Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Сорвиголова" ("daredevil")
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Сорви паука

Все ругают "Сорвиголову" за малореалистичность, банальность и саму принадлежность малопатриотичному жанру комиксов, а я знала, на что иду, и, приготовившись терпеть сквозь зубы, полтора часа испытывала облегчение. Я ведь знала, что есть фильмы для задавания им вопросов, а есть фильмы специально для незадавания, и если последние чем-нибудь, хоть цветом контактных линз в глазах Дженнифер Гарнер отличаются друг от друга, это уже много.


Все экранизации комиксов связаны между собой по принципу "найди десять отличий", но "Сорвиголова" в этом плане превосходит, к примеру, совсем детский продукт "Человек-паук". На родине в США фильму присвоили категорию PG-13 (детям от тринадцати лет). Верный признак, что смотреть стало интересней. Впрочем, фильм Марка Стивена Джонсона тесно связан с "Человеком-пауком" Сэма Рэйми не только тем, что оба экранизируют старые комиксы одной фирмы. "Марвел", кстати, даже поучаствовал в производстве "Сорвиголовы". Изначально фильм Джонсона задумывался как среднебюджетный, и только после сногсшибательного успеха "Человека-паука" бюджет был увеличен до 75 млн. долларов. Спасибо за это Сэму Рэйми, хотя его продукт все равно был вдвое дороже. Марк Стивен Джонсон лишние деньги использовал на вполне достойный ответ.




В отличие от наивных "Суперменов" и "Бэтмэнов" мы на сей раз имеем готическое кино – ночное, кровавое, с символическими церквями, гробами и розами, мрачное по сути. Вроде все то же самое – супер-адвокат, проиграв благородное дело, уже без суда и следствия мстит преступникам, ушедшим от ответа. Для этого он, как всегда, переодевается в красное комиксовое трико с маской мистера Икса, летает по крышам Нью-Йорка, ползет по отвесным стенам и знает кун-фу лучше Брюса Ли. Однако на сей раз все "супер" прицельно заземлено. У ослепшего в детстве адвоката по имени Мэтт никаких добрых бабушек-дедушек, чистых домиков и крашеных яичек. Отец слепого Мэтта был спившийся боксер, на него-то все и завязано, а бокс в Америке куплен мафией так же, как нашим Тайванчиком – фигурное катание.


И вот как папа дрался на ринге и как был убит в подворотне – относительно темно и грязно. Как выросший слепой Мэтт наказывает насильника – тоже страшнее, нежели назидательней. Разрезанного поездом дяденьку уносят на разных носилках в разные стороны. Юмор "Сорвиголовы" все время черный и бытовой. Главный киллер убил не в меру разговорчивую соседку по самолету путем искусного метания в ее дыхательное горло орешка фундук. Кроме того, в комиксе появился сам факт секса, а не вздохи на скамейке. Даже конец в целом несчастливый. Он, конечно, требует сиквела, но, в отличие "Человека-паука", не для повторения в новых декорациях все тех же розовых соплей, а для продолжения жизни Мэтта без реально любимой девушки.




Ориентация на "готическое" одиночество сложилась у Джонсона – бывшего драматурга, работающего "по серьезке" ("Саймон Берч") – очень сознательно. Первоначально на Мэтта планировался Эдвард Нортон, а на главного киллера – Вин Дизель. Если бы так и было, была бы одна пародия. В натуре сыграли Бен Эффлек и Колин Фаррел, за которыми нет иронического шлейфа, хотя это не значит, что иронии нет в фильме как таковом. Но она на сей раз – в специфической драматургии. Джонсон не рассусоливает сюжет, а пытается передать саму логику комиксовых картинок. Это такая наглядность, которая максимум объяснений позволяет оставить за кадром. Кадр страстного поцелуя смешон абсолютной стереотипностью, но на самом деле он таков не для пафоса, а чтобы было коротко и ясно.


Сюжет благодаря наглядности уплотняется, а движение картинок благодаря кино употребляется на единство стиля. Чем выше темп происходящего (детство, авария, папа, работа, знакомство с Электрой, выход на Короля мафии и т.д.), тем больше разнородных изображений (быт, "акустическое" зрение, боевые спецэффекты, светская жизнь) сольются воедино, чтобы его оправдать. То есть в "Сорвиголове" есть, ради чего сливать эту свистопляску в легкую музыку, а текста лишнего нет. Например, на премьере в "Пушкинском" зал сразу словил и громко захихикал над довольно "закрытыми" репликами типа: "Я вырос в Бронксе, и мне не нужна охрана". Ведь ему еще предстояло успеть рассмотреть, как палка слепого превращается в дротик, как Эффлек и Гарнер дерутся на качелях, какого Король мафии (Майкл Кларк Данкан) роста на самом деле (шесть с половиной футов).


Эффлек, конечно, не Соломон и не Александр Македонский (последнего играет сейчас как раз Колин Фаррел), но в целом "Сорвиголова" дает кое-какую пищу уму на предмет применения большего в единицу времени числа методов, включая нетрадиционные, для достижения своих целей.



(с)http://film.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--POWER904-- писал(а):
Сегодня посмотрел, ну Человек Паук намного круче!!! Wink , филь так для детей!, не ожидал Embarassed , и кстати не смотрите 8Милю - отстойный фильм Twisted Evil


Нефига не круче Спайдермэна! Фильмом Спайдермэна изнасиловали вместе с самой идеей! См. выше...

8 миля неплохой фильм, посмотреть можно често из-за интереса к текстам Эминема! У него очень грамотные и дерзкие тексты с юмором и смыслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел! мне понравился!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько мне известно это и есть римейк Спайдермэна, в смысле тот же автор, только версия которая в начале не была одобрена... так сказать черновик из которого появился SPIDERMAN... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--POWER904--



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 171
Откуда: СВАО,Отрадное

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow: ошибаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel писал(а):
насколько мне известно это и есть римейк Спайдермэна, в смысле тот же автор, только версия которая в начале не была одобрена... так сказать черновик из которого появился SPIDERMAN... или я ошибаюсь?



НЕ знаю ничего по поводу черновой версия, но я смотрел года 1.5 назад две части спайдермена 1987-88 гг. Это пиз.... Такая ***. Вместо паутины какие-то верёвки. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VWracing
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEM писал(а):
angel писал(а):
насколько мне известно это и есть римейк Спайдермэна, в смысле тот же автор, только версия которая в начале не была одобрена... так сказать черновик из которого появился SPIDERMAN... или я ошибаюсь?



НЕ знаю ничего по поводу черновой версия, но я смотрел года 1.5 назад две части спайдермена 1987-88 гг. Это пиз.... Такая ***. Вместо паутины какие-то верёвки. Ужас.


Аха а я не смотрел и нито и нито потому что все это просто кал :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Ну нелюблю я такие фильмы :evil: :evil: :evil: :evil:

Чушь полная Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VWracing писал(а):
SEM писал(а):
angel писал(а):
насколько мне известно это и есть римейк Спайдермэна, в смысле тот же автор, только версия которая в начале не была одобрена... так сказать черновик из которого появился SPIDERMAN... или я ошибаюсь?



НЕ знаю ничего по поводу черновой версия, но я смотрел года 1.5 назад две части спайдермена 1987-88 гг. Это пиз.... Такая ***. Вместо паутины какие-то верёвки. Ужас.


Аха а я не смотрел и нито и нито потому что все это просто кал :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Ну нелюблю я такие фильмы :evil: :evil: :evil: :evil:

Чушь полная Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing




Ты современные не смотри (Спайдермэн и Сорвиголова). Ты посмотри старые части Спайдермэна 87-88 гг. На супергероя не похоже вообще!

Это, можно сказать, китайская подделка на супергероя! Это нечто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeemoNbl4 [NFR]



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте на фильмы по комиксам Smile)
вы лучше посмотрите шедевр под названием "скоростной предел" (Landspeed). Это пипец какая тупость. типа парные гонки на "телегах" с реактивной тягой на скорости 2 маха Smile))) вернее гонки - это 1/4 фильма, а другая часть - это бочка на истребителе (типа f-16) за 20 метров до посадки на высоте 18 футов; прыжки на бокстере с небольшого холма; супер HUMMERы, от которых даже этот бокстер уйти не может; компьютерная графика (на базе процессора Интел Пентиум 1 :D :D :D )... Еще порадовало: перед стартом.... -запуск двигателя, (через некоторое время) включение инжекторов.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
кто оооооочень хочет увидеть вышеописанное Smile) есть фильм на диске (DivX). за 15р (стоимость болванки Smile) спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeemoNbl4 [SDRL] писал(а):
забейте на фильмы по комиксам Smile)
вы лучше посмотрите шедевр под названием "скоростной предел" (Landspeed). Это пипец какая тупость. типа парные гонки на "телегах" с реактивной тягой на скорости 2 маха Smile))) вернее гонки - это 1/4 фильма, а другая часть - это бочка на истребителе (типа f-16) за 20 метров до посадки на высоте 18 футов; прыжки на бокстере с небольшого холма; супер HUMMERы, от которых даже этот бокстер уйти не может; компьютерная графика (на базе процессора Интел Пентиум 1 :D :D :D )... Еще порадовало: перед стартом.... -запуск двигателя, (через некоторое время) включение инжекторов.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
кто оооооочень хочет увидеть вышеописанное Smile) есть фильм на диске (DivX). за 15р (стоимость болванки Smile) спрашивайте.


А ещё лучше сходить в местный прокат и взять на прокат видеокассету с фильмом "Ускорение" ("The Fear Of The Speed"). И вы узнает, как потерять страх перед большой скоростю! Универсальная идея! Так же как и новый вид наркотиков...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEM писал(а):

А ещё лучше сходить в местный прокат и взять на прокат видеокассету с фильмом "Ускорение" ("The Fear Of The Speed"). И вы узнает, как потерять страх перед большой скоростю! Универсальная идея! Так же как и новый вид наркотиков...!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Не надо так над людьми издеваться Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
SEM писал(а):

А ещё лучше сходить в местный прокат и взять на прокат видеокассету с фильмом "Ускорение" ("The Fear Of The Speed"). И вы узнает, как потерять страх перед большой скоростю! Универсальная идея! Так же как и новый вид наркотиков...!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Не надо так над людьми издеваться Wink :arrow:


Если кому надо, могу кассету подарить Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Neon™ писал(а):
SEM писал(а):

А ещё лучше сходить в местный прокат и взять на прокат видеокассету с фильмом "Ускорение" ("The Fear Of The Speed"). И вы узнает, как потерять страх перед большой скоростю! Универсальная идея! Так же как и новый вид наркотиков...!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Не надо так над людьми издеваться Wink :arrow:


Если кому надо, могу кассету подарить Laughing Wink



Мне дай переписать! а? :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puff



Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 636
Откуда: Нагатино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм - Полное ГУАНО (гуано-это птичий помет)!!! Америкосы уже не знают что придумать, у них "супергерои" уже слепые, я смотрел и просто плакал над их фантазией, и еще я расстроился из-за того что в таком паганом фильме снялись неплохие актеры, больше всего меня разочаровал здоровенный афро-американец, не знаю как его зовут, но он еще в "Криминальном чтиве" и "9 ярдов" снимался, в-общем зря 130 р. отдал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru