Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не купить ли нам маслеца на всех?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупать ли масло бочкой на всех?
Да, хочу наэкономить немного :)
18%
 18%  [ 4 ]
Нет, слишком геморойно :(
22%
 22%  [ 5 ]
Нет, буду лить другое масло
59%
 59%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто в танке: альфы, как и хонды очень прожорливые вплане масла.... расход может достигать до 1 литра на 1 тыс. км о чем прямо написанно в интрукции по эксплуатации и это на абсолютно новом авто Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть при межсервисном пробеге допустим 10000 и объёмом заливаемого масла ну пусть 4 литра за один пробег нуно залить 10 литров??? тоесть как минимум два раза сменить масло..... акуеть дайте две.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
тоесть при межсервисном пробеге допустим 10000 и объёмом заливаемого масла ну пусть 4 литра за один пробег нуно залить 10 литров??? тоесть как минимум два раза сменить масло..... акуеть дайте две.... Laughing


если постояно крутить до отсечки и лить жидкое масло, то вполне верояно Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык тоды понятно что гарантии нет - гарантия не распространяеться когда эксплуатация происходит в нештатных режимах, а если двиг крутить - то это всегда видно...так что нех было альфу насиловать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну дык тоды понятно что гарантии нет - гарантия не распространяеться когда эксплуатация происходит в нештатных режимах, а если двиг крутить - то это всегда видно...так что нех было альфу насиловать....


в том случае он сам виноват, что за уровнем не следил...
а по поводу кручения двигла, так хонда только после 5 тыс. ехать начинет, и это штантый режим эксплуатации Wink

в твоем случае, я так понял что машина уже не на гарантии, а гарантию дают только на работы и запчасти.... так вот если с двиглом что то случится то сервис врятли будет тебе двигло перебирать бесплатно, да и из-за масла (если привозить проверенное настоящее) ничего ему не будет Rolling Eyes :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока большого смысла нет.... по цене тоже...качество..ну вопрос очень и очень спорный...а так мне не надо никуда ничего - приехал - заменили и уехал...а про кручение - ты говорил про отсечки - но ведь 5000 это далеко не отсечка, даже на не хондовых движках..у меня ещё на 100 2.3 литра отсечка гдето на 7000 была... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
тока большого смысла нет.... по цене тоже...качество..ну вопрос очень и очень спорный...а так мне не надо никуда ничего - приехал - заменили и уехал...а про кручение - ты говорил про отсечки - но ведь 5000 это далеко не отсечка, даже на не хондовых движках..у меня ещё на 100 2.3 литра отсечка гдето на 7000 была... Wink


у меня начало красной зоны 7.100 практически совпадает с отсечкой Wink если даже в эту зону не вылезать, но крутить постоянно - расход масла будет не на много меньше....
если не жгешь особо, то тебе заморачиваться действительно нету смысла

PS у меня лично расход 1-1,5 литра на 15 тысяч.... больше тошню... масло густое 10w60
сейчас на зиму залил 0w30 должен получше крутится и побольше кушать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Gregor писал(а):
тока большого смысла нет.... по цене тоже...качество..ну вопрос очень и очень спорный...а так мне не надо никуда ничего - приехал - заменили и уехал...а про кручение - ты говорил про отсечки - но ведь 5000 это далеко не отсечка, даже на не хондовых движках..у меня ещё на 100 2.3 литра отсечка гдето на 7000 была... Wink


у меня начало красной зоны 7.100 практически совпадает с отсечкой Wink если даже в эту зону не вылезать, но крутить постоянно - расход масла будет не на много меньше....
если не жгешь особо, то тебе заморачиваться действительно нету смысла

PS у меня лично расход 1-1,5 литра на 15 тысяч.... больше тошню... масло густое 10w60
сейчас на зиму залил 0w30 должен получше крутится и побольше кушать ))


У меня БМВ от замены до замены , а интервал заметь у меня 25тысяч , вообще масла не уходит! Масло Родное БМВ Перформанс 5-40!( по Сути это кастрол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжеловато мне жечь при 1.8 литрах на полторы тонны веса... Laughing
на сотке в этом плане попроще - объём больше тянет лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жор , лучше съездить за бочонком пива Smile
Сегодня-завтра дадут з/п за январь и поедем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Gregor писал(а):
этож какой расход масла должон быть чтобы двиг умер от недолива...там норма литр от замены до замены...ну максимум гидрики помрут...


расход литр на тысячу это норма

Не на всех, а только на DOHC VTEC овский моторах =) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Жор , лучше съездить за бочонком пива Smile
Сегодня-завтра дадут з/п за январь и поедем Smile

60 литровым ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
норма для большинства машин литр масла на 10-15 тысяч км пробега - т.е. от замены до замены!!!! какая в жопу 1000????

Позвольте вмешаюсь, Неон прав, у многих машин допускается расход 1л. масла на 1000 км.
Например расход у БМВ 1л-1000км считается явяется максимальным, после чего двигатель нужно ремонтировать.

ТО HELL: Так еще от вязкости зависит.
Мой М52 2,5 Мобил 0в40 жрал 1л на 1000км.
а 5в50 1л на 2500-3500 км. если жарить, то для 2,5 это норма.
Если лить 5в40 то и 1л на 5000-6000 можно добиться
А сам знаешь, смена масла на Баварце зависит от манеры езды, электроника умная, так и получается от замены до замены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допускается и нормальный разные вещи как допускатся уровень масла минимум, но это не значит, что это гуд...за ним вероятно маленое голодание - а тм сначала гидрики, пото вкладыши т.д....- если расход литр-два от замены до замены всё ок..если литр на 1000 (без отжига осбого и кажднодневного и долгого) то стоит задуматься и покупке з.ч к мотору.....если жарить это понятно что расход большой... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
допускается и нормальный разные вещи как допускатся уровень масла минимум, но это не значит, что это гуд...за ним вероятно маленое голодание - а тм сначала гидрики, пото вкладыши т.д....- если расход литр-два от замены до замены всё ок..если литр на 1000 (без отжига осбого и кажднодневного и долгого) то стоит задуматься и покупке з.ч к мотору.....если жарить это понятно что расход большой... Wink

Так я же написал, что при разной вязкости разный расход.
Соответственно "расход литр-два от замены до замены все ок", уже относительное понятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради интереса сёдня посмотрел жрёт или нет нифига....менялось около 2000 назад....морозы, буксы и т.д. - нифига не жрёт... Rolling Eyes
удивило масло...честна первый раз такое с трудом очистил щуп....обычно раньше (мобил полусинт, мануль, ликви на авдотье ещё) раз тряпочкой и он сухой..а тут тёр тёр всё равно плёнка...видимо сие есть гуд...лучше держиться на поверхности... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ради интереса сёдня посмотрел жрёт или нет нифига....менялось около 2000 назад....морозы, буксы и т.д. - нифига не жрёт... Rolling Eyes
удивило масло...честна первый раз такое с трудом очистил щуп....обычно раньше (мобил полусинт, мануль, ликви на авдотье ещё) раз тряпочкой и он сухой..а тут тёр тёр всё равно плёнка...видимо сие есть гуд...лучше держиться на поверхности... Rolling Eyes

Какая вязкость у масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастрюль тхт 5-30 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
кастрюль тхт 5-30 Rolling Eyes

Залей 0в40 и расход сразу станет больше.
Я тебе про это, а не буксы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да меня и это устраиват.......а смыс лить жиже???? куда его крутить зачем насиловать - толку ноль, а износ растёт.... я понимаю цивку там...или бэху задвухлитровую раскочегарить... а тут полторы тонны веса сарая на 1,8 литра.....даже 125 лыс всё равно ну тяжело ему как не крути...хотя конечно сходат да...ещё ничё..когда раскрутится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru