Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Леворукие VS Праворукие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика?

Перепись населения показала, какая в России статистика.
А какой процент ДТП регистрируется официально?

Так что бросьте вы про статистику по России рассказывать.
Смешно.

А вот в Европе запретили, и поэтому там статистики теперь тоже нет.
Процент праворуких ниже статистической погрешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куратор писал(а):
Статистика?

Перепись населения показала, какая в России статистика.
А какой процент ДТП регистрируется официально?

Так что бросьте вы про статистику по России рассказывать.
Смешно.

А вот в Европе запретили, и поэтому там статистики теперь тоже нет.
Процент праворуких ниже статистической погрешности.


Еще раз для тек кто... ...не умеет читать...
НИКТО В ЕВРОПЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ ЗАПРЕЩАЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Куратор писал(а):
Есть люди, которые хотят убивать других из снайперской винтовки.
Есть те, которые любят повышать опасность на дорогах за счет правого руля.


Чумовая аналогия... Laughing Laughing Laughing
Видимо это и есть логический аргумент... да?


Европейские законодатели считают, что это вещи одного порядка.
Отсутствие ответственности перед обществом.
Про еще одну вещь этого плана - необходимост соблюдения ПДД мы уже дискутировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что запретить или нет можно спорить долго, НО наше движение (напоминаю правостороннее) и наши дороги не предусматривают эксплуатацию праворульных машин, это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это больше чем факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Desperado писал(а):
О том, что запретить или нет можно спорить долго, НО наше движение (напоминаю правостороннее) и наши дороги не предусматривают эксплуатацию праворульных машин, это факт!


Что значит, не предусматривают? Их же не запрещено эксплуатировать. Может быть их менее удобно эксплуатировать в России. Но я лично исходя из личного опыта считаю наоборот.


В России пока не запрещено.
Но к этому идут наши законодатели.
И я предлагал высказать им свою поддержку.

Да, я понимаю, что это социально напрягающее решение.
Но пора становиться цивилизованней и начинать ценить человеческую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куратор писал(а):
Anton писал(а):
Desperado писал(а):
О том, что запретить или нет можно спорить долго, НО наше движение (напоминаю правостороннее) и наши дороги не предусматривают эксплуатацию праворульных машин, это факт!


Что значит, не предусматривают? Их же не запрещено эксплуатировать. Может быть их менее удобно эксплуатировать в России. Но я лично исходя из личного опыта считаю наоборот.


В России пока не запрещено.
Но к этому идут наши законодатели.
И я предлагал высказать им свою поддержку.

Да, я понимаю, что это социально напрягающее решение.
Но пора становиться цивилизованней и начинать ценить человеческую жизнь.


Это все слишком глобально! Гораздо актуальнее тема "Алкоголь и автомобиль" вот ее надо решать в первую очередь, а не запрещать праворукие. Иначе слишком однобоко получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Куратор писал(а):
Anton писал(а):
Desperado писал(а):
О том, что запретить или нет можно спорить долго, НО наше движение (напоминаю правостороннее) и наши дороги не предусматривают эксплуатацию праворульных машин, это факт!


Что значит, не предусматривают? Их же не запрещено эксплуатировать. Может быть их менее удобно эксплуатировать в России. Но я лично исходя из личного опыта считаю наоборот.


В России пока не запрещено.
Но к этому идут наши законодатели.
И я предлагал высказать им свою поддержку.

Да, я понимаю, что это социально напрягающее решение.
Но пора становиться цивилизованней и начинать ценить человеческую жизнь.


Это все слишком глобально! Гораздо актуальнее тема "Алкоголь и автомобиль" вот ее надо решать в первую очередь, а не запрещать праворукие. Иначе слишком однобоко получается.


Алкоголь законодательно запрещен.
Дело за исполнительной властью.
А праворукие пока законодательно не запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куратор писал(а):
Алкоголь законодательно запрещен.
Дело за исполнительной властью.
А праворукие пока законодательно не запрещены.


А я про законы ничего и не говорил (это всем понятно, и терракты запрещены, но... ) Я говорю про явление которое имеет место быть, внезависимости от законов. От пьяных водителей вреда больше чем от водителей праворуких машин ( трезвых конечно :lol: ) Вот с ними и боритесь, повышайте культуру... надо выбирать приоритеты. А то можно и бороться с падающеми на машины метеоритами (раз в 5 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские жигули в Европе разрешены.
Праворукие нет.
Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Desperado писал(а):
О том, что запретить или нет можно спорить долго, НО наше движение (напоминаю правостороннее) и наши дороги не предусматривают эксплуатацию праворульных машин, это факт!


Что значит, не предусматривают? Их же не запрещено эксплуатировать. Может быть их менее удобно эксплуатировать в России. Но я лично исходя из личного опыта считаю наоборот.


Не предусматривают значит то, что у нас движение ПРАВОСТОРОНЕЕ, т.е, как ты сам сказал, их менее удобно эксплуатировать, а, по-моему, совсем не удобно. правда, я ездил на такой машине всего два дня (это была Subaru Legacy BiTurbo)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично достаточно профессионализма , и мне похрен я одиноково хорошо езжу и на Правом руле и на левом!
А почему себестоитмость машин с Японского производства ниже чем у Европы за счет, например качества металла , отделка салона , меньше рабочей силы (многое Автоматизированно) , это все сушественно снижает стоимость машин!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Вот нормальный ответ. А не какие-то философские рассуждения.
Неудивительно, что ты считаешь неудобным ездить на праворукой машине. За 2 дня привыкнуть правтически невозможно. Я сам уже полтора года езжу на праворукой Импрезе. Первую неделю действительно было неудобно. Неудобно переключаться левой рукой, чувствовать габариты и тд. Но потом привык. И никаких проблем у меня нет. Единственно, на двухполосной дороге при обгоне на встречку далеко высовываться надо. Но я по ним редко езжу. Во всех других ситуациях вообще никаких сложностей нет.


Я сам на правом руле 1,5 года. За последний год четверо из моих близких друзей пересели на правый руль. Время привыкания от нескольких часов до двух дней. Я не слышал ни одного отрицательного отзыва от пересевших с левого на правй руль. При езде по городу с правым рулем куча плюсов: видишь дырки, которые остальные не видят, выходишь из машины сразу на тротуар (нет опасности быть сбитым), очень удобно общаться с леворульными водителями в пробках и с пешеходами (если такая необходимость возникает Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
У меня лично достаточно профессионализма , и мне похрен я одиноково хорошо езжу и на Правом руле и на левом!
А почему себестоитмость машин с Японского производства ниже чем у Европы за счет, например качества металла , отделка салона , меньше рабочей силы (многое Автоматизированно) , это все сушественно снижает стоимость машин!!


Во во... согласен, если руки из нужного места растут, то по фигу где сидеть, а если не из того, то где не сиди везде неудобно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Если уж на то пошло, то куда эффективнее было бы запретить эксплуатацию продукции отечественного автопрома. Начали хотя бы с классики, Волг и тп. Так как по-моему куда большая опасность исходит от этих автомобилей, которые в случае аварии складываются как карточный домик, не защищая пассажиров, чем от иномарок. Любых, независимо от руля. Так что, уважаемый Куратор, если Вы уж так рьяно заботитесь о сохранении жизней российских граждан, пролоббируйте, пожалуйста подобный запрет. Пользы будет куда больше, чем от запрета праворуких машин.
Этого запрета кстати говоря не будет. По крайней мере до 2004 года. Ибо до выборов таких непопулярных шагов не будет, это точно. И правильно.
В части стран Европы праворульные машины запрещены, еще в большей части не запрещены. Так что прошу Вас не обобщать, что, мол, во всей Европе ценят жизнь и это запрещено.


Может быть, все-таки наоборот! Волга после аварии вообще практически целая, а вот ее пассажиры страдают серьезно, т.к всю силу удара принимают на себя, а иномарки наоборот, после удара передняя или задняя часть складываются, но принимают на себя, практически, всю силу удара и гасят ее, а пссажиры живы и здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
Anton писал(а):
Если уж на то пошло, то куда эффективнее было бы запретить эксплуатацию продукции отечественного автопрома. Начали хотя бы с классики, Волг и тп. Так как по-моему куда большая опасность исходит от этих автомобилей, которые в случае аварии складываются как карточный домик, не защищая пассажиров, чем от иномарок. Любых, независимо от руля. Так что, уважаемый Куратор, если Вы уж так рьяно заботитесь о сохранении жизней российских граждан, пролоббируйте, пожалуйста подобный запрет. Пользы будет куда больше, чем от запрета праворуких машин.
Этого запрета кстати говоря не будет. По крайней мере до 2004 года. Ибо до выборов таких непопулярных шагов не будет, это точно. И правильно.
В части стран Европы праворульные машины запрещены, еще в большей части не запрещены. Так что прошу Вас не обобщать, что, мол, во всей Европе ценят жизнь и это запрещено.


Может быть, все-таки наоборот! Волга после аварии вообще практически целая, а вот ее пассажиры страдают серьезно, т.к всю силу удара принимают на себя, а иномарки наоборот, после удара передняя или задняя часть складываются, но принимают на себя, практически, всю силу удара и гасят ее, а пссажиры живы и здоровы!


Оооо... волга это вообще отдельная песня... авто, которое, не разгоняется, не тормозит, не поворачивает и из которго ничего не видно... один краш-тест чего стоит - лобовое столкновение на 56(!) км/ч - 4 трупа из 4 возможных. И что, какая нибудь праворульная Короллка 78-го года опаснее? Ессессно, что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Anton писал(а):
Вот нормальный ответ. А не какие-то философские рассуждения.
Неудивительно, что ты считаешь неудобным ездить на праворукой машине. За 2 дня привыкнуть правтически невозможно. Я сам уже полтора года езжу на праворукой Импрезе. Первую неделю действительно было неудобно. Неудобно переключаться левой рукой, чувствовать габариты и тд. Но потом привык. И никаких проблем у меня нет. Единственно, на двухполосной дороге при обгоне на встречку далеко высовываться надо. Но я по ним редко езжу. Во всех других ситуациях вообще никаких сложностей нет.


Я сам на правом руле 1,5 года. За последний год четверо из моих близких друзей пересели на правый руль. Время привыкания от нескольких часов до двух дней. Я не слышал ни одного отрицательного отзыва от пересевших с левого на правй руль. При езде по городу с правым рулем куча плюсов: видишь дырки, которые остальные не видят, выходишь из машины сразу на тротуар (нет опасности быть сбитым), очень удобно общаться с леворульными водителями в пробках и с пешеходами (если такая необходимость возникает Wink ).



Согласна полностью. Нет разницы правый или левый руль! У меня практически все знакомы ездят на правом и великолепно себя чувствуют. Twisted Evil И дело даже не в правостороннем движении, дело в прокладке между рулем и сиденьем!! Мой отец всегда кричал, что не сядет на праворукую машину, что это опасно и т.д. и т.п. И что теперь? Рассекает на праворукой toyota vistа и великолепно себя чувствует Twisted Evil ! Привык к машине за несколько часов. А предрассудки тех, кто настолько негативно относится к правому рулю, это глупости. Даже я, человек, только сдавший на права, проведя целый день за рулем праворукой тойоты, могу сказать, что все вижу и без дополнительных зеркал, и спокойно себя ощущаю на дороге. И что уж говорить о соотношении цена-качество для праворуких! :P
А в данном топике Куратор только набирает сообщения, заметьте, многие из них практически повторяют предыдущие по сути!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sSs



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 184
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу понять желание запретить правый руль. Я даже почти согласен с Игорем, но... Если уж мы такие правильные и хотим жить как в Европе, то первое, что необходимо сделать - это полный !!!ПОЛНЫЙ !!!запрет не только на производство, но и на эксплуатацию всех !!!ВСЕХ!!! отечественных автомобилей (производство иномарок в России не в счет). Почему? Я думаю всем все понятно если мы говорим про безопасность в первую очередь и экологию.
Дело совсем в другом, очень прискорбно, что запретить правый руль хотят вовсе не из-за нашей ьезобасности, а наоборот, ради нашей опасности. Будет протекционизм нашего автопрома, будут выпускаться откровенно ОПАСНЫЕ автомобили. Вот в этом-то и дело.
Далеко нам до Европы! Одним махом мы цивилизованнее не станем. Это и касается ПДД, о которых у Игоря тоже, на мой взгляд, слишком идеалистическое мнение.
И еще. Нужно понимать, что новый автомобиль, к которому предъявляются все современные европейские требования, не может стоить меньше 10КВ. А при нашем среднем уровне оплаты труда получается, что очень большая часть социума не сможет позволить себе автомобиль. Поэтому никто совкопром не запретит. В стране с таким низким уровнем жизни не может быть высокая цена человеческой жизни.
Так вот не в правом руле дело... И начинать надо не с этого.
Таково мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куратор



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sSs писал(а):
Я могу понять желание запретить правый руль. Я даже почти согласен с Игорем, но... Если уж мы такие правильные и хотим жить как в Европе, то первое, что необходимо сделать - это полный !!!ПОЛНЫЙ !!!запрет не только на производство, но и на эксплуатацию всех !!!ВСЕХ!!! отечественных автомобилей (производство иномарок в России не в счет). Почему? Я думаю всем все понятно если мы говорим про безопасность в первую очередь и экологию.
Дело совсем в другом, очень прискорбно, что запретить правый руль хотят вовсе не из-за нашей ьезобасности, а наоборот, ради нашей опасности. Будет протекционизм нашего автопрома, будут выпускаться откровенно ОПАСНЫЕ автомобили. Вот в этом-то и дело.
Далеко нам до Европы! Одним махом мы цивилизованнее не станем. Это и касается ПДД, о которых у Игоря тоже, на мой взгляд, слишком идеалистическое мнение.
И еще. Нужно понимать, что новый автомобиль, к которому предъявляются все современные европейские требования, не может стоить меньше 10КВ. А при нашем среднем уровне оплаты труда получается, что очень большая часть социума не сможет позволить себе автомобиль. Поэтому никто совкопром не запретит. В стране с таким низким уровнем жизни не может быть высокая цена человеческой жизни.
Так вот не в правом руле дело... И начинать надо не с этого.
Таково мое мнение.


1) Проблем много.
Да, экология у наших машин плохая.
Но это не значит, что нельзя говорить про второстепенные проблемы.
И, еще раз повторюсь, что русские жигули в Европе с минимальными переделками до сих пор продаются.
А праворукие нет.
Так что не нам решать, как расставить приоритеты.

2) ПДД.
Я всегда соблюдаю ПДД кроме спидинга.
Все кто меня видели подтвердят это.
Я - гуманист.
И меня это не напрягает.

3) Да Российские машины хуже иностранных.
Но в этом топе мы дискутируем праворукие VS леворукие.
Про русские VS импортные давайте поговорим в другом топе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sSs



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 184
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) По поводу руля. Мне все равно с какой стороны руль. Я беру машину, которая лучше (на мой взгляд).
2) Основной причиной запрета правого руля является то, что они опаснее. По общеевропейски меркам может и так. Но не у нас!!! Я еще раз скажу. Это не приоритетный аспект в безопасности на дорогах.
3) Гуманизм - это хорошо. Ничего против не имею.
4) Про ПДД мы уже говорили... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru