Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

до 300км/ч за 10с.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton2



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что, учитывая такую мощность и малую массу этой Кобры, в реальных российских условиях ее со светофора легко дернет, например, стоковый WRX или стоковая 325i. Реально реализовать потенциал этой машины только на драговом слике на дрэг-стрипе с клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: до 300км/ч за 10с. Ответить с цитатой

RussianPilot писал(а):
Hot Sizzle писал(а):
в журнале увидел, называется Weineck Cobra 780 cui Limited Edition, сделана в ретро-стиле без верха, двиг 12,9 л, 1100 л.с. 1760 Нм, до сотни не написано сколько, но наверняка не более 2.5с, может и меньше, а до 300 за 10 секунд, это анриал какой-то даже не вериться, щас рекорд из серийных походу скай держит(ал) за 13с., написано что планируется выпустить 15 экз.значит тачка уже серийная, и новый рекорд будет принадлежать ей.


http://www.fotoforum.ru/kingofeurope/finals/P6260801.jpg - время прохождения квотера и скорость на финише.


http://www.fotoforum.ru/kingofeurope/finals/P6260798.jpg - а вот машина, которая так едет.




ха! ето не машина а дрегстер уже! А едет всего 9.112 сек! хахахаххахахах! БМВ Е34 8.83 сек едет! учитывая что она в такой дрегстер не переделана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianPilot
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: до 300км/ч за 10с. Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
ха! ето не машина а дрегстер уже! А едет всего 9.112 сек! хахахаххахахах! БМВ Е34 8.83 сек едет! учитывая что она в такой дрегстер не переделана!


опять начинается...
Вернуться к началу
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вайпер тоже хотели ставть 13л мотор от грузовика (8.3литровый мотор вайпера от туда же), но чего-то не получилось. Видать создатели этой Кобры пошли тем же путем.

ИНтересно, если бы за дело взялись япошки или немцы, что бы они выжили из 13л мотора? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton2 писал(а):
Я думаю, что, учитывая такую мощность и малую массу этой Кобры, в реальных российских условиях ее со светофора легко дернет, например, стоковый WRX или стоковая 325i. Реально реализовать потенциал этой машины только на драговом слике на дрэг-стрипе с клеем.

Ой не могу! Какой ВРХ? Smile Ещё смешнее - какая 325 беха? Smile Если конечно посадить лоха за кобру, который с первой на 9 тык оборотах будет трогаться то да Smile А тут... Блин сравнивать... ну очень смешно. С холостых трогайся - и играй как хочешь газу добавил - в точку уехал, отпустил подождал и опять в точку. Ещё сказали б что стоковая 2110 сделает со светофора, так же смешно. За такими машинами лохи не ездят - а следовательно ни стоковый, ни утюненный ВРХ ниодного шанса не имеет, ни говоря уже о Бехе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton2



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
Anton2 писал(а):
Я думаю, что, учитывая такую мощность и малую массу этой Кобры, в реальных российских условиях ее со светофора легко дернет, например, стоковый WRX или стоковая 325i. Реально реализовать потенциал этой машины только на драговом слике на дрэг-стрипе с клеем.

Ой не могу! Какой ВРХ? Smile Ещё смешнее - какая 325 беха? Smile Если конечно посадить лоха за кобру, который с первой на 9 тык оборотах будет трогаться то да Smile А тут... Блин сравнивать... ну очень смешно. С холостых трогайся - и играй как хочешь газу добавил - в точку уехал, отпустил подождал и опять в точку. Ещё сказали б что стоковая 2110 сделает со светофора, так же смешно. За такими машинами лохи не ездят - а следовательно ни стоковый, ни утюненный ВРХ ниодного шанса не имеет, ни говоря уже о Бехе.


На эту тему могу сказать следующее. В позапрошлом Топгире показывали Мерседес CL65 АМГ (612 лс, 1000 Нм, 2000 кг вес). Основной вердикт был таков, что машина непонятно для чего. С включенным traction разгоняется на уровне обычного 500. С выключенным разгоняется еще медленнее, срывает в букс даже на 200 км/ч, если газ в пол. Короче суть была такая, что в реальной жизни реализовать подобную мощность на заднем приводе нереально (со всяком случае на скоростях до 200). Теперь представь себе, как будет ехать заднеприводная машина в 2 раза легче, имеющая в 2 раза большую мощность и момент. На обычной дороге (тем более российской) сможет реализовать максимум 30-40 % потенциала. Да и реально единицы смогут управлять этим автомобилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton2



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой полноприводный автомобиль (в том числе стоковый WRX например) в наших российских реалиях до 100-150 км/ч уедет просто в точку от этой Кобры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton2 писал(а):
Любой полноприводный автомобиль (в том числе стоковый WRX например) в наших российских реалиях до 100-150 км/ч уедет просто в точку от этой Кобры.
На разгон до сотки посмотри у субарки и у кобры этой .. не смешно. :arrow:
Просто кобру это нужно уметь управлять, а если придурок сядет он и до 50 км.ч. не доедет .. :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бред, мне лень спорить. Кроме прыжка у твоего полноприводника ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как приятно иногда с упоением поспорить о том, что никто не сможет ни доказать, ни опровергнуть...
очередной раз почувствовать интеллектуальное превосходство, затюкать оппонента, и с яростью отбиваться от встречных нападок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться Anton2 совершенно прав. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer402



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сначала узнай где смотровая ... гоночнег
Wink остряк самоучка
а с смотровой я ступил не скрываю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

racer402 писал(а):
Ты сначала узнай где смотровая ... гоночнег
Wink остряк самоучка
а с смотровой я ступил не скрываю Rolling Eyes

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
А мне кажеться Anton2 совершенно прав. Wink

ну, мне тоже так кажется, но доказательств ему это не добавит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортбайки весят 170 кг при мощности в 180 коней - и со своим задним приводом и малюсеньким весом тем не менее неплохо дерут авто-полноприводников как малых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton2 писал(а):
Xpite писал(а):
Anton2 писал(а):
Я думаю, что, учитывая такую мощность и малую массу этой Кобры, в реальных российских условиях ее со светофора легко дернет, например, стоковый WRX или стоковая 325i. Реально реализовать потенциал этой машины только на драговом слике на дрэг-стрипе с клеем.

Ой не могу! Какой ВРХ? Smile Ещё смешнее - какая 325 беха? Smile Если конечно посадить лоха за кобру, который с первой на 9 тык оборотах будет трогаться то да Smile А тут... Блин сравнивать... ну очень смешно. С холостых трогайся - и играй как хочешь газу добавил - в точку уехал, отпустил подождал и опять в точку. Ещё сказали б что стоковая 2110 сделает со светофора, так же смешно. За такими машинами лохи не ездят - а следовательно ни стоковый, ни утюненный ВРХ ниодного шанса не имеет, ни говоря уже о Бехе.


На эту тему могу сказать следующее. В позапрошлом Топгире показывали Мерседес CL65 АМГ (612 лс, 1000 Нм, 2000 кг вес). Основной вердикт был таков, что машина непонятно для чего. С включенным traction разгоняется на уровне обычного 500. С выключенным разгоняется еще медленнее, срывает в букс даже на 200 км/ч, если газ в пол. Короче суть была такая, что в реальной жизни реализовать подобную мощность на заднем приводе нереально (со всяком случае на скоростях до 200). Теперь представь себе, как будет ехать заднеприводная машина в 2 раза легче, имеющая в 2 раза большую мощность и момент. На обычной дороге (тем более российской) сможет реализовать максимум 30-40 % потенциала. Да и реально единицы смогут управлять этим автомобилем.

1) речь идёт как раз о тех, кто сможет им управлять...
2)CL-комфортный седан...от подвески на старте ой как много зависит...
3) Cobra эта думаю оооооооочень много привезёт стоковому WRX.... а 325 хоть на гравии на 201 метр объедет...
Просто если так рассуждать, то калина всех дёрнет...ибо как там не кртути особо не пошлейфуешь...потери в трансмиссии минимальны...))) т.е. дави и дави...а кобра типа оббуксуется и никуда не поедет...думаю с первой кое как можно побороться, со второй тож справиться, а на третьей уже дроссель процентов на 25-30 открывать...и 325 только ангельскими глазками проводит её...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
Спортбайки весят 170 кг при мощности в 180 коней - и со своим задним приводом и малюсеньким весом тем не менее неплохо дерут авто-полноприводников как малых детей.

ну да...только вот hayasuba не может объехать порша красного....и s2000 давая фору хонде 1000 кубовой корпуса 4 (ес-но s2000-ных корпуса) на старте ей ещё столько же привозит...и на дреге двухколёсники никогда не поедут, как 4-ёх...хоть и удельная мощьность больше...
Просто стоит всем уже понять, что динамика, заявленная заводом производителем реализуется 1 раз из 1000 с учётом нормального наездника...а так редко даже 25% возможностей кто реализует, ибо это очень от много зависит...в том числе от удачи...а как можно получать удавольствие от "повезёт-стартону..." мне не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
...и на дреге двухколёсники никогда не поедут, как 4-ёх...хоть и удельная мощьность больше...

безаппеляционное и умозрительное утверждение
buster писал(а):
Просто стоит всем уже понять, что динамика, заявленная заводом производителем реализуется 1 раз из 1000 с учётом нормального наездника...а так редко даже 25% возможностей кто реализует, ибо это очень от много зависит...в том числе от удачи...а как можно получать удавольствие от "повезёт-стартону..." мне не понять...

тоже мне секрет полишинеля... это любой связки человек—техника касается.

расскажи плиз, без огрызаний, какими достижениями в данной или других дисциплинах автоспорта ты можешь похвастать, каким опытом?
какие машины/мотоциклы удалось водить/испытывать?
просто менторский тон предполагает недюжую осведомленность не по журнальным статьям и телерепортажам... подкрепи свои слова хоть чем-то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton2



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни с кем спорить не собираюсь. ВЫ верите, что она так поедет здесь в России - хорошо, флаг в руки, если кто-то привезет такую - посмотрим. Мне жизненный опыт подсказывает, что никогда на рос дорогах ни одна мноприводная машина так не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО поводу мотоциклов бустер прав... На какомто треке (не помню на каком) проходят гран-при Ф1 и мотоциклетные чемпионаты, так там лучший круг Ф1 вроде 1.32 мин (Шумахер), а лучший круг мото 2.40... чувствуете разницу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru