Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые дорогие/дешевые в эксплуатации авто
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
комп у бэхи пишет, када ТО, в зависимости от манеры езды, но не реже раза в год........тошнить если, то как раз раз в год и будет.


Ого! Компьютер даже есть? Вот это да!

То есть если я тошнотно, всегда в зеленой зоне, езжу максимум 110 км/ч по трассе и в год накатываю 250 000 км - то ТО можно делать раз в год???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, да.............но можно где нибудь статистику глянуть..........мой врыкс собирал денег раза в 3 больше, чем женина бэха........про стиху вообще молчу....но едед прикольней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
думаю, да.............но можно где нибудь статистику глянуть..........мой врыкс собирал денег раза в 3 больше, чем женина бэха........про стиху вообще молчу....но едед прикольней


жжоте, сэр!
Представляю, как будет выглядеть масло после 250 000 пробега Laughing
Интересно, оно вообще жидким будет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп по моему отсчитывает пробег....при каждом ТО его по идее обнуляют и он начинает опять отсчитывать......у каждого авто есть как правило некие рамки после которого требуется замена масла и пр..... у меня вот на последнем ТО забыли видна обнулить и через 7000 начал орать что до сервиса осталось 5000 и так далее..кароче задолбал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Комп по моему отсчитывает пробег....при каждом ТО его по идее обнуляют и он начинает опять отсчитывать......у каждого авто есть как правило некие рамки после которого требуется замена масла и пр..... у меня вот на последнем ТО забыли видна обнулить и через 7000 начал орать что до сервиса осталось 5000 и так далее..кароче задолбал


Можно самому обнулить, в инструкции должно быть описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Strike писал(а):
думаю, да.............но можно где нибудь статистику глянуть..........мой врыкс собирал денег раза в 3 больше, чем женина бэха........про стиху вообще молчу....но едед прикольней


жжоте, сэр!
Представляю, как будет выглядеть масло после 250 000 пробега Laughing
Интересно, оно вообще жидким будет? Laughing


ну мож и жгу........я просто хреново себе представляю пробег в 250 000...посе него на ТО пох ИМХО.........у меня максимум полста было на афте......это раз, я думал цифра нарисована образно, от балды, это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже привык Laughing он теперь тупо пищит что ужо сервис (по немеццки) хорошо хоть только при заводе аффто...ну вот как раз поеду скоро на ТО скажу пусть обнуляют...в принципе вечщт в чем то полезная......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Alonso писал(а):
ТО хз какое, у БМВ нет фиксированных ТО.
диагностика + замена масел + замена задних колодок - 15 т.р. с расходниками.
пробег 17500


А если всё оригинал и у официалов? Laughing Laughing Laughing
Пы.Сы. Как это нет фиксированных ТО? То есть на одном масле ты ездишь, пока не разбогатеешь на замену, или пока сам не решишь, что пора? И с фильтрами то же самое?
Или все же замена фильтров и масла каждые 10-15-20 тыс.км?
Тогда это уже и есть фиксированное ТО...

Это как раз в Автодоме.
Фиксированных ТО нет, комп пишет сам что и как, когда подходят колодки, фильтра и так далее.
Одна замена масла вроде не подразумевает ТО. Масло меняется от 7 до 15 тыс в зависимости от стиля езды.
P.S. Жжешь пока ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
ну мож и жгу........я просто хреново себе представляю пробег в 250 000...посе него на ТО пох ИМХО.........у меня максимум полста было на афте......это раз, я думал цифра нарисована образно, от балды, это два.


Ок, поясню, в чем фишка.
Просто под термином "ТО" ты себе что-то представляешь иное.
Замена масла - это ТО.
Замена фильтров - это ТО.
Диагностики различные - тоже ТО.
Потому что ТО - это Техническое Обслуживание!
Все расходники меняются периодически на любой машине при достижении определенного пробега.
Поэтому заявлять, что типа у бэхи вообще нет определенных рамок ТО - это полный бред.
Рамки есть у всех, даже у супермега кара - чОрного бумера! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Одна замена масла вроде не подразумевает ТО.
Масло меняется от 7 до 15 тыс в зависимости от стиля езды.


Что же тогда в твоем понятии ТО?
Капремонт двигателя? Или полная заменя двигателя и ходовой?

А по мелочи, там масло поменять, фильтры, колодки, амортизаторы, стойки, сайленблоки, перебор коробки, замена гидротрансформатора - это всё ерунда, это не ТО, поэтому бэха - вечная машина и в ТО не нуждается... Нюню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто как правило замена масла совпадает (ну или её совмещают) с заменой фильтров например чтобы два раза не ездить какой смысл тут за раз приехал и все поменял или два раза приехать...колодки от первого свое го писка как правило еще пару тыщ живут легко (если коненчо машина не боевая)...так что Тех обслуживание это техобслуживание понятно что поставить рамки на замену колодок не реально у одного они пройдут 10000 у другого 30000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, в разговорной речи под термином ТО подразумевается комплекс! регламентных работ........или я не прав? а масло я на субе каждые 5 тысяч меняю, но не называю это термином ТО. Цепляние к словам, это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Winner писал(а):
Одна замена масла вроде не подразумевает ТО.
Масло меняется от 7 до 15 тыс в зависимости от стиля езды.


Что же тогда в твоем понятии ТО?
Капремонт двигателя? Или полная заменя двигателя и ходовой?

А по мелочи, там масло поменять, фильтры, колодки, амортизаторы, стойки, сайленблоки, перебор коробки, замена гидротрансформатора - это всё ерунда, это не ТО, поэтому бэха - вечная машина и в ТО не нуждается... Нюню...

ТО означает замену масла (и то не всегда)
Одна замена масла не означает полное ТО. Ясно теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грегор +1.

Вообще под ТО наши официалы понимают то, что раз в определенное время нужно заезжать на сервис и диагностироваться, всё ли хорошо с автомобилем. Иногда такие "ТО" могут только этой диагностикой и ограничиться... Но стараются хотя бы масло поменять, чтобы не ездить дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
ТО означает замену масла (и то не всегда)
Одна замена масла не означает полное ТО. Ясно теперь?


Да мне давно уже всё ясно.
Чорный бумер форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техническое обслуживание (ТО) - комплекс регламентных работ устанавливаемых заводом изготовителем, а также с возможным применением практического опыта обслуживающей организации, проводимых для поддержания рабочего состояния любого агрегата, подразумевающих визуальный, тактильный инструментальный и пр. контроль характеристик на соответсвие их тем, которые устанавливает завод-изготовитель. В случае если для подержания тех-характеристик, завод изготовитель устанавливает периодичесую замену охлаждающих, смазывающих, гидравлических и пр жидкостей, а также естественно изнашивающихся, но не причиняющих нормальным износом, значительное ухуджение ТТХ и урон агрегату, то такая замена также входит в понятие ТО. Ремонт это ЗАМЕНА или ВОССТАНОВЛЕНИЕ значительно нарушенных ТТХ либо замена какой либо ДЕТАЛИ которая пришла в несоответсвие требованиям завода изготовителя в период гарантийного срока службы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Техническое обслуживание (ТО) - комплекс регламентных работ устанавливаемых заводом изготовителем, а также с возможным применением практического опыта обслуживающей организации, проводимых для поддержания рабочего состояния любого агрегата, подразумевающих визуальный, тактильный инструментальный и пр. контроль характеристик на соответсвие их тем, которые устанавливает завод-изготовитель. В случае если для подержания тех-характеристик, завод изготовитель устанавливает периодичесую замену охлаждающих, смазывающих, гидравлических и пр жидкостей, а также естественно изнашивающихся, но не причиняющих нормальным износом, значительное ухуджение ТТХ и урон агрегату, то такая замена также входит в понятие ТО. Ремонт это ЗАМЕНА или ВОССТАНОВЛЕНИЕ значительно нарушенных ТТХ либо замена какой либо ДЕТАЛИ которая пришла в несоответсвие требованиям завода изготовителя в период гарантийного срока службы!!!


с оговоркой.........)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):

с оговоркой.........)))))


открутить болтик, слить масло, закрутить болтик, залить масло - это уже комплекс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что для каждых конктреных случаев есть нюансы, но по сути ТО - это работы по поддержанию ТТХ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ поломки путем своевременного определения нешатаного износа, режима работы и пр, и замены изношенных (опятьже нештатано) деталей, а аткже контролирующих (способствующих) нормальной арботы жлементов (фильтров, предохранителей, колодок и пр)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мы 10 человек на улице спросим, что такое ТО для машины.....ответ будет не в вашу пользу, хоть это признайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru