Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эво7 на умершей турбине и на программе "А"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root, ты молодец, хотел меня понять и понял
а этим что в лоб что по лбу, одна фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и для умников-"автоспортсменов":
степень сжатия, это величина теоретическая, т.е. во сколько раз объем камеры сгорания меньше рабочего объема. А компрессия - это подобная величина, только практическая. Т.е. давление,которое создалось при сжатии рабочего объема, до объема камеры сгорания. Т.к. на практике всегда есть потери, то компрессия может быть только меньше степени сжатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
и для умников-"автоспортсменов":
степень сжатия, это величина теоретическая, т.е. во сколько раз объем камеры сгорания меньше рабочего объема. А компрессия - это подобная величина, только практическая. Т.е. давление,которое создалось при сжатии рабочего объема, до объема камеры сгорания. Т.к. на практике всегда есть потери, то компрессия может быть только меньше степени сжатия.

очередной бред, мож довольно, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если плохо учился в школе, то еще раз обьясняю что в процессе сжатия газа изменение его давления обратно пропорционально изменению его объема в степени 1,4, значит имеется прямая зависимость одной величины от другой (в теории)... на практике значения компрессии значительно ниже указанных вследствие просачивания части газа между кольцами, поршнями и цилиндрами, а также клапанами и седлами клапанов.
теперь понял? для тебя распинаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
и для умников-"автоспортсменов":
степень сжатия, это величина теоретическая, т.е. во сколько раз объем камеры сгорания меньше рабочего объема. А компрессия - это подобная величина, только практическая. Т.е. давление,которое создалось при сжатии рабочего объема, до объема камеры сгорания. Т.к. на практике всегда есть потери, то компрессия может быть только меньше степени сжатия.


Laughing Получается, что все машины, которые у меня были какие-то неправильные, потому что на одной СЖ 11 - компрессия 15, на второй сж - 9,5 - комп - 16, на третьей сж 10.3 - комп - хз скока, думаю гдето тоже около 16. Я думаю что у 99,9% гражданских машин все именно так, и СЖ никогда НЕ больше Компрессии.. Smile

Объяснение то верное, только это "слышу звон, да незнаю где он".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kompressor Кстати, когда вытаскиваешь цитаты из инета, не выдавай их за свои Smile Результат будет именно таким...

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=317483&topic_id=5909678

Vitaly писал(а):
степень сжатия, это величина теоретическая, т.е. во сколько раз объем камеры сгорания меньше рабочего объема. А компрессия - это подобная величина, только практическая. Т.е. давление,которое создалось при сжатии рабочего объема, до объема камеры сгорания. Т.к. на практике всегда есть потери, то компрессия может быть только меньше степени сжатия ..
ИМХА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
2Kompressor Кстати, когда вытаскиваешь цитаты из инета, не выдавай их за свои Smile Результат будет именно таким...

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=317483&topic_id=5909678

Vitaly писал(а):
степень сжатия, это величина теоретическая, т.е. во сколько раз объем камеры сгорания меньше рабочего объема. А компрессия - это подобная величина, только практическая. Т.е. давление,которое создалось при сжатии рабочего объема, до объема камеры сгорания. Т.к. на практике всегда есть потери, то компрессия может быть только меньше степени сжатия ..
ИМХА...

Laughing Laughing Laughing Laughing я ж говорю клоунада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где я сказал что это я придумал?
взято отсюда
http://adt.by/print/gazeta/1424/

а хулио топтать клаву когда ясно все и понятно, что вы неучи Smile
Гриффин разность соотношений сжатие\компресии напрямую зависит от ушатанности тачки и еще нескольких минорных моментов...
чем дальше та от значения 1.4 тем ушатанней тачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
где я сказал что это я придумал?
взято отсюда
http://adt.by/print/gazeta/1424/

а хулио топтать клаву когда ясно все и понятно, что вы неучи Smile
Гриффин разность соотношений сжатие\компресии напрямую зависит от ушатанности тачки и еще нескольких минорных моментов...
чем дальше та от значения 1.4 тем ушатанней тачка


Друг мой, неуч, к сожалению, как раз ты. Т.к. ты ничего не понимаешь в процессе, если позволяешь себе взять цитату нелепую другого и втирать ее как правду. А потом отненикаться, что не мое, и что это не так и сяк, и на ушатаной тачке, или неушатаной. Самому не смешно?
Видимо на катере колечки совсем не держат уже Laughing Срочно лей минералку и продавай Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
где я сказал что это я придумал?
взято отсюда
http://adt.by/print/gazeta/1424/

а хулио топтать клаву когда ясно все и понятно, что вы неучи Smile
Гриффин разность соотношений сжатие\компресии напрямую зависит от ушатанности тачки и еще нескольких минорных моментов...
чем дальше та от значения 1.4 тем ушатанней тачка

ты до сих пор не понял, что выдрал цитату из текста и если читать твою цитату отдельно, то это реальная, настоящая чушь
а значит и познания твои в этом вопросе находятся на умение забить в яндекс пару слов и вставить текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну че вот прицепились?
я думаю, потому что по-сути сказать ничего не можете а пошли искать в яндексе Smile
у вас по ходу цель на форуме подливать масло в огонь а не по сути говорить
вы лучше возразите по теме а не грязью поливать что слова дескать не мои...

следуя вашей логике, все что уже написано гдето не может быть процитировано и использовано
повторяю, лучше не позорьтесь гнилыми съездами а отвечайте по сути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я заметил что в любой моей ветке присутствует виннер и ко, это простое совпадение или шо?
любовь с первого взгляда может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только чтобы кто-то нашел и запостил сюда учебник по ДВС. Тут уже все встанет на свои места, заодно все опредлятся с приянтой в научных и инженерных кругах терминологией.

В продолжение - интересный файлик.

http://dvs-madi.narod.ru/dnld/4/dvsproject2.zip

Рассчет ДВС. С маткадовскими файлами. Играйся - не хочу.


Последний раз редактировалось: root (Вт Авг 07, 2007 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
вообще я заметил что в любой моей ветке присутствует виннер и ко, это простое совпадение или шо?
любовь с первого взгляда может?

Это злая любовь одного из админов сайта (см статус Виннера)... часто к бану приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
вообще я заметил что в любой моей ветке присутствует виннер и ко, это простое совпадение или шо?
любовь с первого взгляда может?


Не вводи людей в заблуждение и пальцы не разгибай, и проблемы, кмк, нет и не будет. Народ тут мирный, сремся исключительно подружески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бан эт фигня...
злую любовь винера не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ты согнутые пальцы видел?
спроси кого хож - я проще и дружелюбней некуда...
еслиб были пальцы я бы даже не общался здесь с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
бан эт фигня...
злую любовь винера не хочу

моя провокация на ровно месте не растет, поэтому если не хочешь быть рогатым, пиши свое и правильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу чье хочу если считаю правильным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompressor писал(а):
пишу чье хочу если считаю правильным Smile

пиши, я не против
незамедлительно получишь объяктивную оценку окружающих Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru