Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Права в 16 получат , но не все , не всегда и неправда
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
нуну\ я по моему намекнул на счет мозгов?.. зачем такую фигню писать?\\
криминал есть в любой фирме практически правильно? с налогами и т.д\\ я правда совсем не етим занимаюсь\просто в пример привел..
имхо. плз не пиши догадки тупые\\

Да мне насрать чем ты занимаешся, я с тобой не знаком и слава богу.
Я те про одно говорю, ты мне про другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то тут у всех нездоровый комплекс по поводу "папиных" машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimA писал(а):
Какой-то тут у всех нездоровый комплекс по поводу "папиных" машин.

Да причём тут комплекс? Просто в 16 лет человек ещё не отдупляет всей ответственности, которую он сам на себя возлагает садясь за руль. Хотя многие и в 18 то непонимают. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... В 16 давать права - это не есть правильно! А комплекс папиных машин - все просто! Говорю на примере себя:в 18 лет я получил права. Своей машины у меня не было (есстественно! Спасибо отцу - он не купил мне машину. С его точки зрения я должен был сам на нее заработать. ИМХО правильно), но я получал возможность ездить на его Линькольне Навигаторе. Машина новая, дорогая, пафосная, с красивыми номерами, СГУ и стробоскопами... Скажу честно - ездил я отвратительно! Не в том плане, что я плохо крутил руль, нет, а в том, что ездил я бескультурно! Слишком много понтов. Примерно через полгода я суме заработать денег на покупку подержанной Тахи (Шевроле Тахо). Купил я ее именно на свои деньги, безо всякой помощи родителей. И что же? я стал ездить совершенно по другому! Наглость и пафос начали постепенно исчезать, я перестал чувствовать себя королем дороги. Через полгода я в силу некоторых причин поменял Тахо на Сабурбан. Еще через полгода - на Эксплорер, на котором с удовольствием езжу до сих пор. Да, на моем Форде стоят и стробосопы, и СГУ, и в кармане у меня есть какая-никая, но ксива, но предохранитель стробов давно сгорел (папик ухитрился сжечь его за неделю пользования моей машиной... Говорил я ему, не надо врубать ВСЕ проивотуманки, дальний и стробы...), купол СГУ тоже сгорел (за ту же неделю) - а мне как-то все равно комофртно ездить... Я не стараюсь что-то кому-то доказать на дороге (ну, почти всегда так), мне это не нужно... Не уверен, что я стал бы так ездить, будь у мен "папина" (его или купленная им для меня) машина... А со своим ребенком я поступлю так: за руль моей машины он будет садиться в исключительных случаях (довезти например бухого папаньку до дома..), машину я ему покупать тоже не буду. Но я постараюсь дать ему возможность самому заработать на эту машину. На свою машину. Когда-то такую возможность мне дал отец, за что я ему благодарен, со своим ребенком я хочу поступить так же, единственно, исправив ошибки отца, которые он по-моему, допустил (давал мне свою машину). ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопервых речь шла о 16-ти а не 17-ти летии :D :D
Вовторых в 16 лет может и можно заработать на машину (допустим 5000 у.е., это значит работать с 15 лет с ежемесечной зарплатой в 400 у.е. и родительскими завтраками Smile Smile) но это могут единици ито со многими но.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carcharias



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что подразумевать под "сам заработал в 16 лет". Одно дело папа дал круглую сумму, далее сынок ее вложил и заработал себе на машину. Или когда сам нашел работу и заработал. При этом самостоятельной жизни все равно скорей всего нет в таком возрасте и соответственно нет проблем о том чтобы покушать, где жить и т.п. Так, что думаю в 16 лет просто так не заработаешь себе на машину без участия родителей.

А повышение штрафов ИМХО приведет только к тому, что выростут взятки на дорогах. Если сейчас иной раз нет смысла сувать менту 100 р взятки, т.к. штраф и так 100 р. (причем квитанцию можно выкинуть), то при более высоких ставках штрафов взяток станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F. писал(а):
fUJKE писал(а):
WRider писал(а):
вот если права будут выдавать с 16 лет, то будет дейтсвительно Ж! Среди 16-18 летних из 100 человек максимум 10 найдутся, которые научились думать! Это же сколько отморосков выкатятся на папинах машинах???

ну далеко не все отморозки в 16-18 лет, и дааалеееко не все на "папиных" машинах
но штраф "за управление ТС без прав до 3000" повышать для меня смертельно)



Laughing не смеши, а тогда на чьих? В этом возрасте единици имеют стабильный зароботок, тем более свои деньги на машину, только не в этом проблема аварийности.

Этими мерами добьются только повышения тарифов. Не вижу связи между честно зданными правами и дтп.

Надо зарплаты поднимать и контроль повышать - это единственные меры борьбы.

я себе на 18 лет купила оку..... 2450 грина отдала... скопила за 1,5 года cool зп была 400 грина + мелкие подработки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забавно это, про папину тачку. Я вот м5 раз%%бал в субботу на смотровой, так на сайте Нисмо и Скайлйноводов написали, что раз мне на вид 21-24 года, значит м5 на папины бабосы, а я - студент МГИМО. Мне сказали что там гадости пишут, сначала даже не хотел читать, потом все таки решился. Но вообще-то это удобно, чтоб все думали, что ты дурачок, который только и может у папы из кармана воровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Да, забавно это, про папину тачку. Я вот м5 раз%%бал в субботу на смотровой, так на сайте Нисмо и Скайлйноводов написали, что раз мне на вид 21-24 года, значит м5 на папины бабосы, а я - студент МГИМО. Мне сказали что там гадости пишут, сначала даже не хотел читать, потом все таки решился. Но вообще-то это удобно, чтоб все думали, что ты дурачок, который только и может у папы из кармана воровать.

Сочувсвую.
OFF: Машина застрахована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Серый Волк писал(а):
Да, забавно это, про папину тачку. Я вот м5 раз%%бал в субботу на смотровой, так на сайте Нисмо и Скайлйноводов написали, что раз мне на вид 21-24 года, значит м5 на папины бабосы, а я - студент МГИМО. Мне сказали что там гадости пишут, сначала даже не хотел читать, потом все таки решился. Но вообще-то это удобно, чтоб все думали, что ты дурачок, который только и может у папы из кармана воровать.

Сочувсвую.
OFF: Машина застрахована?

Написано,что застрахована
Sad Sad Sad Сожалею Sad Sad Sad
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=77669&page=1&pp=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Да, забавно это, про папину тачку. Я вот м5 раз%%бал в субботу на смотровой, так на сайте Нисмо и Скайлйноводов написали, что раз мне на вид 21-24 года, значит м5 на папины бабосы, а я - студент МГИМО. Мне сказали что там гадости пишут, сначала даже не хотел читать, потом все таки решился. Но вообще-то это удобно, чтоб все думали, что ты дурачок, который только и может у папы из кармана воровать.

Я тебя понимаю ... всмысле про разбитую машинку ... сочувствую ... держись ... Wink
Эх, помню месили мы на твоё "пятке" ... :D Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк,

сочувствую.

меня клоуны на скайлайнах убили...........объехал меня (список почему), обехал Кренделя (список почему), объехал Кренделя 2 (список паочему). Красавцы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в субботу они были мертвые, но ранее я с гораздо более бодрыми гонялся, и никто из них меня не объехал. Но при этом все твердят "зато если мне поменять форсунки (глушак, воздушный фильтр, мозги, топливный насос, ап-пайп, и т.д. на выбор), у меня сразу станет 500 сил и тебе писец. Привлечь к ответственности правда удалось лишь одного - он тоже грит турбину и еще че то поменяю и порву, поменял, поехали на деньги, и ессно он слил. А я и дал там три круга, потому что они че то пытались дрифтить, но беспантово. Вообще я и по 15 кругов подряд боком вокруг клумбы проезжал и когда траффик был, без проблем, а тут че то бес попутал. Я ж уже по прямой ехал - домой, только "хвостом помахивал". Машина затрахована, жалко ее безумно. Сама погибла, нас с женой спасла. Вот он арийский характер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Сама погибла, нас с женой спасла. Вот он арийский характер. Sad

Арийский характер тут не причём дружище, просто если любишь машинку, она тем же ответит.
Так и моя ответила мне ... первый и единственный раз ... Crying or Very sad
Далеко не про все машины можно сказать, что это просто кусок железа ... теперь я это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 100%.

Кстати когда я вокруг машины на Смотре ходил с окровавленной рукой, и в страховую звонил, мне это кое-что сильно напомнило Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Согласен на 100%.

Кстати когда я вокруг машины на Смотре ходил с окровавленной рукой, и в страховую звонил, мне это кое-что сильно напомнило Wink
Wink С левой рукой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капит0шKа



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 2480
Откуда: Пойдём покажу...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WRider писал(а):
вот если права будут выдавать с 16 лет, то будет дейтсвительно Ж! Среди 16-18 летних из 100 человек максимум 10 найдутся, которые научились думать! Это же сколько отморосков выкатятся на папинах машинах???
Бойся!!! Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Серый Волк писал(а):
Согласен на 100%.

Кстати когда я вокруг машины на Смотре ходил с окровавленной рукой, и в страховую звонил, мне это кое-что сильно напомнило Wink
Wink С левой рукой ?


Именно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну братья удыбайте по несчастью..... Crying or Very sad Блин, какие то херовые 2 месяца выдались :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Серый Волк писал(а):
Согласен на 100%.

Кстати когда я вокруг машины на Смотре ходил с окровавленной рукой, и в страховую звонил, мне это кое-что сильно напомнило Wink
Wink С левой рукой ?


Именно :D
Тоже лобовое стекло вынес ? Laughing :D
Finch писал(а):
Ну братья удыбайте по несчастью..... Crying or Very sad Блин, какие то херовые 2 месяца выдались :evil:
Да весь сезон очень мясной получился ... к сожелению. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru