Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забрали права!! нужнет совет!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
блин, ну помоему лучше на месте тему закрыть и уехать, чем париться по судам, ментовкам, группам разбора, сберкассы и прочая херня. Денег мож и меньше потраришь, хотя не факт, посчитай сколько ещё потеряешь не заработая, пока будешь по судам мотаться, а времени...нервов, дохера и больше. Я самый большой штраф какой платил, это 200грин за пьянку за рулём 1 мая этого года. А так, светофор, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, запрещающий знак, двойная сплошная, обгон, ремень, разворот в неустановленом месте, неостановка по требованию работника милиции и прочая хрень...ну не дороже 500 рэ (по сегодняшним ценам). может это конечно и аморально - давать вязтки, зато дешево и сердито, и минимум затрат и времени. А в бюджете мой штраф всё равно просрут. Тут я послушал по телеку, ни то сегодня, ни то вчера, ментам з/п повысили, аж на 100-300 рэ в месяц!! Ну вот не подачка со стороны государства? Ну и какие в жопу суды и мораль? Не парьтесь и платите на месте.



А ты случаем не в ГАИ работаешь Laughing[/quote]
да нет не, в ГАИ! Просто геморно это по судам таскаться и группам разбора. Если времени вагон, то можно конечно на принцип пойти и закатать инспектора жалобами, тем более если он не прав. Лично мне некогда перепиской с ментами заниматься. Лучше самому знать ПДД, тогда и жалобы писать не придётся. Я конечно не говорю, что я на 100% знаю ПДД, но в ключевых вопросах ориентируюсь. А если чего и не знаю, вот за это и плачу инспектору, а он мне прощает моё незнание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за сплошную на волгоградке мент мне говорит- а сейчас в москве за это выписывают 2500 руб в суде (это он с намёком). я сказал, что у нас в подмосковье пока выписывают от 300 до 500 Smile, так что отсылайте по месту жительства Laughing Laughing Laughing. сразу замолчал и начал писать дальше.
а в предыдущий раз у меня и деньги были, но менту было пох и он строчил и всё. их там 3 машины стояло и так же выписывало без взяток Sad- это у них бывает такое (месячные наверно Laughing Laughing Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
а в предыдущий раз у меня и деньги были, но менту было пох и он строчил и всё. их там 3 машины стояло и так же выписывало без взяток Sad- это у них бывает такое (месячные наверно Laughing Laughing Laughing )

Такая же фигня была, по встречке на красный проехал, мент с каменным лицом рисовал свои бумажки денег не брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
за сплошную на волгоградке мент мне говорит- а сейчас в москве за это выписывают 2500 руб в суде (это он с намёком). я сказал, что у нас в подмосковье пока выписывают от 300 до 500 Smile, так что отсылайте по месту жительства Laughing Laughing Laughing. сразу замолчал и начал писать дальше.
а в предыдущий раз у меня и деньги были, но менту было пох и он строчил и всё. их там 3 машины стояло и так же выписывало без взяток Sad- это у них бывает такое (месячные наверно Laughing Laughing Laughing )

если ментов много, то инспектора, который тебя тормазнул, сади к себе в машину, и в большенстве случаев будет всё ок. Только сам не называй вслух сумму и вообще слово "деньги" не произноси. Засветил бабки...в паспорт их, и инспектору. а если что...то просто, типа забыл, что купюра в паспорте лежит. Бывают конечно месячные, но бабки палюбому надо с собой возить, хотябы рублей 500 сотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатал жалобу в ГАИ.У меня же выезд на трамвайные пути встречного направления,а это не считается выездом на встречку.....Сегодня поеду отдавать,посмотрим что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Накатал жалобу в ГАИ.У меня же выезд на трамвайные пути встречного направления,а это не считается выездом на встречку.....Сегодня поеду отдавать,посмотрим что будет.

Обязательно отпиши как всё пройдёт, интересно..как натягивают гибонов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Накатал жалобу в ГАИ.У меня же выезд на трамвайные пути встречного направления,а это не считается выездом на встречку.....Сегодня поеду отдавать,посмотрим что будет.

отымеют тЯ по полной в итоге - и этим закончится!
в лучшем случае права потеряются где нить... и бушЬ их искать очень долго по всей Москве...
эНто лично моЁ мнение
по поводу утери прав - в реале было :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё чего права ментам никогда не отдавал...они у меня были выданы ГАИ г. Новосибирска. Мне делать будто нех в новосиб за правами кататься!! А при такой пересылке реально права проепать. А про потерю прав - это бывает, сам видел как мужик в ГАИ чуть ли не плакал, говорит, ну вот тут, прям около ГАИ патруль ДПС права изъял...я тут живу в этом районе, и квитанция и протокол..всё есть...а мусор жирный в окошке сидит и говорит, типа, квитанция-протокол есть, а прав у меня ваших нет!! Чем кончилось - не знаю..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня такой вопросец, почему все гаишники сидящие в группе разбора такие жирные Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Вот у меня такой вопросец, почему все гаишники сидящие в группе разбора такие жирные Question Laughing

не все! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Вот у меня такой вопросец, почему все гаишники сидящие в группе разбора такие жирные Question Laughing

так они же толще хера в своих руках ничего не держали, да и тяжелее стакана в своей недолгой трудовой жизни ни чего не поднимали...чё ты хочешь?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad brother писал(а):
Murzilla писал(а):
Мой совет - не ездить по встречке.

Архимудро!

а если приспичило?!?! ну вот надо пробку объехать, чё, ни кто типа по встречке не ездиет, все едут 60 км/ч, держатся правее...А потом вам же говорят, что Golokant нарыл, что его манёвр, за который его отимели - не есть нарушение! может и впрямь докажет, что мент лох!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,а что....мало ли что они там напишут....я что теперь,должен все оплачивать?
Вот моя заява:
Начальнику ГИБДД (ГАИ)

От ...................,
проживающего по адресу:
Москва, ул. ..................

ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.
5 июля 2005 года я двигался на принадлежащей мне автомашине по улице Б.Галушкина. Напротив дома №21 совершил обгон трамвая по трамвайным путям встречного направления, после чего был остановлен инспектором ДПС Небориным С.Г.. Инспектор заявил, что я, нарушив пункт 9.2 ПДД, совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 12.15 ч.3 КоАП РФ, после чего задержал мое водительское удостоверение 77 МТ №000000, составив протокол 77АВ № 000000.
В объяснении было указано, что выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, я не совершал, обгон осуществлялся по трамвайным путям.
Считаю действия инспектора ДПС Неборина С.Г. неправомерными по следующим причинам:
Статья 12.15.КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" предусматривает ответственность за нарушение правил на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
Согласно ПДД, "дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. Наличие трамвайных путей (рельсов) однозначно свидетельствует, что данный элемент дороги не является проезжей частью. Таким образом, квалифицировать мои действия как подпадающие под ответственность, предусмотренную по статье 12.15 ч.3 КоАП РФ, нельзя. По-видимому, инспектору ДПС Неборину С.Г. неизвестно содержание раздела 1 ПДД и в частности пункта 1.2, определяющего термины и понятия, используемые в ПДД.
В результате неправомерных действий инспектора ДПС Неборина С.Г. я опоздал на важную встречу, потратив на составление и подписание протокола около 25 минут. Тратил личное время для защиты моих прав, нес финансовые расходы по оплате услуг юриста и представителя.
Своими действиями инспектор ДПС Неборин С.Г. незаконно ограничил мое право на управление транспортным средством на территории РФ и тем самым нарушил мое право на свободу передвижения, возложил на меня обязанность по посещению группы разбора.
Еще раз подчеркну, что нарушения ПДД, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.15 ч.3 КоАП РФ, я не совершал.
На основании изложенного прошу Вас:
1. Проверить материалы по административному делу 77АВ № 000000.
2. Признать действия инспектора ДПС Неборина С.Г. неправомерными.
3. Дело, возбужденное в отношении меня протоколом 77АВ №00000, прекратить за отсутствием состава правонарушения, вернуть задержанное водительское удостоверение 77МТ №00000.
4. О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный законом срок.
5.Разъяснить инспектору ДПС Неборину С.Г. содержание и суть раздела 1 ПДД и смысл используемых понятий и терминов

06.07.05

Приложения:
1. Копия протокола 77АВ№00000000


ЧТО СКАЖИТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЩНО!! Мент прифигеет! Главное - не перегнуть палку. Позволю себе сделать пару замечаний: 1. до решения суда, я бы не стал называть действия инспектора НЕПРАВОМЕРНЫМИ (призумция невиновности), таким образом лучше убрать слово "НЕПРАВОМЕРНЫХ" из предложения "..в результате НЕПРАВОМЕРНЫХ действий я опаздал на встречу.."; 2. далее в письме я бы написал "..инспектор ДПС Неборин С.Г., ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, незаконно ограничил моё право...и т.д." 3. издёвку по поводу знаний гаишником ПДД лучше исключить, ведь решение суда тебе не известно!! Как бы самому не пришлось извиняться за это высказывание перед инспектором...так что личные обвинения лучше исключить. И последнее, данное предложение лучше написать так: "Ещё раз подчеркну, что считаю ответственность за нарушение ПДД, предусмотреную статьей 12.15 ч.3 КоАП РФ, возложена на меня не правомерно." Опять же, не надо утверждать что ты стопудово прав, ведь по делу, ты сомневаешься кто прав, а кто нет, и спрашиваешь об этом у суда...правильно? и тут же начинаешь называть действия инспектора НЕПРАВОМЕРНЫМИ, и утверждать что стопудово НЕ НАРУШИЛ. Мне кажется надо более деликатно написать, может как я предлагаю, что типа вот что было, и вот как Я СЧИТАЮ правильно, а вы, суд, рассудите. Чтоб не выглядеть лохом в ситуации, если суд окажется на стороне мента...ты ведь не утверждал, а предполагал..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так,жалобу передал,с копией пойду в суд,назначили на 19 число.
Далее,это еще не все,Приехал я в ГАИ,то что Вешних водах,зашел в каб №1115 и....Там седить тело женского вида и спрашивает меня: Вы мол знаете что Вам грозит? Я: Знаю,штраф 0,5 МРОТ за обгон по трамвайным путям!!! Она в шоке...Я:я тут еще жалобу накатал Laughing Она:Ты чё гонишь,это встречка,нах тебе суд,давай мы те штрафчик 500р и иди с Богом! Я: х тебе по всей .... Хочу суд и посмотрите ПДД! Она :Давай меня экзаменировать на знание отдельных пунктов (на уши приседай дай Бог каждому так,ей нужно лотерейными билетиками торговать) Я : Давайте решим когда суд! Она: 19 устроит? Я:Да. А рядом др.мент сидит,но культурный и видно вежливый....Пожелал удачи и попрощался.Так что как пройдет суд,напишу 19 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
И так,жалобу передал,с копией пойду в суд,назначили на 19 число.
Далее,это еще не все,Приехал я в ГАИ,то что Вешних водах,зашел в каб №1115 и....Там седить тело женского вида и спрашивает меня: Вы мол знаете что Вам грозит? Я: Знаю,штраф 0,5 МРОТ за обгон по трамвайным путям!!! Она в шоке...Я:я тут еще жалобу накатал Laughing Она:Ты чё гонишь,это встречка,нах тебе суд,давай мы те штрафчик 500р и иди с Богом! Я: х тебе по всей .... Хочу суд и посмотрите ПДД! Она :Давай меня экзаменировать на знание отдельных пунктов (на уши приседай дай Бог каждому так,ей нужно лотерейными билетиками торговать) Я : Давайте решим когда суд! Она: 19 устроит? Я:Да. А рядом др.мент сидит,но культурный и видно вежливый....Пожелал удачи и попрощался.Так что как пройдет суд,напишу 19 числа.

вот у тебя времени вагон...с ментами тягаться!! мне бы так!! Как говориться...выпьем же за успех нашего безнадёжного дела!! Шучу, просто к слову пришлось, когда вежливый мент пожелал удачи. 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени не дофига,дело принципа........сам буду знать и Вам наставление на будущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так,только что вернулся из суда! Итог:Я оправдан!!!!! А теперь все по очереди.
Приезжаю к 9:00 Захожу в здание суда,там в канцелярию,протягиваю Извещение.Девочка говорит чтоб я шел в 31каб.Там судья.Подымаюсь и вижу кучку людей,человек так 20!!!! все с одним и тем же-выезд на встречку.Приходит судья и собирает со всех паспорта.Спустя 15 мин выходит секретарь и говорит чтоб все заходили.Зашел,тут судья всем разъясняет наши права и обязанности,потом спрашивает: Кто не согласен с протоколом? Тут встаю я и парень.....У него тоже самое!!!!!
Нас за дверь...а остальные остались.....Потом те вышли и мы спрашиваем:ну как там и все такое? Они: всем штраф по 500р и все.
Мы сидим,тут меня вызывают.....С чем Вы мол не согласны? Я: со статьей. и начинаю рассказывать что и как.....Она: т.е. вы согласны с тем что выехали на трамвайные пути встречного направления,но не согласны с тем что это проезжая часть? Я:да!!! Она:Хотите что-то добавить? Я: да,закройте дело,верните права.... Удалилась думать....спустя 30 мин выходит секретарь и грит.....100р в кассу и ко мне! я Грю:дай постановление почитать. Дает....читаю....ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ,ВЗЫСКАТЬ 100р за езду по трамвайным путям!!! я радостный в кассу,потом назад за постановлением!!! ВОТ ТАК!!!
БЕЙ МЕНТОВ,СПАСАЙ РОССИЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, анекдот.
Реквизиты возьми в суде, т.к. данный штраф идет в доход государству и ГАИ здесь не причем. У самого была такая ситуевина. Через год после суда я пришел за реквизитами и все оплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже все оплатил.... Laughing ну ваще,Гайцы разводят прям на ровном месте....я фигею....не помогают,а только срут.Ведь знают эту тему,я явно не первый,и всеравно одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru