Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а у меня забрали права )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэнджер, от тебя особо странно слышать такие слова... Я например помню твой поцелуй с Бэхой 6й на Садовом...
2 Зиппо - не, Дена беспокоить не буду, я уже все решил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении Лоера возбуждено производство по делу об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении - УК здесь нипричём.
Указанные статьи говорят о том, что деяние было совершено, и речь идёт о смягчении ответственности в виду небрежности либо неосторожности.
В действиях же Лоера отсутствует состав нарушения.
Насколько я понимаю - дело было так: дорожная служба халатно отнеслась к своим обязанностям и не нанесл разметку и не установила знаки после ремонта дороги. Сотрудник ГИБДД воспользовался ситуацией и вместо того, чтобы предотвратить возможные нарушения, злоупотребил служебным положением в целях наживы. Долгий разговор лишь подтверждает и косвенно доказывает вымогательство взятки.

Для Лоера. Если ты не сфоткал всю ситуацию на месте то дело дрянь.
Разметка и знаки сей час там уже присутствуют. То, что они там и были будут подтверждать и сотрудник ГАИ и дорожные рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Дэнджер, от тебя особо странно слышать такие слова... Я например помню твой поцелуй с Бэхой 6й на Садовом...
2 Зиппо - не, Дена беспокоить не буду, я уже все решил Rolling Eyes


Видимо ты знаешь другого Данжера)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Кирюха писал(а):
Дэнджер, от тебя особо странно слышать такие слова... Я например помню твой поцелуй с Бэхой 6й на Садовом...
2 Зиппо - не, Дена беспокоить не буду, я уже все решил Rolling Eyes


Видимо ты знаешь другого Данжера)))

Лично не знаю, но много раз наслышан про Данжера - соседа Лоера ))) Соседа по Измайлово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так пишешь - как будто лично знаешь.
Но бэху на садовом я не бил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит путаю))) Черная 14-ая не у тебя была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная 14-я у меня была Smile

На обратной стороне протокола составлена схема со всеми существующими и несуществующими знаками.
Гаец не отрицал, как и откуда я выезжал, но сказал, что ему лично на это пох. Сам же предложил составить схему.

2 Игнат и Серый волк: ну вы даёте, млин, я прям оторопел от ваших высказываний.
Во-первых, причем тут УК?
Во-вторых, причем тут неосторожность или небрежность?
Повторите оба теорию: "не предвидел опасности своих действий, но при должном внимании мог бы их предвидеть" - это небрежность...
А еще есть понятие "не знал и НЕ МОГ ЗНАТЬ" - это уже говорит об отсутствии вины...

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...Laughing

и по чем нонче судьи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirt



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 466
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...Laughing

и по чем нонче судьи? Smile
5000 в час; классика, семейной паре, массаж Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt писал(а):
ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...Laughing

и по чем нонче судьи? Smile
5000 в час; классика, семейной паре, массаж Laughing Laughing Laughing


Главное чтоб не мужик был Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirt



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 466
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
spirt писал(а):
ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...Laughing

и по чем нонче судьи? Smile
5000 в час; классика, семейной паре, массаж Laughing Laughing Laughing


Главное чтоб не мужик был Laughing
да там под белым париком уже пох кто Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
То Зиппо Неужели тебя несчем поздравить)))
Конечно ошибся - Кирюху заодно)))


Не ну еси поискать то канечно мона))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Дэнджер, от тебя особо странно слышать такие слова... Я например помню твой поцелуй с Бэхой 6й на Садовом...
2 Зиппо - не, Дена беспокоить не буду, я уже все решил Rolling Eyes


Раскажи чё па чём ну или как решил еси канечно мона Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt писал(а):
ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...Laughing

и по чем нонче судьи? Smile
5000 в час; классика, семейной паре, массаж Laughing Laughing Laughing


умер Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
Дэнджер, от тебя особо странно слышать такие слова... Я например помню твой поцелуй с Бэхой 6й на Садовом...
2 Зиппо - не, Дена беспокоить не буду, я уже все решил Rolling Eyes


Раскажи чё па чём ну или как решил еси канечно мона Rolling Eyes

см личку Согласие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

2 Игнат и Серый волк: ну вы даёте, млин, я прям оторопел от ваших высказываний.
Во-первых, причем тут УК?
Во-вторых, причем тут неосторожность или небрежность?
Повторите оба теорию: "не предвидел опасности своих действий, но при должном внимании мог бы их предвидеть" - это небрежность...
А еще есть понятие "не знал и НЕ МОГ ЗНАТЬ" - это уже говорит об отсутствии вины...

Х/з, посмотрим там по ситуации, на крайняк - куплю судью...

Да УК здесь при том, что в случае отсутствия последствий, при которых образуется состав преступления, то образуется состав административного правонарушения. Из этого следует, что предмет доказывания один и тот же как и идентичность состава по своей сути.
ПО поводу "не знал и не мог знать", то, извините, вы управляете источником повышенной опасности, и обязаны быть внимательными на дороге, и учитывать не только то, то происходит у вас перед глазами, но и то, что происходит в т.ч. и за вашей спиной. Это не я блин придумал, это законы у нас такие и правоприменительная практика тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
В отношении Лоера возбуждено производство по делу об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении - УК здесь нипричём.
Указанные статьи говорят о том, что деяние было совершено, и речь идёт о смягчении ответственности в виду небрежности либо неосторожности.


Вот почитай

Цитата:
Статья 4.2. КоАП РФ Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;


5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.


Указанного тобой смягчающего обстоятельства КоАП, увы, не содержит! Нарушение ПДД изначально предусматривает форму вины в виде неосторожности, которое включает в себя в т.ч. и небрежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Игнат, ты путаешь кодексы - уголовный и адмистративный!!!
Ты процетировал УК. Я сказал что это обстаятельства смягчающие ответственность(УГОЛОВНУЮ!!!). Ты теперь мне цетируешь Административный кодекс - и говоришь что там нет этих обстоятельств!!?? Конечно нет, они в УК!! А не в КРФоАП
Не смешивай кодексы!!!

Нарушение ПДД изначально предусматривает форму вины в виде неосторожности, - что за ерунда!!??
Я выехал на встречку - лобовое столкновение - все насмерть - это что, неосторожность???

Нарушение ПДД всегда умышленно - я не видел двух сплошных и по этому их пересёк - такая отмаза не катит!!!
УК вступает только в одном случае, если использование тобой средства повышенной опасности из-за нарушения ПДД привело к причинению вреда как минимум средней тяжести либо смерти!!! До этих пор УК не применяется, это не его юрисдикция!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER, я не преподаватель права, чтобы разжевывать, что есть умысел и неосторожность, как и то, какие формы вины предусматривают те или иные деяния, и также, как и разжевывать то, что изменение формы вины влечет иную квалификацию деяния, но никак не является обстоятельством, смягчающим ответственность. (В ук такого смягчающего тоже нет есличо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК предусматривает ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести (например) группой лиц по предварительному сговору и тоже самое по неосторожности. Так вот группой лиц и по неосторожности - это обстоятельства причинения вреда. Так при каких обстаятельствах большая ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru