Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мкад 20 марта - прям, как дорога смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
CEBA VTi если у человека стоит шиповка "паганка" с саморезами вместо шипов с широкой шляпкой так оно и будет, а если нормальная шиповка то на старте со светофора слышно небольшое пошаркивание на асфальте из-за децельного пробукса и чел на простой резине в попе, на всесезонке не услышишь ведь дорога скользкая.


Простая резина - я имел ввиду хорошая зимняя нешипованная резина.
А не таганка, и не всесезонка. Про них речь не идёт вообще.

По сухой и мокрой дороге нешипованная лучше держит дорогу чем шипованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Шипы тоже не панацея, они нужны только в такие дни как вчера. А такие дни бывают очень редко.

Зато когда дорога чуть мокрая, или сухая (как у нас и было последние полтора месяца этой зимы), на шипах чуствуешь себя как муд#к.

Ты на каждом светофоре буксуешь, а рядом машины на зимней резине без шипов уходят в точку.

Так что всё относительно.


Хорошая резина с плавающими шипами - на асфальте их не чувствуешь практически.
И пусть даже если такой день как вчера только один за зиму (что ерунда), то лучше себя в ЭТИ Laughing дни чувствовать комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
UOMO



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1130
Откуда: Клуб экстремальных авторазвлечений

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ХОРОШО ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ КАК МИНИМУМ ХОРОШЕЙ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemist писал(а):


Хорошая резина с плавающими шипами - на асфальте их не чувствуешь практически.
И пусть даже если такой день как вчера только один за зиму (что ерунда), то лучше себя в ЭТИ Laughing дни чувствовать комфортно


Ага, а в остальные дни буксуешь на сухой или мокрой дороге на светофорах, и не можешь эффективно разогнатся по прямой.
И на разделительных полосах еще шипы проскальзывают, при перестроении из ряда в ряд.

Да и я не думаю что вчера, шипы много дали при экстренном торможении.
Также как и без шипов, все кто на шипах - максимум ехали 40-50км/ч , больше уже стрёмно, и не затормозишь если вдруг что.

На таком катке как был вчера, комфортно себя невозможно чуствовать, ни на Subaru Impreza WRX, ни на Audi A8 quattro, ни на шипованной резине. Вчера был полный беспредел.
Просто голый лёд, на всех 4 рядах дороги, без налипшего снега, без проблесков асфальта, без мокрой каши. И таких мест в Москве вчера было много. Были отрезки по 500-800 метров такой дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Шипы тоже не панацея, они нужны только в такие дни как вчера. А такие дни бывают очень редко.

Зато когда дорога чуть мокрая, или сухая (как у нас и было последние полтора месяца этой зимы), на шипах чуствуешь себя как муд#к.

Ты на каждом светофоре буксуешь, а рядом машины на зимней резине без шипов уходят в точку.

Так что всё относительно.


да приятель ты наверное зимой только днём из дому выбираешся, когда уже весь лёд расплавят такие как я на шипах, что с ранья на работу едут...в 7.00 в любую зиму, а она в этот раз вроде как суровая была -25, вся дорога под коркой а малые дорожки что в районах что в центре ваще нигы-гы не чистят...
в общем о чём говорить ... плавно педаль отпускай вот и небудешь буксовать... Laughing Laughing Laughing
я на НордФросте 2-ом уже 3 сезона ... нормуль и небуксую! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DellGT писал(а):
.: CEBA VTi :. писал(а):
Шипы тоже не панацея, они нужны только в такие дни как вчера. А такие дни бывают очень редко.

Зато когда дорога чуть мокрая, или сухая (как у нас и было последние полтора месяца этой зимы), на шипах чуствуешь себя как муд#к.

Ты на каждом светофоре буксуешь, а рядом машины на зимней резине без шипов уходят в точку.

Так что всё относительно.


да приятель ты наверное зимой только днём из дому выбираешся, когда уже весь лёд расплавят такие как я на шипах, что с ранья на работу едут...в 7.00 в любую зиму, а она в этот раз вроде как суровая была -25, вся дорога под коркой а малые дорожки что в районах что в центре ваще нигы-гы не чистят...
в общем о чём говорить ... плавно педаль отпускай вот и небудешь буксовать... Laughing Laughing Laughing
я на НордФросте 2-ом уже 3 сезона ... нормуль и небуксую! Wink


В сухую погоду когда уже солнце светит и дороги полностью сухие, на шипах ездить отстойно по сравнению с зимней резиной без шипов.

В погоду когда на улице плюс, тает снег, или идёт дождь, и вся дорога мокрая - на шипах также хуже по такой ездить.

В -25 когда гололёд - понятно что на шипах лучше.

Это я про Москву говорю. За городом практически не езжу зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тебе про область вообще неговорю там шипы вне конкуренций!
я тебе говорю про Москву! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сева тебе своё мнение никто не навязывает, просто лучше отъездить зиму с небольшим дискомфортом от шипов, но быть уверенным что в случае с экстремалными погодными условиями ты не будешь торчать в кювете. ИМХО моё здоровье, здоровье моей машины и окружающих важнее чем резкий старт со светофора и уход в точку, ведь на льду в кювет уйти также легко. Если ты можешь кататься на резине без шипов по льду или в смешанном цикле лёд-асфальт, так это здорово, хоть я немалую часть жизни посвятил экстримальному вождению и ралли я неумею совершать такие монёвры на нормальной скорости, а доставлять окружающим проблему тащась со скоростью 20 км\ч мне совесть непозволит. Если хочешь убедится насколько хорошая зимняя нешипов. резина хуже шиповки на льду, давай с тобой прокатимся на льду кружок другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то прочитал что то типа: "В Москве большую часть времени шипы не нужны, но бывают 2-3 дня за всю зиму, когда шипы спасаю жизнь. Так что стоит ради этих 2-3 дней ставить шипованную резину - ведь не знаешь когда эти дни будут".

И нет ничего "отстойного" в том, что бы обеспечить свою безопасность. Это дело каждого решать, в какой степени это он будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolas



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы спорите? Уже давно известно что по Москве лучше на хорошей резине не шипованной зимней ездить. А если ездишь за город то бери шипы, а по поводу того что на такие дни как вчера нужны шип по - моему это один из немногих дней за все зиму, а по Лужковскому говно гораздо лучше без жипов. А зима была суровая ну Лужок говна не жалел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tipsy Ostrich писал(а):
Где-то прочитал что то типа: "В Москве большую часть времени шипы не нужны, но бывают 2-3 дня за всю зиму, когда шипы спасаю жизнь. Так что стоит ради этих 2-3 дней ставить шипованную резину - ведь не знаешь когда эти дни будут".

И нет ничего "отстойного" в том, что бы обеспечить свою безопасность. Это дело каждого решать, в какой степени это он будет делать.

РЕСПЕКТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makartus



Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 162
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на МКАДЕ вчера была просто жопа. Crying or Very sad От Волгоградки, до Осташковского ш. доберался 2 часа.
Более того, когда обратно поехал около 1 ночи Внутренний радиус стоял!!!!!

Gisloved NF3 Это круто в очередной раз убедился. Laughing :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickolas писал(а):
а по поводу того что на такие дни как вчера нужны шип по - моему это один из немногих дней за все зиму


"... майор Пронин лежал истекая кровью - 5 пулевых ранений в грудь сделали свое дело. А на лице было удивление - как же так, ни разу не одевал бронежилет и нормально - сколько раз был в перестрелках, а тут в него все же попали ..." Wink

повторюсь - каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Сева тебе своё мнение никто не навязывает, просто лучше отъездить зиму с небольшим дискомфортом от шипов, но быть уверенным что в случае с экстремалными погодными условиями ты не будешь торчать в кювете. ИМХО моё здоровье, здоровье моей машины и окружающих важнее чем резкий старт со светофора и уход в точку, ведь на льду в кювет уйти также легко. Если ты можешь кататься на резине без шипов по льду или в смешанном цикле лёд-асфальт, так это здорово, хоть я немалую часть жизни посвятил экстримальному вождению и ралли я неумею совершать такие монёвры на нормальной скорости, а доставлять окружающим проблему тащась со скоростью 20 км\ч мне совесть непозволит. Если хочешь убедится насколько хорошая зимняя нешипов. резина хуже шиповки на льду, давай с тобой прокатимся на льду кружок другой.


Я тоже никому не навязываю своё субъективное мнение. Я просто им делюсь (мнением).

Я ездил всю эту зиму на шипах, на моей предыдущей машине. Потом машину продал, и взял другую на которой стояла тоже зимняя резина, но без шипов.

При езде по тому гавну что у нас выливают на дороги, на шипах было ездить некомфортно.
А на новой машине я сразу почуствовал улучшение при разгоне/торможении/перестроении, без шипов. На льду без шипов хуже.

Это глупо спорить что лучше. Лучше всего с утра менять резину, под конкретную погоду.

Я уже сказал и скажу еще раз, что при езде по сухому асфальту, или по асфальту политому реагентом, на зимней нешипованной резине ездить лучше, чем на шипованной, я это почуствовал лично на себе этой зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tipsy Ostrich писал(а):
Где-то прочитал что то типа: "В Москве большую часть времени шипы не нужны, но бывают 2-3 дня за всю зиму, когда шипы спасаю жизнь. Так что стоит ради этих 2-3 дней ставить шипованную резину - ведь не знаешь когда эти дни будут".

И нет ничего "отстойного" в том, что бы обеспечить свою безопасность. Это дело каждого решать, в какой степени это он будет делать.


Для меня "отстойно" когда у меня машина буксует на сухом асфальте, или на асфальте политом реагентом.

Но это не значит что все кто на шипах - отстойно ездят всю зиму. Каждому своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Для меня "отстойно" когда у меня машина буксует на сухом асфальте, или на асфальте политом реагентом.


Не, ну сам понимаешь, что букс зависит только от твой манеры трогаться. ИМХО. Ты же миришься с тем, что на не шипованной резине при старте на льду ты буксуешь.

Цитата:
Но это не значит что все кто на шипах - отстойно ездят всю зиму. Каждому своё.


Согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tipsy Ostrich писал(а):

Не, ну сам понимаешь, что букс зависит только от твой манеры трогаться. ИМХО. Ты же миришься с тем, что на не шипованной резине при старте на льду ты буксуешь.


Мирюсь, но такой лёд как вчера бывает редко. Вчера просто какой-то Апокалипсис был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):
Мирюсь, но такой лёд как вчера бывает редко. Вчера просто какой-то Апокалипсис был.


из "Служебного романа": "... по сравнению с Бубликовым - не плохо."
это я про мирных жителей в Багдаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vw



Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 6
Откуда: север

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: мкад 20 марта - прям, как дорога смерти Ответить с цитатой

Jet писал(а):
vw писал(а):
я через мкад ехал 4 часа! 10 км\час, видел 17 аварий...без жертв, но сколько машин переколотилось!! не день, а страшный кошмар гаишников Smile


Я видел около 20. А дорогу даже не полили ничем!



а лить было бесполезно, по крайней мере так в новостях сказали, да и сама техника не проехала бы, потому что им нужно ехать на определенной скорости. Однажды тверскую побрызгали - решили, что чем больше, тем лучше - 7 аварий вечером

кстати, про летнюю резину, если едешь по льду - вряд ли какая либо резина поможет. я ехал по мкад и видел фуру, которую занесло немного, но этого было достаточно, чтобы стукнуть рядом идущую 30км/ч иномарку, которая тут же развернулась и встала поперек дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: мкад 20 марта - прям, как дорога смерти Ответить с цитатой

[quote="vw"]я через мкад ехал 4 часа! 10 км\час, видел 17 аварий...без жертв, но сколько машин переколотилось!! не день, а страшный кошмар гаишников Smile[/quote]

Мдяя, а я вчера ехал на 205 тапках летних домой, ептить, думал весна пришла, куда там, слава богу без происшествий Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru