Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракушка (тент-укрытие)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Ракушка (тент-укрытие) Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
Zerg писал(а):
Кирюха писал(а):
Zerg писал(а):
verik писал(а):
Zerg писал(а):
verik писал(а):
Zerg писал(а):
не знаю как в Измайлово а в Голяново ракушки убирают местами. Может статься что купишь, а через неделю придут и скажут убирай. Гараж - поинтереснее.


А регистрировать бесполезно?


Регистрация никаких прав на землю не дает. Она лишь для того, чтобы в случае чего, Управа или кто там этим занимается, знали адрес и телефон владельца для связи.


А реально ли в Управе узнать планы относительно этих ракушек?


ну попробуй узнать. Да только за место, в данном случае, денег я бы не давал. Это все равно что покупать пустой воздух.
Что нету местечка еще какого нить чтобы туда ракушку вкрячить ? Так и обьясни тому кто продает. Можно накинуть конечно какую то сумму если с местом, но не много.

Не скажи. В Измайлово старные ракушки не сносят, но новые не пускают. Все те пеналы, которые давно стоят - зарегестрированы (ну почти все). Новые же живут на бочке с порохом. Их куда хотят, туда и двигают. Но для простых обывателей уже не регестрируют. А вот старые, официальные - это дорогого стоит...


то есть ты хочешь сказать что если будет необходимость-зарегистрированную ракушку ( с красным номером) не подвинут так же как незарегистрированную ?
Не верю !



ну вообще по закону двигать твою собственность не имеют права, даже если на красной площади пенал воткнешь Twisted Evil


Практика показывает, что ракушки двигают запросто если только машина внутри не стоит. Если внутри машина- то уже сложнее.
P.S. Ракушка-собственность, но земля на которой она стоит нет, так что эвакуировать могут вполне на законных обстоятельствах.


Последний раз редактировалось: Zerg (Вт Июн 14, 2005 5:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Зерг
В Измайлово этих красных номеров отродясь не видал. Не подвинут. И вот почему. В нашем КонтореЕдиногоЗаказчика-или-как-оно-там при регистрации тента смотрели его местонахождение на плане района. Если что-то неподходило, то пенал отказывались регистрировать, предлагали новое место где-нить рядом. Сам через это проходил неоднократно. Поэтому зарегестрированные ранее ракушки у нас не двигают, в этом просто нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
2 Зерг
В Измайлово этих красных номеров отродясь не видал. Не подвинут. И вот почему. В нашем КонтореЕдиногоЗаказчика-или-как-оно-там при регистрации тента смотрели его местонахождение на плане района. Если что-то неподходило, то пенал отказывались регистрировать, предлагали новое место где-нить рядом. Сам через это проходил неоднократно. Поэтому зарегестрированные ранее ракушки у нас не двигают, в этом просто нет необходимости.


Видел ракушки с крсными номерами стоящие и на газонах и на детских площадках. По крайней мере в Гольяново. Так что х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Кирюха писал(а):
2 Зерг
В Измайлово этих красных номеров отродясь не видал. Не подвинут. И вот почему. В нашем КонтореЕдиногоЗаказчика-или-как-оно-там при регистрации тента смотрели его местонахождение на плане района. Если что-то неподходило, то пенал отказывались регистрировать, предлагали новое место где-нить рядом. Сам через это проходил неоднократно. Поэтому зарегестрированные ранее ракушки у нас не двигают, в этом просто нет необходимости.


Видел ракушки с крсными номерами стоящие и на газонах и на детских площадках. По крайней мере в Гольяново. Так что х.з.

Не забывай, управы-то и так далее разные. Мож в другом конце Измайлово так и есть, как ты говоришь, я точно знаю про свою часть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: сколько ехать до самары Ответить с цитатой

Самой первой группой были Rammstein ещё задолго до выхода Muter. Забыл сказать что паралельно со всем этим развивалась и другая ветка - Grunge\ Post-grunge во главе с Pearl Jam \ AiC \ STP \ Sound
знаю сама учусь не в суриковском конечно но всеже,обычно для себя рисуешь очень редко для себя я вообще уже не помню когда рисовала - всё уроки, да уроки))) я осенью ходила в художку на встречу


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 8:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена ракушки 300-600у.е. За столько бы и брала у соседа.
Место не его, поэтому пусть и продает только ракушку.
Офигенный бизнес, строят новый дом, обносишь его по периметру ракушками, а потом толкаешь по 1000-1500. Так чтоли ?

А вообще нах эти все ракушки, ЗАИПАЛИ уже.
Половина стоит ржавеет, в других гниет разный хлам.
30% может быть и используются, но только когда водила подъезжает к дому на часик, он ставит машину не в ракушку, а у подъезда, тем самым жрет 2 места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Цена ракушки 300-600у.е. За столько бы и брала у соседа.
Место не его, поэтому пусть и продает только ракушку.
Офигенный бизнес, строят новый дом, обносишь его по периметру ракушками, а потом толкаешь по 1000-1500. Так чтоли ?

А вообще нах эти все ракушки, ЗАИПАЛИ уже.
Половина стоит ржавеет, в других гниет разный хлам.
30% может быть и используются, но только когда водила подъезжает к дому на часик, он ставит машину не в ракушку, а у подъезда, тем самым жрет 2 места.


Ну вот не скажи, у нас все ракушки заняты машинами. И гараж найти очень сложно, чтобы ставить машину постоянно. И все платные стоянки в округе заняты.
Вчера сказали, что якобы будут продавать ее за 500 долларов. Цена меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что предлагаешь - сразу стрить гараж кирпичный 6х10???? ракушки используются ещё как, вот у меня у тётки (живёт на универе рядом с цирком) во дворе ракушка - она там машинку свою на наочь ставит - по крайней мере какой нить мудлан ночью с пьяну не протаранит, да и зимой машинка не в снегу - уже приятно....так что такие лёгкие укрытия используются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я не об этом.
Просто когда я зимой еду вокруг двора (не только своего), видно , что из всех стоящх ракушках, использутся от силы 40%. Ве остальные завалены, а многие не открываются по несколько лет. Вот и спрашивается. нахрена мне эта радоть перед домом, я бы на это место спокойно машину потавил, а не вдоль бортика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Не я не об этом.
Просто когда я зимой еду вокруг двора (не только своего), видно , что из всех стоящх ракушках, использутся от силы 40%. Ве остальные завалены, а многие не открываются по несколько лет. Вот и спрашивается. нахрена мне эта радоть перед домом, я бы на это место спокойно машину потавил, а не вдоль бортика.


Многие и покупают ракушку, чтобы хранить там зимой машину.
Хорошо, что мы к таким не относимся, но другим-то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты предлагаешь делать людям???многие не ездят на машинах зимой или имея две машины - на одной едут - вторую ставят - другое дело. что бывают ракушки ставят через жопу, но это другая история, а так былоб более менее прилично вписывание и установка ракушек - притензий к ним небылоб....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоянки рядом с домом нет ?
Мне хоть и приходится ходить по км в день до стоянки, но по моему это лучше чем обставлять все свободное пространство дворов этим хламом.

Я однажды купил ракушку у дома и продал ее через несколько месяцев, за ту же цену. Она стояла в нормальном месте, ни кому не мешала, т.е. это не был газон или часть детской площадки. Но вокруг обростали новые и продолжают обростать. Кто дерево спилит, кто запорчик уберет, кто газон заасфальтирует, кто вообще через жопу, поставит под невероятным углом. Желания соседствовать со всем этим хламом не было, да и плюсов ракушки я не увидел.

Вообщем дело ваше, но кол-во машин будет рости, а значит и кол-во ракуше тоже. Скоро наверное пешиходные дороги, будем прокладывать прям по ним. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоянки рядом есть не у всех - ты про себя, а эгоизм основанный на хорошем своём положении никчему хорошему ещё никого не приводил - еслиб стоянки, паркинги, гаражи доступные по положению и цене былибы распространены (особенно в пределах ТТК) хотя и дальше ситуация не сильно лутше - такого бы небыло........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
А стоянки рядом с домом нет ?
Мне хоть и приходится ходить по км в день до стоянки, но по моему это лучше чем обставлять все свободное пространство дворов этим хламом.

Я однажды купил ракушку у дома и продал ее через несколько месяцев, за ту же цену. Она стояла в нормальном месте, ни кому не мешала, т.е. это не был газон или часть детской площадки. Но вокруг обростали новые и продолжают обростать. Кто дерево спилит, кто запорчик уберет, кто газон заасфальтирует, кто вообще через жопу, поставит под невероятным углом. Желания соседствовать со всем этим хламом не было, да и плюсов ракушки я не увидел.

Вообщем дело ваше, но кол-во машин будет рости, а значит и кол-во ракуше тоже. Скоро наверное пешиходные дороги, будем прокладывать прям по ним. Wink


Стоянка, гараж, машиноместо и т.д. стоят достаточно больших денег. Я сейчас снимаю бокс в многоэтажном гараже, стоит это удовольствие 100 дол в месяц и это еще не предел, каждый месяц плата растет. И что? Ну да, хорошо-то оно хорошо, да только совсем неудобно. У меня вот, например, гараж работает до 12 ночи, а дальше куда хочешь, туда и ставь машину. Поэтому приходится упираться и до 12 приезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verik писал(а):
Gena писал(а):
А стоянки рядом с домом нет ?
Мне хоть и приходится ходить по км в день до стоянки, но по моему это лучше чем обставлять все свободное пространство дворов этим хламом.

Я однажды купил ракушку у дома и продал ее через несколько месяцев, за ту же цену. Она стояла в нормальном месте, ни кому не мешала, т.е. это не был газон или часть детской площадки. Но вокруг обростали новые и продолжают обростать. Кто дерево спилит, кто запорчик уберет, кто газон заасфальтирует, кто вообще через жопу, поставит под невероятным углом. Желания соседствовать со всем этим хламом не было, да и плюсов ракушки я не увидел.

Вообщем дело ваше, но кол-во машин будет рости, а значит и кол-во ракуше тоже. Скоро наверное пешиходные дороги, будем прокладывать прям по ним. Wink


Стоянка, гараж, машиноместо и т.д. стоят достаточно больших денег. Я сейчас снимаю бокс в многоэтажном гараже, стоит это удовольствие 100 дол в месяц и это еще не предел, каждый месяц плата растет. И что? Ну да, хорошо-то оно хорошо, да только совсем неудобно. У меня вот, например, гараж работает до 12 ночи, а дальше куда хочешь, туда и ставь машину. Поэтому приходится упираться и до 12 приезжать.

Я раньше на 9-ой в паркинге машину ставил. Тож многоэтажный, вся фигня... Но работал до часу. Въезд один. Как-то раз приехал я примерно в два. Меня посылают. Я недолго думаю ставлю машину прямо поперек въезда и ложусь спать в машине Через 40 минут охранники меня будят и пускают внутрь. После этого я мог приезжать в любое время. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
verik писал(а):
Gena писал(а):
А стоянки рядом с домом нет ?
Мне хоть и приходится ходить по км в день до стоянки, но по моему это лучше чем обставлять все свободное пространство дворов этим хламом.

Я однажды купил ракушку у дома и продал ее через несколько месяцев, за ту же цену. Она стояла в нормальном месте, ни кому не мешала, т.е. это не был газон или часть детской площадки. Но вокруг обростали новые и продолжают обростать. Кто дерево спилит, кто запорчик уберет, кто газон заасфальтирует, кто вообще через жопу, поставит под невероятным углом. Желания соседствовать со всем этим хламом не было, да и плюсов ракушки я не увидел.

Вообщем дело ваше, но кол-во машин будет рости, а значит и кол-во ракуше тоже. Скоро наверное пешиходные дороги, будем прокладывать прям по ним. Wink


Стоянка, гараж, машиноместо и т.д. стоят достаточно больших денег. Я сейчас снимаю бокс в многоэтажном гараже, стоит это удовольствие 100 дол в месяц и это еще не предел, каждый месяц плата растет. И что? Ну да, хорошо-то оно хорошо, да только совсем неудобно. У меня вот, например, гараж работает до 12 ночи, а дальше куда хочешь, туда и ставь машину. Поэтому приходится упираться и до 12 приезжать.

Я раньше на 9-ой в паркинге машину ставил. Тож многоэтажный, вся фигня... Но работал до часу. Въезд один. Как-то раз приехал я примерно в два. Меня посылают. Я недолго думаю ставлю машину прямо поперек въезда и ложусь спать в машине Через 40 минут охранники меня будят и пускают внутрь. После этого я мог приезжать в любое время. cool


Ну как хорошо быть мужчиной. Кстати, гараж находится на 16 Парковой у самой ТНКовской заправки и по ночам от туда как стремно одной идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут никого не хотел обидеть. ДУмаю, если бы парковки стоили нормальных денег, а ночью, ходить по улицам, было бы безопасно. То никто бы не спорил, что ракушки "зло".
Просто, если есть другие варианы, лучше подумать о них, если нет, то чтож делать. Но с хламными ракушками, разбиратся надо. Хотя бы для того, чтобы новую поставили на месте старой, а не на месте бывшей клумбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракушки зло - тока когда они ставяться бездумно с порчей деревьев, газонов и пр. и мешают другим - во всех остальных случаех - это гуд...и пока в России зима дожди с деревьев птицы срут пух с почками с тополей падает детки с гвоздями играются - это гуд так и останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня во дворе гаражи стоят на месте бывшей дворовой парковки. Сколько себя помню, там сначала машины стояли, а потом все, кто ставил там машины, поставили ракушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь - значит раз никому не мешают - пущай стоят - единственное что - были бы они одинаковые - ваще супер...а так ну пущай стоять я уже написал про внешнюю среду......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru