Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ктонить юзал телескопическую систему зеркал?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хмурся - улыбнись... всё будет хорошо.... когда нить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baka gaijin



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем так, хотя от части правда.
например найти ЛЕВОРУКИЙ старлет 4E-FTE? (вопрос: бывают ли они вообще леворукие). например скай. найдите мне гетер леворукий, нет, не переделанный на левый руль, а именно в стоке леворукий. нет такого. и причеи тут благосостояние? я мог бы купить какую-нить вольво 4т, ведро с болтами, деньги позволяли. и что мне с ней делать - раз в неделю обслуживать за немалые деньги? Теперь к правилам. Плясать надо от того, что у нас В ПРИНЦИПЕ продаются права. О каких правилах, и, главное, о какой правом руле как о вероятной причине ДТП можно вообще рассуждать а? Я повторяю. Единственная проблема праворуких машин - это обгон по встречке. ВСЁ. Нет, есть безсловно еще одна трудность. Дибильный водитель. Но это скорее исключение, тк он на любом авто столб себе отыщет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить о том, хорошо или плохо правый руль - бессмысленно.
Я постоянно пересаживаюсь. По городу предпочитаю правый, на трассе левый.

Систему зеркал пользовал, весЧ не плохая. Но надо привыкать. Едешь в темноте по темной дороге, на встречу тебе едет авто. Ты боковым зрением видишь ОООЧень быстро проносящиеся огни слева и думаешь, что тебя на бешенной скорости обгоняют. Пока не привык - сильно нервирует.

Еще один минус - по началу заколебешься регулировать.

В целом - весЧь скорее стоящая. Только осторожней с установкой в авто с пассажирской подушкой. Не дай бог, в аварию попадешь - зеркалом может покалечить, т.к. разлетится нехило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: ОФФ Ответить с цитатой

boing писал(а):
Я ничего не имею против правого руля, но не наших дорогах.


Езди с левым, тебе никто не запрещает. Вот только, обязательно ли других жизни учить?

Gregor писал(а):
Самое главное - движение у нас левостороннее!!!!
Вот и всё, каков бы ни был закон, но это закон и когда начинается массовое его нарушение, ситуация в системе дистабилизируется - да может здесь присутствующие и аккуратно ездят, но теже присутствующие готовы гарантировать, что все остальные тысячи владельцев праворулек ездят так же аккуратно - ответить за всех???
Установлено леворукое двидение и ездить надо стремиться на леворуких машинах, и не надо приводжить англию или европу или японию там по сравнению с общей массой случаи других рулей еденичны... а у нас это всё разговоры в защиту правого руля - разговоры в пользу бедных !!!без обид!!! потомучто не позволяют условия многим сделать иначе...но это не занчит что это правильно...и не надо тут говорить про скоростные характеристики - еслиб на несколько миллионов машин было бы пару тысяч спортсменов праворуких ну и фиг с ним, но в большинстве - это такиеже тока дешёвые повседневки...!!!!


Это все демагогия. И закон говорит об обратном. Точнее конвенция (не помню какая. Та, где говорится об унификации знаков, разметки, взаимном признании водительских прав и т.п.)
Любой раздолбанный таз на порядки опаснее. Неговоря уже об атолайнах и др.
А положение пассажира относительно водителя было изначально выбрано по соображениям выхода на тротуар, а не на встречку (это историческая справка, для тех, кто не в курсе)

З.Ы. Не хотел вступать в бессмысленный спор, но не удержался. Всем мои извенения, но не я начал ОФФтоп. По теме я тоже попытался высказаться Smile выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лувосторонним движением - надо соответсвенные магины и эксплуатировать - когда их много - это плохо - и тут бороться надо не с правым рулём как с таковым,а с тем что люди не могут себе купить машину такого же класса и качества но с нормальным для этой страны и организации движения рулём - вот и всё - все эти разговоры про то как это хорошо - дешёвые отмазки простой вопрос что имея выбор между праворукой и такойже леворукой - человек купит себе правую - не смешите...а когда по сути выбора нет - вот всё и происходит.... так что не надо ля-ля......как круто правый руль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
С лувосторонним движением - надо соответсвенные магины и эксплуатировать - когда их много - это плохо - и тут бороться надо не с правым рулём как с таковым,а с тем что люди не могут себе купить машину такого же класса и качества но с нормальным для этой страны и организации движения рулём - вот и всё - все эти разговоры про то как это хорошо - дешёвые отмазки простой вопрос что имея выбор между праворукой и такойже леворукой - человек купит себе правую - не смешите...а когда по сути выбора нет - вот всё и происходит.... так что не надо ля-ля......как круто правый руль....


Праворукие "дешевки" о которых ты говоришь стоят подороже твоих немцев. Я за цену своего ская мог и гольфа и пассата купить без проблем. Только нахер они нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого гольфа - это во первых и скока такой же гольф будет стоить во владике - так что не передёргивай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф топку...
зае...ли чессно слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
какого гольфа - это во первых и скока такой же гольф будет стоить во владике - так что не передёргивай...


Нет альтернативы для меня из немецкого автопрома.
Пример, у меня была Тойота Калдина ГТТ, 2 литра - 260 кобыл, полный привод, сарай, климат и вся фигня. Дай мне аналог ? Пускай он будет дороже, пускай, только не в 10 раз дороже как Рс4 или Рс6. Что я от бедности ее купил думаешь ? Мог бы 2 новых таза купить за эти деньги кстати.
P.S.
Потом, я даже не говорю о том, что если мне нравится например скайлайн, то я просто не смогу купить его с левым рулем, или например Интегра Тайп ЭР, настоящая японская, мощнее и лучше своего леворульного аналога. Так какого хрена меня учат на чем мне ездить и какие машины выбирать я не пойму ? ПОчему ЗАСТАВЛЯЮТ выбирать что-то менее мощьное и менее для меня интересное но якобы с "нормальным" рулем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ла я не против чтобы некоторые выбирая машинку под тюнинх или помощнее ездили, но когда страна на два лагеря бьётся -это неправильно - вот Англия - рядом более дешёвые французы, сами собирают леворукие - но такого нет... отдельные ездят - но не как у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru