Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной ОПРОС!!! Про мажоров!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


У меня знакомый есть. У него состоятельные родители...
Родители уехали на ПМЖ в Германию. Отец оставил квартиру, дачу, машину и бизнес сыну. Не за умением чего0либо делать, паренек прогулял все имущество. Бизнес продал конкурентам и остался жить у бабушки... Родители на него плюнули и на призыв выслать сумму денег не отвечают. Если человек работает, у него уже есть варианты куда вложить деньги, чтоб вернуть их с прибылью. А если он не знает,
что с деньгами делать,то крах не за горами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


Каждый нормальный отец смотрит на своего сына, как на продолжателя своих дел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


У меня знакомый есть. У него состоятельные родители...
Родители уехали на ПМЖ в Германию. Отец оставил квартиру, дачу, машину и бизнес сыну. Не за умением чего0либо делать, паренек прогулял все имущество. Бизнес продал конкурентам и остался жить у бабушки... Родители на него плюнули и на призыв выслать сумму денег не отвечают. Если человек работает, у него уже есть варианты куда вложить деньги, чтоб вернуть их с прибылью. А если он не знает,
что с деньгами делать,то крах не за горами....


Есть такие банковские услуги, как управление активами или трасты.
Нормальные богатые люди именно ими пользуются.
И не чего на детей бремя ответственности перекладывать.

Так что, вопрос, зачем с богатыми родителями работать, остается открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


У меня знакомый есть. У него состоятельные родители...
Родители уехали на ПМЖ в Германию. Отец оставил квартиру, дачу, машину и бизнес сыну. Не за умением чего0либо делать, паренек прогулял все имущество. Бизнес продал конкурентам и остался жить у бабушки... Родители на него плюнули и на призыв выслать сумму денег не отвечают. Если человек работает, у него уже есть варианты куда вложить деньги, чтоб вернуть их с прибылью. А если он не знает,
что с деньгами делать,то крах не за горами....


Есть такие банковские услуги, как управление активами или трасты.
Нормальные богатые люди именно ими пользуются.
И не чего на детей бремя ответственности перекладывать.

Так что, вопрос, зачем с богатыми родителями работать, остается открытым.


Ну мне как представителю муржского пола проще себя чувствовать со своими деньгами, чем с родительскими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


Каждый нормальный отец смотрит на своего сына, как на продолжателя своих дел...


Это статистика, предположение или опыт?
Каждый отец ХОЧЕТ, чтобы сын стал продолжателем его дела.
С этой формулировкой я соглашусь.
Но станет он продолжателем или нет, покажет время.
В истории и литературе в большинстве случаев мечта отца не сбывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeniZZZ писал(а):
Ну мне как представителю муржского пола проще себя чувствовать со своими деньгами, чем с родительскими....


А если они просто у тебя в тумбочке будут лежать, ты не возьмешь?
Если это тебе деньги родители выделили.
Или ты их своим отказом будешь обижать?
Родителей уважать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Ну мне как представителю муржского пола проще себя чувствовать со своими деньгами, чем с родительскими....


А если они просто у тебя в тумбочке будут лежать, ты не возьмешь?
Если это тебе деньги родители выделили.
Или ты их своим отказом будешь обижать?
Родителей уважать надо!


Нет,я их брать не буду! Родителя больше понравятся если я их сам заработаю. Тут не только к родителям уважение будет, но и родителей к тебе. ДА И САМ УВАЖАТЬ СЕБЯ НАЧИНАЕШЬ! Деньги не тратить надо, а приумножать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
Ну а зачем, собственно говоря, работать если у родителей полно денег.
Не солить же их!


Каждый нормальный отец смотрит на своего сына, как на продолжателя своих дел...


Это статистика, предположение или опыт?
Каждый отец ХОЧЕТ, чтобы сын стал продолжателем его дела.
С этой формулировкой я соглашусь.
Но станет он продолжателем или нет, покажет время.
В истории и литературе в большинстве случаев мечта отца не сбывается.


У меня нет отца. Но в противоположном случае я с удовольствием стал с ним работать!!! Мне больше нравиться не только получать, но и зарабатывать... Когда работаешь, навыки общения с людьми преобретаешь. Мне лично опыт общения с людьми на работе в жизни очень помогает. Скажем, практическое обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Ну мне как представителю муржского пола проще себя чувствовать со своими деньгами, чем с родительскими....


А если они просто у тебя в тумбочке будут лежать, ты не возьмешь?
Если это тебе деньги родители выделили.
Или ты их своим отказом будешь обижать?
Родителей уважать надо!


Нет,я их брать не буду! Родителя больше понравятся если я их сам заработаю. Тут не только к родителям уважение будет, но и родителей к тебе. ДА И САМ УВАЖАТЬ СЕБЯ НАЧИНАЕШЬ! Деньги не тратить надо, а приумножать.


А если они ультиматум поставят: не возьмешь, обидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Свидетель писал(а):
DeniZZZ писал(а):
Ну мне как представителю муржского пола проще себя чувствовать со своими деньгами, чем с родительскими....


А если они просто у тебя в тумбочке будут лежать, ты не возьмешь?
Если это тебе деньги родители выделили.
Или ты их своим отказом будешь обижать?
Родителей уважать надо!


Нет,я их брать не буду! Родителя больше понравятся если я их сам заработаю. Тут не только к родителям уважение будет, но и родителей к тебе. ДА И САМ УВАЖАТЬ СЕБЯ НАЧИНАЕШЬ! Деньги не тратить надо, а приумножать.


А если они ультиматум поставят: не возьмешь, обидимся!


Вообще такой ситуации, как мне кажется, быть не может. Я бы отказался. Просто в такие ситуации не попадал, не знаю.
Зачем мне деньги родителей, если я сам зарабатываю.
Вообще я про себя рассуждаю. В другой семье может по другому, но в моей так.
В юном возрасте мне выделялись деньги, но спустя время, в спорах с моим родителем, я получал это в упрек. Деньги даю - вот и молчи и никуда не лезь. Свое слово и мнение надо чем-то подкрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeniZZZ писал(а):
Вообще такой ситуации, как мне кажется, быть не может. Я бы отказался. Просто в такие ситуации не попадал, не знаю.
Зачем мне деньги родителей, если я сам зарабатываю.
Вообще я про себя рассуждаю. В другой семье может по другому, но в моей так.
В юном возрасте мне выделялись деньги, но спустя время, в спорах с моим родителем, я получал это в упрек. Деньги даю - вот и молчи и никуда не лезь. Свое слово и мнение надо чем-то подкрепить.


У меня очень много друзей с богатыми родителями.
У них немного другая психология (у родителей).
И ситуация с обидой если откажешься от денег - типичная.
Этому есть психологическое объяснение, но я не буду распыляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Очередной ОПРОС!!! Про мажоров! Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
Я вот часто слышу это слово. И прменяется оно не всегда в тему. Меня самого пару раз так в лицо назвали! Во второй раз это кончилось плачевно для человека который сначала думает а потом говорит! :evil: :evil:

А теперь тема опроса: как вы отличаете мажора от немажора!
И кто относится к мажорам?


НА САМОМ ДЕЛЕ Я УЧУСЬ В ВУЗЕ, В КОТОРОМ 50% - МАЖОРЫ
МАЖОР (с моей точки зрения) - МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЫПЛЕТ ДЕНЬГАМИ НАПРАВО И НАЛЕВО, НИЧЕГО САМ НЕ ДОБИВШИЙСЯ, И ВЫEБЫВАЮЩИЙСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ.

ОТНОСИТЕЛЬНО ПЕСНИ ДДТ ПРО МАЛЬЧИКОВ-МАЖОРОВ ВЕРИК БЫЛА ПРАВА, ПОТОМУ ЧТО ТАК ВСЕ ОПИСАНО ВПОЛНЕ ДОХОДЧИВО! У МАЛЬЧИКОВ-МАЖОРОВ НЕ ПЛОХАЯ КАРЬЕРА, ОНИ БУДУ ЗАНИМАТЬ КРУТЫЕ МЕСТА И ЗАРАБАТЫВАТЬ КРУТЫЕ БАБКИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ИХ ПАПЫ, МАМЫ - ПОПРОСИЛИ ЗА НИХ!

МЕНЯ МАЖОРЫ БЕСЯТ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ, И ИНОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ИЗ НИХ ТУПЫЕ КАК ПЕНЬКИ, А ДЕНЕГ НА МНОГО ДОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, ЧЕМ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом топике я увидел только одну светлую мысль! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!!

И дело не в том откуда у тебя деньги а дело в том что ты за человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
В этом топике я увидел только одну светлую мысль! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!!

И дело не в том откуда у тебя деньги а дело в том что ты за человек!


ЭТО ТОЧНО, НО Я ГОВОРИЛ ТОЛЬКО И ОБЩЕЙ МАССЕ! ЕСТЬ ВЕЗДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на оригинальй вопрос так никто и не ответил!!!

Как ольчить мажора от немажора????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
А на оригинальй вопрос так никто и не ответил!!!

Как ольчить мажора от немажора????


По манере поведения.
А вообще есть такое понятие как "интуиция", она тоже может тут помочь.
Так что пользуйтесь ей. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
А на оригинальй вопрос так никто и не ответил!!!

Как ольчить мажора от немажора????

Честно?-НИКАК
Это все равно что с первого взгляда сказать плохой человек или хороший?
Манера поведения тоже не показатель-Человек может непроизвольно кидать понты на людях а когда остаешься с ним наедине он совсем другой.Но практика показывает что это редкость!
А вообще вешать на людей ярлыки(Ты "мажор",а ты "маминькин сынок" -дело неблагодарное
И кто пытаеться судить с первого взгляда сам то не очень обьективен, но с другой стороны если я вижу то что описал выше в своем сообщении уже складываеться отрицательное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
А на оригинальй вопрос так никто и не ответил!!!

Как ольчить мажора от немажора????

Честно?-НИКАК
Это все равно что с первого взгляда сказать плохой человек или хороший?
Манера поведения тоже не показатель-Человек может непроизвольно кидать понты на людях а когда остаешься с ним наедине он совсем другой.Но практика показывает что это редкость!
А вообще вешать на людей ярлыки(Ты "мажор",а ты "маминькин сынок" -дело неблагодарное
И кто пытаеться судить с первого взгляда сам то не очень обьективен, но с другой стороны если я вижу то что описал выше в своем сообщении уже складываеться отрицательное мнение.


Я тебе раскрою секрет)) Я по моему на смотровой рассказывал историю о том как мне разбиться пожелали???

Так вот! 99% любителей вешать эти ярлыки сами просто дохнут от черной зависи!
Меня тут остановил один такой на старенькой короткокрылой 9-ке))) Ну он с девушкой был) Ему положено! А я просто спросил кем он себя считает человеком или свиньей? На что был получен ответ: вы на своих иномарках совсем обнаглели уже))) Но вот попытаться настучать мне духу у него не хватило!

А на самом деле повезло уроду что я с женой был! Я не могу при ней себе драку позволить на пустом месте! А бвл бы один то поздоровались бы его колнки с моей битой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
Amigo писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
А на оригинальй вопрос так никто и не ответил!!!

Как ольчить мажора от немажора????

Честно?-НИКАК
Это все равно что с первого взгляда сказать плохой человек или хороший?
Манера поведения тоже не показатель-Человек может непроизвольно кидать понты на людях а когда остаешься с ним наедине он совсем другой.Но практика показывает что это редкость!
А вообще вешать на людей ярлыки(Ты "мажор",а ты "маминькин сынок" -дело неблагодарное
И кто пытаеться судить с первого взгляда сам то не очень обьективен, но с другой стороны если я вижу то что описал выше в своем сообщении уже складываеться отрицательное мнение.


Я тебе раскрою секрет)) Я по моему на смотровой рассказывал историю о том как мне разбиться пожелали???

Так вот! 99% любителей вешать эти ярлыки сами просто дохнут от черной зависи!
Меня тут остановил один такой на старенькой короткокрылой 9-ке))) Ну он с девушкой был) Ему положено! А я просто спросил кем он себя считает человеком или свиньей? На что был получен ответ: вы на своих иномарках совсем обнаглели уже))) Но вот попытаться настучать мне духу у него не хватило!

А на самом деле повезло уроду что я с женой был! Я не могу при ней себе драку позволить на пустом месте! А бвл бы один то поздоровались бы его колнки с моей битой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

А по моему ты не похож на того кто может ударить битой. Rolling Eyes (если ты не псих конечно) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UOMO



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1130
Откуда: Клуб экстремальных авторазвлечений

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщая все вышесказанное и собственные наблюдения за моими приятелями (так уж жизненно сложилось, что тусовка, с которой я отдыхаю - сплошь они)

1. Молодые люди 15 - 28 лет.
2. Живущие на родительские деньги и не испытывающие никаких моральных неудобств по этому поводу. Все жизненные блага (квартира, машина, поступление в престижный ВУЗ и пр.) приобретаецца также родителями.
3. В силу социального происхождения и материального благополучия смотрят на жизнь с цинизмом, налетом пафоса и усталости, общацца стараюцца тока в собственном кругу для обеспечения ровных, без вплесков классовой ненависти, отношений и совместного времяпрепровождения (т.е. разнообразных видов траты денег). При этом в экстремальных ситуациях думают только о спасении СОБСТВЕННОЙ задницы, забывая о "друзьях".
4. Как правило, воспитаны, умны, образованы и хорошо выглядят.
5. Все проблемы решают глупо, с помощью денег, своих или родительских, как правило переплачивают, потому что не умеют грамотно разговаривать с людьми другого уровня.

Резюме: Люди, незнакомые с понятием - РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ! Живущие в неком вакууме, теряющие при постановке машины на учет, прорыве крана, сломанном замке, отключении сигнализации и все прочей бытовухе, не говоря уже о критических ситуациях.
В конечном счете благодаря образованию, родительским деньгам и связям, а зачастую и собственным мозгам становятся самостоятельными и переходят в класс ЯППИ, а это уже другое, хотя менталитеты этих групп сходные.

Мое отношение к ним - потребительское, беру от них то, что мне интересно, но в разведку не пойду и ж... из-за них рвать не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru