Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОСЬМЕРКА НАЗАРЕТЯНА ЗА 5.5 сек. до 100 км/ч???Это правда???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Vulcano писал(а):
Zerg писал(а):
Vulcano писал(а):
На тюненом родном движке, с турбинкой, машинка бежит 6,5с до сотки...
Если еще поколдовать, то эти же 5,5 получаться... cool



Хде такое видел про 5.5 сек на родном двигуне с турбиной ????
Или сам придумал. :P ??


К сожалению не нашел сылочку на эту машину, но, думаю, за 20-30 килобаксов из нее можно вертолет сделать! =)


Самолет можно сделать из чего угодно, но с родным моно приводом и мотором вазовским секунд 7-8 до 100 это предел, так что про 5 секунд это Байки.
Rolling Eyes

Из вазовского движка, атмосферника, выжимается 197лс... Ну и где тут 7-8 сек???!!! cool 7-8сек на тазике примерно 130-150лс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vulcano"][quote="Zerg"][quote="Vulcano"][quote="Zerg"][quote="Vulcano"]На тюненом родном движке, с турбинкой, машинка бежит 6,5с до сотки...
Если еще поколдовать, то эти же 5,5 получаться... cool[/quote]


Хде такое видел про 5.5 сек на родном двигуне с турбиной ????
Или сам придумал. :P ??[/quote]

К сожалению не нашел сылочку на эту машину, но, думаю, за 20-30 килобаксов из нее можно вертолет сделать! =)[/quote]

Самолет можно сделать из чего угодно, но с родным моно приводом и мотором вазовским секунд 7-8 до 100 это предел, так что про 5 секунд это Байки.
Rolling Eyes[/quote]
Из вазовского движка, атмосферника, выжимается 197лс... Ну и где тут 7-8 сек???!!! cool 7-8сек на тазике примерно 130-150лс....[/quote]


Хе-хе-хе, какой ты быстрый. Ну и за сколько ты думаешь разгониться 180 сильная восьмерка на моноприводе, с вазовской пусть и доработанной коробкой, пусть даже с блокировками, не думаю что быстрее 7 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты хочешь сказать, что переедний привод быстрее 7с не разгоняется??!!! Заблуждение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vulcano"]То есть ты хочешь сказать, что переедний привод быстрее 7с не разгоняется??!!! Заблуждение!!![/quote]

Хе, нет я говорю что 8 о 180 силах не разгонится быстрее 7 секунд. ну по крайней мере не разгонится сильно быстрее 7 сек, ты же говорил о 5.5 секундах.
Когда я говорю 8ка я имею ввиду вазовскую машину пусть и доработанную, просто можно из 8ки сделать полноприводный драгстер, про них реч щас не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zerg"][quote="Vulcano"]То есть ты хочешь сказать, что переедний привод быстрее 7с не разгоняется??!!! Заблуждение!!![/quote]

Хе, нет я говорю что 8 о 180 силах не разгонится быстрее 7 секунд. ну по крайней мере не разгонится сильно быстрее 7 сек, ты же говорил о 5.5 секундах.
Когда я говорю 8ка я имею ввиду вазовскую машину пусть и доработанную, просто можно из 8ки сделать полноприводный драгстер, про них реч щас не идет.[/quote]

В качестве примера приведу 10 от Протек, добиться разгона менее 7 сек у них не получилось хотя по заверениям Авто Спорта там около 180 коней, а разгон там если не ошибаюсь в районе 7.8 сек
Твои аргументы ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zerg
А РПД ведь выезжает из 7 секунд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="chemist"]2 Zerg
А РПД ведь выезжает из 7 секунд...[/quote]

стоковая НЕТ !!!
Может и мона дотюнить ее до 7 или 6 секунд, но не видел я таких машин пока что, ни в тестах ни в реале Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
У стокового РПД 8 с небольшим до 100, да и это заводские данные, думаю несколько приукрашенные Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dоzеr"]Скорей всего это просто шутка чья та!Я уверен что 08 с 8-клапанным двигателем можно разонать только до 150 л.с.! :P[/quote]

Да нет не шутка, спортсмены не шутят. :P
С кольцевых восьмерок снимают больше. 150 сил это не предел для толстостенного Вазовского блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что пер привод или полный, масса машины, подготовленной, почти как у стоковой, может чуть легче Rolling Eyes Точно не знаю, врать не буду, раскручивается мотор порядка 8-9000обмин, при весе машины в 800кг, и мощности 180сил, она перешагнет 7с рубеж!!!
Та же хонда, с меньшими параметрами (160) разгоняется до сотки 7с... Прибавь еще немног коней, посади за руль нормальную "прокладку" и поверь, машина поедет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vulcano"]Дело не в том, что пер привод или полный, масса машины, подготовленной, почти как у стоковой, может чуть легче Rolling Eyes Точно не знаю, врать не буду, раскручивается мотор порядка 8-9000обмин, при весе машины в 800кг, и мощности 180сил, она перешагнет 7с рубеж!!!
Та же хонда, с меньшими параметрами (160) разгоняется до сотки 7с... Прибавь еще немног коней, посади за руль нормальную "прокладку" и поверь, машина поедет! Wink[/quote]

А вот делает ли ВТИ 7 сек до 100, это вопрос на самом деле. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zerg"][quote="Vulcano"]Дело не в том, что пер привод или полный, масса машины, подготовленной, почти как у стоковой, может чуть легче Rolling Eyes Точно не знаю, врать не буду, раскручивается мотор порядка 8-9000обмин, при весе машины в 800кг, и мощности 180сил, она перешагнет 7с рубеж!!!
Та же хонда, с меньшими параметрами (160) разгоняется до сотки 7с... Прибавь еще немног коней, посади за руль нормальную "прокладку" и поверь, машина поедет! Wink[/quote]

А вот делает ли ВТИ 7 сек до 100, это вопрос на самом деле. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil[/quote]


То что ты говоришь это теория :P
На практике я повторюсь таких машин не видел, ни на гонках ни в журналах, нигде.
Самая самая восьмерка это помню на драге была, Умса обьезжала, но не сильно совсем.
Вот !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Zerg писал(а):
Vulcano писал(а):
Дело не в том, что пер привод или полный, масса машины, подготовленной, почти как у стоковой, может чуть легче Rolling Eyes Точно не знаю, врать не буду, раскручивается мотор порядка 8-9000обмин, при весе машины в 800кг, и мощности 180сил, она перешагнет 7с рубеж!!!
Та же хонда, с меньшими параметрами (160) разгоняется до сотки 7с... Прибавь еще немног коней, посади за руль нормальную "прокладку" и поверь, машина поедет! Wink


А вот делает ли ВТИ 7 сек до 100, это вопрос на самом деле. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil



То что ты говоришь это теория :P
На практике я повторюсь таких машин не видел, ни на гонках ни в журналах, нигде.
Самая самая восьмерка это помню на драге была, Умса обьезжала, но не сильно совсем.
Вот !


А на практике ---- "прокладка" между рулем и сиденьем --- очень существенный тюнинг!!!! потери могут быть любые!!! Потеря 2-0,5с -- это обычное явление... Если потеряешь меньше 0,5с --- хорошо, если несколько заездов подряд, и потери около сотки ---- тогда это верный результат!! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Vulcano писал(а):
Дело не в том, что пер привод или полный, масса машины, подготовленной, почти как у стоковой, может чуть легче Rolling Eyes Точно не знаю, врать не буду, раскручивается мотор порядка 8-9000обмин, при весе машины в 800кг, и мощности 180сил, она перешагнет 7с рубеж!!!
Та же хонда, с меньшими параметрами (160) разгоняется до сотки 7с... Прибавь еще немног коней, посади за руль нормальную "прокладку" и поверь, машина поедет! Wink


А вот делает ли ВТИ 7 сек до 100, это вопрос на самом деле. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


VTI Хэтч поколения 92-95 годов едет 7,3с.
VTI Седан того же поколения(как у меня) - 7,7с по паспортным данным.

7 секунд стоковые VTI не едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dоzеr писал(а):
Скорей всего это просто шутка чья та!Я уверен что 08 с 8-клапанным двигателем можно разонать только до 150 л.с.! :P


Не скажи! На самом деле специально подготовленная машина может больше, другой вопрос, на сколько ее хватит. А насчет прокладки м/у рулем и сиденьем - тут ооочень многое зависит. И немногие без профподготовки смогут потерять менее 0,5!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dECOR



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 55
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Re: ВОСЬМЕРКА НАЗАРЕТЯНА ЗА 5.5 сек. до 100 км/ч???Это правд Ответить с цитатой

Zerg писал(а):

Да это БАЯН, ты что не понял ???? 8O 8O 8O 8O 8O


да понял, но меня убивает то, что народ ведеться.. ))) смешно читать это тут, где, по идее, народ должен быть грамотный..

wbr Decor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ВОСЬМЕРКА НАЗАРЕТЯНА ЗА 5.5 сек. до 100 км/ч???Это правд Ответить с цитатой

dECOR писал(а):
Zerg писал(а):

Да это БАЯН, ты что не понял ???? 8O 8O 8O 8O 8O


да понял, но меня убивает то, что народ ведеться.. ))) смешно читать это тут, где, по идее, народ должен быть грамотный..

wbr Decor


У кроссовиков другая КПП, максимально заниженная!!! Машина не приспособлена для гонок по прямой! Sad Поставь ей нормальную КПП, длинную первую, и далее передачи покороче, и увидишь разницу!!!
Скорее всего, до сотки он выбирает половину 3 ей скорости... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keeper



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как маленькие... капец
5.5 для ВАЗА ... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ёпт... нет слов =) ЦИРК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--POWER904--



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 171
Откуда: СВАО,Отрадное

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TDI Racer



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 44
Откуда: из провинции

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки скажу, что Опель Кадет с 230 л.с и максимально облегчённый летом показал рекордное время 4.9 с 8O Замеры проводились при помощи G-Meter, тачка была на сликах, владелец Lyss, иногда бявает в форуме, так что и с ТАЗ-ами всякое может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDI Racer писал(а):
Для справки скажу, что Опель Кадет с 230 л.с и максимально облегчённый летом показал рекордное время 4.9 с 8O Замеры проводились при помощи G-Meter, тачка была на сликах, владелец Lyss, иногда бявает в форуме, так что и с ТАЗ-ами всякое может быть.


8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru