Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночные покатушки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у него черте что, а не резина. По словам ментов - тормозной путь у него около 50 метров был Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых могут тормоза тока передние или тлько задние или еще как нить не так работать, резина го..но еще небось бу которой миилиард лет и она уже задубела до состояния компаунда.....так что......я вот на 4-й хакке езжу и ниче..что по мокрому что по сухому, коненчо тормозит хуже мишлена примаси, но запас надо деражть не аткой уж и большой.......и повороты держыит оч хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDEO



Зарегистрирован: 05.07.2002
Сообщения: 499
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Вапщето шипы увеличивают тормозной путь на асфальте, даже на моокром максимум на 7% но не как не на 25.... Laughing а вот как раз нешип летит по люду на 30% дальше Laughing (или ты про шиповку производсва омск шина или росаву???) Laughing

Ты не задумывался почему на шипованной резине по городскому асфальту ездят ТОЛЬКО В РОССИИ ?
В северной скандинавии снега на городских улицах бывает
не меньше, но шип нормальные люди почему-то не используют Laughing Laughing Laughing
Ответ банально прост Idea Установка шипов ЗАМЕТНО поднимает цену резины.
Посмотри, 99% колес шипуются прямо в местах их продажи. Выгодно это ! Отсюда и поддержка ажиотажа,
что все должны ездить на шипах Smile И при миносовой температуре на политом реагентом асфальте на скорости
более 70 км/ч получается эффект "скольжения на коньках" .
Законы физики еще никто не отменял Cool
И поверь, что "хака" без шипов на асфальте ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем с шипами !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно ты всякую Шалаву ловишь на бампер Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, зато на льду и подмерзшем снеге шипы гораздо лучше, по тойже любимой тобой статистике!!! все теже 7% против 20-30 лучше чем не шипы, и насчет скандинавии - не..п...дите если не занете, что в финляндии, что в норвегии, что в швеции часто СНЕГ НЕ УБИРАЮТ его укатывают (для тебя спецом информация предоставлена ЖИТЕЛЯМИ этих стран!!!! и шипы там юзают гораздо больше чем не шип, или ты думаешь нокиан делат шипы только специально для россии??? все потмгоу, что немного меньшая эффеткивность торможения шипов на асфальте с лихвой компенсируется эффективность торможения на льду, и снеге!!!! а в нормальных шинах шипы достаточно утапливаются и нормально выступают позволяя на асфальте работать именно РЕЗИНЕ, так что о эффекте коньков можешт рассказывать владельцам всяких росав и пр г..на!!! так что может для города когда реально чистят улицы, мягкая зима ( ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА) нешиповки и актуальнее, а вот для северных стран, с большим количеством снега, большими перепадами температуры, большими минусами, как раз шипы актуальнее!!! И для области в том числе!!! Насчет выгодно шиповать ты тоже сказал беред везут не потмоу что выгодно шиповать, а потому что выгодно и проще ввозить шины нешипованые а уже здесь делить и чтобы ты знал какминимум мишелен и Нокиан идут ЗАВОДСКОЙ шиповки!!! здесь часто шипуют гиславед, гудир, большую часть контиков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, шипы говно, но сам езжу на шипах Cool

Молодец, Кирюха! Глядя на тебя прям душа радуется...
Иногда так вот и подмывает жЫп взять, что всяких разных Шалвов учить как надо Laughing Молочина!

P.S. Вот где еще найдешь человека, который рад до усрачки от того, что попал в ДТП Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Grey



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Скандинавии оправдано ставить шипованную резину, ибо снег там укатывают и посыпают гравием. Получается некое подобие асфальта. А для езды зимой по Москве, где вместо снега под колесами - грязная едкая жидкость, разбрызгиваемая по указанию идиотов, и для редких выездов за город, с моей точки зрения, лучше подходит нешипованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так речь не о том, что шиповка немного хуже на асфальте!! Это вообще берд, вопрос ГДЕ она используется!!! понятно, что для езды по каше и асфальту шипы ни к чему, но елси много ездишь в области или снежная зима, а улицы и дворы даже в Москве не всегда чистят.....то шипы в самый раз..... кстати в скандинавии и в тойже финляндии соль тоже сыпят..но только на крупных магистралях!!!! И кстати насчет убиения дорог, в тойже финляндии ичпользование шипованных шин РАЗРЕШЕНО с ноября по апрель!!!!! так что просто дороги надо строить нормально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про БМВ в этом топе будет чёнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чёт не пайму а чему все радуються))))Киря по сути подрезал тазик а все радуються я канечно Кирю не обвиняю да и Шалва еси бы был на Бехе оттармазился бы пять сек
Но всё же нада как то поаккуратней быть скорость до лета оставьте Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Я чёт не пайму а чему все радуються))))Киря по сути подрезал тазик а все радуються я канечно Кирю не обвиняю да и Шалва еси бы был на Бехе оттармазился бы пять сек
Но всё же нада как то поаккуратней быть скорость до лета оставьте Привет
Ты хоть читал, что я писал? Привет Какой нахрен подрезал? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Я чёт не пайму а чему все радуються))))Киря по сути подрезал тазик а все радуються я канечно Кирю не обвиняю да и Шалва еси бы был на Бехе оттармазился бы пять сек
Но всё же нада как то поаккуратней быть скорость до лета оставьте Привет
Ты хоть читал, что я писал? Привет Какой нахрен подрезал? Question


а ну да тачняк извените папутал))))
Но всеравно нефиг смеяться над Гордым тазиком))))
Хотя неприятно канечно что такие тачилы ездят Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Я чёт не пайму а чему все радуються))))Киря по сути подрезал тазик а все радуються я канечно Кирю не обвиняю да и Шалва еси бы был на Бехе оттармазился бы пять сек
Но всё же нада как то поаккуратней быть скорость до лета оставьте Привет
Ты хоть читал, что я писал? Привет Какой нахрен подрезал? Question


а ну да тачняк извените папутал))))
Но всеравно нефиг смеяться над Гордым тазиком))))
Хотя неприятно канечно что такие тачилы ездят Mad

Дело не в тачилах, дело в вадилах. Лично мне классика в общем-то нравится, имхо чуть ли не единственный отечественный авто, который новый стоит своих денех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Я чёт не пайму а чему все радуються))))Киря по сути подрезал тазик а все радуються я канечно Кирю не обвиняю да и Шалва еси бы был на Бехе оттармазился бы пять сек
Но всё же нада как то поаккуратней быть скорость до лета оставьте Привет
Ты хоть читал, что я писал? Привет Какой нахрен подрезал? Question


а ну да тачняк извените папутал))))
Но всеравно нефиг смеяться над Гордым тазиком))))
Хотя неприятно канечно что такие тачилы ездят Mad

Дело не в тачилах, дело в вадилах. Лично мне классика в общем-то нравится, имхо чуть ли не единственный отечественный авто, который новый стоит своих денех...


Кирь я тоже против классики ничего не имею я про состояние авто Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как ни странно вроде внешне не такое уж и гнилье было Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Да как ни странно вроде внешне не такое уж и гнилье было Question Rolling Eyes

Я не про кузов
я про резину))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
Да как ни странно вроде внешне не такое уж и гнилье было Question Rolling Eyes

Я не про кузов
я про резину))) Laughing

Млин Laughing Laughing Laughing Ушел спать, а то ваще ниче не втыкаю Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
Да как ни странно вроде внешне не такое уж и гнилье было Question Rolling Eyes

Я не про кузов
я про резину))) Laughing

Млин Laughing Laughing Laughing Ушел спать, а то ваще ниче не втыкаю Laughing Laughing Laughing

сладких сноффффф Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDEO писал(а):
Кирюха писал(а):
Он еще и на шипах был...

Шипы на асфальте ( особенно мокром ) удлиняют тормозной путь
на 1/4 по сравнению с обычной зимней НЕ ШИПОВАННОЙ резиной.


Поэтому и не оттормозился Laughing


http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/table3_1024.jpg
Синим цветом обозначены шипованные шины, оранжевым — нешипованные

Так, к размышлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это м импользованием АБС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru