Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мне попалось на глаза в Литве
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Tango писал(а):
Да S4 заряженная...

начнем с того что это - S2. S4 тех времен - кузов С4 (он же 45, а потом А6) с таким же движком. Wink

Спорить не буду... я не фанат AUDI...
Около снимков было написано AUDI COUPE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S2 - тюненая с завода Coupe, продукт quattro Gmbh. прям как AMG у Mercedes и M-Technic у BMW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irl



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 513
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:39 pm    Заголовок сообщения: Про литовцев... Ответить с цитатой

Вот Вы думаете наверное, что у нас все на Ягуарах с именными номерами ездят, а на самом деле...
...Вы видели сколько стоит у нас бензин - в 2 слишним раза дороже, чем у вас и при том постоянно дорожает,
...машина с бензиновым движком больше 2 литров - роскошь
...большинство новых тачек Дэу Матиз и т.д.,
в основном все ездит на дизельных гольфах, заправляясь белорусской соляркой...
...когда я рассказал, что у Вас 126 мерсы в роли такси - у нас все охерели.
Конечно есть и Ягуары и корветы и кадиллаки
и даже газовые W140 Smile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Про литовцев... Ответить с цитатой

Irl писал(а):
Вот Вы думаете наверное, что у нас все на Ягуарах с именными номерами ездят, а на самом деле...
...Вы видели сколько стоит у нас бензин - в 2 слишним раза дороже, чем у вас и при том постоянно дорожает,
...машина с бензиновым движком больше 2 литров - роскошь
...большинство новых тачек Дэу Матиз и т.д.,
в основном все ездит на дизельных гольфах, заправляясь белорусской соляркой...
...когда я рассказал, что у Вас 126 мерсы в роли такси - у нас все охерели.
Конечно есть и Ягуары и корветы и кадиллаки
и даже газовые W140 :)...

да хорош прибедняться ;-))) видим мы ваши дизельные гольфы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле он прав - у нас тоже такое есть.
все дело в маштабе=(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Может, Я НЕ В ТУ ЛИТВУ ЕЗЖУ???

Насчет бензина - это да, да и вообще в Литве все подорожало с приходом евро. Но не настолько, чтобы прибедняться. Насчет дизельных гольфов - чет не встречал, а вот с именными Ягуарами как раз обратная картина. В Каунасе, например. Про Вильнюс молчу. А что касается официальной статистики, то Литва - одно из беднейших государств Евросоюза, но богаче Калининградской области - это раз. У вас нет растаможки на машины, т.е. любая машина обходится на 2000$ (в среднем) дешевле. Если пересчитать на разницу стоимости бензина, то на то и выходит. Причем - вы эту сумму тритите постепенно, а мы разом. Это два. Про качество услуг и сервис я вообще молчу. Это - три. Так что - не будем прибедняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растомошки в Литве нету только на транспортные средства - произведенные в Евросоюзе. На Американцев, японцев корейцев и т.д. - есть растоможка...
К стати: запчасти у них тоже дешевле... по сравнению с нашими ценами. И конешно качество дорог - т/е получается большая экономия на ремонте ходовой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, можно подумать, все сплошь из Америки и Японии прут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
А у нас, можно подумать, все сплошь из Америки и Японии прут Smile

Вот это и странно...
Почему сюда не везутся машины из Америки, хотя их с успехов покупают в Литве(привезенные со Штатов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irl



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 513
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да вы все правы, но всё равно.
Я не прибедняюсь, а пишу как есть.
а дизельные гольфы - это правда, они дороже, местами даже на треть, чем бензиновые.
А ещё у нас практически полносью отсуствует современный российский автопром:
если новые ВАЗы ещё бывают, то 31-ых Волг за 3 года я насчитал 5 - причина тот же бензин. А японцев и особенно американцев маловато.
В то же время благополучно работает салон Порше...

А в России именные номера не предусмотрены вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irl писал(а):

В то же время благополучно работает салон Порше...


Надо полагать, продающий дизельные Гольфы. 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привез порцию свежих фоток:

Заехали позырить на дизельные гольфы в Автомодерну... Эх...



Ну, и собственно, вот - без комментариев:









А это уже в самом Каунасе:






Самое обидное было вот что. Когда ехали обратно, на пароме перед нами заехал Evo VII. Он, оказывается, впечатляющих размеров - первый раз живьем видели. Очень хотели сфотать его сбоку, но после с'езда с парома Evo топнул тапку в пол и превратился в точку... Мы и офигели. Аппарат серьезный, с хорошим обвесом, прямотоком. Завелся - аж паром содрогнулся. Круто!!! Хочу такой себе. Даже парочку. 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо выставиилсь, слюнки повытирали! не будет вам дизельных ЕВО! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм!!! Собственно ниче особенного в тачках этих не видно! А Ева 8-я не очень то и дорого стоит для своих характеристик! Странно что этого всего в Калининграде нету!
Кстати меня интересовал вопрос! У вас можно найти Митсу Эклипс G2 98года с Тубриной из США (Я про Калининград, а не Литву) А то я смотрел на мобайл.де - там только атмосферники (сори за офф)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
хм!!! Собственно ниче особенного в тачках этих не видно! А Ева 8-я не очень то и дорого стоит для своих характеристик! Странно что этого всего в Калининграде нету!
Кстати меня интересовал вопрос! У вас можно найти Митсу Эклипс G2 98года с Тубриной из США (Я про Калининград, а не Литву) А то я смотрел на мобайл.де - там только атмосферники (сори за офф)

так в америке и ищи. доставка не многим дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xpitе
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, у вас порт е + в Литве Клайпедский порт! Вот и мало ли! Плюс я имел ввиду производства США, а не из США привезенную тока тока, в европе ж они тоже трутся! И судя по белорусскому авторынку - там их продают!

З.Ы. мой пост, лень авторизироваться
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpitе писал(а):
Дык, у вас порт е + в Литве Клайпедский порт! Вот и мало ли! Плюс я имел ввиду производства США, а не из США привезенную тока тока, в европе ж они тоже трутся! И судя по белорусскому авторынку - там их продают!

З.Ы. мой пост, лень авторизироваться

к нам мало возят. говорят доставка стоит около 800$ + 2-3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Xpite У нас парк машин старее, и реально тюнингом - ни внешним, ни агрегатным толком никто не занимается. Буквально пару лет как начали появляться неплохо сделанные машины. Evo VIII и Evo VII я лично видел только в Литве, видать, для КЛД дороговато. ИМХО у нас в основном машины 88-95 г.в., в ценовой категории до 7000 еврорублей (с учетом областной растаможки). Ну а перцы из Литвы машинами занимаются с незапамятных времен - еще при СССР оттуда привозили Жиги, сваренные из двух или трех, но сделанные настолько хорошо, что фиг отличишь от нормальной. Я, кстати, нередко видел в Литве тралы, тащущие по 5-8 битых машин - в общем, понятно, зачем.

Насчет доставки из Америки - ну, не знаю, но слышал, что народ плюется из-за состояния привезенных оттуда машин, а так привезти ИМХО не сильно сложно. Если очень надо, то могу узнать телефон чела, который занимается этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыжик на фотках - по-моему тоже рук автомодерны
и в кениге кстати стоял одно время на стоянке у дома советов Ево 6 ТМЕ, 30к за него просили - интересно, куда делся?...
насчет клипса - есть первого поколения турбовый - 5,5к на область, никому не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
в кениге кстати стоял одно время на стоянке у дома советов Ево 6 ТМЕ, 30к за него просили - интересно, куда делся?...


Уехал он в Москву, я очень хорошо знаю чела, который его пригонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru