Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BP Ультимейт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: BP Ультимейт Ответить с цитатой

Winner писал(а):
ЛешаGT писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
dubick писал(а):
Еше раз хочу поднять эту тему
Чето я часто на форумах начал замечать всяки нарекания по этому бензину что мол бензонасосы летят, движки умирают

В итоге можно ли лить эту бодягу ?
у меня лично расход уменьшился примрено на 1.5-2 литра на 95 ультимейте
Неразу не заправлялся и не хочу. ВР впринципе не доверяю. Twisted Evil
Заправляюсь сотым и не парюсь. Rolling Eyes


гдеж ты сотый то берешь?)))

у хелла))))
Раскусили чертяки =) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: BP Ультимейт Ответить с цитатой

Winner писал(а):
ЛешаGT писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
dubick писал(а):
Еше раз хочу поднять эту тему
Чето я часто на форумах начал замечать всяки нарекания по этому бензину что мол бензонасосы летят, движки умирают

В итоге можно ли лить эту бодягу ?
у меня лично расход уменьшился примрено на 1.5-2 литра на 95 ультимейте
Неразу не заправлялся и не хочу. ВР впринципе не доверяю. Twisted Evil
Заправляюсь сотым и не парюсь. Rolling Eyes


гдеж ты сотый то берешь?)))

у хелла))))

Интересно, где он только Хелла берет?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Ультимат хоть и говорят что, падает расход, машина переть начинает, фуфло всё это, обьясню почему.
Когда у нас началась зима в НОЯБРЕ, навалило снега, поехали с женой в деревню, заправившись ультом, скорость на протяжении 250 км была не более 80 кмч, жена познавала азы вождения, расход на каждые 100 км составил 12.7 литра, укатав бензин почти в 0 в рязанских грязях, дотянув на парах до облёванной заправки, залив 92 именно девяносто второго бензина покатили в Москву, я уже подсчитывал ремонт бензонасоса, промывку бака, чиску инжектора и тд.. ничего подобного доехали нормально без поломок, расход составил 12.9 литра, скорость была 80-90. Поэтому я вот задумался зачем платить больше за какоето сомнительное качество????
Есть АЗС лукойлы с ЭКТО бензулей у меня расход по городу с 18 падает до 15, но блин неудобно заправка находится, по причине этого приходится лить в БП обычный 5-й.

Порадовало)) Тоесть на облеванной заправке в Рязане качество то гарантироваго Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BP вроде даже в черном списке Рольфа...
Да и вообще если поговорить с мастерами разными, обсл. новые иномарки, говорят что если случается пригоняют авто с маленьким пробегом и с траблой до двигателю - по странному стечению обстоятельств на вопрос "что заправляете" Все гордо поднимают нос и говорят 95-98 Ультимейт! Мол уверены, что раз заправился им, значит проблему искать нужно в другом месте.
Сам заправляюсь только 95 экто на Лукойле, благо недалеко от дома есть заправка.
А ультимейтом никогда не заправлялся и друзей отговариваю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря рядом с бипи часто строят макдональдс и наоборот........что там дерьмо, что там........ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая наличие в Рязани местного нефтеперерабатывающего завода, причем многие говорят качество бензина с которого много выше чем с капотненского, совсем не удивительно, что в Рязанской губернии на самой задрипаной заправке может оказаться бензиний лучше чем на супер пупер раскрутой заправке в Москве.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Ультимат хоть и говорят что, падает расход, машина переть начинает, фуфло всё это, обьясню почему.
Когда у нас началась зима в НОЯБРЕ, навалило снега, поехали с женой в деревню, заправившись ультом, скорость на протяжении 250 км была не более 80 кмч, жена познавала азы вождения, расход на каждые 100 км составил 12.7 литра, укатав бензин почти в 0 в рязанских грязях, дотянув на парах до облёванной заправки, залив 92 именно девяносто второго бензина покатили в Москву, я уже подсчитывал ремонт бензонасоса, промывку бака, чиску инжектора и тд.. ничего подобного доехали нормально без поломок, расход составил 12.9 литра, скорость была 80-90. Поэтому я вот задумался зачем платить больше за какоето сомнительное качество????
Есть АЗС лукойлы с ЭКТО бензулей у меня расход по городу с 18 падает до 15, но блин неудобно заправка находится, по причине этого приходится лить в БП обычный 5-й.

Порадовало)) Тоесть на облеванной заправке в Рязане качество то гарантироваго Laughing

Gregor отвтил на твоё замечание Smile
"Учитывая наличие в Рязани местного нефтеперерабатывающего завода, причем многие говорят качество бензина с которого много выше чем с капотненского, совсем не удивительно, что в Рязанской губернии на самой задрипаной заправке может оказаться бензиний лучше чем на супер пупер раскрутой заправке в Москве....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Finch писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Ультимат хоть и говорят что, падает расход, машина переть начинает, фуфло всё это, обьясню почему.
Когда у нас началась зима в НОЯБРЕ, навалило снега, поехали с женой в деревню, заправившись ультом, скорость на протяжении 250 км была не более 80 кмч, жена познавала азы вождения, расход на каждые 100 км составил 12.7 литра, укатав бензин почти в 0 в рязанских грязях, дотянув на парах до облёванной заправки, залив 92 именно девяносто второго бензина покатили в Москву, я уже подсчитывал ремонт бензонасоса, промывку бака, чиску инжектора и тд.. ничего подобного доехали нормально без поломок, расход составил 12.9 литра, скорость была 80-90. Поэтому я вот задумался зачем платить больше за какоето сомнительное качество????
Есть АЗС лукойлы с ЭКТО бензулей у меня расход по городу с 18 падает до 15, но блин неудобно заправка находится, по причине этого приходится лить в БП обычный 5-й.

Порадовало)) Тоесть на облеванной заправке в Рязане качество то гарантироваго Laughing

Gregor отвтил на твоё замечание Smile
"Учитывая наличие в Рязани местного нефтеперерабатывающего завода, причем многие говорят качество бензина с которого много выше чем с капотненского, совсем не удивительно, что в Рязанской губернии на самой задрипаной заправке может оказаться бензиний лучше чем на супер пупер раскрутой заправке в Москве....."

Ну, во-первых, я 10 лет жил в Рязани и приблизительно представяю, что из себя представляет местный бензин. А во-вторых, комментарий мой относился к тому, что по твоим словам поставь перед тобой бензин с заблеваной Рязанской заправки и Московской ВР, ты бы выбрал первое...ВОт мне и интересно, по каким критериям ты определил сомнительное качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксатати на некоторые БП одно время возили бенз как раз с Рязанского завода (который по моему под БП-ТНК и сидит)...но не выгодно почемуто стало (транспорт наврено х.з....).....а в Районе Рязани и на трассах к ней ведущих нарваться на говеный бензиний вероятность меньше чем на Минке...как раз из-за наличия рязанкого НПЗ "по боком"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Finch писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Ультимат хоть и говорят что, падает расход, машина переть начинает, фуфло всё это, обьясню почему.
Когда у нас началась зима в НОЯБРЕ, навалило снега, поехали с женой в деревню, заправившись ультом, скорость на протяжении 250 км была не более 80 кмч, жена познавала азы вождения, расход на каждые 100 км составил 12.7 литра, укатав бензин почти в 0 в рязанских грязях, дотянув на парах до облёванной заправки, залив 92 именно девяносто второго бензина покатили в Москву, я уже подсчитывал ремонт бензонасоса, промывку бака, чиску инжектора и тд.. ничего подобного доехали нормально без поломок, расход составил 12.9 литра, скорость была 80-90. Поэтому я вот задумался зачем платить больше за какоето сомнительное качество????
Есть АЗС лукойлы с ЭКТО бензулей у меня расход по городу с 18 падает до 15, но блин неудобно заправка находится, по причине этого приходится лить в БП обычный 5-й.

Порадовало)) Тоесть на облеванной заправке в Рязане качество то гарантироваго Laughing

Gregor отвтил на твоё замечание Smile
"Учитывая наличие в Рязани местного нефтеперерабатывающего завода, причем многие говорят качество бензина с которого много выше чем с капотненского, совсем не удивительно, что в Рязанской губернии на самой задрипаной заправке может оказаться бензиний лучше чем на супер пупер раскрутой заправке в Москве....."

Ну, во-первых, я 10 лет жил в Рязани и приблизительно представяю, что из себя представляет местный бензин. А во-вторых, комментарий мой относился к тому, что по твоим словам поставь перед тобой бензин с заблеваной Рязанской заправки и Московской ВР, ты бы выбрал первое...ВОт мне и интересно, по каким критериям ты определил сомнительное качество.
Касаемо выбора, скорее всего залил бы БП, поскольку лучше синица в руках, чем неизвестно какое топливо, а заправляться на этой ЗП пришлось, по скольку бензина вообще не оставалось в баке и встать на трассе желание небло вообще никакого. Вообще написанное мной стоит понимать как, то что пиар и маркетинговые ходы маркетологов петролеума остались только на бумаге, изменения качества топлива замеченно небыло, как по тяговым качествам, так и по конечному расходу на 100км пробега. Я готов платить больше за качество которое не в умах людей которые придумывали новую модификацию топлива, а за то что я действительно получу, думаю это логично и правельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про лукойл :D
95 от Лукойла , Sad , хорошо что я на ТНК заправляюсь Smile
"Гарантийный автомобиль Тойота Лэндкрузер, принадлежащий одному из юридических лиц, эксплуатировался в НН и заправлялся в течение одного года только на АЗС Лукойл, что подтверждается реальным пробегом и расходованием средств на карточке, бензин А-95 в соответствии с руководством по эксплуатации.
После года эксплуатации двигатель вышел из строя. Экспертиза, проведенная дилером, установила, что причиной выхода из строя двигателя послужила его эксплуатация на некачественном топливе.
Компании Лукойл был предъявлен иск на возмещение затрат по ремонту двигателя.
А теперь самое интересное:
На суде, компания Лукойл предоставила официальные документы, свидетельствующие о том, что бензин с октановым числом 95 она не выпускает вообще, а занимается всего лишь его реализацией через сеть АЗС и не может нести ответственность за его качество. Представитель компании Лукойл заявил, что он не рекомендует заправляться бензином А-95, а использовать их новый продукт А-92 ЭКТО."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно сказал.....прямогонного 95го небыло...как раз экто это и есть прямогонный...а азс - может это был и не лукоил??? точно также я могу сказать про тнк...или сибнефть причем не где-нибудь, а на минском шоссе после которой пришлось полностью менть комплект свечей они просто даже не умерли а сдохли...а у лукойла я тоже один раз попал еще на 9ке заправился на лукойле на ленинградке еле до Москвы доковылял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацкий_Кот писал(а):
про лукойл :D
95 от Лукойла , Sad , хорошо что я на ТНК заправляюсь Smile
"Гарантийный автомобиль Тойота Лэндкрузер, принадлежащий одному из юридических лиц, эксплуатировался в НН и заправлялся в течение одного года только на АЗС Лукойл, что подтверждается реальным пробегом и расходованием средств на карточке, бензин А-95 в соответствии с руководством по эксплуатации.
После года эксплуатации двигатель вышел из строя. Экспертиза, проведенная дилером, установила, что причиной выхода из строя двигателя послужила его эксплуатация на некачественном топливе.
Компании Лукойл был предъявлен иск на возмещение затрат по ремонту двигателя.
А теперь самое интересное:
На суде, компания Лукойл предоставила официальные документы, свидетельствующие о том, что бензин с октановым числом 95 она не выпускает вообще, а занимается всего лишь его реализацией через сеть АЗС и не может нести ответственность за его качество. Представитель компании Лукойл заявил, что он не рекомендует заправляться бензином А-95, а использовать их новый продукт А-92 ЭКТО."


Оу Smile А теперь можно сходить на сайт лукойла и посмотреть там адреса их заправок, чтоб если что Лукойл не мазался в суде ;)
Кстати действительно такое часто... Вот таких ЛУкойлов, ТНК и прочих Юкосов по Москве левых десятки, не говоря уже о подмосковье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франчайзинг очень распространён в сфере АЗС, сегодня лукойл, завтра ТНК, послезавтро Юкос.. хозяин один, и бензин тот же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RGC



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически всегда машина заправлялась на БП(около 3 лет уже), проблем никаких не возникало, свечи в норме, Решил заправиться 95 ультимейт, разницы так и не почувствовал, если только не считать разницы в цене)...
а кто нибудь знает адресса лукойловских заправок где 95 ЭКТО есть, поближе к будово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше мне было насрать, чем я свою гонку кормлю. Тем более, что мой карбюратор - существо всеядное. Ну и тут, давеча, заруливаю я в три часа ночи на БП, говорю ферзеватым голосом "дядько, давай-ка бак самого вашего вкусного нальем!"... Дядька налил, я отдал денежку и поехал домой. На что я сразу обратил внимание (конечно, если б я сказал, что мне было по барабану - слукавил бы) - мотор стал работать немного иначе. Точнее, изменились звуки. Моторчик начал немного басить, особенно вверху. Если я лил обычный бенз и на каждой раскрутке орал "журчат ручьи" во всю глотку и сам себя не слышал, то там был более утробный звук. И ручку октан-корректора я смело выкрутил в плюс - звенеть она не начала. Свечи после того раза я не выкручивал, проблем потом не было. Одни плюсы. Но, коли идет такая молва, могу сказать одно: вскрытие покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пять лет девятка заливалась на ТНК (та которая у бутово)... проблем никаких.. 150к прошла и еще ходит.. в движке чистота, нариканий никаких..
Опятьже от хозяина много зависит.. как часто он масло меняет и все фильтра.. и качество конечно.. я каждые 7к менял на ней масо.. лил Мобил супер... и вполне доволен результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лила 92-й. Недавно перешла на 95 Ултимэйт... Попёрла... Вот расход...смущает... мне кажецца,что вырос Rolling Eyes а буквально вчера поговорила с народом на работе. У одной коллеги подруга работает в компании ВР... На внутреннем форуме, я так поняла, у них там отличные обсуждения: сегодня заправился нашим бензином.Больше не буду cool
Вот терь думаю... Опять же по ощущениям, на разных ВР-шках - усё разное... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костонеда



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Масква Чынярский п-кт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего зопровлятся на Лукойле,там никагда не бодяжили,но сейчас появились заправки-призроки,их лучше избегать,также советую держатся подальше от зоправок которые находятся в зонах негативных остральных потококов,обычно на таких зоправках у зоправщиков красные глоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вчера вечером, намылив шею в столицу, я заскочил на БиПи.
Обратил внимание на то, как заправщик отреагировал на мои слова "давайте попробуем сегодня самого злого", он хотел ехидно ухмыльнуться, мол, ню-ню, но в середине растяга его лицо чуть передернула судорога и я прочитал на его физиономии "платИте бабки, лошки, все равно этот суррогат хавать будете, реклама свое дело сделала"... вот такая пежня... Семнадцати литров хватило на 110 км...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru