Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эхех. вот и старты со светофора :(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: эхех. вот и старты со светофора Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Winner писал(а):
ksoh писал(а):
попал вчера в аварию - разбил кольта своего об ауди 80.
http://81.176.76.113/gai/615155.html - вот описание целиком, чтобы не переписывать еще раз. в кратце - я трогался на зеленый, чел проскакивал на красный. у меня есть свидетели, что он выехал на перекресток на красный - настоящие свидетели - сам подошли и предложили. заполнили бланки заявлений и отдали ментам. народ из ауди говорит, что на зеленый ехал(хотя их объяснение само собой мне посмотреть не дали). наверняка приведут кучу свидетелей(двое уже появилось, причем после появления ментов) - не настоящих - но на разборе вроде настоящих от ненастоящих не отличить. через неделю разбор. вопрос - что делать, чтобы не быть виноватым? и у него и у меня только ОСАГО - надо ли мне звонить в какую-нибудь из страховых?

Ты виноват и нечего думать. Даже если он проехал на красный, это не противоречит правилам. В правилах четко указано, что ты должен пропустить машину, заканчивающую движение через перекресток. Также есть и то, что водитель может проехать на красный свет, если он не успевает затормозить перед светофором не прибегая к экстренному торможению. Вот и вывод. Виноват.
Выход один в таких случаях. До приезда гибдд договариваться со вторым участником аварии, что кто-то примет вину на себя (чаще хозяин более "убитой" машины). Тем самым компенсированные деньги делятся по договоренности. Все это делается под расписку.
Можно и после приезда ментов, но тогда придется делиться.
Удачи.

Только не на красный а на жёлтый

Ок.Только где желтый там и красный,думаю понятно почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, как не печально! Очень тонкая грань между ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit_T писал(а):
У меня была такая ситуация.
В итоге притащил виновника в гаевню, говорю - пиши, сцуко, как реально было! А то нах вообще уши тебе отрежу. Laughing Ну он и написал, что на красный ехал. Хотя у меня еще и свидетели были...
Но это с лохом прокатило. А так - свидетели рулят, достаточно, чтобы по телефону ментам подтвердили твою правоту.

Не правда,по телефону не достаточно,нужно писать заявление свидетелю ЛИЧНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно грань тонкая но есть одно НО, проезд на желтый ЗАПРЕЩЕН!!!! и проехать ты можешь если для того чтобы остановиться нужно применить экстренное торможение, заначит если ты подъезжаешь к перекрестку и видишь желтый ты обязан притормозить дабы успеть остановиться.....на самом деле даже имея интервал переключений светофора можно посчитать кто где и как ехал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да конечно грань тонкая но есть одно НО, проезд на желтый ЗАПРЕЩЕН!!!! и проехать ты можешь если для того чтобы остановиться нужно применить экстренное торможение, заначит если ты подъезжаешь к перекрестку и видишь желтый ты обязан притормозить дабы успеть остановиться.....на самом деле даже имея интервал переключений светофора можно посчитать кто где и как ехал.....

Нифига ничего не посчитаешь! Скажет чел, что я не мог бы останивиЦЦа "не прибегая к экстренному торможению" и кирдык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч просто можно посчитать - есть расстояние от стоплинии (его) до места столкновения, есть время переключения (период между зелеными красным), врядли он меняеться со временем...второе показания свидетелей..хорошобу конечно иметь свидетеля с его светофора, но если их нет то прикинуть и тогда скорее всего будет два вариант если он как он говорит ехал на зеленый, имеем время между зеленым и красным ну пусть три секунды, между желтым и красным пусть полторы, я не знаю какой перекресток, но, как правило, светофрная стоп линия гденить в 5 метрах ну плюс ещё пять до места столкновения имеем расстояние 10 метров и время для двух случаев 3 секунды и 1,5 секунды....таким образом имеем скорость
1) 3.3333 м/с 2) 6,6666 м/с или 12 км/час и 24 км/час и при такой скорости ему надо было экстренное торможение??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
оч просто можно посчитать - есть расстояние от стоплинии (его) до места столкновения, есть время переключения (период между зелеными красным), врядли он меняеться со временем...второе показания свидетелей..хорошобу конечно иметь свидетеля с его светофора, но если их нет то прикинуть и тогда скорее всего будет два вариант если он как он говорит ехал на зеленый, имеем время между зеленым и красным ну пусть три секунды, между желтым и красным пусть полторы, я не знаю какой перекресток, но, как правило, светофрная стоп линия гденить в 5 метрах ну плюс ещё пять до места столкновения имеем расстояние 10 метров и время для двух случаев 3 секунды и 1,5 секунды....таким образом имеем скорость
1) 3.3333 м/с 2) 6,6666 м/с или 12 км/час и 24 км/час и при такой скорости ему надо было экстренное торможение??? Laughing

Эти все факторы ИМХО только в идеале можно просчитать, а когда человек встрянет в такую ситуацию - ему будет доалеко не до математики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это можно и после аварии уже на разборе посчитать...... Wink все дистанции записаны показания записаны посмотреть время переключения светофора думаю не проблема... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
это можно и после аварии уже на разборе посчитать...... Wink все дистанции записаны показания записаны посмотреть время переключения светофора думаю не проблема... Wink

а записаны они могут быть с ошибками, либо в пользу заинтересованной стороны!
Вобщем виноват скорее всего тот, кто не пропустил чела, пролетающего на гаснущий жёлтый/красный, если не докажет обратное! А вот доказать будет чертовски сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно доказать, что ты ехал на зеленый!!! а все расчеты и пр нужны только дял того, чтобы отсеять псевдосвидетелей.....тоесть свидетели говорят ехал примерно стока, сам чувак грит ехал 60 км/час, плюс картина удара тоесть кто кого...как правило если люди реально все видели то у них будут свидетельства совпадать если же им сказали что нужно говорить то мона вытащить на несостыковках, так как сам учаснег зачастую плохо помнит все нюансы ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже стартуя на зелёный есть риск, что впаяют "непропустил авто, завершающее проезд перекрёстка" Ну да ладно, спорить можно до бесконечности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если ничего не делать то да......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну если ничего не делать то да......

Если виновник вовремя забашлял - уже ничего не поделаешь, никакие расчёты, вычисления и свидетели не помогут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не сказалбы....у меня знакомы дошел до областного гаи - итог выйграл дело, ситуация выезжал на главную получил в бочину, но со встречки.....тожа менты летуна были свои, их начальнику забашляли.....но как грится на каждого ганфайтера найдеться другой еще более крутой ганфайтер...а с показаниями друг друга по моему стороны должны озанкомить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну не сказалбы....у меня знакомы дошел до областного гаи - итог выйграл дело, ситуация выезжал на главную получил в бочину, но со встречки.....тожа менты летуна были свои, их начальнику забашляли.....но как грится на каждого ганфайтера найдеться другой еще более крутой ганфайтер...а с показаниями друг друга по моему стороны должны озанкомить

Молодец, но как показывает практика - это скорее исключение из правил (к сожалению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не занчит, что не надо пытаться.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - поправте если не прав. Желтый знак светофора у нас считается- ЗАПРЕЩАЮЩИМ знаком! Если чел не мог остановиться на желтый, не прибегая к экстренному тормлжению, то как же он куячил!!! Автоматическое превышение скорости. Кроме того, по поводу пропустить средство, заканчивающее маневр. Верно, но! если это средство выехало на зеленой, а там оппа и красный загорелся! а тут какого кера! Можно всем на красный ездить и будут правы они , когда в них впиливаются те, кто на зеленый едет. Кроме того, сидетели могут подтвердить, что те приятеди из Ауди подъехали после приезда Гаи. Формально и те и те свидетели, но к твоим свидетелям отнесутся серьезнее.
Это все канешно, если все не куплено уже. Хотя на бочке думаю не самые пафосные пацаны гоняют. А еще канешно, если есть возможность, связаться с этим уродом со "своей поддержкой" и сказать, хэр ли ты делаешь. мы то знаем кто прав. И на бабос еще поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Не знаю - поправте если не прав. Желтый знак светофора у нас считается- ЗАПРЕЩАЮЩИМ знаком! Если чел не мог остановиться на желтый, не прибегая к экстренному тормлжению, то как же он куячил!!! Автоматическое превышение скорости. Кроме того, по поводу пропустить средство, заканчивающее маневр. Верно, но! если это средство выехало на зеленой, а там оппа и красный загорелся! а тут какого кера! Можно всем на красный ездить и будут правы они , когда в них впиливаются те, кто на зеленый едет. Кроме того, свидетели могут подтвердить, что те приятеди из Ауди подъехали после приезда Гаи. Формально и те и те свидетели, но к твоим свидетелям отнесутся серьезнее.
Это все канешно, если все не куплено уже. Хотя на бочке думаю не самые пафосные пацаны гоняют. А еще канешно, если есть возможность, связаться с этим уродом со "своей поддержкой" и сказать, хэр ли ты делаешь. мы то знаем кто прав. И на бабос еще поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле зависит от размера перекрестка - но тут два вариант или ипошил и не мог остановитсья (превышение) или ехал как сопля по рашпилю тогда какого хера не остановился на запрещающий сигнал светофора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
тогда какого хера не остановился на запрещающий сигнал светофора...

В самом конце решил-таки проскочить, сцуко :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru