Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вранье спидометров.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
GPS находит в Москве местоположение с точностью до 10 метров...вот и считайте как он там вам намеряет...
P.s. не надо сравнивать префессиональную GPS аппаратуру весом под 100 кг. с КПК с функцией GPS...
Вот бред-то. Единственный способ увеличения точности определения координат сверх даваемой гражданскими приемниками - использование относительных координат(за счет двух и более приемников), что собственно и делается в авиации. Какие 100 кг??
Цитата:
P.p.s. Вообще думаю реальную скорость можно измерить знаю свои передоточные числа, гп, точный диаметр резины (измеряется ниточкой...)))) и в зависимости от оборотов высчитывать скорость.
Если забыть про погрешность тахометра, то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimA писал(а):
buster писал(а):
GPS находит в Москве местоположение с точностью до 10 метров...вот и считайте как он там вам намеряет...
P.s. не надо сравнивать префессиональную GPS аппаратуру весом под 100 кг. с КПК с функцией GPS...
Вот бред-то. Единственный способ увеличения точности определения координат сверх даваемой гражданскими приемниками - использование относительных координат(за счет двух и более приемников), что собственно и делается в авиации. Какие 100 кг??
Цитата:
P.p.s. Вообще думаю реальную скорость можно измерить знаю свои передоточные числа, гп, точный диаметр резины (измеряется ниточкой...)))) и в зависимости от оборотов высчитывать скорость.
Если забыть про погрешность тахометра, то да.

Да какой там тахометр...с мозгов брать надо...или на крайняк со свечи...я не думаю, что смесь может поджигаться менее или более 1 раза за цикл...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
...или на крайняк со свечи...
Интересно будет посмотреть на такое вмешательство в работу высоковольтных проводов Rolling Eyes Я не говорю, что невозможно(к примеру, можно использовать датчики МП), но игра свеч точно не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не слишком ли много гемора?
ГПС на разгон - тормозит из-за задержки, а вот на скорость она очень точна, погрешность едва ли превышает пару км\ч при самых неблагоприятных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
я в субботу по МКАДУ ехал 240... набрала с трудом.. дальше даже пробовать не стал, ощущение что не поедет больше.
Учитывая что по паспотру 235 заявлено.. видимо оно и есть.


это 1.8 т у нас 235 едит ))
дайте 2 ))


Последний раз редактировалось: Zerg (Ср Май 17, 2006 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему нет??? у меня по пачпотру 200 или 195 в разных вариантах......я разгонялся пока максимум 170 гдето (160-180)..запас по ощущениям ещё приличный..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а почему нет??? у меня по пачпотру 200 или 195 в разных вариантах......я разгонялся пока максимум 170 гдето (160-180)..запас по ощущениям ещё приличный..... Rolling Eyes


я думаю 18.т ваговский 235 ну никак не потянет. повторюсь 235 реальных а не по спидометру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 лысых при хорошей аэродинамике б5 пассата ну может не чистые 235 но думаю близко подберетса при условии, что нормальный бензин и тех состояние......а так ну всегда мона попробовать померить..че зазря спорить....реальность покажут цифры и тока цифры... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Alonso писал(а):
я в субботу по МКАДУ ехал 240... набрала с трудом.. дальше даже пробовать не стал, ощущение что не поедет больше.
Учитывая что по паспотру 235 заявлено.. видимо оно и есть.


это 1.8 т у нас 235 едит ))
дайте 2 ))

у меня РС 180 сил.. ТТХ везде есть... и максималка там ПО ПАСПОРТУ 235 км/ч
вот например http://www.octa-rs.narod.ru/tech/tech.html
это не я придумал Wink
а на счет реальной скорости... если на спидометре 240.. не может же так он врать что в реале 200...
мы и с Ильдаром еще на Гольфе ехали 1 раз 230... хотя он говорит, у него вообще стрелка лежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Zerg писал(а):
Alonso писал(а):
я в субботу по МКАДУ ехал 240... набрала с трудом.. дальше даже пробовать не стал, ощущение что не поедет больше.
Учитывая что по паспотру 235 заявлено.. видимо оно и есть.


это 1.8 т у нас 235 едит ))
дайте 2 ))

у меня РС 180 сил.. ТТХ везде есть... и максималка там ПО ПАСПОРТУ 235 км/ч
вот например http://www.octa-rs.narod.ru/tech/tech.html
это не я придумал Wink
а на счет реальной скорости... если на спидометре 240.. не может же так он врать что в реале 200...
мы и с Ильдаром еще на Гольфе ехали 1 раз 230... хотя он говорит, у него вообще стрелка лежала...


У меня тож по спидометру 240 ездит, а бортовой комп выщитывает реальную скорость и пишет 220 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ноормальная погрешность около 10%......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у калибры с коеф 0.26 и 150 силах максималка 221 вроде.
у вектры 0.29 и 217 с таким же двиглом
у кадета непомню сколько, вроде 0.34 и максималка 211 Smile
вобщем пассат думаю в лучшем случае 217 Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через тахометр считал, передаточные числа и размер колёс- вектра ехала свою заявленную максималку 217 км ч, на спидометре при этом было 230-235.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru