Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной замер скорости или 'поедет ли Опель 270 км/ч'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что равзве тяжело по кутузе 270 набрать? Места полно! Если я по садовке 240 летал, то на кутузе и подавно получится.
По теме: Не поедет он 270. У меня 270 максималка (по спидометру), а сил до дофига!

ЗЫ: На смотре кто будет сеня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
Griffin писал(а):
Airborn писал(а):
Ключевое слово:
Opel Vectra 2.8 литра турбо


Садись, кол! 2.8 литра LPT basic pres. 0.4bar Это турба низкого давления, ну что вы ей богу.. Еще раз повторяю Vectra C сделана на одинаковой базе с саабом, на саабе 2.8V6чутьтурбо я накатался уже достаточно, не поедет он 270, а вектра и подавно. На высшей передаче на предельных оборотах при скорости 235 турба вообще прекращает активно качать.


в реале, а не в теории, форт мондео СТ едет 260, а опель быстрее (все по спидометру ессно)


У меня при максималке по БК в 220, показывает где-то 235 по спидометру Wink Реальных 270 она точно не поедет, а если ОПЦ со снятым ограничителем, а может еще и чипом, что маловероятно, то может и поедет...Кстати у опц спидометр до 300 размечен http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/6283/264424.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Forester



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 382
Откуда: piter

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаётся вроде Vectra OPC у диллеров что-то около 35к стоит ! 8O :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поедит 100%, даже по спидометру. Омега Лотус и то еле еле 270 едет.

Кстати замерщикам надо написать, чтоб замеряли расстояние, которое понадобилось, чтоб разогнать до максимума, а потом сравнить с длиной кутузы))). Хотя должно хватить с лихвой. ИМХО от пересечения с Рублевкой до моста на новый Арбат, раза 3 точно можно сделать 0-270-0. Хотя смотря на чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianPilot
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Не поедит 100%, даже по спидометру. Омега Лотус и то еле еле 270 едет.

Кстати замерщикам надо написать, чтоб замеряли расстояние, которое понадобилось, чтоб разогнать до максимума, а потом сравнить с длиной кутузы))). Хотя должно хватить с лихвой. ИМХО от пересечения с Рублевкой до моста на новый Арбат, раза 3 точно можно сделать 0-270-0. Хотя смотря на чем...

Вчера общался с хозяином Вектры. Он настаивает на том, что по спидометру стрелка уходит даже немного за 270. Вскоре проверим...

P.S. Будем мерять и разгон, и скорость, и расстояние.
Вернуться к началу
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шухер на трепача не похож. Говорит, что не раз на 270 клал на МКАДе. Кстати, шумиху не он начал. Он и не отрицает, что 270 это по спидометре, как раз км 20-30 может и врать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Шухер на трепача не похож. Говорит, что не раз на 270 клал на МКАДе. Кстати, шумиху не он начал. Он и не отрицает, что 270 это по спидометре, как раз км 20-30 может и врать.


Я не говорю что ктото там трепач, но 270 оно не поедет, пусть там даже до 400 размечен. Считайте 250 потолком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Finch писал(а):
Шухер на трепача не похож. Говорит, что не раз на 270 клал на МКАДе. Кстати, шумиху не он начал. Он и не отрицает, что 270 это по спидометре, как раз км 20-30 может и врать.


Я не говорю что ктото там трепач, но 270 оно не поедет, пусть там даже до 400 размечен. Считайте 250 потолком.

Слушай, ну ясный пень не поедет, этого никто не отрицает!!!! И шухер понимает и говорит, что не поедет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):

Слушай, ну ясный пень не поедет, этого никто не отрицает!!!! И шухер понимает и говорит, что не поедет!


Ну а смысл тогда что либо мерить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Finch писал(а):

Слушай, ну ясный пень не поедет, этого никто не отрицает!!!! И шухер понимает и говорит, что не поедет!


Ну а смысл тогда что либо мерить?

Я то откуда знаю......Хотят померить, наскока спидометр врет, наверно. Еще, раз говорю, неОпилевод затеял замеры, он просто не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня OPEL OMEGA B CARAVAN. Два литра, 136 коней, универсал. Ночью по МКАД 220км\ч. Машина полный сток. Так что я думаю что 2.8 турбо 270 пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть видео, на котором турбо опель едет 285. Незнаю как выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
У меня OPEL OMEGA B CARAVAN. Два литра, 136 коней, универсал. Ночью по МКАД 220км\ч. Машина полный сток. Так что я думаю что 2.8 турбо 270 пойдёт.


Не смеши, вектра стока не полуется разогнать, а тут ты со 136лс ЧУМатеком и омегой-кирпичом Laughing ... Сходи на вектраклуб, мы там уже обмусоливали эту тему..

ЗЫ у тебя потолок 210км при условии наличия всех коней в двигле и хорошем стечении обстоятельств. Wink


ЗЫ стокового опеля (кроме лотус омеги, правда что там от опеля), едущего больше 250 нет. Не сток не обсуждаем, тазики вон тоже 200 летают (у них есть тормоза??? 8O )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
DANGER писал(а):
У меня OPEL OMEGA B CARAVAN. Два литра, 136 коней, универсал. Ночью по МКАД 220км\ч. Машина полный сток. Так что я думаю что 2.8 турбо 270 пойдёт.


Не смеши, вектра стока не полуется разогнать, а тут ты со 136лс ЧУМатеком и омегой-кирпичом Laughing ... Сходи на вектраклуб, мы там уже обмусоливали эту тему..

ЗЫ у тебя потолок 210км при условии наличия всех коней в двигле и хорошем стечении обстоятельств. Wink


ЗЫ стокового опеля (кроме лотус омеги, правда что там от опеля), едущего больше 250 нет. Не сток не обсуждаем, тазики вон тоже 200 летают (у них есть тормоза??? 8O )


Я небуду никуда ходить. Едет - значит едет. Готов прокатить, готов сделать видео, но нужно выложить. О том и речь - машина 95года в плохом состоянии, да ещё и гружёная была, и я сам лично шёл 220. А спорить бестолку больше небуду.

Странно ты рассуждаешь... Я тебе факты.... А ты всё равно упераешься...... Про таких как раз есть поговорка.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Griffin писал(а):
DANGER писал(а):
У меня OPEL OMEGA B CARAVAN. Два литра, 136 коней, универсал. Ночью по МКАД 220км\ч. Машина полный сток. Так что я думаю что 2.8 турбо 270 пойдёт.


Не смеши, вектра стока не полуется разогнать, а тут ты со 136лс ЧУМатеком и омегой-кирпичом Laughing ... Сходи на вектраклуб, мы там уже обмусоливали эту тему..

ЗЫ у тебя потолок 210км при условии наличия всех коней в двигле и хорошем стечении обстоятельств. Wink


ЗЫ стокового опеля (кроме лотус омеги, правда что там от опеля), едущего больше 250 нет. Не сток не обсуждаем, тазики вон тоже 200 летают (у них есть тормоза??? 8O )


Я небуду никуда ходить. Едет - значит едет. Готов прокатить, готов сделать видео, но нужно выложить. О том и речь - машина 95года в плохом состоянии, да ещё и гружёная была, и я сам лично шёл 220. А спорить бестолку больше небуду.

Странно ты рассуждаешь... Я тебе факты.... А ты всё равно упераешься...... Про таких как раз есть поговорка.........


Давай ты поедешь 220 по своему Спидаку , а я по своему и посмотрим как это будет? У меня БМВ 320 довольно точный спидометр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RussianPilot
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперимент был проведен этой ночью. По спидометру 270. В реале 250. Фото и видео - чуть позже.
Вернуться к началу
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianPilot писал(а):
Эксперимент был проведен этой ночью. По спидометру 270. В реале 250. Фото и видео - чуть позже.
буст, чип и снять ограничитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mer писал(а):
RussianPilot писал(а):
Эксперимент был проведен этой ночью. По спидометру 270. В реале 250. Фото и видео - чуть позже.
буст, чип и снять ограничитель!


Нахрен там буст не нужен. Wink

2Danger Послушай Хела и других, кто знает, что говорит. Хочешь, поедем, покажем твои настроящие "220". В Авторушно конфе вон есть ходячая хохма, который на опеле сенатор 3.0А валил 270... При том что у меня есть такая же машина (в шведском тока исполнении) и больше 240 по спидаку его не разогнать ваще. Как думаешь если 200сильная машина едет 240 в пределе, 136 сил поедет 220?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с какого ху... вектра должна ехать медленее сааба?
Машна легче, с другой коробкой. Да и обтекаемость повыше, наверное, чем у кирпича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
mer писал(а):
RussianPilot писал(а):
Эксперимент был проведен этой ночью. По спидометру 270. В реале 250. Фото и видео - чуть позже.
буст, чип и снять ограничитель!


Нахрен там буст не нужен. Wink



просвети меня, как можно проще всего поднять мощность на турбовой машине, чтобы не влезять в двигатель, если не берем в расчет чиповку и буст (надеюсь пр овырезание катализатора ты рассказывать не будешь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru