Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЛАЛ-АВТО RACING WEEKEND" Дунаевка 20 июня 2009г
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=\LeXa/=-



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 324
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колька Викторович писал(а):
Имея очень мощьный автомобиль для дрэга очень страшно лажануться на слаломе. дайте скай моей маме и Я не считаю субару хорошим спортивным автомоюилем изначально. но время субару не закончено. просто нужно время. и деньги.


в отличие от слалома после заездов дрега ты понимаешь на сколько еще нужно модернизировать тачку чтоб быть первым. а в случае с нашим слаломом после гонки понимаешь что уже вряд ли вернешь машину хотя бы в прежнее состояние в ближайший месяц.. для этого нужны друге машины например тот же сивик или цирекс.

а вот если бы у меня был такой кошель с которым по твоим словам в драге меряются, я бы купил 3 машины одну для драга, другую для слалома по бездорожью, третью для слалома по нормальной дороге и четвертую для динамичной и комфортной езды для города и участвовал бы во всех соревнованиях. так что не нужно тут гнать на драг.

пс. я всеми руками и ногами за проведения такой гонки. но все таки хотелосбь бы чтоб у нас в кениге была нормальная трасса на которой можно было бы здить и на машинах без такой сильной нагрузки на подвеску . все таки мы тут не профессиональные автогонщики и есть другие дела в жизни кроме авто спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колька Викторович



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: из за руля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я всеми руками и ногами за проведения такой гонки. но все таки хотелосбь бы чтоб у нас в кениге была нормальная трасса на которой можно было бы здить и на машинах без такой сильной нагрузки на подвеску . все таки мы тут не профессиональные автогонщики и есть другие дела в жизни кроме авто спорта.



каждому свое.
но тем не менее: ударные нагрузки на все, начиная от полуосей до коробки и сцепления при драге на нашей бетонке со швами в несколько сантиметров тоже имеют место быть......

да и вообще: в слаломе ездить нужно плавно, прогрессивно рулить, жестко оттормаживаться и избегать разбитых участков.
п.с. только не нужно мне напоминать что я перевернул субару на слаломе. это чисто моя ошибка. причем лоховская Embarassed не настроился я Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте не будем искать причины. Государственной кольцевой трассы у нас еще лет 15 не будет. И если какая-то трасса появится, то она явно будет частной. Денег это стоит очень много! И соответственно ездить на ней тоже будет очень не дешево. И если нет денег поменять 2 шаровые опоры, то участвовать в гонках на хорошей трассе денег точно не хватит!
Так и вся жизнь пройдет, а поездить так и не доведется Smile так что надо участвовать, товарищи, надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexeykd



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Колька Викторович писал(а):
Имея очень мощьный автомобиль для дрэга очень страшно лажануться на слаломе. дайте скай моей маме и после 3х тренировочных заездов она будет первой. Laughing Laughing Laughing
Дрэг - гонка для перцев которые меряются размерами кошельков, которые позволяют им асилеть новую бальшую турбинку Laughing

А мастерство пилота проявляется в настоящей гоночной дисциплине, в гонке, а в калининграде этим может выступить слалом на сраной дунаевке со сраным покрытием!!!
Про мастерство: Дмитрий Мячин. 1.6. цивик. понимаете про что я?


+1
именно это я и писал Алексею на другом форуме...
но у него другой взгляд на жизнь! Smile


Взгляд на жизнь у всех разный изначально. Лично я любитель, у меня есть свой бизнес и мне он больше интересен, чем автомобильный спорт. Для автоспорта нужен другой подход - полностью в него уходить, тратить время на тренировки, всяческие сборы и тд, которого у меня к сожалению нет...
По поводу мастерства - можно и на картинге погонять, там мы и увидем, у кого какое мастерство (особенно на 40лс, а не на 9лс - интереснее будет)...
Кстати, как про кошельки на дрэге, так и спонсоры на слаломе...


ПС Я и мои друзья готовят гтра только на одну дисциплину, самую интересную - ДРЭГ, и даже в этой дисциплине можно лажануться - хреново тронуться, переключиться и даже не умело отстроить автомобиль...
В слаломе мне все нравится, только покрытие очень плохое... а так с удовольствием поучавствовал бы (на асфальте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 954
Откуда: Honda-Team

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УТВЕРДИТЕ ИНФУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
какого числа будет мероприятие? Просто везде разная информация, где-то 6-ое июня, где-то 23 мая? Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с удовольствием построим машину для кольцевых гонок.Но вы не предупредили никого, буквально поставили людей перед фактом.Если вы Презедент лиги уличных гонок то должны поставить всех в курс ещё осенью,а не устраивать заезд для самих себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть машина на 20 кругов.мы готовы её выставить если вы скоректируете количество кругов.хотябы для первых гонок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeykd



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 кругов - самое то! Хоть не скучно будет. вся гонка пройдет в быстрой динамике, а значит всем понравится. Лично я за 20 кругов Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два раза по двадцать с перекуром тоже ничё Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=\LeXa/=-



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 324
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен 20 кругов выдержит машина, это уже что то земное. а вот 100 кругов это уже фантастический боевик.

+1 к 20 кругам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть учавствовать буду исключительно как зритель, но мне кажется значительное сокращение кругов будет хорошим компромиссом, учитывая условия дунаевки. А в качестве компенсаций полноты ощущений, никто не мещает делать гоночный викенд с треннировочными и квалификационными заездами, что бы команды обустроили лагерь потреннировались в смене водителей и т.п. кстати я регламент так и не смогла выудить из дебрей сетей ... "404" пришлите кто-нибудь файлик почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEL



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА 100 СЛИШКОМ УЖ ....4 ПИЛОТА ПО 10КРУГОВ ИЛИ 2 ПО 20 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 кругов? Shocked А бензика у участников хватит?- или будут пит-стопы? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колька Викторович



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: из за руля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу мастерства - можно и на картинге погонять, там мы и увидем, у кого какое мастерство (особенно на 40лс, а не на 9лс - интереснее будет)...


ЭТ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Можно на RM1 (125 кубов 38 сил 2 скорости) а можно на KZ2 или RokDD2 , там тож 125 кубиков только коробка 6-ти ступенчатая и динамика 2,7 до сотни! +передние дисковые двухпоршневые тормоза на каждом колесе Панк СЦУКО ДИНАМИКА ПОРАЖАЕТ!!!! каталсо.... Привет

Кстати тут идея поступила на Дунаевке сделать показуху на картингах. у нас 3 спортсмена на RAKET85 и 3 на Rok 125. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEL



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колька Викторович писал(а):
Цитата:
По поводу мастерства - можно и на картинге погонять, там мы и увидем, у кого какое мастерство (особенно на 40лс, а не на 9лс - интереснее будет)...


ЭТ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Можно на RM1 (125 кубов 38 сил 2 скорости) а можно на KZ2 или RokDD2 , там тож 125 кубиков только коробка 6-ти ступенчатая и динамика 2,7 до сотни! +передние дисковые двухпоршневые тормоза на каждом колесе Панк СЦУКО ДИНАМИКА ПОРАЖАЕТ!!!! каталсо.... Привет

Кстати тут идея поступила на Дунаевке сделать показуху на картингах. у нас 3 спортсмена на RAKET85 и 3 на Rok 125. Wink

ездил я в эстонию на чемпионат балтии по картингу ...коробочники впечатляют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO KRUJOK писал(а):
Мы с удовольствием построим машину для кольцевых гонок.Но вы не предупредили никого, буквально поставили людей перед фактом.Если вы Презедент лиги уличных гонок то должны поставить всех в курс ещё осенью,а не устраивать заезд для самих себя.


А никто не делает гонку для самих себя, поскольку сказано, не требуются специльно подготовленные автомобили! Ехать можно на чем угодно.

По поводу сокращения кругов - это очень правильная мысяль. Я тоже давно её высказывал, но 20 кругов это совершенно не серьезно! Сама идея в том, чтобы сделать многочасовую гонку с питстопами, дозаправкой, сменой пилотов и т.п. А что такое 20 кругов? Это 1 человек на пол баке бензина за 20 минут проедет, и что? Износ машины будет больше, чем за 50 кругов, это я Вам обещаю! Ехать придется как легкоатлет стометровку бежит - на пределе! Машина "закончится" раньше, чем ехать 50 кругов с продуманной тактикой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SlayTaran



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
хоть учавствовать буду исключительно как зритель, но мне кажется значительное сокращение кругов будет хорошим компромиссом, учитывая условия дунаевки. А в качестве компенсаций полноты ощущений, никто не мещает делать гоночный викенд с треннировочными и квалификационными заездами, что бы команды обустроили лагерь потреннировались в смене водителей и т.п. кстати я регламент так и не смогла выудить из дебрей сетей ... "404" пришлите кто-нибудь файлик почитать


Karma, а так же все, кто не мог просмотреть схему и скачать "условия"!

В первом сообщении темы обновлены ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukmay



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так когда все таки будет гонка? и можно получить советы по подготовке авто к гонке? К кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу дозаправок ...

1. Очень небезопасно!
2. Затратно!

И протом даже в формуле 1 их запретили в следующем сезоне. А если будет речь про сокращение кругов самая тема обсудить и отмену дозаправок, заодно и комманды научатся расчитывать колличество топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeykd



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли устроить голосование - сколько кругов?
Варианты например могут быть такие: 10, 20, 30, 40 кругов, а больше думаю и смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru