подарок к празднику (день гибдд вчера был)

так что вот...
не будет у нас чистых рук никогда имхо

ну и скока подарить пришлось ?


200 р. Там их двое было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harny писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Harny писал(а):
да какие тут чистые руки нафик
сегодня когда проезжали смотровую колонной перед тем как уехать в денежниково приняли меня за оранжевую мигалку на крыше Smile
так вот что-то никто из них про чистые руки не вспомнил, зато намекнули на подарок к празднику (день гибдд вчера был)

так что вот...
не будет у нас чистых рук никогда имхо

ну и скока подарить пришлось ?


200 р. Там их двое было Wink


зря. Я их нах посылал когда с синими ездил... А это другая статья... Раньше 300р. офицалка была. За год езды с мигалками на тазе явно не мусорском, поймали 2 раза, и то потому что они выключены были. Мигалки так в гараже и валяюца, а денег чистики не увидили Laughing

Посылайте уродов, не платите им, платите государству, если вы нарушили и СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ТАКОВЫМИ Wink :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он права забрал у меня. Не хотел я поллета искать свои права в гибдд...
Насчет мигалок ничего вразумительного не ответил ему, так как не очень знаком с предметом спора, надо почитать правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harny писал(а):
он права забрал у меня. Не хотел я поллета искать свои права в гибдд...
Насчет мигалок ничего вразумительного не ответил ему, так как не очень знаком с предметом спора, надо почитать правила


запомни одну вещь, чтоб не было развода -
Права имеют право задерживать за: встречку, превышение свыше 60кмч, пьянку. ВСЕ. В остальных случаях он их имеет право только подержать Laughing Laughing Laughing
А вот забирают их через суд, до которого я лично не доводил, но зная нашу судебную процессию - уверен - 3аебуЦа :D

Да про оранжевые проблесковые я тож не знаком, но думаю тянет на 50рэ максимум... И её он тоже имеет право только подержать, хотя не, не имеет, вдруг своими ногтями поцарапает а ты иму иск в суд Wink Laughing

ПОслылайте гибонов нах, пусть делают свою работу - пишут постановления, протоколы. А то вон какие все жирные Laughing Laughing cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP писал(а):
Harny писал(а):
он права забрал у меня. Не хотел я поллета искать свои права в гибдд...
Насчет мигалок ничего вразумительного не ответил ему, так как не очень знаком с предметом спора, надо почитать правила


запомни одну вещь, чтоб не было развода -
Права имеют право задерживать за: встречку, превышение свыше 60кмч, пьянку. ВСЕ. В остальных случаях он их имеет право только подержать Laughing Laughing Laughing
А вот забирают их через суд, до которого я лично не доводил, но зная нашу судебную процессию - уверен - 3аебуЦа :D

Да про оранжевые проблесковые я тож не знаком, но думаю тянет на 50рэ максимум... И её он тоже имеет право только подержать, хотя не, не имеет, вдруг своими ногтями поцарапает а ты иму иск в суд Wink Laughing

ПОслылайте гибонов нах, пусть делают свою работу - пишут постановления, протоколы. А то вон какие все жирные Laughing Laughing cool

Вроде ещё за переезд могут права отбирать, но не уверен. Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):

Вроде ещё за переезд могут права отбирать, но не уверен. Rolling Eyes Embarassed


прально говоришь Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 10 случаев когда могут отобрать права, и не мне вам их перечислять.

По поводу мигалки: она относится к спецсредствам и поэтому если нет соответствующего разрешения или неправильно это спецсредство эксплуатируется, как и во всех других случаях ее могут конфисковать.

По поводу подержать права: я все понимаю, но говорю же не хотел связываться со всеми этими жалобами, судами итд итп. Мне этих судов и так хватает.

По поводу забирают через суд: ситуация как обычно, сейчас забирают их через суд горазде легче, чем ты себе это представляешь Smile Опять же это в случае "чистых рук".

Вопщем я не говорю что я прав был 100%, но определенный резон в моих действиях был.

Smile так что аккуратнее все, и удачи на дорогах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы говорите чистые руки:

40 минут назад был остановлен своим любимым отделом (14 СПБ ДПС), за Laughing Laughing уезд от ментов, и езду по встречке...

Думал попал далеко и надолго. Все эти гребаные дачники с котомками на крышах... вот и ехал по встречке. А тут абезьянка с палкой кидаеться, я ели от него увернулся Laughing Еду никому не мешаю... Ф. Фокус догоняет... Sad Началось думаю.
- Багажник откройте.
Открываю...
- Бля! Вот это саб! Laughing
- Какой есть cool
- Пойдем в машину...
Думал что если "такой" саб, то денег дам Wink
Эээ... Короче, денег не дал ни копейки. Сам ниразу не унизился. Его впрочем тоже не обижал, просто рассказал одну первеселую историю, про его знакомого... Он проникся :o
Выписал мне предупреждение, сказал что через километр еще будут стоять, чтоб не нарушал больше... И отпустил с миром Wink

Как результат - у мента действительно чистые руки, у меня 10 минут опоздания по графику, хотя я его в москве наверстал, но бабос на месет.

Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harny писал(а):
Есть 10 случаев когда могут отобрать права, и не мне вам их перечислять.

По поводу мигалки: она относится к спецсредствам и поэтому если нет соответствующего разрешения или неправильно это спецсредство эксплуатируется, как и во всех других случаях ее могут конфисковать.

По поводу подержать права: я все понимаю, но говорю же не хотел связываться со всеми этими жалобами, судами итд итп. Мне этих судов и так хватает.

По поводу забирают через суд: ситуация как обычно, сейчас забирают их через суд горазде легче, чем ты себе это представляешь Smile Опять же это в случае "чистых рук".

Вопщем я не говорю что я прав был 100%, но определенный резон в моих действиях был.

Smile так что аккуратнее все, и удачи на дорогах Smile

Отбирать утебя ничего не имеют права, т.к. это частная(государственная) собственность. Но имеют права потребовать отключить/снять. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
RaceNow Добавлено: Сб 05 Июл 2003, 12:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Меня тут тормознули на посту (мкад\рублевка) за то что техталон у меня от прицепа под стеклом , глазастый гад попался. Когда в будку зашел он мне почти сразу: "гони палтос" На чтор я ему напомнил про "чистые руки" Так он ,прикинте, сказал что он столько в ГАИ проработал , что его руки уже не отмыть ,да и ваще ему всё пох........


и сколько вот их таких не отмываемых ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Harny писал(а):


По поводу мигалки: она относится к спецсредствам и поэтому если нет соответствующего разрешения или неправильно это спецсредство эксплуатируется, как и во всех других случаях ее могут конфисковать.

Отбирать утебя ничего не имеют права, т.к. это частная(государственная) собственность. Но имеют права потребовать отключить/снять. Rolling Eyes Wink


Покапался в законодательстве, и поскольку все регулируется не только ПДД, предварительно нашел вот что (если кому интересно конечно):

Инструкция о порядке выдачи разрешений на установку специальных сигналов на транспортные средства (утв. Приказом МВД РФ от 10.03.00 №258)

Под специальными сигналами понимаются проблесковые маячки синего, синего и красного, оранжевого или желтого цветов, специальные звуковые сигналы.

Пункт 3 Инструкции.
Выдача разрешений на установку проблесковых маячков оранжевого или желтого цвета осуществляется начальниками отделов (отделений) ГИБДД УВД (ОВД) районов, городов и иных муниципальных образований, а также закрытых административно-территориальных образований и на особо важных и режимных объектах или их заместителями - на транспортные средства, перевозящие негабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и сильнодействующие ядовитые вещества, а также предназначенные для выполнения строительных, ремонтных или уборочных работ на дорогах, при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств.

Возвращаемся к КоАП РФ

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), использование при движении таких устройств, а равно незаконное использование специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой;...

cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru