Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

полтергейст за рулем!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче это какойто антипиар в сторону ВАЗа.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapulia



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и говорю что не может она завестись сама по-себе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapulia



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет нет ни в коем случае не антипиар )) любые машинки незя ругать.
просто это наши российские конструкторы ))) которые время от времени могут показывать "чудеса" :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Как говориться: Всё на свете может быть. Только то не может быть, что быть может быть не может. Остальное может быть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в худбольном клубе Сатурн, сижу, пялюсь в видеонаблюдение. Наблюдаю, как администратор команды моет тачку (девятка). Помыл-ушел. Через некоторое время окошко, в котором видна эта девятка, окаймляется красным (т.е. происходит какое-то движение), девятка аккуратно срывается с места, проезжает три метра, упирается защитой в бордюр и продолжает ковырять колесами асфальт. Пока я нашел администратора с ключами и притащил его туда, все было кончено... точнее, колесики вращались, но стартер уже сдох, захватив с собой на тот свет добрый шмоток проводки...

как это происходит: замыкает реле стартера (влага или тараканы с мышами), стратер разгоняет двигатель, при этом, когда маховик начинает вращаться быстрее стартера (мотор запущен), обратная резьба между бендиксом и втягивающим не позволяет бендиксу цепляться венцами за маховик. В итоге крутится мотор, крутится стартер, планета тоже крутится, мир потихоньку сходит с ума. Люблю такие "самостоятельные" автомобили... Федорино горе... Читайте книжки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне совсем расхотелось иметь какую ни какую свою машину отечественного производства. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как машина может завестись-то, это тоже самое что машину с толкача завести, пока ключи не повернёшь в режим зажигания, она не заведётся. Question или я не прав, давай объясняй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F. писал(а):
Как машина может завестись-то, это тоже самое что машину с толкача завести, пока ключи не повернёшь в режим зажигания, она не заведётся. Question или я не прав, давай объясняй Smile

Открываем схему электрооборудования... там все подробно нарисовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lapulia



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:P :P :P все понятно, что ничего не понятно cool
о, таких "историй"-то оказывается много! вот чего нашла:

"Вчера приключилась со мной такая трагикомедия. Менял этот долбанный ЧЯ на старого образца с новыми предохранителями. Все поставил, начал проверять - не горят габариты. Ну я полез под торпедой разъемы на ЧЯ шевелить и тут зажужал стартер, машина была на скорости, стояла перед домом. Я не успел ничего сделать, она въехала под балкон первого этажа. В результате помяты крыло и капот. . Ключи в замке были в положении "все выключено", я так и не понял почему это произошло? Наверное коротнул провода идущие к замку зажигания...Стартер продолжал работать пока я не снял клемму с аккумулятора."

начитаешься такого, а потом сидишь и думаешь- "может спуститься с передачи машинку снять и на ручник поставить..." Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapulia писал(а):

начитаешься такого, а потом сидишь и думаешь- "может спуститься с передачи машинку снять и на ручник поставить..." Rolling Eyes

Зимой тебе это ой как поможет. Если привод задний - пол беды, если передний - будешь гонять, как заправский андерграундщик по скользкой трассе, пока колодки не оторвутся от барабанов (от дисков)... Есть способ - в нормальном автосервисе (в нормальном) заказываешь внедрение реле-защиты. При перегрузках оно отключает тот узел, на котором стоит.

А ваапще, эти случаи - один на десять тысяч. Не писай под капот, не лей вместо тормозухи колу, веди себя естественно, не улыбайся в кабинете нарколога. И будет у тебя, как у той девки из рекламы кефира - все нормально! (и тут она сделала жест рукой от правой титьки до пупка, при этом мой рефлекс сработал и я убежал в туалет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lapulia



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D :D :D
да знаю я это все прекрасно. а сейчас-то морозов нет- ничего не примерзнет. а привод задний- все "намана". и вообще я сама машину делаю )) и колу никуда не заливаю (кстати она хорошо ржавчину с закисших болтов отъедает))))))))))))))))))))0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapulia, а... ты девочка... куда смотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lapulia



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad вот так всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshch писал(а):
Эрнесто писал(а):
The LAWYER писал(а):
У меня у знакомого на РАВ-4 стоит пуск двигателя, короче он уронил пульт и тот разбился, при попытке собрать, пультик коротнуло и джип, который стоял на передаче, минут 5 пытался "вскорабкаться" на припаркованный спереди Пассат Laughing Смотреть было весело, особенно от того, что ничо нельзя сделать, пульт то сломан Laughing


Такие вещи только на нейтралке работают.
Да мне тож кажеться что не может такова быть... там датчик должен на коробке стоять....


хихи, смишные вы Laughing ДОЛЖЕН не значит ЕСТЬ Laughing
Больше там нигде датчик не должен стоять???
У меня на сигналке написано, что стекла должны сами закрываться, когда вкл.чается охрана, тока что-то они не закрываются, странно, не правда ли? Может в сут подать на производителя сигналки? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. задняя передача пониженная, вполне возможно что калёса будут вращаться, на скольском покрытии, от стартера. ЗЫ.класические стартера достаточно оборотистые.
2. чтобы машина(простешая класика) завелась нужно,как минимум, подать "+" на катушку, что при выкл замке зажигания исключено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тазоводческо-ездюческий синдром - неработающий ручник, от того и привычка на скорость машину ставить.
лучше всего отучает ставить на скорость турбо-таймер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
тазоводческо-ездюческий синдром - неработающий ручник, от того и привычка на скорость машину ставить.
лучше всего отучает ставить на скорость турбо-таймер Smile


как насчет замерзшего ручника?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
_spn_ писал(а):
тазоводческо-ездюческий синдром - неработающий ручник, от того и привычка на скорость машину ставить.
лучше всего отучает ставить на скорость турбо-таймер Smile


как насчет замерзшего ручника?)


Смотри, что у него на аватарае. Он такого не знает :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
тазоводческо-ездюческий синдром - неработающий ручник, от того и привычка на скорость машину ставить.
лучше всего отучает ставить на скорость турбо-таймер Smile

а я зимой на ручник не ставлю ток на передачу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshch
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 7501
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Leshch писал(а):
Эрнесто писал(а):
The LAWYER писал(а):
У меня у знакомого на РАВ-4 стоит пуск двигателя, короче он уронил пульт и тот разбился, при попытке собрать, пультик коротнуло и джип, который стоял на передаче, минут 5 пытался "вскорабкаться" на припаркованный спереди Пассат Laughing Смотреть было весело, особенно от того, что ничо нельзя сделать, пульт то сломан Laughing


Такие вещи только на нейтралке работают.
Да мне тож кажеться что не может такова быть... там датчик должен на коробке стоять....


хихи, смишные вы Laughing ДОЛЖЕН не значит ЕСТЬ Laughing
Больше там нигде датчик не должен стоять???
У меня на сигналке написано, что стекла должны сами закрываться, когда вкл.чается охрана, тока что-то они не закрываются, странно, не правда ли? Может в сут подать на производителя сигналки? Laughing
И что? Может просто сама функция закрывания стекол не активированна.....У товарищя на сигналке тоже написано завод двигателя...тож чё то не заводиться а раньше заводилась говорят...знаешь есть такая фишка как перепрограммирование сигналки Wink
Зы у меня тоже раньше не открывался багажник с кнопки на брелке... настроили её терь открываеться...так же со стеклоподъёмниками :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru