Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена на LF-A просто убила...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Re: Цена на LF-A просто убила... Ответить с цитатой

root писал(а):
Озвученный ценник - 260k$

Вот те и спортивный лексус с самыми передовыми технологиями.


260 штук? копейки... Скоро Москву заполонят эти суперкары Laughing Laughing Laughing

У нас всё всегда как в известном анекдоте, чем дороже, тем круче:
- Я этот галстук за 15 000 баксов купил!
- Во дурак! За углом точно такой же чурки за 25 000 баксов продают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
У НАС в СТРАНЕ ниодна машина не стоит своих денег и переплачиваешь за новую машину ты не только гос.пошлину но и нехилый интерес продавца!!!! вот пример в штатах цивик НАЧИНАЕТся поц ене гдето с 13 иыщ американских а у нас с 21!!!! и это далеко не только гос пошлина, т.к. дял салонов она ниже чем для частника так еще и берут они не по рознице а по диллерской цене. Плюс к этому штатное оснащенеие машины в европе и в штатах ВЫШЕ чем у нас, яркий пример фокусы из европы и собраные у нас..... так что у нас в стране тачку от 15 до 35 тыщ баксов выгоднне брать б/у...хотя некоторым бу не по душе и берут новые но вот кто мне скажет что новый лансер стоит 18 тыщ?? или корова или цивик...или какой нить кореец от 30 тыщ или вот тут взяли гетц мешалка 1.4 за 14 тысяч.... а в тех же штатах НОВЫЙ хайлендер можно взять за 19 а это машина уровнем сантафе, срв и пр......



Ты не путай рынок штатов и наш, для них такие цены делают чтобы продавать свои продукты много, иначе америкосы будут брать ведра местного производства.
с чего ты взял про интерес продавца, ты в курсе как живут продавцы в России? к слову европейцы стоят в той же германии с разницей не более 10% чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по какой процентной ставке таможат машины продавцы? 48% обычные юрики тамоажт под 35% (по крайне мере я знаю два случая когда фирмы ввозили машины на себя покупая их за границей и таможка там была 35%) это уже 10% разницы, насколько я знаю диллеры ввозят еще ниже, плюс диллерская цена от розницы думаю еще миниму 10-15%, теперь сморим на мобиле.ДЕ новые машины и что мы видим? что циваик там стоит от 14 тыщ за 1,4) и гдето от 15-16 тыщ за 1.6 тоетсь разница с нами порядка 5000 (это далеко не 10%) плюс комплектуха в базе ВЫШЕ!!!! И ты хочешь сказать что продавцы ПЛОХО живут??? тото я смотрю продавцов так мало у них аткие пошарпанные салоны на задворках пром зон москвы... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса просмотрел инфу - для юриков действует ставка ЕДИНАЯ и на новые и на от 3-7 лет - 25 % некислая так разница с 48% для частных лиц правда? http://www.auto39.ru/articles/2005/a05102510.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавцы ничего не таможат, ввозят представительства-импортеры.
то что япы сами ценник тут загибают это их проблемы, я про европейских производителей говорю. таможня у нас всегда была с ипанутыми ставками, еще не скоро станет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница? Смотри простая арифметика берем машину цивик - он в европе стоит в розницу от 14 т...пусть даже евро это гдето 18 тыщ долларев - т.е. от нас отличие порядка 4 тыщ тоетсь получаем разницу в порядка 20%....это только на цене, теперь что мы видим по сути если я беру машину как частник за 14 тыщ везу сюда и таможу её под 48% я как раз и получаю розницу сдесь, НО ведь её ввозят под пошлину на 25% меньше!!!!! тоетсь как минимум на этом получаетсь ятакой некислый навар, а ведь еще есть диллерская цена, доп оборудование и пр...кстати еще раз скажу - оснащение базовое в еропе машины ВЫШЕ чем у нас!!!! даже то, что вроде как цены на машины диктует производитель, думаю они совещаються с ген диллермаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А какая разница? Смотри простая арифметика берем машину цивик - он в европе стоит в розницу от 14 т...пусть даже евро это гдето 18 тыщ долларев - т.е. от нас отличие порядка 4 тыщ тоетсь получаем разницу в порядка 20%....это только на цене, теперь что мы видим по сути если я беру машину как частник за 14 тыщ везу сюда и таможу её под 48% я как раз и получаю розницу сдесь, НО ведь её ввозят под пошлину на 25% меньше!!!!! тоетсь как минимум на этом получаетсь ятакой некислый навар, а ведь еще есть диллерская цена, доп оборудование и пр...кстати еще раз скажу - оснащение базовое в еропе машины ВЫШЕ чем у нас!!!! даже то, что вроде как цены на машины диктует производитель, думаю они совещаються с ген диллермаи



примеры в студию.
частникам не выгодно покупать там, выгодно в америке... я объяснил почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примеры чего ты хош в студию??? я првиел пошлины для юр лиц....пошлина для частников на новые машины 48% - можешь сам на сайте таможни посмотреть стоимость машины в германии смотри на мобиле.де.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в шататх выгоднне сейчас брать за счет курса евро к доллару....которая правда слегка нивелируется за счет времени и стоимости доставки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
примеры чего ты хош в студию??? я првиел пошлины для юр лиц....пошлина для частников на новые машины 48% - можешь сам на сайте таможни посмотреть стоимость машины в германии смотри на мобиле.де.....


не знаю где ты смотришь, но у меня получается в германии кивег 1,4 комфорт с автоматом 19 451,00 Ойро~26453$, у нас насколько знаю 1.4 нет ващеSmile а 1.8 стоит 29 топовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мобиле.де цены сумасшедшие, чё не вези, получается дороже чем у нас в наличае!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых он на хондовом немецком сайте 1.4 комфорт на 100 дешевле чем ты указал http://www.honda.de/content/automobile/modelle_civic_konfigurator.php

во вторых http://www.mobile.de/SIDVunGa4kdiF31F9PWod.R4w-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1188911007A2LsearchPublicD1100CCarS-t-vpLtt~BmPA1B20A0%81b-t-vCaMiMkPRQuSeUnVb_X_Y_x_yprsO~BSRA6D1100A3E11000I225000000ANCPKWA0HinPublicA2A0A0A0I100000000A0/cgi-bin/searchPublic.pl?refinement=1&sr_qual=N&formType=pkwDetail_N&_form=search&sr_make=11000&sr_modelId=3&sr_useNetPrice=0&sr_model=&sr_priceFrom=100000000&sr_priceTo=225000000&sr_category=1100&sr_doorCount=-2&sr_powerFrom=-2&sr_powerTo=-2&sr_engineType=-2&sr_emissionClass=-2&sr_gear=-2&sr_airConditioning=-2&sr_color=-2&sr_country=-2&sr_zip=&sr_zipRadiusTo=-2&sr_damaged=0&sr_daysOldTo=-2&sr_sortOrder=0&doSearch.x=43&doSearch.y=8 вот мобиле.де.... цена от 14 евро (не нада сравнивать в доллаларах) это у нас разница в чем смотреть а в принципе на западе по сути дял америкосов доллар для европы евро и можно сравнивать 1 к 1 му цену...хотя несомненно что в штатах машины дешевле а уж в сравнении с нами так просто "даром"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НДС верни там в цену и получишь стоимость машины примерно правдивую.
изначально я говорил что разница между нашими ценами и в европе не большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что цена машин у нас тока от жадности и пошлин - это и бешенный спрос при малых квотах и "нехватки" машин, и логистика зачастую не очень приятная (если из попонии например тащить или из европы две разницы) и взятки пожарным, лицензионным палатам санэпид и пр...... Но всетаки даже учитывая что рынок шатаов другой и цены там ниже давай прикинем: цена цивика там стартует от ну пуст 14000 долларов, берем что диллерская цена минус 10% (думаю в реале ниже) ну получаем 12500 таможка +25 % итого 15625 розницйа сдесь 21000 разница в 6000 долларов - нехило правда.... а насчет европы - если брать именно уровень цены, то смотри у нас как ты говоришь машины стоят на 10% дороже всего чем в европе, НО это получаетсья что в европе торгуют с меньшей маржей, так как з/п там выше, налоги многие выше, взятки заменяют налоги.......и всетаки машины дешевле, я уж про кредитные программы, обслуживание и пр. молчу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет тебя опять не туды понесло.


однако при таких ценах нам не мешает покупать столько новых машин, вон сравни статистику Mercedes S по нашей стране и по Европе, удивишься Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а какой у людей выбор? разница всетаки етсь, в том числе и в том, что за большие деньги ты получаешь менее качественный сервис, меньше машины и т.д.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru